Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Очень не хотелось писать в этот раздел, но, возможно, это кому-то поможет не совершить ту же ошибку, что совершил я.

В июле месяце на барахолке появилось объявление о продаже системы Блиц-12, Резерв-12, Стилет-120, ППКУ (да, я знаю, что древняя техника, но такая уж у нас ДЗ) за 12 т.р. Знакомая попросила меня узнать, что там и как.

Отписавшись продавцу в личке скайцентра, я получил ответ, что ранец в системе 2006 г.в, оп и зп 2103г) Естественно, уточнил по году выпуска и получил ответ, что это 2003 год на самом деле, а комплектный ППКУ 2005 г.в. К тому же выяснилось, что система жила в другом ранце, который обещали кинуть в довесок.

В принципе, ЗП собирались менять сразу на 7-секционку, так что то, что резерв практически просрочен - не напрягало, т.к с ним все равно прыгать никто не собирался. То же самое касалось и прибора. Тем более, что выяснилось, что есть общий знакомый парашютер из местных спортсменов - поэтому у меня лишних вопросов больше не возникало, т.к раньше и без общих знакомых никаких проблем не было, а тут хороший знакомый, который действительно продавца знает (я проверял).

Поэтому списались-созвонились, а в районе 10.08 я перевел половину денег на карточку продавца, тем более, что он обещал отослать вместе с системой второй ранец, в котором когда-то стояли эти купола. Дальше потянулось ожидание, т.к, 10 не получилось, 11 и 12 тож... наверное, надо было уже тогда задуматься, но я, наученный исключительно позитивным опытом общения с другими продавцами парашютной техники, как-то продолжал верить в людей).

18 числа я получил посылку, 19 осмотрел систему сам (к риггеру даже не пришлось тащить). Во-первых ранцы. Ни одного из двух 2006 года я не обнаружил. Импульс был 2003г.в, Скайпортер 1999 (второй ранец, прим. 22.10) с заменой подвесной в 2004. Т.е Импульсу, в котором собрана система, осталось всего 4 месяца, а дальше его просто не пустят прыгать у нас. Со скайпортером, хоть он страшненький и грязненький, еще можно было бы попрыгать, но он некомплектный, а добывать к нему медузу ЗП со фрибэгом на урале - это жуткий гемор и лишние расходы. К тому же на обоих ранцах обнаружилась куча коцок, у Импульса дырка в кармане ВП (да и сам карман вытянут), а так же 1 на 2 ранца подушка отцепки, не держащаяся на месте из-за того, что больше, чем надо, да и липы типа "папа", хотя по идее нужна "мама".

Потом я полез смотреть ОП. Ну, типа там, хоть 4 месяца попрыгать, а потом ранцы отдать в клуб за пару прыгов на тренажеры отцепки, и хоть ОП оставить - один хрен 12 тысяч это не так уж и много. Так вот, тряпка там в принципе в приличном состоянии, стропы более-менее, можно еще прыгов 200 нафигачить. Но - в верхней оболочке есть 4 пожога, кривенько заделанных рип-стопом (2 заплаты почти отпали), а в слайдере - так просто 2 дырки в карманах для строп коллапса (протерлось чтоли? никогда такого не видел). Плюс, опять же, судя по едва-едва читаемому номеру на бирке и паспортам - купол там не 2003, а 2001 года.

Прибор тоже проблема - он оказался без паспорта, хотя судя по серийнику, сделан был в 2004г. (но не в 2005, как обещались), т.е с ним прыгать еще можно, но с допуском опять же возникли бы заморочки (особенно в свете замотанного изолентой в 2х местах шланга).

В контейнер ЗП даже не полез.

В ответ на вопрос "это что собственно такое мне приехало?" продаван высказал свое предположение, что я хочу за 12 тысяч новую систему. Нет, - возразил ему я, - я, конечно, хочу новую систему за 12 тысяч, но было заявлено, что ранец - 2006 года, прибор 5, а буржуйский ОП - 3его. В результате ОП - 2001, ранец - 2003, прибор - 2004 (и без документов). Что как-то не совсем здорово получается. Тем более, это было критично, что менять через 4 месяца надо будет только запаску, а не и запаску, и ранец.

