Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Alex

Какую камеру выбрать СЕЙЧАС?

Recommended Posts

Гость Akamov Alexey

Кто-то может выложить кусок непожатого видео с cx-100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то может выложить кусок непожатого видео с cx-100?

могу выложить вечером, в HD или SD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akamov Alexey

HD please

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложил десятисекундный фрагмент, приземление парашютиста. HD, высшее качество, не резалось, лил прямо из памяти камеры. 22Мб

если надо больше - пишите, поищу (HD мало использую, пока без надобности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе по качеству вроде ни чем не отличаетсяот моей Т1, у меня на компе такая же размытая картинка и тормозня. Единственное, что я смог посмотреть ролик только через ПО от установочного диска с камеры.

А что вы используете для просмотра и редактирования видео, кроме программ сони?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы используете для просмотра и редактирования видео, кроме программ сони?

Здесь это скорее оффтоп, ну да модераторам виднее ) Конвертил это дело Пинаклом, полет нормальный. Для просмотра использовал небольшую софтину Oxygen AVCHD Player, но опять же, тянет только на шустром железе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тот факт что СХ-100 как и распространенная PC-109 почти в два раза шире TG-1, он вообще ни о чем не говорит - 0.3 HD линза шире их обеих.

ну а кроме того с теми боксами для ТГ1, которые я видел (например такой) эта разница в ширине вообще исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вдогонку о СХ100:

как раз получил - мацаю. классная цацка, на первый взляд вроде как раз все что нужно и ничего лишнего, но вот обнаружил такую штуку: во время проигрывания нельзя сразу перейти к замедленному режиму, а потом вернуться к нормальной скорости. замедленное проигрывание работает только из паузы.

жаль, у нас это часто используют для тандемов - экзит и face-shot при записи на болванку на пару секунд замедляются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, владельцы сх-100.

Скажите, у нее корпус выполнен из метала или пластиковый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья, владельцы сх-100.

Скажите, у нее корпус выполнен из метала или пластиковый?

пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу об CX100 vs TG1/5

А подводные боксы под вторые есть? исследовал ли кто данный вопрос? я немного, погуглив, кроме самопалов ничего не нашел :(

Под первую точно есть, B&H даже в наборе с ней продает. Не то что б это очень актуально для данного форума, но может стать аргументом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что скажет на счет камеры Sony DCR-SR45E ? кто нибудь юзал таковую? цена в сравнении с остальными камерами - впечатляет (нашел за 11500р)

осталось выяснить- стоит ли брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто что скажет на счет камеры Sony DCR-SR45E ? кто нибудь юзал таковую? цена в сравнении с остальными камерами - впечатляет (нашел за 11500р)

осталось выяснить- стоит ли брать?

SD камера с жестким диском и возможностью записи на флеш-память. HDD для скайдайва не подходит - зачем тогда покупать камеру с таким носителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто какой ширик использует для cx100? Я так понимаю что можно использовать либо Raynox HD-5050 PRO с конвертером под резьбу, либо Sony VCL-0630S под родную резьбу. Или есть варианты подешевле и поудобнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, что вы думаете об этой камере? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...93&clid=502

Достоинства, недостатки. Кто-нибудь юзает такую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стабилизатор изображения оптический

для скайдайва не подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если его отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если его отключить?

эффекта не будет(про это уже писали). на фотообъективах(не на всех) оптическая стабилизация реализована в 2-х режимах,второй как раз для подавления вибрации опоры(высокочастотной),у мелковидеокамер такого режима нет,только обычная - типа тремор и т.п. короче - писать долго и лень,поверь на слово:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эффекта не будет(про это уже писали). на фотообъективах(не на всех) оптическая стабилизация реализована в 2-х режимах,второй как раз для подавления вибрации опоры(высокочастотной),у мелковидеокамер такого режима нет,только обычная - типа тремор и т.п. короче - писать долго и лень,поверь на слово:)

Спасибо за разъяснение! Собственно свой выбор отдал сх100, а про эту камрад незарегистрированный просил спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(сразу предупреждаю что кнопкой поиск я пользоваться умею, а так же - прыгать с камерой СЕЙЧАС не собираюсь - это о кол-ве прыгов в профиле) может кто нить кинуть ссыль на годную статью про камеры, подходящие в т.ч. для прыжков, если такая есть, для чайника. т.е. почему обычно пользуются пленочными, какой вес считается большим а какой-нет для регулярных прыжков, какие функции являются обязтельными, какие -желательными, итд итп. Вобщем, чтобы в статье было написано понемногу обо всем, чтобы немного вникнуть в суть дела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то выкладывал вот это, но с 2008-го года прошло достаточное количество времени. чтобы требовались правки.

В частности, правила ФАИ поменялись. и теперь на соревнованиях можно использовать флеш-камеры, появилась CX100, и т.д.

http://modelist.livejournal.com/139037.htm...373725#t1373725

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эффекта не будет(про это уже писали). на фотообъективах(не на всех) оптическая стабилизация реализована в 2-х режимах,второй как раз для подавления вибрации опоры(высокочастотной),у мелковидеокамер такого режима нет,только обычная - типа тремор и т.п. короче - писать долго и лень,поверь на слово:)

Вопрос- а на камерах с электронным стабилизатором , его включают ? Потому как один оператор (невоздушный) сказал, что - при тех скоростях и трясках, что в воздухе он не спасает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос- а на камерах с электронным стабилизатором , его включают ? Потому как один оператор (невоздушный) сказал, что - при тех скоростях и трясках, что в воздухе он не спасает ...

Включают. А твой знакомый явно перепутал собственно скорость падения со скоростью оператора по отношению к снимаемому объекту.

Я не знаю каким оружием будет вестись третья мировая война, я знаю, что в четвертой будут палки и камни.

Копилефт кто ставить будет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офтоп про голливуд убрал в офтопик

участнеги, следите плиз за тем - ЧТО вы обсуждаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...