Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
rdxx

Выбираем фотоаппарат

Recommended Posts

механический затвор зеркалки работает дольше, чем у мыльницы.
Т.е. ты хочешь сказать что 1/8000 секунды ( на зеркалке ) это так долго , что кто-то смоется из кадра?
Объясните, пожалуйста, несведущему: на современных цифровых „зеркалках“ нет зеркал? Или они неподвижны? Или они способны „отскакивать“ за 1/8000"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. ты хочешь сказать что 1/8000 секунды ( на зеркалке ) это так долго , что кто-то смоется из кадра?Объясните, пожалуйста, несведущему: на современных цифровых „зеркалках” нет зеркал? Или они неподвижны? Или они способны „отскакивать” за 1/8000"?

Во первых - выше разговор шёл именно о затворе, а не механизме поднятия зеркала . Во вторых - в новых "зеркалках" Sony стоит полупрозрачное неподвижное зеркало . Думаю 12 циклов в секунду срабатывания зеркала, это тоже не очень долго ;) , гораздо быстрее чем буферизация при съёмке на "мыльницу".

Да, к стати , на "беззеркалках" со сменной оптикой тоже стоит механический затвор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. ты хочешь сказать что 1/8000 секунды ( на зеркалке ) это так долго , что кто-то смоется из кадра ? :D

Во первых - выше разговор шёл именно о затворе, а не механизме поднятия зеркала

...гораздо быстрее чем буферизация при съёмке на "мыльницу"...

ну речь то шла не об экспозиции, а именно о времени от нажатия кнопки спука до момента получения готового кадра. и буферизация тут не при чем - за время буферизации изображение уже снято. Буферизация влияет только на скорострельность.

и может я сейчас скажу неожиданность, но при работе затвора в щелевом режиме (когда двагается щель перед матрицей) время экспонирования гораздо (раз в 10) больше выдержки. точнее - во столько раз больше, во сколько ширина матрицы больше ширины щели. это к вопросу 1/8000 с.

Дружище , ты сейчас говоришь о вещах которыми 99% людей имеющих фотоаппараты не пользуются НИ КОГДА . А если кто пользуется , то они уж точно не задают на форуме вопрос - " Посоветуйте какой фотоаппарат мне купить".

Мансур даёт советы основываясь на реалии обывателя , а ты лезешь в ПРО уровень. Само собой лучше 1D или D3 если знаешь как их использовать и зачем это нужно , но чаще в обычной жизни ЭТО не нужно. Спор собственно ни о чём.

вопрос был "чем зеркалка лучше" - я написал. и я уже пару раз вроде повторял - я лично советовал брать беззеркалку, мыльницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос был "чем зеркалка лучше" - я написал. и я уже пару раз вроде повторял - я лично советовал брать беззеркалку, мыльницу.

На абстрактный вопрос чем зеркал лучше, я тебе тоже распишу кучу умных слов.

А на конкретный вопрос топикстартера - ничем она не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. ты хочешь сказать что 1/8000 секунды ( на зеркалке ) это так долго , что кто-то смоется из кадра?Объясните, пожалуйста, несведущему: на современных цифровых „зеркалках“ нет зеркал? Или они неподвижны? Или они способны „отскакивать“ за 1/8000"?

Их можно в режим лайв-вью перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть еще жизнь кроме тандемов :)

а чем отличается? ну вот смотри, пара рабочих моментов.

далее. Надо мне изменить параметр какой. начиная от исо, заканчивая экспокоррекцией. или вспышку на полстопа-стоп опднять/опусттить. кнопку нажал, колесо крутнул. 1 секунда. сколько у тебя?

Далее. надо мне поискать баланс света для фона и объекта. я себе пару зонтиков поставил и на камере кручу колесико - управляю мощностями. занимает 2-3 секунды. а у тебя?

объясни теперь, с чем ты споришь

Я же говорю про повышенное чсв.

Ну посмотри сам, о чем пишет тс. Какая ему репортажная съемка. Ты блин ему в квартиру по советую студийный свет купить, потому что его поставить и загнать дите в комнату еще проще, чем крутить колесики бегая за ним по детской площадке в сумерках.

Ты прав - беспредметный спор. Потому что ты пишешь сочинение на тему "посмотрите как я крут, я снимаю репортажи и знаю много о фотографии правильных вещей"

Ну ок. Действительно правильных. Но бес полезных для топикстартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их можно в режим лайв-вью перевести.

и добавить время закрытия шторок перед экспозицией. то на то выходит, может даже хуже будет.

Я же говорю про повышенное чсв.

Ну посмотри сам, о чем пишет тс. Какая ему репортажная съемка. Ты блин ему в квартиру по советую студийный свет купить, потому что его поставить и загнать дите в комнату еще проще, чем крутить колесики бегая за ним по детской площадке в сумерках.

Ты прав - беспредметный спор. Потому что ты пишешь сочинение на тему "посмотрите как я крут, я снимаю репортажи и знаю много о фотографии правильных вещей"

Ну ок. Действительно правильных. Но бес полезных для топикстартера.

