Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Alex

Какую камеру выбрать СЕЙЧАС?

Recommended Posts

7 минут назад, busya сказал:

Вопрос как обычно в том: стоит ли с алика заказывать.

Решать, в любом случае, тебе. В обычных магазинах тоже брак может попасться. Читай отзывы, выбирай продавца с хорошей репутацией и большими продажами. Напиши в профильные форумы, спроси нормальных продавцов (forum.ixbt.com, 4pda.to)

Изменено пользователем M.S.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, M.S.I. сказал:

Решать, в любом случае, тебе. В обычных магазинах тоже брак может попасться. Читай отзывы, выбирай продавца с хорошей репутацией и большими продажами. Напиши в профильные форумы, спроси нормальных продавцов (forum.ixbt.com, 4pda.to)

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/10/2021 at 2:35 PM, ARY said:

Runcam 5 4K влезает в стандартные крепления и боксы для Сешн. 

Не влезает. Она немного больше. ПЛастиковый кейс

 image_2022-01-07_13-28-51.thumb.png.0fb415a19ff00b965ea3e9ec2d876c1a.png  не защелкивается, пришлось купить алюминевый и расточить внутри. Для 100$ камера делает свое дело: 60 кадров, снимает полный кадр 1440 4:3. Затвор электронный хуже отрабатытвает чем на Сессион. Для фан прыжков неплохой вариант. Все настройки  советую ставить на Авто, а иначе по облакам градиент вылезает. Еще из плюсов, что не глючит совсем и держит заряд долго.

Прыжок с шара. RunCam 5 на шлеме, с нее момент когда камера выходит из ранца. На селфи палке Сессин 5.

image_2022-01-07_13-28-05.png

Изменено пользователем Pavelminister
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, что взять из недорогих (в пределах 10к) китайских камер сейчас.

Критерии:

- проверенная надёжность

- приемлемое качество съёмки для скайдайва - мне не нужно сверхвысокое разрешение и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vaso1 сказал:

Посоветуйте, что взять из недорогих (в пределах 10к) китайских камер сейчас.

Критерии:

- проверенная надёжность

- приемлемое качество съёмки для скайдайва - мне не нужно сверхвысокое разрешение и т.п.

БУ GoPro 5 на Авито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Hanuman Kein сказал:

Хз, я вот думаю попробовать RunCam 5 оранжевую...

 

А почему именно оранжевую - у них разные характеристики в зависимости от цвета? И как понимаю бокс придется отдельно искать на нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Майский жук сказал:

БУ GoPro 5 на Авито

Session или обычную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vaso1 сказал:

Session или обычную?

Обычную. Экран, сменный аккумулятор, проще найти бокс. Полно предложений от "хорошее состояние" за 10К до 7000 "многое повидала но работает". Царапины на корпусе - фигня. Первое что стоит проверить после покупки бу камеры - сколько держит акк, при необходимости - заменить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Майский жук сказал:

Обычную. Экран, сменный аккумулятор, проще найти бокс. Полно предложений от "хорошее состояние" за 10К до 7000 "многое повидала но работает". Царапины на корпусе - фигня. Первое что стоит проверить после покупки бу камеры - сколько держит акк, при необходимости - заменить.

А у 5-й гоупрохи есть защитный бокс? А то чет смотрю в объявлениях без него продают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, vaso1 сказал:

А у 5-й гоупрохи есть защитный бокс? А то чет смотрю в объявлениях без него продают...

На GoPro с 5 по 7 нужна рамка для крепления. Начиная с 8 вместо рамки в корпус встроили складные ушки. Прозрачный бокс предназначен для подводной съемки, для скайдайва не обязателен.

Изменено пользователем Майский жук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Майский жук сказал:

На GoPro с 5 по 7 нужна рамка для крепления.

А линза там хоть как-то защищена?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vaso1 сказал:

А линза там хоть как-то защищена?

Да, сменным квадратным стеклом

Изменено пользователем Майский жук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если слегка не по теме, но, возможно, кому-то поможет сохранить деньги. Последние две-три недели пытался купить б. у. Гопроху на Авито. По субъективным ощущениям не менее половины продавцов - мошенники. Предоплата, "авито доставка" и прочая нестареющая классика. Будьте осторожны. 

Для себя попытки купить б. у. Камеру на Авито оставил. Буду брать или новую, или у знакомых. 

 

Удачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Мишулик сказал:

 По субъективным ощущениям не менее половины продавцов - мошенники. Предоплата, "авито доставка" и прочая нестареющая классика. Будьте осторожны.

Мошенников везде хватает. БУ камеру можно покупать только при личной встрече и заранее обговаривать проверку на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мишулик сказал:

Извиняюсь, если слегка не по теме, но, возможно, кому-то поможет сохранить деньги. Последние две-три недели пытался купить б. у. Гопроху на Авито. По субъективным ощущениям не менее половины продавцов - мошенники. Предоплата, "авито доставка" и прочая нестареющая классика. Будьте осторожны. 

Так и есть.
Крайный раз брал Go Pro 9 новую из магазина за 30 тыс. руб.
Вообще не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мишулик сказал:

 Предоплата, "авито доставка" и прочая нестареющая классика. Будьте осторожны. 

 

Авито доставка вам неугодна, предоплата за товар тоже. Вы хотите чтобы товар был отправлен непонятно кому бесплатно? Сам стараюсь покупать только через авито доставку, считаю это лучшим вариантом безопасной сделки если нет возможности встретиться лично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, xattab сказал:

Авито доставка вам неугодна, предоплата за товар тоже. Вы хотите чтобы товар был отправлен непонятно кому бесплатно? Сам стараюсь покупать только через авито доставку, считаю это лучшим вариантом безопасной сделки если нет возможности встретиться лично

Я не совсем об этом. Я как раз и хотел встретиться лично, но эти продавцы почему-то не хотят этого делать. Под "Авито доставкой" имеются ввиду фишинговые сайты, ссылки на которые они дают под видом Авито доставки. 

Некоторые меня просто добавляли в чёрный список в ответ на вопрос где и как мы можем встретиться для осмотра камеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мишулик сказал:

Я не совсем об этом. Я как раз и хотел встретиться лично, но эти продавцы почему-то не хотят этого делать. Под "Авито доставкой" имеются ввиду фишинговые сайты, ссылки на которые они дают под видом Авито доставки. 

Некоторые меня просто добавляли в чёрный список в ответ на вопрос где и как мы можем встретиться для осмотра камеры. 

Можешь пару ссылок на таких кидал привести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2022 в 08:43, Pavelminister сказал:

Не влезает. Она немного больше. ПЛастиковый кейс

В алюминиевый бокс я запихнул ее слегка обработав шкуркой, она пухлее Сешшна. Таких камер я уже расхерачил 4 штуки (на квадрокоптерах), они совершенно не переносят влажности-погружения в воду и электроника глюкавая, но из н-ного количества дохлых удается собрать одну живую: от одной видео, от другой корпус от третьей аккумуляторы, и т.д. Качество электроники - говно, но дешево, а картинка достаточно неплохая для показа в пивбаре если снято в хорошем дневном свете. Я теперь перешел на плоские оранжевые Ранкамы 4К. Они практически не торчат на шлеме, имеют хорошую "тактильно-нащупательную" кнопку, дешевые  и теоретически можно видеопередатчик прикрутить. Народ уже под них маунты 3-д-печатает.

 

8357c75f-104f-4554-a931-fe29aee691bb_1.5

Изменено пользователем ARY
вставил ссылку
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 minutes ago, ARY said:

В алюминиевый бокс я запихнул ее слегка обработав шкуркой, она пухлее Сешшна. Таких камер я уже расхерачил 4 штуки (на квадрокоптерах), они совершенно не переносят влажности-погружения в воду и электроника глюкавая, но из н-ного количества дохлых удается собрать одну живую: от одной видео, от другой корпус от третьей аккумуляторы, и т.д. Качество электроники - говно, но дешево, а картинка достаточно неплохая для показа в пивбаре если снято в хорошем дневном свете. Я теперь перешел на плоские оранжевые Ранкамы 4К. Они практически не торчат на шлеме, имеют хорошую "тактильно-нащупательную" кнопку, дешевые  и теоретически можно видеопередатчик прикрутить. Народ уже под них маунты 3-д-печатает.

 

8357c75f-104f-4554-a931-fe29aee691bb_1.5

Я перешел на DJI Action 2. 56 грамм. Почти в два раза меньше по толщине Session 5. Виброфункция. Картинка, битрейт, 120 фпс. Доволен как слон. 

 

Helmet-BW.jpg

 

Изменено пользователем Pavelminister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Майский жук сказал:

Можешь пару ссылок на таких кидал привести?

Ну вот например. Не поленился и написал отзыв человеку. Ссылки дать не получается, т. к  Авито банит и пользователей и объявления после жалоб. Этот, например, забанен вместе с объявлением. 

Есть ещё целая куча таких персонажей. Но, к сожалению, после бана объявления (или продавца, не знаю), вся переписка по нему исчезает. 

1657854301590.thumb.jpg.cd29dfc5f1e39841eeaeb1a56a973aff.jpg

Изменено пользователем Мишулик
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то до сих пор не верит, что на авито полно жуликов?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Fed сказал:

Кто-то до сих пор не верит, что на авито полно жуликов?
 

Полно, но не все. Куда нормальному продавану с ненужной камерой податься, кроме как на Авито? Я просил ссылку на мошенников с целью уточнить, может были признаки, по которым сразу понятно, что связываться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что не по теме, может, отстал от жизни. Всегда считал Авито-доставку безопасным способом покупки, но и тут появились варианты?

Безошибочным признаком жулика-продавца определил для себя попытку вести разговоры в мессенджерах, а не на сайте Авито. Тут личная статистика 20 из 20, как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет возможности личной встречи, то надо проверить продавана с пристрастием.
1. Не переходить на переписку в мессенджеры. В мессенждерах можно созвониться для демонстрации товара онлайн.
1. Созвон. Многие мошенники отключают на авито эту опцию. Но даже созвон ещё не доказывает что продаван честный. Какой-нибудь сиделец или мошенник с хорошо подвешенным языком может очень красиво сказки рассказывать по телефону.
2. Если онлайн посмотреть товар нет возможности - это уже предпосылочка. Попросить дополнительные фото покупаемого гаджета или устройства, с разных сторон, крупным планом, фото документов на товар. Это подтвердит, что товар действительно есть в наличии у продавана, но никак не подтвердит, что он действительно его продаст. :)
3. Оформлять авито доставку только на сайте авито и не вестись на сайты пропихиваемые продаваном.

Я сам продавал на авито всякую мелочь только в руки покупателю, доставкой не продавал. 
Всегда сам предлагал созвониться и показать товар онлайн.
Покупал авто-доставкой разные гаджеты и спортивный инвентарь, пока ни разу не кинули.
Но знакомые жаловались, что их кидали и не на маленькие суммы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...