Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
rdxx

Выбираем фотоаппарат

Recommended Posts

Это можно было на 2 странице сделать , ТС уже всё для себя решил ;)

...

ТС понятное дело, а я то ещё не решился ни на чё, у меня та же дилемма, всё читаю, читаю, затылок чешу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alkinoy, - eдобство вещь относительная - зависит от задач и уровня пользователя.

Тем более что уж лет 5 как мыльныцы оснащаются всеми этими приблудами - потребитель проявил спрос.

В остальном современные зеркалки ничем от мыльниц не отличаются уже. Добавлю - многие.

Более того, на каком-нибудь майдане, я бы бегал за репортажем с мыльницей типа М-ки или G16.

Те же замеры экспозиции и прочее через видоискатель делаются. А намного компактнее аппаратус.

И еще учти такой фактор, как привычка.

ТС понятное дело, а я то ещё не решился ни на чё, у меня та же дилемма, всё читаю, читаю, затылок чешу.

яндекс маркет - ценовой диапазон - случайный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, отсоветуй от 100D с аргументами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, отсоветуй от 100D с аргументами.

А тебе зачем? Хороший же фотоаппарат.

Легкий, у него скорострельность правда средняя и серии небольшие. 28/7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

отворожи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тебе зачем? Хороший же фотоаппарат.

Легкий, у него скорострельность правда средняя и серии небольшие. 28/7

В основном для быта, а то Lumix DMC-FZ38 уже совсем кисть не даёт. Или это руки? К тушке хотел взять портретник и телевик, т.к. иногда надо снимать животных на расстоянии. В свадебные фотографы не собираюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... тогда если отговорить, то только в пользу EOS-M

Все то же самое.

В свадебные фотографы не собираюсь :)

Это, брат, как брак по залету. Рраз - и ты уже папа.

отворожи :)

Это вам в гастроном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну... тогда если отговорить, то только в пользу EOS-M

Я правильно понял, что у М-ки свои объективы? Может лучше 60D? Я то между ними метаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно понял, что у М-ки свои объективы? Может лучше 60D? Я то между ними метаюсь.

Есть свои - но их немного.

Но на М-ку все EF-EF/S встают через адаптер.

http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finde...apter_EF_EOS_M/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но на М-ку все EF-EF/S встают через адаптер.

С учетом стоимости переходника такой комплект перестает быть интересным и привлекательным, против той же 100D. Те же деньги, только танцы с бубном. Или я что-то не вижу ценного в характеристиках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canon 5D mark 3 или другой любой с полноразмерной матрицей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если у тебя есть уже овердохрена каноновских объективов и прочей байды - то EOS-M предпочтительнее из-за размеров.

Canon 5D mark 3 или другой любой с полноразмерной матрицей

Hasselblad H5D, а этот ваш марк для лохов и нищебродов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое большое разочарование у покупающих зеркалку - отсутствие кнопки "шедевр".

на некоторых мыльницах она есть, кстати.

Canon 5D mark 3 или другой любой с полноразмерной матрицей

а зачем? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем? ;)

Я вот не стал задавать этот вопрос.

Для ЧСВ же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EOS-M предпочтительнее из-за размеров.

Да, но ведь все буквари без исключения легкий вес камеры относят скорее к недостаткам, чем к преимуществам. Где истина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, но ведь все буквари без исключения легкий вес камеры относят скорее к недостаткам, чем к преимуществам. Где истина?

для чего? если снимать звезды или зверушек на 500 мм стекле - то да. а если таскать с собой и просто хроники снимать - то очень даже плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, но ведь все буквари без исключения легкий вес камеры относят скорее к недостаткам, чем к преимуществам. Где истина?

Сумка фотографа с "обычным" набором боди+оптика+фотоприблуды весит порядка 6-8 кг . Беззеркалка ( которая в большинстве случаев выдаёт сопоставимый результат ) даже с двумя объективами порядка 2 кг .

Как ты думаешь, что в поездке когда приходится с собой всё это носить , будет + ? Да, ещё габариты и что не мало важно : 5D M III с батарейной ручкой и L-оптикой будет привлекать к тебе в 20-30 раз больше внимания чем Alpha a7 или Fuji X-Pro 1 а разницу в снимках 90% даже не заметят .

