Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Parlamenter

Почётный бэйсер Магомед Толбоев

Recommended Posts

Магомед Омарович Толбоев

Увлечения: ...парашютные прыжки в горах (1186 прыжков).

http://tolboev.com/biography.htm

--

КОРЗУН: Магомед, если бы Вы жили во времена Чкалова, тоже бы под мостами летали бы?

М. ТОЛБОЕВ: Итак, я летаю. Кстати, недавно, это года 3 назад я прыгнул с Останкинской башни. Великолепное, я скажу, зрелище.

С. КОРЗУН: Это с парашюта?

М. ТОЛБОЕВ: Да, там был инцидент такой, ну, мне пришлось уйти, чтобы это не был связано с моим именем. Но это не от меня же все зависит. Ну, кому-то не повезло, ветер не так подул. Ну, завис, всякое бывает. Ударился головой. Потом сломал ногу. Ну, я в каньонах прыгаю в горах Дагестана.

С. КОРЗУН: Т.е. бэйсд джампинг это то, что Вы как раз практикуете постоянно.

М. ТОЛБОЕВ: Да это одно удовольствие. Вы что. Вот когда ты прыгаешь в ущелье, я такого удовольствия никогда в жизни нигде не испытывал. Что такое самолеты. Ну, тебя замуровали, закрыли колпаком и отправили в небо. Вот и все. А тут ты ветер свистит, счастье, радость, я думаю, только бы еще научиться руками махать, как птица, и дальше полететь.

С. КОРЗУН: На каком парашюте, с каким парашютом прыгаете? Воронкообразным, нет?

М. ТОЛБОЕВ: Нет, они разные. Есть для глубоких каньонов, т.д., есть специальные спортивные парашюты. Они очень легкие, маленькие, очень удобные, но зато без запасного. Очень риск высокий, конечно. Без запасного парашюта. Вторые парапланы там и т.д., ну, они больше удовольствия доставляют, больше паришь, больше летаешь, можешь обходить горы, полетать. Я один раз висел 6 часов почти.

http://echo.msk.ru/programs/korzun/533300-echo/

Он реально участвовал в эвенте останкинском, или тро-ло-ло?

кто-нить с ним в глубокие ущелья и каньоны Дагестана прыгал хоть раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толбоев хозяин рынка в Бирюлеве, который разнесли :)

А интервью размещено в день погрома, какие странные совпадения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбоев.

Пытался несколько лет назад продвигать "воронкообразные" парашюты за госсредства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть "воронкообразные" парашюты, типа УТ-15 со втянутой вершиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что есть "воронкообразные" парашюты, типа УТ-15 со втянутой вершиной?

9.jpg

http://www.tolboev.ru/news/2.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толбоев вообще редкий кадр

интересно каким он летчиком был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно прочитал статью что ..ни каким

цитата :

"То, что Толбоев :

Квази-"известный" media-комментатор, суррогат-"знаток" всех авиа-катастроф и их причин, цинично несущий абсурд с TV-экранов по любому поводу и без повода ... "Космонавт" - ни единственной минуты не летавший ни на Буране, ни на чем еще не бывавший в космосе вообще :((

- никогда не был законно сертифицирован как Пилот ГА и\или AirLine-PiLot и ни единого дня таковым профессионально не работал;

- никогда не участвовал ни в каких программах испытаний гражданских воздушных судов (кроме совсем иных полётов на ЛЛ'ах);

- ни единого В.С. иностранного производства официально в полном объёме не изучал и официально ни на чём подобном не летал вообще ...

= просто объективные ФАКТЫ !!!

Уж мне-то как Командиру отряда лётчиков-испытателей № 1 всё ЭТО достоверно=100% известно!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пиздобол знатный. в чем-то похож на "чемпиона мира по бодибилдингу" александра курицына невского. главное же в себя поверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую фигню называю "Леоновщиной". По фамилии космонавтра Леонова. Тот тоже крайние 20-лет несет пургу то про луну, то про инопланетян. Я всегда думаю - неужели так мало плятят пенсии летчикам и космонавтам, что они вынуждены "колымить" на "желтизне".

Был один товарищ по клубу, который подбивал "подписаться" под его звездежом, о том, что он все "крылья" освоил клубовские. Я его спросил "Зачем тебе это вранье? Хочешь по фантазировать, напиши художественную книгу, придумай, фанатазируй, никто тебе слова не скажет. Потому что понятно будет, что человек с богатым воображением нашел путь творчества, а вранье ради "понта", путь в никуда."

Незнаю, понял человек или нет. Перестал общаться с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минотучку.

Когда журналюги пишут о запутанных стропах,тут все возмущаются.

Чем отличается гон на Талбоева от журналюг от ляпов в парашютизме?

Участие в рынке не угодило?Бля!Станьте Героем России и будете иметь право пиздить на эти темы.

Никто не в курсе,что есть неформальный клуб Героев?И было бы глупо его не создать для помощи друг другу.Да,лоббирование,но люди не алигарховых амбиций!Живут скромно,относительно возможностей,им много не надо.Государство их кинуло,приходится вертеться,кто видел их уровень в США,понимает.

Когда рынок крышует бандит или мент,народишко раболепно ссыкливо молчит.АГА!Знакомо?Залупнитесь на местного.Ссыкотно.А срать безнаказанно на незнакомого человека можно!

Герои...

У нас есть возможность проследить путь М.Талбоева документально.

