Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
птушканчик

Одежда для тридцатки

Recommended Posts

Кто что использует/использовал для крутки комплекса? Весь интернет перерыл-одни групповые комбезы с редкими вкраплениями фрифлайных. Подойдут облегающие велосипедные комбинезоны? Очень не хотелось бы в секс-шопе латексный заказывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, тут можно заказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
птушканчик

Тут два варианта:

1) Если крутите комплекс медленнее, чем на КМС вполне сгодится обычный комбинезон для точности. Можно сшить из обычного бифлекса в любом швейном ателье. Очень скользкий комбинезон на начальном этапе будет только мешать.

2) Если крутите быстро, и вам это действительно необходимо, шьётся в этом же ателье, только из лакированной ткани (ткань свободно продаётся практически в любом магазине с тканями). Единственное, нитки лучше покупать подороже, из-за того, что ткань не тянется, дешёвые быстро рвутся. В любом случае, такой комбинезон должен очень плотно сидеть на Вас, иначе весь смысл в нём пропадает. Заказать через интернет такой не получится. Придётся мерить его минимум раза три.

Кстати, птушканчик, точность в чём прыгаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут два варианта:

1) Если крутите комплекс медленнее, чем на КМС вполне сгодится обычный комбинезон для точности. Можно сшить из обычного бифлекса в любом швейном ателье. Очень скользкий комбинезон на начальном этапе будет только мешать.

2) Если крутите быстро, и вам это действительно необходимо, шьётся в этом же ателье, только из лакированной ткани (ткань свободно продаётся практически в любом магазине с тканями). Единственное, нитки лучше покупать подороже, из-за того, что ткань не тянется, дешёвые быстро рвутся.

Кстати, птушканчик, точность в чём прыгаете?

Я точность не прыгаю. У меня с ней проблемы.Наверное глазомер не очень хороший.Или просто ума не хватает :( Вернее я ее прыгал раньше,когда на ДОСААФовских крыльях был. А так как у меня сейчас Сафайр-150, то сами понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так как у меня сейчас Сафайр-150, то сами понимаете

С точностным мало кому нравится акробатику прыгать, как только появляется возможность, большинство приобретает вторую систему.

Если честно, точность тоже особо не нравится, однако попасть на сборы, где прыгают только акробатику, проблематично. А дропзон, где учат комплексу немного. Кстати, там, где прыгаете акробатику, есть возможность видеосъёмки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения шьет качественные и вполне функциональные комбезы. Ткань по желанию заказчика, о нитках нет нужды беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С точностным мало кому нравится акробатику прыгать, как только появляется возможность, большинство приобретает вторую систему.

Если честно, точность тоже особо не нравится, однако попасть на сборы, где прыгают только акробатику, проблематично. А дропзон, где учат комплексу немного. Кстати, там, где прыгаете акробатику, есть возможность видеосъёмки?

О, у нас очень большие возможности для видеосьемки! У нас в каждом прыжке на каждом парашютисте по 2 ГоПро висит,и инструктора постоянно операторами работают. Правда снимают в основном групповую акробатику. Но думаю что комплекс им снять-как два пальца. Опыта им не занимать.

Ксения шьет качественные и вполне функциональные комбезы. Ткань по желанию заказчика, о нитках нет нужды беспокоиться.

Я в Украине обитаю. Наверное заказывать пошив комбеза из-за рубежа хлопотнее будет, чем пошить его на родине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, у нас очень большие возможности для видеосьемки! У нас в каждом прыжке на каждом парашютисте по 2 ГоПро висит,и инструктора постоянно операторами работают. Правда снимают в основном групповую акробатику. Но думаю что комплекс им снять-как два пальца. Опыта им не занимать.

Следовательно нет нормальной возможности.

Для тридцатки нужен наземный комплекс видеосъемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Следовательно нет нормальной возможности.

Для тридцатки нужен наземный комплекс видеосъемки.

Насчет наземной видеосьемки не скажу. не знаю. На аэродроме не проводятся соревнования по индивидуальной акробатике, поэтому не видел. Но думаю что решить этот вопрос легко,хотя бы потому что в 60 км от ДЗ Майское есть ДОСААФовский аэродром,где на моей памяти была труба для наблюдения за спорсменами. Если вас так волнует этот вопрос-можете поинтересоваться на сайте этой ДЗ. Думаю для такого аэроклуба как Майское проблем не будет сделать видеосьемку. Тут вопрос в том кому это надо. Как я уже писал ДЗ в основном работает по АФФ, RW , FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто что использует/использовал для крутки комплекса? Весь интернет перерыл-одни групповые комбезы с редкими вкраплениями фрифлайных. Подойдут облегающие велосипедные комбинезоны? Очень не хотелось бы в секс-шопе латексный заказывать))

Не запаривайся,шей обычный ФФ,только с учетом того,чтобы он позволял сложиться в группировку.