Alkinoy- Так всё таки , будет ответ на достаточно важный вопрос - "почему на мыльницах после нажатия на кнопку объект успевает уйти из кадра до снимка ?" , если на мыльницах элекроника работает быстрее механики и время буферизации роли не играет .

Или на форуме тролит всё же не Мансур ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hasselblad H5D, а этот ваш марк для лохов и нищебродов

Ебатьколотить!!! 50Mp и 1595900,00руб за тушку... ага самое оно деток фотать!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , честно говоря был очень удивлён на что они снимают, если посмотреть на их прайс :

Хотя , после выхода D800 читал обзорную статью матёрого за бугорного фотографа , со сравнительными снимками и т.д. , так D800 почти везде не хуже , а кое где даже лучше среднего формата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя , после выхода D800 читал обзорную статью матёрого за бугорного фотографа , со сравнительными снимками и т.д. , так D800 почти везде не хуже , а кое где даже лучше среднего формата.

Это был бедный эксперт.

Для эстетов есть H4D-200S

Ебатьколотить!!! 50Mp и 1595900,00руб за тушку... ага самое оно деток фотать!! :)

Все лучшее - детям!

Или на форуме тролит всё же не Мансур ;) ?

На форуме троллит Бубенцов. Это все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сумка фотографа с "обычным" набором боди+оптика+фотоприблуды весит порядка 6-8 кг . Беззеркалка ( которая в большинстве случаев выдаёт сопоставимый результат ) даже с двумя объективами порядка 2 кг .

Как ты думаешь, что в поездке когда приходится с собой всё это носить , будет + ? Да, ещё габариты и что не мало важно : 5D M III с батарейной ручкой и L-оптикой будет привлекать к тебе в 20-30 раз больше внимания чем Alpha a7 или Fuji X-Pro 1 а разницу в снимках 90% даже не заметят .

Да, но ведь никто не заставляет таскать сумку со всеми приблудами, отправляясь на совершенно определенные съёмки. К примеру, мне нужно фотоохотить разных зверушек, зачем мне тащить с собой весь набор объективов, да еще и приблуды в виде вспышек и пр.? Мне нужна скорострельная тушка, телевик и удобная сумка под этот комплект для защиты. Ни с какой мыльницей вы не снимите ничего приличного на расстоянии 70-100 метров. Хорошо конечно, если у вас есть штативчик и объект съемки малоподвижен, что-то и можно выцедить мыльницей, но шансов очень мало. А снимать всякую повседневную шнягу можно и смартфоном, разницу 90% даже не заметят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТС понятное дело, а я то ещё не решился ни на чё, у меня та же дилемма, всё читаю, читаю, затылок чешу.

я тоже на этой неделе собрался покупать. читаю, думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На форуме троллит Бубенцов. Это все знают.

hqdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите то, что порекомендовал Мансур. Их и на прогулку легче взять, и на шее не тянут. А то идешь в лес погулять или даже во двор, в одной руке дите, в другой игрушки ляльки и пакет с НЗ, и лишние граммы на шее или в пакете уже не граммы. Функционал - тот же. Габариты - меньше. Вес меньше. Снимать шедевры все равно не будете, а "остановить прикольное мгновенье" с лялькой или с белочкой - очень даже. В любом случае, 60% настройки будут "на автомате". Единственный минус, о котором на форумах твердят все "свадебные фотографы" - не такой ухватистый, не так в руке лежит как *00, *0, а уж Марк для них икона эргономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берите то, что порекомендовал Мансур. Их и на прогулку легче взять, и на шее не тянут. А то идешь в лес погулять или даже во двор, в одной руке дите, в другой игрушки ляльки и пакет с НЗ, и лишние граммы на шее или в пакете уже не граммы. Функционал - тот же. Габариты - меньше. Вес меньше. Снимать шедевры все равно не будете, а "остановить прикольное мгновенье" с лялькой или с белочкой - очень даже. В любом случае, 60% настройки будут "на автомате". Единственный минус, о котором на форумах твердят все "свадебные фотографы" - не такой ухватистый, не так в руке лежит как *00, *0, а уж Марк для них икона эргономики.

Сравнение

Если к EOS M добавить массу переходного кольца (110 грамм), плюс отсутствие встроенной вспышки - то я и вовсе не понимаю преимуществ данного аппарата. Если чего не вижу - подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...