Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Ann Broe

Не платят зарплату - что делать?

Recommended Posts

Там же к совести взывать порой просто бесполезно.

Папа может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Папа может.

Папа может,папа может всё, что угодно... :)

Плавать "брасом",спорить басом,и дядек бить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в данный момент тоже интересная ситуация: работал удаленно на одну конторку в части разработки проектов, ну и ездил в различные жопы мира запускать системы на основе этих проектов.

И вот конторка задолжала мне некую денежную сумму, после чего ее руководство было по честному предупреждено, что с моей стороны больше никаких телодвижений не будет до полного расчета.

И тут, недели две назад, раздается звонок, и мне предлагается съездить в очередную жопу мира, причем конкретную жопу (работы на два дня, а торчать две недели, ибо вертушка так "часто" летает) ). В общем состоялся разговор на повышенных тонах, который ни к чему не привел. Единственное, у моей работы есть нюанс: очень мало кто ее может выполнить и будет выполнять за те сравнительно небольшие деньги, которые я обычно беру.

В общем с моей стороны нет ни малейшего желания ехать в долг, а у конторы не возможности возвращать долги, ибо для этого им надо закончить тот самый объект. Замкнутый круг...

Как мне объяснил знакомый адвокат, в данной ситуации есть масса возможностей устроить подобным конторам веселую жизнь, даже с учетом того, что все общение шло по электронной почте, а деньги давали в конвертах. И первое - это просто устная угроза обращения в ТИ с кратким объяснением возможных последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устная в случае Анны - без толку.!!!

Одно дело - это когда ты один и твои работодатели на тебе так или иначе,но завязаны хотя бы потому,что

им нужно закончить объект ...И совсем другое - случай Анны,где таких как она "простых работников" человек двадцать,не считая остальных, кого эти "кренделя" ещё кинуть успели и кто может подать иск.

Изменено пользователем Домовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
См. выше, где Мансур описывает все в деталях.

Гер Игорь,видишь - не мне одному кажется,что Мансур что - то недоговаривает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Устная в случае Анны - без толку.!!!

Одно дело - это когда ты один и твои работодатели на тебе так или иначе,но завязаны хотя бы потому,что

им нужно закончить объект ...И совсем другое - случай Анны,где таких как она "простых работников" человек двадцать,не считая остальных, кого эти "кренделя" ещё кинуть успели и кто может подать иск.

Не совсем. Факт того, что сотрудник не планирует быть серой мышкой, а намерен отстаивать свои права очень часто действует на работодателя отрезвляюще. Ведь идет очень простой и циничный расчет, что абсолютное большинство будет молчать в тряпочку. Другое дело, что после подобного разговора отношения с работодателем скорее всего испортятся. Но это уже неизбежное зло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая, что турки очень турки, ведут себя как на восточном базаре. Улыбаются, встреч с сотрудниками избегают, кормят завтраками и угрозы на них не действуют. Продажи идут, деньги отправляются в черную дыру, кто-то, проглотив очередной завтрак, увольняется. Люди у нас (и поставщики некоторые) - терпилы. А этим хоть бы хрен. Вычеркнули многие ведущие бренды, при этом букуется несколько ящиков на свободную продажу. Но долгов у фирмы дофига, это все явно не покроет. Может будут какие-то влияния, но хз. Делаю отчет на завтра, отправлю только после получения зар.пл. Не знаю почему, но люди боятся давить исками в труд или налог инспекции, наверное не уверены в собственных знаниях или нервы берегут. Я свои полтора месяца бесплатной работы прощать НЕ собираюсь, но на данный момент буду пытаться договориться миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем. Факт того, что сотрудник не планирует быть серой мышкой, а намерен отстаивать свои права очень часто действует на работодателя отрезвляюще. Ведь идет очень простой и циничный расчет, что абсолютное большинство будет молчать в тряпочку. Другое дело, что после подобного разговора отношения с работодателем скорее всего испортятся. Но это уже неизбежное зло...

Я думаю, что оставаться работать Анна там не собирается.

А турки будут улыбаться и дальше и тихим сапом делать своё,

давить на совесть думаю бесполезно.

Менталитет такой.

Если есть документы невосстанавливаемые, то возможно турки пойдут на какие - то условия обмена денег на документы.

Иначе их ничем не возьмешь..Тут все средства хороши.

Анна...,трудовая у них?

Трудовой договор есть?

Проверь карточку соц страхования,делались ли туда перечисления от этой

фирмы???