В общем, слово за слово, игнорируя специфический юмор хозяина системы, мы вроде как договорились за манибэк и через неделю с небольшим после получения все это безобразие, упакованное в кучу пакетов, чтоб не попортилось, поехало обратно.

2 сентября, не дожидаясь получения посылки товарищем, я написал ему о том, что до 13.09 уезжаю из страны, в интернете вряд ли буду. И предложил кинуть деньги на мою карту сбербанка, как он получит систему, на что мне ответили коротко - "ОК"

В заграницах, что удивительно, изредка, но был вайфай, так что 5,7 и 9 сентября я написал товарищу 3 е-мейла. В ответ я получил ничего, и еще 0 эмоций сверху :) 13 числа чел соблаговолил ответить на смс, пообещав получить посылку, забрать которую было некогда, и сразу перевести деньги.

23.09 меня достало ждать хоть чего-то, и я написал товарищу, что я, конечно, все понимаю, сумма не очень большая, но так-то это не очень хорошо с его стороны, а не отсвечивать с 13.09 это не дело. Поэтому, если до 1.10.13 деньги мне не вернутся - а это будет больше месяца с момента отправки системы обратно - я подробно описываю ситуацию и выкладываю на скайцентр в раздел про барыг.

И, о чудо! внезапно, человек нашелся. 25.09 мне пообещали перевести деньги с зарплаты, которая будет 15.10.

ОК, я снова верю в людей и сажусь ждать на попе ровно.

15 числа я напомнил о себе, прислав и смску и мыло. Смс проигнорировали, а вот 16.10 на мыло ответили, что деньги "может продастся все же система сразу тебе кину"(с). Орфография и пунктуация сохранена.

17.10 я написал, что говорили мы край за 15 число, и, мягко говоря, я устал от этих завтраков. Да и зависеть от того, продастся система или нет и когда она это сделает - я смысла не вижу и, как коррелируются мои деньги (которые должны были вернуться месяц назад) с её продажей (или непродажей) - не понимаю. Поэтому я даю ему 24 часа на возврат денег.

18.10 пришло смс, цитирую: "и я тебя завтраками некормил, бэк мани умные люди сразу обговаривают" (с)

В этот же день, как совсем неумный, видимо, человек, я поставил крайний срок на перевод денег 21.10.13 под угрозой описания данной ситуации здесь. Но, т.к банк-онлайн вчера не работал, а в людей я почему-то все еще верю, пишу сюда только сегодня :)

Вот такая, в общем-то история.

Если будут вопросы - пишите личкой, вся почта, скрины переписки в личке, выписки с карты и бумажки на получение и отправку посылки сохранены, так что доказать на бытовом уровне могу (на юридический не потянет, да и хрен с ним). Надеюсь, эти деньги спасут его жизнь и вообще - оно того стоило.

Обидно, что поговорка про то, что в семье не без урода - подтверждается, а среди кучи замечательных ребят, у которых я покупал снарягу и которым я ее продавал, попадаются вот такие деятели.

ЗЫ: Систему девочке купили у Кеши, за что ему спасибо огромное, собрали и опрыгали, а ОП был еще до этого куплен у Киры, за что ей так же огромное человеческое)

Всем бобра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это истинное мудачество. И крайне мерзко, когда среди адекватных людей появляется какой-то такой "продавец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чувак бабло получил, тут же его потратил, а возвращать из своих уже не хоцца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОП, ЗП, ранчег и прибор за 350 баксов?! Блин, я бы на этом уже отказался...

Коллеги, берегите себя, ваше здоровье стоит 100500 раз дороже. А желание "купить на грош пятачков" (с) Дядя Гиляй - губительно и для кармана, и для жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты самого главного не написал, кто так барыжил зачётно? Раз написал историю, то страна должна же знать главного героя.

Данила Корнилов - наш "герой". Я - свидетель всей этой истории и, собственно, причина. Мне систему искали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А общий знакомый хоть какую-то роль, кроме своего существования, в этой истории сыграл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как-то не сыграл)) на сборах сейчас он и в командировках... че с МЧС возьмешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь не только общие знакомые бывают в местах где нет интернета а смс собачится глупо и дорого,это раз во вторых объява о продаже системы до сих пор висит в барахолке кому интересно может посмотреть там по датам пр-ва компонентов системы,и наконец что тебе мешало вместо того чтоб подгонять отправку системы задать вопросы про даты пр-ва заранее или про продажу отдельно ее компонентов?да я виноват что потратил бабло,да сча денег просто нет, 6 рублей не такая сумма из за которой стоит писать столько текста просто занимать у кого то что б отдать тебе я не хотел,сидя в офисе у компа зная что 5-го числа получишь з\п никогда не поймешь человека который живет на ДЗ и в межсезонку сидит без денег,а от бобра добра не ищут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объява о продаже системы до сих пор висит в барахолке кому интересно может посмотреть там по датам пр-ва компонентов системы

А че дата объявы (2–х объяв) 11.10.13? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я виноват что потратил бабло,да сча денег просто нет, 6 рублей не такая сумма из за которой стоит писать столько текста просто занимать у кого то что б отдать тебе я не хотел,сидя в офисе у компа зная что 5-го числа получишь з\п никогда не поймешь человека который живет на ДЗ и в межсезонку сидит без денег,а от бобра добра не ищут

прекрасно

раньше у классиков такое называлось "цельная натура"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как систему забрал повесил в продажу опять что б топикстартеру бабло отдать,теперь не получится наверно,никтож у такого плохого парня не купит ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как систему забрал повесил в продажу опять что б топикстартеру бабло отдать,теперь не получится наверно,никтож у такого плохого парня не купит ее.

Это намек,что ТС бабло не получит?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прекрасно

раньше у классиков такое называлось "цельная натура"

не переживай мы вымираем как мамонты- скоро вымрем окончательно только тогда с Цесн АФФ прыгать начнут ,в Питере сча наверно ДЗ работающих нет почти потому что техником самолета за ЗП 8 руб в месяц мало кто пойдет вот технику советскую добьют сча и прыгать с чего будете?

Это намек,что ТС бабло не получит?))

может и получит я вобщето долгов не выплаченых не люблю,только ему помоему не очень этого хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что техником самолета за ЗП 8 руб в месяц мало кто пойдет вот технику советскую добьют сча и прыгать с чего будете?
че ты ноешь? не устраивает зарплата? так иди и найди другую работу. не можешь? ну кто на что учился.

по теме - кинул человека продав нге то что было в объявлении - верни бабло. тем более что товар уже у тебя. займи, найди, роди - не принципиально. но бабки верни. а то ведь можно постом на СЦ и не ограничиваться :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не переживай мы вымираем как мамонты- скоро вымрем окончательно только тогда с Цесн АФФ прыгать начнут ,в Питере сча наверно ДЗ работающих нет почти потому что техником самолета за ЗП 8 руб в месяц мало кто пойдет вот технику советскую добьют сча и прыгать с чего будете?

может и получит я вобщето долгов не выплаченых не люблю,только ему помоему не очень этого хочется

ты просто прекрасен, дорогой друк

"денег я не отдам потому что я их потратил, занимать для отдачи мне в лом, и вообще вы сами виноваты, смотреть надо что покупаете. плюс вы такие сволочи зажравшиеся, а я настоящий бескорыстный фанат неба, что вам, шести тысяч жалко"?

это детский кретинизм или просто наглость нечеловеческая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и наконец что тебе мешало вместо того чтоб подгонять отправку системы задать вопросы про даты пр-ва заранее

топикстартер написал, что уточнял по мылу даты производства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stilletto. да то что ты потратил бабло это твои личные проблемы, и то что ты не можешь найти это опять же личные проблемы! а вернуть обязан!!! если конечно ты не...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-929206895.jpg

-929206895.jpg

И да, я не уточнял даты, не требовал сканы паспорта и фотки лейблов, понадеявшись на человеческую порядочность и наличие общих знакомых (хотя зря, конечно, и впредь буду умнее - спасибо за этот урок). Видимо, именно потому, я 2 месяца сижу, жду, пишу письма и смски, на которые не отвечают, периодически предупреждаю, что, если в (очередной) крайний срок ничего не случится - я выложу инфу на скайцентр, а ничего не происходит и ситуация не меняется... Сколько мне, по вашему, еще стоило ждать, чтобы доказать свое желание вернуть свои деньги* и разойтись полюбовно?)

Засим откланиваюсь, т.к в лезть перепалки на форуме считаю недостойным занятием - все одно никому ничего не докажешь, а в дерьме извазюкаешься по уши.

