Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Мишулик

Закрытый шлем для пост-АФФ

Recommended Posts

Всем добрый день.

Заранее прошу прощения, если этот вопрос уже проходил. Через поиск найти не смог, буду благодарен, если ткнёте в соответствующую тему.

А сам вопрос заключается в следующем. Разрешат ли пост-АФФ человеку (всего 25 прыжков) прыгать в закрытом шлеме? Интересует, в частности, Коломна? Из чтения dropzone.com сделал для себя вывод, что в штатах на большинстве аэродромов прыгать в закрытом шлеме начинающему не дадут, хотя аргументов почему я там не нашёл.

Собираюсь к лету купить себе шлем, в связи с этим возник данный вопрос.

Заранее большое спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрешат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя аргументов почему я там не нашёл.

считается, чтов закрытом приводы отцепки и ЗП найти сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
считается, чтов закрытом приводы отцепки и ЗП найти сложнее

Были же случаи уборки из-за запотевшей зимой линзы, и потери ориентации. Опыта быстрого открытия линзы "на бегу" ведь нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда он может взяться если у тебя нет закрытого шлема? Я специально на земле тренировался открывать свой аналог Z1 руками в перчатках - быстро получилось далеко не с первого раза.

во во! жду ФантомХ, до этого всегда прыгал в БонХед "Пимп Дедди" ;) открытом. И мысли о тренировке открытия линзы на земле становятся все навязчивей... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала прыгать в закрытом шлеме Cloud-9 сразу зимой, с опытом 40+ прыгов. Проблем с открытием линзы не возникало ни когда (Спасибо Юре Жаркову за хорошо отрегулированную кнопочку :D ) Прыгали в мороз -26. Перчаток две пары (кожаные и дубленочные). Пришлось, правда, сначала потренироваться быстро открывать линзу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал прыгать в закрытом Phantom X летом имея где-то 20 прыжков, инструктор был не против, через него и покупал в итоге шлем. Сильно беспокоился по поводу запотевания и открытия шлема, потренировался и на земле и в воздухе его открывать, в целом нормально открывается и в толстых перчатках и с клевантами в руках. По поводу обзора же, может просто прыгал в не самых удачных очках, но в шлеме те же привода видно даже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное чего я до сих пор боюсь в закрытом шлеме - что мне мошка на приземлении в глаз прилетит.

летом не открывай, а зимой мошек нет (они умнее некоторых небоныров и не летають в холода))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!

В принципе всё ясно. Только один вопрос остался - а если взять открытый исходя из вопросов безопасности, то как в нём прыгать в холодную погоду? Или в мороз, тем более? Или зимой - только закрытый по умолчанию? По цене открытые, конечно, полегче будут.

blinkenlights

А как мошка залезет в закрытый шлем? Или в том смысле, что с открытой линзой? Так многие вроде очки вниз стягивают после открытия тоже?

Про мошку понял. Ну она и в рот залететь может, тоже приятного мало. :D

Изменено пользователем Мишулик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то как в нём прыгать в холодную погоду? Или в мороз, тем более?
Балаклава потолще, чтоб выше носа была, и очки с поролоном, чтоб к лицу прилегали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так многие вроде очки вниз стягивают после открытия тоже?
Либо после того как сами словят либо посмотрев на то как это было с другими - многие разумно перестают так делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если взять открытый исходя из вопросов безопасности, то как в нём прыгать в холодную погоду? Или в мороз, тем более?
Никаких проблем. У меня толстая самодельная флисовая "труба", закрывает шею и лицо до носа. Никакого дискомфорта не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом словил мошку в глаз. больше не открываю. Oxygn. Зимний вариант снятая линза + очки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, прыжки зимой в родной теме пожалуйста.

И не запотеет тогда у вас линза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи сейчас, в середине сезона уже можно будет, для групповых прыжков (фф или альфа) безопаснее закрытый.

плюс у хорошего закрытого шлема линза не потеет и обзор хороший.

плюс в нем комфортнее летать в трубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы!

В общем думаю, колеблюсь. Вот ещё какой вопрос, я посмотрел магазины, и везде они высылаются по почте. Боюсь не угадать с размером просто померяв голову сантиметром. Или все именно так и покупают и без проблем? Померять просить чужой неудобно как-то, да и негде сейчас, прыгать планируют начать с апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо за советы!

В общем думаю, колеблюсь. Вот ещё какой вопрос, я посмотрел магазины, и везде они высылаются по почте. Боюсь не угадать с размером просто померяв голову сантиметром. Или все именно так и покупают и без проблем? Померять просить чужой неудобно как-то, да и негде сейчас, прыгать планируют начать с апреля.

я всех достала,определяя размер шлема...по сантиметрам-одно.а по факту другое.. помоталась по всем друзьям,у всех все померила.. Посомневалась,но в итоге заказала Z1 согласно снятым меркам. Не пожалела.

P.S. в закрытом шлеме начала летать с 41-го прыжка (через 20 прыжков после АФФ). в 2013-м проверила шлем осенью,зимой-линза не запотевает пока (тьфу-тьфу-тьфу). Даже сейчас в Трубе летать комфортно.

Как и многие граждане,что писали выше,училась открывать шлем на земле (еще до открытия сезона). Уж очень кнопочка тугая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем думаю, колеблюсь. Вот ещё какой вопрос, я посмотрел магазины, и везде они высылаются по почте. Боюсь не угадать с размером просто померяв голову сантиметром. