Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
blinkenlights

Опросник "Насколько опасен ваш парашют"

  

95 голосов

  1. 1. Насколько опасен ваш парашют в соответствие с опросником от USPA?

    • 11-25: Приемлемо
      18
    • 25-36: Средний риск
      34
    • 36-50: Высокий риск
      30
    • 51-76: Наводит ужас
      12


Recommended Posts

blinkenlights, ну я согласен с тезисами вполне выдвигаемыми - опрос так то "horseshit"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reverse turn -- это резко 90 в одну сторону и потом сразу 180 в противоположную. Типа умение избегать столкновений без создания закруток :)

правильное определение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blinkenlights, да булщит хотябы то, что составляющие суммы независимы друг от друга - если у тебя < 50 прыжков и загрузка 1.8 это по этой таблице 5 + 8, хотя по факту - если ты с такой напрыжкой берешь такую загрузку - все остальные вопросы уже не важны - следовательно нужно рассматривать эти параметры совместно и в конечную формулу они должны входить не тупо суммируясь, а допустим умножаясь на сумму других факторов, напоминает опрос в космополитане какомнить. Загруженный косач может быть более безопасен в руках опытного пилота, чем переходник в руках пост афф - то есть считаться должно(примерно) не : загрузка + 1/прыжков + дизайн купола, а загрузка*дизайн/прыжков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blinkenlights, да не сумма - все это хрень - факторы не суммируются чаще, а перемножаются, потому что они ЗАВИСИМЫ - ну это банально неграмотно же, нужно не тупо все просуммировать со своими коэффициентами, а просуммировать отношения зависимых между собой фактором с группами других зависимых - все факторы, повышающие опасность должны входить в конечную сумму с поправкой на опыт и другие факторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blinkenlights, куда уж суровей этого дерьма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blinkenlights, с таблицей все ок как раз - просто она подразумевает не "аккуратненько, с прямой", а полет во всем диапазоне возможностей парашюта - очень часто приходится видеть как люди уменьшаются, чтоб пролеты побольше были, причем предыдущий размер даже не пробовали разгонять - ну а чо "аккуратный, не свупер", а потом заявляют "да говно ваша таблица - я вон с загрузкой x.x при своих xxx прыжках летаю и ничо - живой" а то что парашют, который пару секунд назад казался спокойным и предсказуемым можно так распидорасить, что в лучшем случае есть шанс подобосраться - в худшем - усосаться - невдомек. Заявления, что таблица говно - в большинстве своем от людей, которые просто и 30% того на чем летают не знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blinkenlights,уже вообще оффтоп, но тема изначально холиварная. 135 - 150 во первых можно - так что хоть по минимуму, но соответствую, во вторых - даже если я превышаю - я понимаю, что перехожу в группу риска - беру на себя отвественность - это мой личный выбор, а не заявляю, что таблица говно. Это как дорогу на красный свет перебегать - вроде и статистика есть, что так делать нельзя, но "машин же нет вроде - че мне 30 сек сиськи тут мять" и перебегаешь - согласись - глупо при этом заявлять, что светофоры для слепых идиотов придумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blinkenlights, таблица поможет тебе задуматься об этом, а не проскочить через пару размеров, считая что это в порядке вещей - иногда нужно что то, что может осадить тебя и твое эго - если стоит светофор - ты подумаешь - а стоит ли мне тут перебегать - ведь не просто так поставили - наверняка кого то задавили тут не раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blinkenlights, опросник говорит что все кругом неадекваты, имея бредовую систему подсчета неадекватности, об этих вещах задумываться заставляет downsize checklist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blinkenlights, конечно - при таких методах подсчета - не удивительно. По сути - набрать 11 можно только если иметь 2000+ прыжков, быть в спорте более 5 лет, прыгать в год 500+ прыжков с загрузкой 0.6-0.9, на 260+ прямоугольном парашюте с малым удлинением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blinkenlights, да - потому что таблица Джермейна имеет меньший уровень разброса, чем эта хрень - по таблице ты можешь например определить, что с твоей напрыжкой - твоя загрузка 1.3+-0.1 например, а что можно по этой хрени определить - непонятно - посыл хороший - учесть параметры, кроме напрыжки, но вот реализация - отстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blinkenlights, что значит зачем? ты по моему демагогию уже разводишь в тематическом форуме - система подсчета должна быть такой, чтобы при любых допустимых входных данных получать адекватный с точки зрения здравого смысла результат, а тут получается хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blinkenlights, читай выше - вообще то следую, хрень почему? читай выше - потому что параметры суммируются как независимые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятно слушать, как разговаривают гуру...926085894a26b73378ea4301df26c10e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blinkenlights, а длину пипиьски моей учел? в новой версии таблицы - если больше 18см, то можно +0.1 к загрузке. Ты че в оффтоп все время пытаешься тему увести? тут не моя загрузка обсуждается, а опросник - по опроснику я выразил свою позицию, из темы ухожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати я тут попрыгал с Джермейном и посмотрел на его семинары для начинающих.

я конечно никто пред гуру, но когда в одном взлете из 5х семинаристов трое садятся на взлетку, один в лес и один на самолет, то имхо такая методика обучения нуждается в некоторой доработке, что ли. И ссылаться на методику и выкладки Джермейна я пожалуй погодю (погожду?)

очки и баллы за вас прыгать не будут.

все это цифромерянье - из понятного (но не становящегося от этого правильным) желания привести процесс к какому-то "простому" виду

хотя ничего простого тут нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы наверное тредом ошиблись. Здесь нет никаких гуру - это раздел для новичков.

ага. я думал, новички спрашивают, а им перцы отвечают...а не два лоха пиписьками меряются :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот зачем на личности переходить-то?

подкинуть на вентилятор, я обезьяна-мне можно ;)

че вы тут развели-то? уж до писек докатились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подкинь по теме.

оке. таблицы и опросники в жопу. живой инструктор, наблюдающий тебя регулярно и оценивающий твои навыки, тытрубу и обучение на форумах-ф топку, сборы, прыги. пьянство с перцами-поболе расскажут, чем тут-то... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blinkenlights, да он под кислотой - голоса какие то слышит гуру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в целом идея понятна, по факту конечно опрос немного несбалансирован, да и градация такая, ни о чем. или капец или слегка капец или совсем капец (вариант "норм" его сложно набрать большинству, особенно в несезон, особенно которые курсы пилотирования не брали и просто летают себе штатно). Таблица в этом смысле как ориентир получше, по ней видно насколько не попадаешь, ну или попадаешь. Но там в пояснениях есть про "добавьте размер если" и про напрыжку и т.п.

З.Ы. я в 36-50 попал, но тут как бы понятно, напрыжка маленькая, в прошлом сезоне сдаунсайзился (хотя на предыдущем размере прилично напрыгал, но этоне учитывается), до курсов не дошел, так что доля правды наверное есть, в мегаадекваты не попадаю по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavikMIPT, а ты вообще че тут делаешь? у тебя на родной ДЗ перцев-немеряно! у них бы поучился...а не тут. у такого же :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jazloj, я у кого надо учусь) но и попиздеть в интернете тоже не прочь. А ты бы завязывал с этим делом... а то голоса - это звоночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты бы завязывал с этим делом... а то голоса - это звоночек

я вижу ты в курсе...не тому и не у тех учишься :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гляньте ка - почти нормальное распределение получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...