Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
_nw_

Репутация Тандем Мастера

Recommended Posts

А пассажирам хочется порекомендовать прыгать только с теми кто имеет хорошую репутацию
А где можно узнать репутацию ТМ?

и хоть чуть-чуть интересоваться кто их к себе пристёгивает
На манифесте: А этот ТМ у вас хороший?? Вообще неадекват!... Да... вот тут в завещании Вы подпись забыли поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где можно узнать репутацию ТМ?

На СЦ, ге же еще :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предполагаю, что репутацию русскоязычного ТМ здесь вполне можно узнать
Пассажирам, приехавшим на ДЗ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пассажиры, заранее озаботившиеся репутацеий ТМ на конкретной ДЗ, вполне могут здесь ее узнать.

блин, а перед тем, как сесть в автобус, к водителю домой не надо приехать, посмотреть, чем живет, с семьей познакомиться... :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пассажирам хочется порекомендовать прыгать только с теми кто имеет хорошую репутацию и хоть чуть-чуть интересоваться кто их к себе пристёгивает.

Таким образом ни один из начинающих ТМ в принципе не сможет прыгать с пассажирами. :)))

Ибо чтоб заработать репутацию - надо прыгать тандемы. А чтоб прыгать тандемы - надо УЖЕ иметь репутацию. :))

Вопрос - что делать, если на всех желающих не хватает именитых ТМ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос - что делать, если на всех желающих не хватает именитых ТМ?
Ничего не делать) Желающих, которые перед тем как прыгнуть пойдут читать скайцентр всяко будет не больше чем Именитых ТМ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не догоняю такого понятия, как ТМ с плохой репутацией...

насколько понимаю, в 99.9% случаем, как только репутация портится, чел перестает быть ТМом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пассажиры, заранее озаботившиеся репутацеий ТМ на конкретной ДЗ, вполне могут здесь ее узнать.

а для тех, кто этого не делает, есть специальный раздел форума, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любой адекватный пассажир, перед прыжком имеет возможность поинтересоваться ху из ху и выбрать прыгать или не прыгать, а если прыгать то где и с кем.

Кстати, вот Анатолий Степанович Жиров - категорически против "заказных" тандемов.

Это когда приезжает компания из 2-3 человек и говорит: "А мы хотим прыгать только с Ивановым (Петровым, Сидоровым...)".

Он ответил так: "У меня на аэродроме нет плохих или хороших ТМ, у меня все ТМ на одном счету, все хорошие и должны иметь возможность зарабатывать одинаково. Поэтому ситуация, когда Иванов (крутой именитый перец, который помимо всего прочего пиарит себя в интернете и которого пассажиры заказывают) делает 10 прыжков, а Сидоров (скромный парень, который не пиарится) делает 2 прыжка - принципиально неприемлема и у меня в аэроклубе такого не будет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому ситуация, когда Иванов (крутой именитый перец, который помимо всего прочего пиарит себя в интернете и которого пассажиры заказывают) делает 10 прыжков, а Сидоров (скромный парень, который не пиарится) делает 2 прыжка - принципиально неприемлема и у меня в аэроклубе такого не будет".

Зря ты здесь про Я ЗА ЧЕСТНОСТЬ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Сейчас сюда слетятся как мухи на г... "молодые, успешные, амбициозные, креативные, свободные" и начнут тебя уму-разуму учить про то что каждый зарабытывает так как может и для этого все средства хороши. Вобщем начнется что-то похожее на это http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=15618

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто мешает приехать на следующий день и прыгнуть именно с Ивановым?

Прыгнуть тандем - это не на качеле покататься. Я бы рекомендовал пассажирам серьёзно подходить к этому вопросу и не прыгать с первым попавшимся ТМ, лишь бы прыгнуть, а всё таки наводить справки из различных источников и не игнорировать начинающих ТМ. Начинающие зачастую бывают более внимательные и осторожные.