Что касается видео,групповые операторы могут и не снять.Большие броски по вертикали и по радиусам.Лучше ФФ-оператор.

Для ориентировки недомах/перемах/девиация идеальна наземная установка,но ее уже днем с огнем...В общем оператор должен мертво стоять на одном месте относительно наземных ориентиров.

Ну и без тренера-простое палево денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет наземной видеосьемки не скажу. не знаю. На аэродроме не проводятся соревнования по индивидуальной акробатике, поэтому не видел. Но думаю что решить этот вопрос легко,хотя бы потому что в 60 км от ДЗ Майское есть ДОСААФовский аэродром,где на моей памяти была труба для наблюдения за спорсменами. Если вас так волнует этот вопрос-можете поинтересоваться на сайте этой ДЗ. Думаю для такого аэроклуба как Майское проблем не будет сделать видеосьемку. Тут вопрос в том кому это надо. Как я уже писал ДЗ в основном работает по АФФ, RW , FF
Не собирался полемизировать, но для качественной подготовки необходим именно наземный видеокомплекс. ТЗК/"трубы" недостаточно, т.к. своих ошибок ты не увидишь и придется ориентироваться только на замечания тренера/"трубача". Сделать качественный разбор прыжка, конкретно техники и чистоты выполнения комплекса, по воздушной съемке в настоящее время могут единицы тренеров. Следовательно теряется один из основных факторов отработки упражнения интенсивность и идет закрепление ошибок.

Здесь видео тридцатки с ЧУ (разместил staraya_perechnica).

http://www.youtube.com/channel/UCjoSsOOm93lz8vEHzPhBZIA

Возвращаясь к теме комбезов ;)

Вполне подходят лыжные гоночные комбинезоны. В продаже есть как свободные, так и в облипон из различных тканей по весьма умеренным ценам.

Сорри за офф А зачем прыгать комплекс в облегающем комбинезоне и не прыгать точность?

Или уже есть соревнования только по комплексу без точности?

Или просто так захотелось?

Стать чемпионом в упражнении, вполне достойная цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Может "лучше про реактор"/комбезы ?

Есть же куча тем о классике где тебе и тридцатка и точность и популярность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

Может "лучше про реактор"/комбезы ?

Есть же куча тем о классике где тебе и тридцатка и точность и популярность.

Просто дискуссия перешла на сопутствующие вопросы)) Так сказать по ходу дела выясняем чье кунгфу круче-групповое или индивидуальное)) Честно говоря,довод,гласящий о ненужности ИА дескать это спорт для 1 человека-неубедительный. Вон в спортивной гимнастике тоже каждый выступает в одиночку,но никому же в голову не придет утверждать, что она вымирает. Как и в десятках других спортивных дисциплин.

Ладно,это так,мимоходом. Попробую в магазинах тканей присмотреть что-то эластичное,а потом не избежать похода в швейное ателье. Или взять и отпороть к чертовой матери ласты и захваты на групповом комбезе?

P.S.Во,понял! Сам себя на мысль натолкнул! Почему никто не смотрит по телеку спортивную гимнастику, но все смотрят футбол? Потому что СГ-это спорт,а футбол-еще и шоу. То же самое и с ИА и ГА :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В индивидуальной акробатике есть как минимум следующие спортивные критерии: а)скорость выполнения комплекса; б) точность выполнения комплекса (то есть с минимальными перекрутами или недокрутами). Объясните пожалуйста мне,дураку, почему эти же критерии в групповой акробатике признаются и уважаются, а в индивидуальной -резко теряют смысл? Наверное потому что индивидуалка-"это же совок! этим уже никто не занимается! там же нельзя прыгнуть всей толпой и в камеру оператору fuck-и потыкать! кароче нипабеситься!"

Это все конечно да. Но по бедности приходится довольствоваться такой ужимкой:повесить себе камеру на шлем,в прыжке заснять землю,и оценить скорость и приблизительно аккуратность доворотов в комплексе)Нищие не выбирают))

Не обращай внимания.