Спасибо за понимание)

*При учете того, что система искалась не мне (у меня есть своя), и я просто встрял на деньги из-за своего хорошего отношения к человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражает, как нужно не уважать себя,чтобы так портить себе репутацию,тем более в таких узких кругах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нужна эта репутация, если в профиле написано "завязал"? :) Разве что брать надо было побольше, а то какая-то символическая цена получилась.

Немного оффа: У меня один "друг", с которым вместе прыгать начинали, очень много и тесно общались несколько лет, "оценил" нашу дружбу в 3000р. Иногда и близкие люди на совсем небольшие деньги кидают. Так что при покупке через инет "без обязательств" морально нужно всегда быть готовым к тому, что отправишь деньги (или товар) в пустоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поражает, как нужно не уважать себя,чтобы так портить себе репутацию,тем более в таких узких кругах

зато огрызается так, как будто реально считает себя д'артаньяном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stilletto бабло вернет, мне так думается. Просто пока не с чего. Аиргазм реальный тому пример, за что "респект ему и уважуха". Разные бывают люди и ситуации. Не ручаюсь, время покажет.

С годом выпуска легко обгадиться, достаточно прежнему владельцу или самому лет цать тому назад подрихтовать дату.

Тем более сумма выеденного яйца не стоит. Есть более интересные персонажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чота уже ваще посторонние люди в этой теме ругаться начали :)

ситуация понятна, тему закрыл

топикстартер может по желанию добавлять инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заранее извиняюсь перед всеми пользователями конфы, но в данном посте буждут присутствовать "многобукаф" и ненормативная лексика. Извините пожалуйста, просто накипело.

Для начала, выполню свое обещание (т.к я все-таки держу данное слово) и напишу, что Данила Корнилов - не держащий слово и даже не стесняющийся побожиться и забить на это, даже зная, что вся ситуация в данном случае будет оглашена на "весь свет", вор, чудак на букву М и звездабол. Ну вот как-то так.

Плюсом, опять же, как я и обещал, выложу пару его фото (а то вдруг вы не в курсе, а мой герой живет рядом с вами):

1.JPG

еще фотки

2.JPG

3.JPG

4.JPG

А так же телефон +7 (910) 431 69 39

Так вот, к чему это я.

Люди, НЕ ВЕДИТЕ ДЕЛ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!

Почему?

Ха, у меня есть ответ на этот вопрос xD

Итак, мы с вами расстались 25.10, после того как я выложил в эту тему первую часть Марлезонского балета, а потом, в подтверждение своих слов, опубликовал 2 скрина из переписки, в которых наш герой пишет про даты изготовления продаваемой техники. Если честно, по результатам того обсуждения, я даже стал верить большинству уважаемых товарищей, утверждавших, что "stilletto деньги вернет" (с)abel_91, но...

В студеный осенний вечер, 8 ноября, т.к денег все не было, а прошло уже 3 с гаком месяца, я попробовал напомнить о себе фигуранту сей темы, предложив вернуть долг хотя бы прыжковой снарягой, которую он продает на барахолке, если деньгами ему не позволяет ... не знаю уж что, но не позволяет. В ответ мне сказали, что напугать мне его нечем (т.к у него уже три отцепки), я сам "прячу лицо за мультиками" и вообще я сам виноват в том, что мне мои деньги не вернут, т.к сейчас его объявления никто читать не будет (что достаточно странно с моей точки зрения, но, видимо, ему норм). Но, слово за слово (вообще, разговор интересный получился - и он там вот, пониже, есть целиком) мы договорились все же за возврат денег в срок до 30.11 (т.к 30 у товарища должна была быть зарплата) в обмен на удаление информации о данном инциденте с форума. При этом, дорогой товарищ Данила мне даже побожился, что деньги-таки переведет (я хз кому как, но для меня это - да и вообще клятвы - это серьезно и сурово, после этого я вообще не сомневался, что человек раскаялся и деньги свои (за вычетом всякого-разного, включая телефонные разговоры, пересылку и т.д) я все-таки себе верну, что было бы крайне уместно перед Новым годом).

И действительно, 30.11 наш герой написал мне сам, спросив номер карты, который был ему сообщен незамедлительно. но денег на карте так и не появилось.

2 декабря я задал логичный вопрос "Собственно где деньги, Зин?"... но он канул в пустоту.

