Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
guslik

Bag Lock For AFF Student (Level 1)

Recommended Posts

At the bottom end of Geoff’s Level 1 AFF jump, he deploys his main and has a bag lock. Watch the video to see how the situation gets handled by the instructor on his reserve side. According to Geoff, the fun wasn’t over once the video ends. The reserve deployment released the bag lock, giving him a two-out. Once he cleared the line twists, the canopies formed a downplane. He safely cleared the main, then rocked a downwind landing under his reserve. I’m exhausted just thinking about it.

Это зачем инструктор так сделал? Почему ЗП без отцепки ОП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, потому что студент явно в прострации? Решил, что уж лучше биплан, неадекват с беглоком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому отцеплять студента ему было "не с руки"

Почему он его просто не отпустил дав возможность разрулить ситуацию согласно пройденного курса - х.з.

Интересно послушать АФФ инстров если по этому поводу что говориться уже в их курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От фигуранта: Alright, so here's the deal...I could have easily ended up a statistic in this one.

This was actually my second jump total...it had been about 3 years since I'd jumped, so I had to go through the AFF training again and all. My first jump, I had a pretty slow opening...when I looked back, I thought this was just another slow one. WRONG! I knew the emergency procedures, and didn't just freeze up...I def found out that it's real easy to lose track of time during FF. when I saw the vid, I couldn't believe that I'd lost 9 seconds! As for Cobin popping the reserve...he did the right thing. Options were limited, and Earth was coming fast! Shortly after the reserve deployed, my 2-out turned into a downplane...that was the exciting part of my ride! Cutaway, and rode reserve back to Aerohio DZ.

Для тех, кто не читает на английской мове:

Это был мой второй прыжок в общем. У меня был перерыв 3 года, так что мне пришлось проходить AFF заново. На первом прыжке у меня было достаточно медленное открытие. Я думал, что и в этот раз это просто медленное открытие, но я был не прав. Я все знаю, как надо делать, я не тормозил. Когда я посмотрел видео, я не мог поверить, что я потерял 9 секунд. Что касается инструктора, который дернул запаску... Он все сделал правильно. Вариантов было мало, а земля набегала. Сразу после того, как я получил 2 парашюта над головой, они развалился в колокол. Это было очень волнительно! Отцепился и безопасно приземлился на ДЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, потому что студент явно в прострации? Решил, что уж лучше биплан, неадекват с беглоком?

А студень-то тут при чём? Он особо даже и сделать-то ничего не мог - ОБА инстра его держат за ручные захваты на момент раскрытия запаски.

Кстати, судя по:

Сразу после того, как я получил 2 парашюта над головой, они развалился в колокол. Это было очень волнительно! Отцепился и безопасно приземлился на ДЗ
студент очень даже адекватен, "всё правильно сделал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной уже утрекал на тот момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОБА инстра его держат за ручные захваты на момент раскрытия запаски
нед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может он надеялся что основной отцепит ОП, или что лучше уж так чем до прибора, а высоты ещё много, сообразит уже с открытыми что делать.

пытаться подлазить под студента и отцеплять большая потеря времени со стремным результатом.

Подозреваю, что по инструкции надо было просто отпустить и пусть дальше студент, рсл и прибор делают своё дело. В БП ведь уже не сорвется.

Интересно мнение АФФ инструкторов на эту тему. В частности также нах он там дергал, и не мог ли запутаться рукой в районе СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну может он надеялся что основной отцепит ОП,
Основного уже не было

или что лучше уж так чем до прибора, а высоты ещё много, сообразит уже с открытыми что делать.
х-мм а с двумя спутанными?

пытаться подлазить под студента и отцеплять большая потеря времени со стремным результатом.
это ИМХО точно

Подозреваю, что по инструкции надо было просто отпустить и пусть дальше студент, рсл и прибор делают своё дело.
ставлю что так и есть) но без инфы от инстров о том что написано в курсе это все пустое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной инструктор сваливает когда медуза выброшена студентом, резервный держит до тех пор пока медуза не уйдет в поток, если все хорошо пока не начнется наполнение. Лезть и пытаться исправить отказ, странное решение, так же как и открытие запаски, нужно было отпускать. Дотянуться до отцепки резервному - нереально, ну или крайне не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нед
А, упс! :( Пересмотрел. И впрямь - основной свалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так же как и открытие запаски, нужно было отпускать.

Если отпустит, велика вероятность, что студент сорвется в БП.

Инструктор все правильно сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал, что основной инструктор в буржундии слева, то есть после броска медузы свалил сразу резервный инструктор, а не основной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леша, основной инструктор со стороны привода основного парашюта

резервный - со стороны привода резервного

и пришло оно из буржундии, наоборот там быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если отпустит, велика вероятность, что студент сорвется в БП.

Инструктор все правильно сделал.

инструктор самолично приблизил "пиздец" в виде спутывания основного и запасного, хорошо, что обошлось.

Я не считаю, что инструктор все сделал правильно. Нужно было отпускать и врядли бы студент свалился в БП имея такую "стабилизацию" над головой.

леша, основной инструктор со стороны привода основного парашюта

резервный - со стороны привода резервного

и пришло оно из буржундии, наоборот там быть не может

+100500, хотя многие еще думают, что основной инструктор чем то отличается от резервного. Как мне говорили на курсах: "случаи бывают разные, крутанулся студент на 180 и инструктора поменялись, был резервным стал наоборот, работа немного разная и нужно быть к этому готовым"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леша, основной инструктор со стороны привода основного парашюта

резервный - со стороны привода резервного

и пришло оно из буржундии, наоборот там быть не может

я так и думал, но на ютубе в одном видео афф инструктор был слева. я задал вопрос - мол, а где мэйн инструктор? на что получил ответ - у нас мэйн слева... удивился, но дальше как то не расспрашивал о причинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...