Если трудовая не у них - то возможно "баш на баш или деньги на стулья - поможет"

Изменено пользователем Домовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой случай "договора в индивидуальном порядке". Нулевой год. На момент моего увольнения с одного сибирского оборонного завода задолженность по зарплате - более года (работал там до сего момента так как имел свой интерес). За 11 лет работы там накопилось. На счетах - нет нифига, в бухгалтерии - пачка судебных решений о выплате зарплат. Руководство завода скинуло заботу о выплате зарплат на цеха - "берите заказы и кормитесь как хотите". Так как папа мне ничем помочь не мог, устроился в частную контору, которая как раз и давала заказы. В моем бывшем цеху были так рады, когда я им приносил деньги, что конечно же были не против, что часть этих денег я удерживал, расписываясь в зарплатной ведомости. За неполных три месяца всю зарплату выбрал. ;)

Только вот такие "частные истории" навряд ли Анне помогут. Анна, если не можешь влиять на ситуацию подобным образом, вряд ли что-то получится по-моему... А увольняться надо, конечно, зачем продолжать бесплатно работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой случай "договора в индивидуальном порядке". Нулевой год. На момент моего увольнения с одного сибирского оборонного завода задолженность по зарплате - более года (работал там до сего момента так как имел свой интерес). За 11 лет работы там накопилось. На счетах - нет нифига, в бухгалтерии - пачка судебных решений о выплате зарплат. Руководство завода скинуло заботу о выплате зарплат на цеха - "берите заказы и кормитесь как хотите". Так как папа мне ничем помочь не мог, устроился в частную контору, которая как раз и давала заказы. В моем бывшем цеху были так рады, когда я им приносил деньги, что конечно же были не против, что часть этих денег я удерживал, расписываясь в зарплатной ведомости. За неполных три месяца всю зарплату выбрал. ;)

Только вот такие "частные истории" навряд ли Анне помогут. Анна, если не можешь влиять на ситуацию подобным образом, вряд ли что-то получится по-моему... А увольняться надо, конечно, зачем продолжать бесплатно работать?

Вот если туркам сказали бы что всем их родственникам мужского пола возьмут да и отрежут яйца - то это бы на что - то повлияло.А больше они ничего не боятся...

Ну если только спереть документы строгой отчётности - то возможно и поможет,и то - не факт.

Видите,людям ничего в головы не приходит как можно на них повлиять чтобы это в конце концов трансформировалось не в исполнительный лист,который ещё надо исполнить, а в деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовой, тебя опять несет непонятно куда и зачем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Домовой, тебя опять несет непонятно куда и зачем...

Я бы не сказал что несёт.

Просто этот способ работает в отношении к туркам,а остальные - нет.

И можно год за ними ходить - толку не будет.

И Анна находится не в том положении чтобы они от неё зависели чтобы выбить свои заработанные.

Поэтому я и говорю - вариантов то с гулькин фиг.

А исполнительный лист это ещё не деньги.

Конечный пункт спора - деньги,а уж какая то там справедливость - это по возможности.

Получится - хорошо.

Не получится - считай опыт.

Как мне говорил один мудрый человек :hi: :Когда у еврея воруют деньги,то глупый сожалеет...

А умный еврей говорит: - Спасибо,что взял деньгами.. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Домовой' date='13.11.2013, 17:45' post='321194'.

Анна...,трудовая у них?

Трудовой договор есть?

Проверь карточку соц страхования,делались ли туда перечисления от этой

фирмы???

Если трудовая не у них - то возможно "баш на баш или деньги на стулья - поможет"

Вы хотя бы условия задачи читаете, прежде чем писать? Ещё на первой странице сказано: она не оформлена официально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как такое может быть?

Легко. Особенно если долги еще больше. Я долго сидела без зарплаты потому что видела, что строительство идет, сметы хороши, закрытие по актам тоже идет. Зато главный бухгалтер видела всю картину и уволилась очень вовремя - потеряла зарплату только за 1 месяц :D . А я видела только оптимистичную картину (тоже думала, что если основная деятельность в порядке, значит рано или поздно все остальное наладится) и потеряла чутка поболше, поэтому быть оптимистом невыгодно :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
быть оптимистом невыгодно :D .

Реалистом надо быть. И картину видеть необязательно. Не платят (не важно по какой причине) - значит нех там делать. Ну, конечно, если ты не альтруист, который своим беззаветным, самоотверженным и бесплатным трудом хочет спасти Родину и весь Мир. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реалистом надо быть. И картину видеть необязательно. Не платят (не важно по какой причине) - значит нех там делать. Ну, конечно, если ты не альтруист, который своим беззаветным, самоотверженным и бесплатным трудом хочет спасти Родину и весь Мир. :D

Все так :) Но на тот момент именно та работ была интересна в профессиональном плане. Поэтому я сильно по тем деньгам не горюю, на рынке труда мои услуги стали стоит дороже :D Суд и служба судебных приставов - места не очень приятные, но такой опыт тоже нелишний. А в маленьких фирмах всякое бывает, иногда есть смысл подождать пока все выправится, но недолго. 1-2 месяца - максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Домовой' date='13.11.2013, 17:45' post='321194'.