И не вопрос,расставим точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,

можно пруфлинк на прыжок Толбоева с Останкинской башни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю спрашивать.

andy51rus Ты кто,клоун,чтобы говорить о Герое России как о пассажире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля, вы безопасно прыгаете и летаете благодаря людям,которые своими знаниями и жизнями вам это обеспечили.Наша работа не видна,и поэтому можно ничего не понимающим людям критиковать и судить нас.

Вы просто об этом никогда не задумывались...

Самолеты,парашюты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И НЕ ВАМ ИХ СУДИТ
Это я не кричу

Просто активирую фразу.

Про ГР Талбоева чуть позже.Узнаю,отпишусь.

Гриш, но неужели допустимо офисному клерку мыть кости людям,которые испытывали большие эмоции:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я не кричу

Сергей, тема началась с вопроса про бэйс в Дагестане, где МТ многократно отжигал. Это с его слов. На Останкино лично я его не встречал.

Если прыжки в Дагестане это художественный вымысел, то как относится к подлинности его остальных историй?

PS: кстати, а какие права у офисного клерка? Imho это полезная информация. Вдруг в споре этот тип позволит лишнего? А я ему: "не имеете права!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипл, не надо на политику переходить, все испортите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно прочитал статью что ..ни каким

Это не Александр Юрьевич писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов,

он "бейсер", мы бейсеры

чо бы нам друг другу кости не помыть?

интересно ведь как он в каньоны дагестана прыгал :)

Сергей Асташов,

гон на Талбоева от журналюг

в первом сообщении - стенограмма его интервью, какой уж тут гон...

можно послушать здесь http://echo.msk.ru/programs/korzun/533300-echo/

часть 2, 8:40 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Тоже при упоминании о Толбоеве Курицын - "Невский" вспомнился.

Сергей, аргументы в стиле "молчи говно, я воевал" чести не делают. И для журналистов Т. не объект наездов, а телец золотой. Надо интервью с "Героем и протчая и протчая..." - пожалуйста. Надо комментарий, о чем угодно - нет проблем.

Не знаю, как ельцин Героев раздавал. Но по аналогии - в Союзе были Герои. А были...орденоносцы, как незабвенный Ильич.

Я ни разу не герой, но я этой самой России гражданин. И я не хочу потерять уважение к этому званию. Но мне не понятно, зачем человеку, совершившему то, за что дают Героя, лгать, приписывая себе заслуги, неизмеримо меньшие.

Когда Герой России ТАК себя ведет - не унижает ли это всех остальных, не опускает ли само высокое, без кавычек, звание?

Бейсер Магомет Толбоев? Нет, не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк Лазаревич Галлай говорил про них: "Волк и семеро козлят".

Гуглите:

Буран

бездвигательная посадка самолета (например Ту-154)

система автоматической посадки

и станет понятно за что дали Героя (правда представляли еще при СССР, но "революция и никаких гвоздей", правда потом вспомнили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я говорю о чем то,я знаю тему.И не сотрясаю воздух.

Задам прямой вопрос М.Талбоеву и ответ озвучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно. Тоже при упоминании о Толбоеве Курицын - "Невский" вспомнился.

Сергей, аргументы в стиле "молчи говно, я воевал" чести не делают. И для журналистов Т. не объект наездов, а телец золотой. Надо интервью с "Героем и протчая и протчая..." - пожалуйста. Надо комментарий, о чем угодно - нет проблем.

Не знаю, как ельцин Героев раздавал. Но по аналогии - в Союзе были Герои. А были...орденоносцы, как незабвенный Ильич.

Я ни разу не герой, но я этой самой России гражданин. И я не хочу потерять уважение к этому званию. Но мне не понятно, зачем человеку, совершившему то, за что дают Героя, лгать, приписывая себе заслуги, неизмеримо меньшие.

Когда Герой России ТАК себя ведет - не унижает ли это всех остальных, не опускает ли само высокое, без кавычек, звание?

Бейсер Магомет Толбоев? Нет, не слышал.

А ты поверил в эту туфту?Не верю,там есть несостыковки,которые Талбое знал,и не мог купиться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно. Тоже при упоминании о Толбоеве Курицын - "Невский" вспомнился.

Сергей, аргументы в стиле "молчи говно, я воевал" чести не делают. И для журналистов Т. не объект наездов, а телец золотой. Надо интервью с "Героем и протчая и протчая..." - пожалуйста. Надо комментарий, о чем угодно - нет проблем.

Не знаю, как ельцин Героев раздавал. Но по аналогии - в Союзе были Герои. А были...орденоносцы, как незабвенный Ильич.

Я ни разу не герой, но я этой самой России гражданин. И я не хочу потерять уважение к этому званию. Но мне не понятно, зачем человеку, совершившему то, за что дают Героя, лгать, приписывая себе заслуги, неизмеримо меньшие.

Когда Герой России ТАК себя ведет - не унижает ли это всех остальных, не опускает ли само высокое, без кавычек, звание?

Бейсер Магомет Толбоев? Нет, не слышал.

Ты по честному ответь.Рядом есть рынок.Ты там покупаешь продукты.Тебя не иппет хозяин рынка.

Не лукавь.

Ты не выстуаешь против хозяина рынка-не русского.Ты пиздоболишь виртуально на СК против дальнего тебе ,уважаемого Талбоева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...