Зачем усложнять? Все гораздо проще, за репутацией ТМ следит организация. Если ТМ косячит, (то есть портит свою репутацию), значит он портит репутацию дз. Зачем такой ТМ в клубе??? С ним проведет работу, и если надо - отстранят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря ты здесь про Я ЗА ЧЕСТНОСТЬ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Я исключительно процитировал мнение весьма уважаемого (мною в том числе) руководителя аэроклуба.

Сам придерживаюсь слегка иного мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы рекомендовал пассажирам серьёзно подходить к этому вопросу и не прыгать с первым попавшимся ТМ.

когда я приехал на первый тандем я и понятия не имел обо всех этих нюансах. И как предлагаешь "серьезно подходить"? на манифесте спрашивать - а мне хорошего дали ТМ? это будет звучать как вопрос на границе типа нарктики, оружие есть? кто нибудь говорил что есть? или пассажиру кто нибудь на манифесте будет говорить что вам достался плохой ТМ? или ходить по всем вокруг и расспрашивать - а правда ли хороший ТМ?

Как должен выглядеть процесс серьезного подхода? с учетом того, что пассажир не владеет вопросом. на СЦ полгодика-год темы почитать перед прыжком? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, которые приезжают прыгать тандемы, они понятия не имеют, что такое "манифест" и т.п. Только вчера в Клмн. парня послали из кассы далее по этапу "прямо и сразу за угол на манифест", и он был сильно озадачен и направления не выдержал.

Представьте, что вы первый раз пошли пробовать делать что-то, о чем не имели представления до этого - с аквалангом нырять, кататься на эндуро-байке и т.п. Или посмотрели ролики в интернете, и они только усугубили ситуацию валом виртуальной информации. Естественно, что предмет большинство людей будет знать только в общем - и это нормально. Это потом уже октопус станет октопусом, а погружение - только в двойке.

Как правило, приходя в незнакомое место к незнакомым людям по делу с общим о нем представлением, + ожиданием чего-то страшного\волнительного и т.п., очень немногие решатся задавать прямые вопросы по поводу профпригодности ТМ, инструктора, тренера. Но и в этом случае, будь я клиентом, я была бы уверена, что при таком вопросе руководство дипломатично, общо и кругло максимум ответит, что весь персонал опытный и квалифицированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такие.

а есть те кто приезжает, почитав интернет, посмотрев раздел "персонал" на сайте дз, почитав о разных людях в социальных сетях и т.д.

Поэтому ситуация, когда Иванов (крутой именитый перец, который помимо всего прочего пиарит себя в интернете и которого пассажиры заказывают) делает 10 прыжков, а Сидоров (скромный парень, который не пиарится) делает 2 прыжка - принципиально неприемлема и у меня в аэроклубе такого не будет".

а что мешает сидорову это делать?

или иванов веселый и контактный, а сидоров с перегаром после вчерашнего, небритый и злой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сидоров с перегаром после вчерашнего, небритый и злой?

он жи скромне11!!

На самом деле ничего плохого в этом нет. Даже если 100500 человек приедет прыгать с Сухарниковым - они все не смогут этого сделать.

Поэтому просто пойдет ТМ, который дожидается своей очереди. И клиент все равно будет доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то очень странная тема для обсуждения...!

каждый знает, как прыгают ТМ, по-очереди, либо со-своими без очереди..

спрашивать о репутации... кого? бред какой-то!

разве что знакомый скайдайвер приведет своего кореша к тому, кого считает нужным и самым- самым. а так, с улицы...

порожняк тут в теме только гоняем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покуда есть желающие прыгнуть с конкретным ТМ (не важно: знакомый парашютист посоветовал, или форумов начитались) такая услуга должна быть оказана. А спрос и загруженность ТМов регулировать ценой, а не "справедливостью" так можно опять к ДОСААФу вернуться. Мы же вроде все согласились, что экономика должна быть экономной, т.е. рыночной!