3 числа сего месяца вопрос был повторен в форме "а чего, денег-то не будет?", в ответ на что мне ответили из серии "сам дурак, сначала убери тему".

Ну, как бэ, я думаю, все согласятся, что никаких оснований верить этому человеку на слово у меня не было, поэтому, я резонно возразил, что "с утра деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья"(с).

И вот тут наступил он - АПОФИГЕЙ

"Ну не хочешь - как хочешь" заявили мне.

После чего я (наконец-то!) написал товарищу все, как есть, т.е не переписывая письмо на 4 раза, чтоб было вежливо, корректно и без мата)) Еще раз извиняюсь перед читателями, которые рискнут осилить всю последующую простыню, за свои формулировки, но, просто это писец какой-то (с моей точки зрения конечно).

После этого я решительно сел за чудо-юдо блокнот с моим верным веб-интерфейсом от мейл.ру и накропал данный мега-пост... попутно немного выдохнув и вернув себе былое самообладание. Параллельно, я связался с Гришей на тему открыть/отредактировать тему (не важно в какую сторону - положительную или отрицательную) и получил в личке ответ, что могу сделать это сам. По результатам всего этого безобразия, мною была написана очередная петиция к герою нашего времени из серии "Должооооок!!!" (с)старые советские мультики.

К петиции были приложены а)кусок текста из этого поста; и б)выполненными в форме скриншотов доказательства того, что я действительно могу зайти в тему, открыть ее, а потом туда это все выложить;

Так же, в этой ругалке я еще раз указал на то, что до сих пор не акцентировал внимание на этой теме и не рассказывал обо всей этой ситуации знакомцам фигуранта - т.к берег его положительное реноме в надежде на его адекватность. Однако, т.к никаких подвижек в разрешении ситуации я не вижу, сразу по наступлению часа Х, я больше не считаю товарища Корнилова достойным человеком, а потому не считаю своим долгом с пониманием относится к его доброму имени, в связи с чем позабочусь о том, чтобы эту тему увидели все, кто его

знает лично.

Ранним утром в почте меня ждал ответ, в котором наш герой говорил, что он просил меня "тупо подождать" (специально перечитал всю переписку, но кроме хамства и криков а-ля "вот продам систему - отдам, когда не знаю" ни одной просьбы не увидел), а сейчас денег он не вернет, пока эта тема (в появлении которой виноват он сам, собственно) висит на SC. Рукалицо.

Не отходя от кассы, мною был написан эпохальный текст, которым я закрыл для себя эту главу своей жизни, и в котором я указывал фигуранту на тщетность его попыток заставить мир (в лице меня) прогнуться под него в ситуации, в которой он ведет себя как вор и мудак (еще раз извиняюсь перед посетителями темы) четверть года как. Ну и дал ему дополнительно 1,5 часа времени, а то вдруг прочитать не успеет или банкомата рядом не будет (у них, в Московии, я слышал, один банкомат на всю столицу, и очередь как в мавзолей - иначе за 4 месяца деньги-то мне он вернуть по-любому смог бы, тем более, что "6 рублей не такая большая сумма" (с)эта тема).

На данный момент на календаре пятница, 6 декабря 2013 года, на часах 16:10 (14:10 по Москве). Денег нет, чего-то еще вразумительного тоже нет. Ну и, в общем-то, я тут вот этот опус выкладываю, а вы, собственно, его читаете))

В общем-то вот и все, маляты (с)

Думайте сами, решайте сами, выводы - опять же - делайте сами.

Мои выводы озвучены ранее, плюс чуть ниже, в переписке, они даны без купюр, в том виде, в котором я их изложил, собственно, фигуранту.

Спасибо большое модераторам за возможность снова пофлудить))

Пользуясь случаем, хочется пожелать всем чистого неба, удачных прыжков и честных продавцов/покупателей.

Шалите безопасно(с)

Всем спасибо за внимание, все свободны xD

Ну а сейчас, собственно, для самых любопытных и решительных -

прекрасная переписка (тырк!)

===============

8.11.2013

Добрый день.

Когда я наконец-то увижу свои деньги на карте?

Принципиально, если с деньгами совсем швах - согласен на реструктуризацию долга и натуральный обмен на что-нибудь парашютное - пищалку там какую-нибудь, шлем или еще что-то. Просто прошло уже 2,5 месяца так-то.

