Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
dobrobelko

Aerodyne R11

Recommended Posts

lexa, сорри, не удержался. По поводу древностей - вчера живьем видел Aerodyne R11, 11-cell ОП. Из особенностей - 3 места для крепления стреньги (?) на верхней оболочке. Возможно это что-то другое, но выглядели все они одинаково - металлическое кольцо, крепящееся к верхней оболочке лентой, собственно стреньга само-собой была прицеплена к центральному кольцу. Посмотрел на лейбл - 92-й год. Тряпка выглядит нормально, стропы как новые. Все это запихивается в первый вектор жуткого вида, хозяин доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кольца на одной линии пришиты или треугольником? если треугольником, то это возможно какой-то купольный мешок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
demidov, мне показалось что на одной, но могу ошибаться - видел их когда мешок уже висел на плече укладчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парашют, убивающий на раскрытии... Свою травму получила именно на таком парашюте, добрый человек дал попрыгать (а ведь знал, что жестко раскрывается)... А я не знала что бывает так жестко. Камера на голове, жесткое раскрытие, подвывих шейных позвонков, год в ошейнике и память на всю жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Inka, сурово. Краем уха слышал слова владельца, что он купил всю систему чуть ли не за $400. При том что прыгает он в G3, который стоит на тридатку дешевле. Бывает, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краем уха слышал слова владельца, что он купил всю систему чуть ли не за $400.

Обычно за такой ценой что-то скрывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexa, так я ж говорю - на ранец смотреть страшно. Мне больше предназначение этих колец на верхней оболочке покоя не дает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ар (кстати, не уверен, что это аэродайн - этот купол лет на 10 старше того аэродайна что мы знаем сейчас) -11 - это ж изначально купольный мешок. Не уверен вообще, что с ним падать можно в принципе.

Кольца - система втягивания стреньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ар (кстати, не уверен, что это аэродайн - этот купол лет на 10 старше того аэродайна что мы знаем сейчас) -11 - это ж изначально купольный мешок. Не уверен вообще, что с ним падать можно в принципе.

Кольца - система втягивания стреньги.

post-14164-1384183850_thumb.png

Пока рисовал, Леха уже ответил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexa, stiner_rd, круто, спасибо за объяснение :) Да, написано Aerodyne Research, я сократил по незнанию. Чувак таки да, падает вовсю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 - это ж изначально купольный мешок. Не уверен вообще, что с ним падать можно в принципе.

В принципе падать можно, но не нужно.

А в чем проблема, если он пакуется в камеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе падать можно, но не нужно.

А в чем проблема, если он пакуется в камеру?

Я общался с ребятами которые на них прыгали. Говорят пайнфул (больно мол), и мешок трещит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...