Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Máj0ř Șķÿ

Отжиги и приколы, часть 6

Recommended Posts

Это в "вместо виски - самогон" написал)

ага, ага... а может и просто вода :)

мне бы по простому - бахнет или нет?

если тупо работать не будет, то это неинтересно

может и бабахнуть. Закипит. реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
квадрик в канаде пилотировать надо двум пилотам?

Квадрик его таскает перед тем как приедет грузовик, и ИМХАю что скорость срубания пихт/мотания на них оплетки под коптер позволит квадрику по мере их срубания пучок пихт прицеплять и отвозить к погрузке

Паша, ты что доказать-то хочешь?

что американцы (ну тупыыыыые) не знают как им просто и эффективно организовать работу?

в Орегоне, который только лесозаготовками и занимается?

предлагаю еще немцев поучить строить дороги.

они тоже это делают наверняка неправильно и неэффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
квадрик в канаде пилотировать надо двум пилотам?

Квадрик его таскает перед тем как приедет грузовик, и ИМХАю что скорость срубания пихт/мотания на них оплетки под коптер позволит квадрику по мере их срубания пучок пихт прицеплять и отвозить к погрузке

каких дорог там надо/не надо под грузовик и квадрик и под вертушку и грузовик? Пихты - искуственная лесопосадка между ними вроде как квадрику есть где проехать дорог ему не надо

я думаю что ты можешь сделать прорыв в бизнесе елковыращивания в канаде. срочно туда! озолотишься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне бы по простому - бахнет или нет?

смотря как и куда вставить

Если вместо правильного баллона дайверу китайское переделанное перепиленное дать он утонет и бахнет или как? Как повезет

С военной техникой также часто прокатывает когда вместо спешл комплектухи первое попавшееся (или китайский фейк ставят) но нередко и пепелатц падает)

я думаю что ты можешь сделать прорыв в бизнесе елковыращивания в канаде. срочно туда! озолотишься!
Ага только я не коммунист) я скорее воспользуюсь наличием бабла у елкозасажателей чем буду сокращать их расходы - на сокращении ручейка денег ничего не заработаешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может и бабахнуть. Закипит. реально.

А чего ему кипеть? В схеме, куда будут кондер пихать, вполне вероятно, будет всего 12 вольт, а кондер такой возьмут только из-за большой емкости. Нестабильное питание, меньший запас характеристик. Ставлю на то, что не бахнет и даже будет работать. Делать палево, которое сразу не будет работать в схеме неумно, т.к. сразу может появиться претензия. А если через 5 лет сломается - ищи уже того афериста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я не сомневаюс в наличии причин и оснований у владельца фермы йолок на пользование вертолета - мне они просто интересны

2. какие такие особые дороги нужны квадрику или тп между елок искуственной (организованной) посадки, когда они по лесам и проселкам диким дико гоняют в свое удовольствие??

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Christmas_tree_farm_IA.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вспоминая что мне рассказывали в канаде, я догнал

короче, там проблема с вывозом по лесу

рубить, точнее пилить можно только конкретные стволы, на которые лесник укажет

и никаких просек делать нельзя, экология-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG, млин камрад если ты про лесорубов и дикие елки под 30м - то об них и речи нет там и так понятно зачем вертушка...

я про крисмас триис на ферме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего ему кипеть? В схеме, куда будут кондер пихать, вполне вероятно, будет всего 12 вольт

напиши в личку выигрышные номера ближайшей лотереи, плз...

Считать надо не только работников, но и всю инфраструктуру...

пришел Игорь и, не читая, повторил сказанное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точнее пилить можно только конкретные стволы

img1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ты думаешь, что будет с этими просеками после того, как по ним протащат -цать йолок особенно после дождя?

Рождественских йолок? думаю что ничего с ними не будет

Как ты думаешь по каким "дорогам" и после чего/кого способны ездить и ездят теже квадроциклы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ты видел все

post-22009-1387207727_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где 100ЛЛ дешевле Jet fuel? Впрочем вертушка явно не бензиновая

Я к тому что jet fuel будет использоваться на чем-то бОльшем с соответсвующим высоким расходом. Тут похоже вполне себе мелкая вертушка вроде R22, летающая на 100LL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прямой вопрос: как будет выглядеть йолка, которую протащат по непроходимой грязище 500+ метров, и насколько она потеряет в цене.

Думал над этим. Ёлки мелкие, можно на прицепчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думал над этим. Ёлки мелкие, можно на прицепчике.

дорогу в говно размозжит

а это не принято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трейлер Хоббит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думал над этим. Ёлки мелкие, можно на прицепчике.

Саша, ты объясни пожалуйста комрадам чем елки от сосен, ну те что по ссылке, отличаются ;)

А то развели полемику - елки, палки.

Сосны :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша, ты объясни пожалуйста камрадам чем елки от сосен, ну те что по ссылке, отличаются ;)

А то развели полемику - елки, палки.

Сосны :D

Ёлки, они неудобные. У них густые тонкие лапки и они свисают вниз. Под ёлку можно залезть, чтобы незаметно для окружающих нагадить, но есть опасность, что под эту ёлку уже гадили и можно вляпаться.

Сосны, сосны удобные, у них крепкие сучья, которые растут вверх и вбок и не так часто. Можно залезть и оттудова нагадить на особо борзых. Ежели модер один и не особо злобный, то можно из сосны наделать дубин и толпой отхреначить подлеца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати вспоминая что мне рассказывали в канаде, я догнал

короче, там проблема с вывозом по лесу

рубить, точнее пилить можно только конкретные стволы, на которые лесник укажет

и никаких просек делать нельзя, экология-с

Сказки. Сплошная рубка в основном. И только в особоохраняемых местах "лесник указывает".

Гугл тебе в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё намного проще. Время полного оборота от точки спила до точки погрузки. На вертолёте это секунды, судя по этому видео, на квадрике будет гораздо дольше. В итоге выйдет что на тоже самое количество готовой продукции вертолёту понадобится скажем час, а квадрику полдня а то и больше. Сдается мне что вертолётец намного эффективнее, и по по расходу топлива в том числе. Да и делянка чистой ине развороченной остаётся. А ёлки в Атланте стоят от 25 до 100 баксов. Не так уж и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдается мне что вертолётец намного эффективнее, и по по расходу топлива в том числе
Лолшто? Сдается мне что квадрик и за день не сожжет столько топлива, сколько вертолет за час

Всё намного проще. Время полного оборота от точки спила до точки погрузки
Там от точки спила, до точки погрузки меньше километра, последовательно от дальней пихты собирая в ряду и везя их в начало вермени не должно уйти много, не намного больше чем спилить и подготовить все пихты в ряду (томуже пильщику надо от елки к елке передвигаться там же их не толпа мы же экономим)

Насчет разбития "дороги" за пару ходок по одному и томуже месту в день - ну х.з. с чего вдруг?

Короче все проще - да, сохранность йолок (хотя тот же прицепчег или тупо клеенка может решили бы и это, но да им виднее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тупо завидуем тому, что они могут себе позволить елки вертушкой грузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тупо завидуем тому, что они могут себе позволить елки вертушкой грузить.

Вы может и тупо завидуете, а мы обсуждаем экономические и экологические стороны вопроса, хотим выяснить удельный вес разных затрат. Вот владельцам шубохранилищ точно тупо завидуют.

Ёлочка, зажгися!

ku-xlarge.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чувак просто развлекается пилотируя вертолет, хобби у него такое

а елки заодно натаскал, потому что по приколу и товарищам помог :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а растяжки то целыми остались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...