Или мне лучше Новоселова напрячь и остальных классиков наших с возвратом долга сразу?

Или как, по-твоему публикация на скайцентре, о которой я тебя 1,5 месяца предупреждал внезапно обнуляет твою задолженность?

Так роде как нет, если, конечно, ты мужик и твое слово что-то стоит.

--

Максим Гусев

===============

09.11.2013

так ты меня обосрал на весь мир что я кидала,теперь что то не кто мои объявления читать не будет,ты вобще как эту ситуевину видишь?

опять меня пугать будешь? лицо я уже потерял-дальше чем напугаешь?

--

данила корнилов

===============

10.11.2013

Т.е по-твоему, чтоб вернуть ЧУЖИЕ деньги нужно, чтоб тебя напугали?)) А ты редкий затейник как я погляжу)

Ну ок, если так - без вопросов. Новоселову я за эту ситуацию ничего пока что не рассказывал, плюс не публиковал твое фото ну и это, крайнее, прекрасное письмо. Но, как мне кажется, это стоит сделать) Не, ну а че? Народ должен знать своих героев в лицо) Короче, 21 числа я для себя закрываю этот вопрос и пишу об этом на скайцентр. Либо это будет "не поняли друг друга, приношу свои извинения, тема исчерпана", либо "вот фото чудака (на букву М), не держащего слово, вот его крайнее письмо, и пусть он подавится этими деньгами". Ну и, естественно, вся ситуация будет высказана парням из команды и Сане лично, с пожеланием дел с тобой не иметь и на слово не верить.

Никаких больше отсрочек и понимания проблем не будет - не хочешь по-человечески - ок, не все же мне на порядочность рассчитывать и стараться быть вежливым, понимающим и корректным. Как-то так вот.

До 21.11 (это будет, если не помнишь, месяц с последнего крайнего срока xD) я сижу и жду - однако, не обещаний, а каких-то реальных действий. Решишь возвращать долг (тем или иным способом) - буду рад, решишь продолжать в том же духе - ну, и такие люди, бывает, встречаются, так что буду радоваться тому, что не все деньги сразу перевел (хотя была такая идея) и что система не 100 тысяч стоила)

Короче говоря, тебе решать.

Удачного дня :)

--

Максим

P.s: И, кстати, у тебя было 1,5 месяца чтобы решить вопрос с манибэком, да и предупреждал я тебя десяток раз. Поэтому, если твое лицо так дешево стоит - это совершенно не мои проблемы, а твой собственный выбор. Так что, как говорится, неча на зеркало пенять, коли рожа кривая (с)народная мудрость.

===============

10.11.2013

а тему удалишь ?! а лицо мое я не прячу за мультиками как некоторые. и пугать меня занятие бестолковое--я после 4 отцепок мало чего боюсь

--

данила корнилов

===============

11.11.2013

Да я так-то и не думал тебя пугать, я просто хочу вернуть свои деньги, которые ты у меня тупо взял и не возвращаешь, считая, что это нормально) Плюс, про "прятанье лица" - я тебе в первых письмах давал адрес вконтакта, да и в мейле фотки есть - бери и смотри, коли интересно))

Про удаление темы - могу попросить Гришу, т.к сам я ее снести не могу, да и не вижу смысла, если в ней изначально будет написано, что вопрос закрыт. Ты там сам больше какашек накидал в вентилятор, чем я, ибо я до сих пор стараюсь быть с тобой вежливым и корректным.

В общем, до 21.11 я жду реальных действий каких-то, а вот препираться с тобой я смысла не вижу.

--

Максим

===============

12.11.2013

з\п 30-го подождешь? я просто работу поменял был период когда реально денег 0 было

--

данила корнилов

===============

12.11.2013

Ну давай до 30. Ок :)

Бывают в жизни такие моменты))

--

Максим Гусев

===============

13.11.2013

ок! пришлю ей богу!

--

данила корнилов

===============

30.11.2013

получил з\п номер карты скинь еще раз и заккрывай тему - деньги вышлю

--

данила корнилов

===============

30.11.2013

Ок.

Карточка номер 1234 5678 9101 1121

--

Максим

===============

2.12.2013

Снова здорова)

Так чего там с деньгами-то уже?

--

Максим Гусев

===============

3.12.2013

Привет еще раз :)

Ну что там с деньгами-то?

