Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AlexFly

Исчезли контакты в телефоне

Recommended Posts

Народ, кто-нибудь сталкивался с тем, что телефоне с Андроидом с после перезагрузки пропадают все контакты? Беда в том, что синхронизацию с Gmail я не проводил. По смс сообщениям восстановить конечно можно. но долго и муторно. Какие-нибудь еще варианты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, кто-нибудь сталкивался с тем, что телефоне с Андроидом с после перезагрузки пропадают все контакты? Беда в том, что синхронизацию с Gmail я не проводил. По смс сообщениям восстановить конечно можно. но долго и муторно. Какие-нибудь еще варианты есть?

вообще ни разу ни с чем не синхронизировался и не сохранял никуда контакты? как так может получитцо он же сам это делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня автосинхронизация была отключена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а у меня на Санта-Лючии пираты телефон спиздили... Кто-нибудь знает, как восстановить контакты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по смс. но это муторно и долго... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня автосинхронизация была отключена.
и правильно, но он же бэкапитцо на карту сам просит

и еще когда к компу подключаешь любая прога контакты в себя пишет - там их и править и еще чего делать удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Gmail ничего нет. В общем буду воевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после перезагрузки пропадают все контакты?

если ты сделал сброс до заводских настроек, чему ты удивляешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выключил-включил телефон. Никаких сбросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где хранились контакты? в памяти телефона или сд-карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В памяти телефона. Причем самое интересное, что контакты и заново сохранятся не хотят. Короче, херня какая-то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

мне советовали хранить контакты на SIM-карте, а то телефон поломаться может (совет 2000 года :D, Mitsubishi Trium Aria-@ до сих пор работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне советовали хранить контакты на SIM-карте
Если возникает мысль о потери контактов - то разумный и естественый ход - бэкап

На симке контакты хранить - изврат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На симке контакты хранить - изврат

главное, помогает сильно, если трубу просохатить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая хрень на HTC ONE X. Но несколько в другом виде, и причем синхронизировался с gmail. Перед прошивкой. Когда залил назад- половины контактов небыло. Разбираться не стал. Сами восстановились потом ) Звонками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить лишнюю тему, допишу в эту.

Сегодня со своего мобильника набрал вызов абоненту. Вызова не произошло, телефон в виде запроса что-то отправил, аналогично запросу баланса. Приходит смс от № 111001:"Вы зарегистрировались в игре Пираты. Для управления услугой наберите *111*111# ." и т.д. :huh:

Захожу в записную книжку телефона, проверяю контакт, а под именем абонента вместо его № мобильного типа команды с цифрами и *,#. Телефон абонента пропал.

Тут же позвонил в МТС сообщил об этом. Оператор проверила списание денег, сообщила, что никаких платных действий не произошло, но данный номер они возьмут к сведению. Что с моим телефоном произошло, девушка ответить не смогла. Сказала, что возможно вирус.

У кого было похожее? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя аппарат с браузером или "левой" прошивкой то не исключен вариант заражения каким либо вирусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у тебя аппарат с браузером или "левой" прошивкой то не исключен вариант заражения каким либо вирусом.

+1

Если андроид, да еще с рутом, есть варианты.

Вам сюда DrWeb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Unicorn, Кста, эта корейская сука, котор. ты перепрошил на параноид, теперь лихо шлёт смс на чистом русском, но при любой перезагрузке напрочь теряет дату-время, а заодно и контакты. Один раз восстановил gmail-ом, потом заипало, поставил бекап. Счас эта сволочь спрятала все системные кнопки и установила Pie control. Меня шлёт в жопу и обратно не меняет. Может ему корейский вернуть? Пусть подавится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у тебя аппарат с браузером или "левой" прошивкой то не исключен вариант заражения каким либо вирусом.

Nokia N95. Браузер Опера. Пользуюсь навигатором и при необходимости интернетом с мобилы.

Проверил на вирусы - антивирусы д.Веб и Симантик ничего не нашли. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм гм . ни одного правильного вопроса. Android - это не iOS. Что за аппарат? какая версия Android? что за сборка? stock или custom?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nokia N95. Браузер Опера. Пользуюсь навигатором и при необходимости интернетом с мобилы.

Проверил на вирусы - антивирусы д.Веб и Симантик ничего не нашли. <_<

1) Opera, насквозь дырявый браузер, знакомым всегда советую не пользоваться этой какашкой.

2) Ты использовал антивири заточенные под Symbian 9.1 и выше или просто проверил устройство подключенное к ПК?

3) Посмотри здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=253339 возможно будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гм гм . ни одного правильного вопроса.

Правильный вопрос - понятие растяжимое. Мне никогда не стыдно спросить про то, в чём я

плохо разбираюсь или не понимаю.

1) Opera, насквозь дырявый браузер, знакомым всегда советую не пользоваться этой какашкой.

2) Ты использовал антивири заточенные под Symbian 9.1 и выше или просто проверил устройство подключенное к ПК?

3) Посмотри здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=253339 возможно будет полезно.

1). Не могу знать, до этого претензий не было.

2). Просто проверил устройство подключенное к ПК.

3). Спасибо за ссылку, сижу мозгую. Просто есть огромное желание в шутке с телефоном разобраться.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

2). Просто проверил устройство подключенное к ПК.

...

Значит не факт, что нет вирусни.

Попробуй так http://download.drweb.com/symbian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor, во времена 3.1 все жили в 8.3 и пробелов не добавляли, хер Игорь.

Да и самораспаковывающийся архив с фотографиями - уже не редкость. Скорее редкость 331kb для оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...