Акробатика-классическая сложная,офигенно интересная дисциплина.

Добавлю к колиному варианту лыжного комбеза.

Беговые тайцы и термик сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не обращай внимания.

Акробатика-классическая сложная,офигенно интересная дисциплина.

Добавлю к колиному варианту лыжного комбеза.

Беговые тайцы и термик сверху.

Я извиняюсь,хочу поинтересоваться в целях повышения уровня образованности-что такое беговые тайцы?Термик-это по всей видимости термобелье,а вот вторая новинка в нашу глушь еще не дошла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я извиняюсь,хочу поинтересоваться в целях повышения уровня образованности-что такое беговые тайцы?Термик-это по всей видимости термобелье,а вот вторая новинка в нашу глушь еще не дошла :)

Тайцы-это эластичные штаны в обтяжку.Из тонкого эластика.Бывают длинные,чуть ниже колена,выше колена.Летние и зимние.

http://www.proball.ru/catalog/606/

К примеру.Верх можно там же найти.На зиму-длинный и теплый,на лето можно и короткий рукав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тайцы-это эластичные штаны в обтяжку.Из тонкого эластика.Бывают длинные,чуть ниже колена,выше колена.Летние и зимние.

http://www.proball.ru/catalog/606/

К примеру.Верх можно там же найти.На зиму-длинный и теплый,на лето можно и короткий рукав.

Да,это приемлемо. Единственное что смущает меня в данных суррогатах-прочны ли они? В парашютном спорте всякое случается,иногда приходится и на пятой точке проехаться или на колени упасть. Не останутся ли после этого на мне лохмотья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,это приемлемо. Единственное что смущает меня в данных суррогатах-прочны ли они? В парашютном спорте всякое случается,иногда приходится и на пятой точке проехаться или на колени упасть. Не останутся ли после этого на мне лохмотья?
Они разные, как впрочем и парашютные комбезы. И даже парашютный комбез можно легко превратить в лохмотья. Проверено ;)

Выбирай из тех, что для разогрева. Обычно они из более плотной ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересует аспект сберегания одежки-купи простой дешевый спортивный костюм.

Мне посчастливилось прыгать в команде с Валюносом,Ушмаевым и Дино.Они в обычных шерстяных советских олимпийках херачили свои 5 сек:)

Сосредоточься не на этой фигне,а на поиске тренера.Сам ничего не сделаешь в акробатике.

Тему пора закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой и доступный вариант - лайкровый костюм для снорклинга. Продаётся в любом дайверском магазе, стоит копейки, служит годами. Единственный недостаток - шибко вентилируется, т.ч. прыгать ниже +18 весьма некомфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если интересует аспект сберегания одежки-купи простой дешевый спортивный костюм.

Мне посчастливилось прыгать в команде с Валюносом,Ушмаевым и Дино.Они в обычных шерстяных советских олимпийках херачили свои 5 сек:)

Сосредоточься не на этой фигне,а на поиске тренера.Сам ничего не сделаешь в акробатике.

Тему пора закрывать.

Да я понимаю что не одежда делает из спортсмена спортсмена)) Просто мне на аэродроме периодически говорят -"если крутишь комплекс-возьми себе что-то облегающее..так у тебя ничего не получится..".А у меня комбинезон свободный, штанины хлопают. Вот и собираю чужой опыт по кусочкам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгай в том,что есть.Как начнешь крутить за 8,5 самому все станет понятно.Не слушай никого.За это время можно крутить в групповом комбезе с замотанными ластами.

Во всяком случае в летном летнем костюме вполне легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбез в облипон на начальном этапе действительно не нужен. В нем иная динамика.

Группой комбез всеж перебор :)

А плотный фрифлайный, для начала самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

птушканчик,

Просто мне на аэродроме периодически говорят -"если крутишь комплекс-возьми себе что-то облегающее..так у тебя ничего не получится..".А у меня комбинезон свободный, штанины хлопают.

дык купи обычный скайларковский tightfit комбез

и на дз на тебя перестанут внимание обращать, и об траву/укладку спокойно тереть можно, и для твоих нужд его на несколько сезонов с головой хватит

поэтому совершенно со старшими товарищами согласен

А плотный фрифлайный, для начала самое оно.

в майском же хватает опытных классиков, нешто за советами к ним не обращался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...