Или снова - здорова?))

Денег-то когда ждать? И ждать ли вообще))

--

Максим Гусев

===============

4.12.2013

ты тему закрыть обещал

--

данила корнилов

===============

4.12.2013

Да не вопрос, только ты деньги-то верни сначала.

Так-то 21 число было почти 2 недели назад. 30е число, до которого ты просил подождать - в субботу. Сегодня уже 4.12, что характерно - среда.

Карточку я только что проверил, и никаких переводов на 6 тысяч я не вижу, представляешь?)

Ну и какие у меня основания есть по-твоему, чтоб писать Грише "снеси тему, вопрос разрулили", при учете того, что потом еще пол-года ждать возврата своих денег (и не дождаться в конечном итоге как я понимаю) я не хочу?

Да и вообще - особых оснований для того, чтобы в очередной раз верить тебе на слово у меня нету.

Так что для начала верни уже мне мои деньги, а не ставь какие-то условия.

Я, если что, все, что обещал тебе - выполнял в срок и как договорились, а не просто так языком болтал.

Короче, если ты вежливо не понимаешь и считаешь, видимо,что это проявления слабости - ок, давай по-другому.

Срок (уже не крайний, а последний) тебе до этой пятницы, т.е больше никаких переносов и отсрочек не будет.

Если в пятницу, в 12 часов по вашему времени, у меня на счету нету моих денег - ок, я пишу в тему, что ты чудак на букву М и, что такое "выполнять обещания", не знаешь совершенно, плюс прошу Гришу не закрывать ее хотя бы сутки-двое, а лучше прибить наверх, чтоб в объявлениях болталась (из серии "и такое тоже бывает"). А эти 6 рублей можешь оставить себе, раз они тебе так милы и дороги.

Если я захожу в сбер он-лайн и вижу свои деньги на счету - то я сделаю то, что обещал, а именно - сотру описание ситуации полностью, вместо него допишу в свой пост, что тема закрыта и вопрос урегулирован, да и вообще - попрошу Гришу удалить тему целиком.

Тебе решать как оно будет, но, так или иначе, после 12-00 по Москве этой пятницы, 6.12.2013, я больше к обсуждению этого вопроса возвращаться не буду.

Ибо за 3+ месяца достало.

--

Максим Гусев

===============

5.12.2013

ну не хочешь твое дело,

--

данила корнилов

===============

5.12.2013 - АХТУНГ!!! МАТ!!!

Я ооооочеееень долго терпел, каждое письмо по три раза переписывал, чтоб вежливо и без мата, но тут уже ни в какие ворота не лезет.

Ты, прости, долбоеб, или где?

Ты 4 месяца мне мозги ебешь и не возвращаешь МОИ деньги, которые фактически своровал, при этом за это время ты обещал вернуть их раз двадцать уже, но у тебя каждый раз что-то происходит.

С какого хуя я должен тебе в очередной раз поверить на слово, если ты только делаешь, что пиздишь?

Нет тебе веры никакой, потому что на данный момент с моей точки зрения ты не мужик, а просто вор, баба и пиздабол.

Так понятнее?

Верни мне украденные тобой мои деньги - тогда будет разговор.

Если завтра денег не будет - завтра же вся эта вот твоя хуйня с претензиями и идиотскими требованиями/попытками шантажа ляжет на форум, а потом я скину всю историю + всю переписку Новоселову и нашим классикам, плюс позвоню и лично объясню ситуацию и то, какое ты чмо на самом деле. Плюсом на форум лягут, раз такая пьянка пошла, твои контакты, фотки и т.д. Страна должна знать своих героев.

Надеюсь, ТАК тебе станет понятно, что я думаю на эту тему, если ты вежливо и спокойно не понимаешь.

Срок я тебе обозначил, осталось чуть более суток.

Засим откланиываюсь.