ты так привык спорить на форуме, что не видишь сказанных слов. я в 4-й раз говорю - я ТС предлагал беззеркалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну речь то шла не об экспозиции, а именно о времени от нажатия кнопки спука до момента получения готового кадра. и буферизация тут не при чем - за время буферизации изображение уже снято. Буферизация влияет только на скорострельность.

и может я сейчас скажу неожиданность, но при работе затвора в щелевом режиме (когда двагается щель перед матрицей) время экспонирования гораздо (раз в 10) больше выдержки. точнее - во столько раз больше, во сколько ширина матрицы больше ширины щели. это к вопросу 1/8000 с.

Если ты ВСЁ знаешь , почему на мыльницах после нажатия на кнопку объект успевает уйти из готового кадра ?

Твои слова дословно ( т.е. без интерпретаций , додумываний и т.д. ) :

механический затвор зеркалки работает дольше, чем у мыльницы.

Коль ты любишь залазить в дебри , в мыльнице нет затвора , по этому твоя фраза вверху не имеет смысла в том виде в котором она написана .

P.S. А как работает затвор , ну и всё остальное я за 30 лет занятия фотографией уже узнал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это в мыльнице нет затвора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты так привык спорить на форуме, что не видишь сказанных слов. я в 4-й раз говорю - я ТС предлагал беззеркалку.

Это я видел уже.

Бери зеркалку, но настоящие пацаны... Этак и я умею :) (И да я тоже сначала читаю окончание темы ;)

Главное это всегда заканчивается тем, что ТС покупает себе 50-ку 60-ку и появляется очередной свадебный фотограф

А я бы их не советовал , из беззеркалок мне больше нравятся Sony NEX или Samsung NX .

Да пусть уже что угодно купит и не мешает нам тут сраться.

и добавить время закрытия шторок перед экспозицией. то на то выходит, может даже хуже будет.

Это вряд ли.

Поскольку в мыльницах фокусировка съедает кучу времени.

Если брать от момента подтверждения фокуса - то может и хуже.

Но какое это имеет значение?

Зачастую затылок убегает из кадра не потому, что шторки долго работают, а потому что задержка у фотографа большая.

Как это в мыльнице нет затвора?

Ты мыльницу видел? Там только дырки. В лучшем слусае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное это всегда заканчивается тем, что ТС покупает себе 50-ку 60-ку и появляется очередной свадебный фотограф

Не , не так :nea:

Подходишь к магазину лох лохом , выходишь с ЗЕРКАЛКОЙ и уже ПРО фотограф . Ну а свадебный это уже область применения ПРО скилсов камеры ... зеркалка это же професиональный фотоаппарат :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт возьми, я знал, что мы к этому придем, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Коль ты любишь залазить в дебри , в мыльнице нет затвора...

...

P.S. А как работает затвор , ну и всё остальное я за 30 лет занятия фотографией уже узнал :D

извините, дядя профи, что я к вам обращаюсь...

Как это в мыльнице нет затвора?

ну если под затвором понимать только механические компоненты - то таки да, на многих нет затвора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
появляется очередной свадебный фотограф

Это такое обзывание??? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это такое обзывание???

не, обзывание - это лабух :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это такое обзывание??? )

это зависть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, ты всё правильно пишешь, но в ценовой категории "попроще" зеркалки вроде выигрывают (если габариты и "сложности" не приоритет). А если цену не учитывать, то да, как раз беззеркалка для ТС может быть лучше за счет удобства и габаритов.

Вообще важно определиться "шашечки или ехать", и от этого уже исходить. Либо вообще пойти в магазин, в руках подержать, у знакомых взять тоже подержать. Многие из знакомых "продвинутую мыльницу" себе купили и радуются. Там им и зум и мегапиксели и всё понятно, нажимай да радуйся. А мне вот интересно инструкцию на 300 страниц почитать, хоть с фотоаппаратом сексом заняться. Тут как раз только зеркалка, только хардкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun,

хоть с фотоаппаратом сексом заняться

а как ты линзы потом на место ставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha, я не ношу линзы :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это зависть.

Перепись свадебных фотографов чяте открыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините, дядя профи, что я к вам обращаюсь...

О , ну прям глаза на мир открыли :o

Крышку на ФК тоже затвором назовём :mosking: , ведь выполняет ту же роль .

Настоящий затвор только механический , всё остальное от лукавого .

И да , я не профи ... хотя уже давно дядя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожалуй пойду.

Вы и без меня справитесь.

Мансур, ты всё правильно пишешь, но в ценовой категории "попроще" зеркалки вроде выигрывают

Да как сказать. Я вот на еос-М смотрю и в общем, если бы он был лет 7 назад - я бы с ним прыгал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пожалуй пойду.

Вы и без меня справитесь.

аргументы кончились? я так и знал, что только троллить можешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пожалуй пойду.

Вы и без меня справитесь.

Это можно было на 2 странице сделать , ТС уже всё для себя решил ;)

а вот поболтать на любимую тему повод нужен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аргументы кончились? я так и знал, что только троллить можешь...

Аргументы на что, простите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...