Услуга 1: прыжок в тандеме ценник 100 у.е.

Услуга 2: прыжок в тандеме с инструктором на выбор ) 200 у.е.

Многие предпочтут прыгнуть с тем или иным человеком не с из-за того, что с Ивановым безопаснее чем с Петровым, а просто потому что Иванов "веселый, прикалывается, да к тому же и Серегу учил, который меня на аэродром прыгать и заманил!"

Раз мы говорим, что для клиента-нуба прыжок в парашюте это некий экспириенс и приключение, то нельзя заставить клиента перестать субъективно воспринимать ТМа. ТМ это в том числе тамада-массовик-затейник и клоун (совместо с оператором -- хотя они об этом и не знают ) для пассажира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, категорически против отсутствия возможности прыгнуть с определенным ТМ. Полагая, что все ТМ на ДЗ равной квалификации, я не уточнился об особенностях отдельных специалистов. На прыжок я привел своих друзей - молодоженов и был неприятно удивлен результатом: трезвый и веселый престарелый Сидоров распускал свои тренированные конечности так, что молодая жена была сильно смущена, а видео можно было показывать только администрации ДЗ, иначе дело бы закончилось мордобоем. За свадебный подарок друг потом сказал мне "огромное спасибо".Оказывается об этой особенности ТМ были в курсе все, кроме администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказывается об этой особенности ТМ были в курсе все, кроме администрации.

Огласите, пожалуйста, название дропзоны, где администрация не в курсе, что за сброд у них в ТМ числится. Может там еще и ТМы необученные, без лицензий, да системы криво собранные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, например, категорически против отсутствия возможности прыгнуть с определенным ТМ. Полагая, что все ТМ на ДЗ равной квалификации, я не уточнился об особенностях отдельных специалистов. На прыжок я привел своих друзей - молодоженов и был неприятно удивлен результатом: трезвый и веселый престарелый Сидоров распускал свои тренированные конечности так, что молодая жена была сильно смущена, а видео можно было показывать только администрации ДЗ, иначе дело бы закончилось мордобоем. За свадебный подарок друг потом сказал мне "огромное спасибо".Оказывается об этой особенности ТМ были в курсе все, кроме администрации.

но теперь-то администрация знает, надеюсь?

я своим знакомым всегда рекомендовал только тех ТМ, в которых уверен - как с точки зрения профессионализма, так и с точки зрения рабочей этики.

есть и те, от прыжков с которыми буду просто отговаривать.

на дз.ком был отличный тред про этику ТМ, шутки и так далее. сейчас поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название ДЗ оглашать не буду, но со знаниями, лицензиями, допуском, качеством работы и дисциплины у ТМ там все ок. Этика же у персонажа давала сбой только на определенном типе пассажирок. В администрацию не сообщал, а устроил просмотр видео совместно с ТМ. Оказывается герой ни разу!не видел себя со стороны в период обострения своего бабуинства, увиденное сильно расстроило. Он не так себя представлял. В итоге товарищ погрустнел, сменил свой шлемак на обычный, осознал и даже изменил репертуар традиционных шуток с пассажирами. В косяках с пассажирками- блодинками не замечен. Вот такая ТМ стори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема про ответственность тм за травмы пассажиров - здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема про тандемное родео - здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Название ДЗ оглашать не буду, но со знаниями, лицензиями, допуском, качеством работы и дисциплины у ТМ там все ок. Этика же у персонажа давала сбой только на определенном типе пассажирок. В администрацию не сообщал, а устроил просмотр видео совместно с ТМ. Оказывается герой ни разу!не видел себя со стороны в период обострения своего бабуинства, увиденное сильно расстроило. Он не так себя представлял. В итоге товарищ погрустнел, сменил свой шлемак на обычный, осознал и даже изменил репертуар традиционных шуток с пассажирами. В косяках с пассажирками- блодинками не замечен. Вот такая ТМ стори.

ну а в личку хотя бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...