Безо всякого уважения,

Максим Гусев

===============

5.12.2013

Прииивееет))

Для начала - спешу сообщить тебе, что я списался с модераторами и мне дали права на редактирование темы. Чтобы ты не сомневался в том, что я говорю тебе правду - приложу скриншот, извини, правда, что не нотариально заверенный)

Как ты можешь видеть на этом прекрасном скриншоте - я могу открыть закрытую тему имени тебя, а потому отнесись к ниженаписанному серьезно. Я ни в коем разе не пытаюсь тебя пугать (ведь ты пуганый, у тебя 3 отцепки было - я помню, да-да-да), но, я тебя в очередной раз информирую, что денег на счете у меня не появилось, а до крайнего срока остались примерно сутки. Поэтому, если ты не хочешь второй серии увлекательной истории про жуликов и воров с тобой в главной роли на SC - ты все еще можешь ее предотвратить, всего лишь вернув не принадлежащие тебе деньги их хозяину, т.е мне)

Ну а, для полноты картины - могу поделиться "рыбой" написанной на случай твоего противоположного решения ("мне шесть рублей дороже чести") - в честь тебя "хвалебной речи". Наслаждайтесь :)

(поскипаные первые 5-6 абзацев данного огромного поста)

Ну и плюсом там, как я и обещал, будут все твои прекрасные письма из серии "не хочешь как хочешь" и "чем ты меня пугать еще будешь?". Кстати, ни Новоселову, никому еще я до сих пор ничего про то, какой ты молодец, не рассказывал, надеялся на остатки какой-то честности что ли. Понимаю, что наивно, но вот верю я в людей, извини. Впрочем, можешь не извинять - к тебе эта вера, по ходу дела, не относится, ибо побожиться и слиться - это, конечно вообще эпик))

Ну так вот, я это к тому, что завтра, в случае чего - это тоже смело и решительно изменится.

У тебя остались сутки.

Удачного вечера.

--

Максим Гусев

===============

5.12.2013

я тебе пытался объяснить что попал в трудную ситуацию(остался без работы) и просил тупо подождать эти пару месяцев,но ты почемуто все время пытаешься меня чем то пугать. А Я НЕ ПУГАЮСЬ УЖЕ ДАВНО.УБИРАЕШЬ ТЕМУ-Я ВЫСЫЛАЮ ДЕНЬГИ

--

данила корнилов

===============

6.12.2013

А ты, как я посмотрю, не очень умный, да?

Хотя, что я спрашиваю, мог бы давно и сам все понять.

С какого хера я должен верить такому брехлу на слово?)

Ты обещал выслать деньги (причем безо всяких условий и до первоначальной публикации на скайцентре) кучу раз, при этом ты НИ РАЗУ не просил подождать - только хамил и какие-то там условия диктовал, да перед фактами ставил. К тому же я ничем тебе не обязан, поэтому даже если ты меня просил об отсрочке, я могу тебе ее и не предоставлять так-то. Да и и прошло уже так-то ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА. Плюсом, я предлагал тебе рассчитаться парашютными принадлежностями и/или деталями системы, что исключало необходимость что-то там продать, чтобы вернуть мне мои деньги - но ты это проигнорировал и опять же, начал хамить в ответ.

Иными словами - ты взял чужое, пообещал кучу раз вернуть, потом поклялся что вернешь - а сейчас пытаешься ставить какие-то условия. мда...

И я тебя не пугал, да и не пугаю - я ж не конец света, кризис там или дефолт какой. Я тебя тупо просто предупреждаю о последствиях.

Или ты, вор, вернешь мне мои деньги, или об очередной серии твоего кидалова узнают все парашютисты скайцентра + твои знакомые, мнением которых ты (возможно) дорожишь.

Что тут вообще непонятного и требующего обсуждения?

Кстати, по уму у тебя осталось 3 часа, но, пока суть да дело, я дам тебе еще 1,5 часа времени (до 13:30 по Москве).

И да, это письмо - последнее предупреждение.

--

Максим Гусев

ЗЫ: Это, конечно, будет, наверное, сильно резким, но, чтоб другим людям не пришлось писать ругань в эту же тему, может тупо снести его объявы из барахолки, не? Т.к, я более чем уверен, что, даже если он продаст все, что он там продает - денег своих я не получу точно, а вот другие люди на радостное попадалово "я продаю не то, что написал, но это херня и денег я вам все равно не верну, т.к у меня сложная ситуация" попасть могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"утверждавших, что "stilletto деньги вернет" (с)abel_91, но..."

Не утверждал.

Тем не менее ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ за поспешные выводы.

P.S. С уходом из парашютной тусовки спорта и наплывом "скайдайва" она становится более паскудной (имхо). Лишний раз убедился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...