Анна...,трудовая у них?

Трудовой договор есть?

Проверь карточку соц страхования,делались ли туда перечисления от этой

фирмы???

Если трудовая не у них - то возможно "баш на баш или деньги на стулья - поможет"

Вы хотя бы условия задачи читаете, прежде чем писать? Ещё на первой странице сказано: она не оформлена официально

Тогда очень дофига чего доказывать надо будет.

И смысла нет,собственно.

Аня,рви оттуда и побыстрее.

Обидно,досадно это да.,но неоформленной работать у посторонних людей ,которые имеют долги не только к тебе - тоже не сахар.

Прижать их - это проблема в кубе,но собственно твоя трудовая у тебя - это радует,испоганить трудовую увольнением по статье они не смогут.

Найди то,без чего они жить не смогут - потом с этим договаривайся о выплате себе любимой причитающихся тебе денег.

А дальше - помаши им ручкой и пожелай удачи и процветания.

Можешь даже на турецком языке.

Им приятно будет.. :);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
работ была интересна в профессиональном плане. Поэтому я сильно по тем деньгам не горюю, на рынке труда мои услуги стали стоит дороже :D

А, ну это один из видов "своего интереса", ну и "плата за обучение", хорошо, если на пользу. :rolleyes:

в маленьких фирмах всякое бывает, иногда есть смысл подождать пока все выправится

Ну а с этим я бы поспорил. В производстве, например, зарплата составляет не более 10% цены изделия. Если уже на этом экономят, значит уже наступил безоговорочный. :D Да и вообще - нафиг работать на того, кто довел свою контору до такого. Даже если из этой ж... вылезет - в другую залезет. :D Пущщай за свой счет обучается, а не за мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное.. они продолжают исполнять роли руководителей, делать выговоры за опоздания и за какие-то косяки. Мой гендир просто-таки бесится) Некоторые принципиально приезжают на работу к 11, и их прессуют. Я не знаю почему так происходит, но люди явно ощущают некую свою бесправность что ли. Оказывается, даже турок-работодатель в чужой стране лучше знает законы, чем работник в своей. Когда к ним приходишь, они говорят одни и те же слова насчет декабря, уговаривают не увольняться "мы любим каждого работника" и они продолжают сидеть и выполнять какую-то работу. Я бы не торопилась осуждать людей, они все-таки годами там работали и конечно надеются на хороший исход, и что не придется менять работу. Фирма , к слову, в своих кругах весьма престижная, но неграмотным управлением на рынке изрядно подпортила себе репутацию.

Гл.бух продолжает сидеть и о смене работы не заикается. Сказала только, что начальство запретило ей ходить к гендиру холдинга и требовать выплат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждать полюбому нельзя

я ж написала - срок исковой давности 3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по официалке задержка 2 недели в нашем подразделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое интересное.. они продолжают исполнять роли руководителей, делать выговоры за опоздания и за какие-то косяки. Мой гендир просто-таки бесится) Некоторые принципиально приезжают на работу к 11, и их прессуют. Я не знаю почему так происходит, но люди явно ощущают некую свою бесправность что ли. Оказывается, даже турок-работодатель в чужой стране лучше знает законы, чем работник в своей. Когда к ним приходишь, они говорят одни и те же слова насчет декабря, уговаривают не увольняться "мы любим каждого работника" и они продолжают сидеть и выполнять какую-то работу. Я бы не торопилась осуждать людей, они все-таки годами там работали и конечно надеются на хороший исход, и что не придется менять работу. Фирма , к слову, в своих кругах весьма престижная, но неграмотным управлением на рынке изрядно подпортила себе репутацию.

Гл.бух продолжает сидеть и о смене работы не заикается. Сказала только, что начальство запретило ей ходить к гендиру холдинга и требовать выплат))

Лирика. С помощью которой вас используют забесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое интересное.. они продолжают исполнять роли руководителей, делать выговоры за опоздания и за какие-то косяки. Мой гендир просто-таки бесится)

Вот интересно, они-то сами зарплату получают?

Papahen прав, они время тянут. И отчего-то мне кажется, что без денег руководство точно не сидит :D , но то не наша печаль. Еще раз повторюсь: велика вероятность, что в фонды они тоже ничего не платят. А те долго ждать не будут, подадут в суд, выиграют дело и заберут все активы, если там хоть что-то осталось. Осталось, похоже, немного, поэтому на выплату по искам работников может банально не хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лирика. С помощью которой вас используют забесплатно.
Кстати вот вам и эксплуатация и невидимая рука рынка в чистом виде практически.

Так что те кто ратуют за капитализм, условно выбирают не сам капитализм, а свое место в нем.

PS. Не пора ли набросить про Путина?

Тэги: хватит это терпеть; Путин - Бог, %username% - лох; удвояем ВВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...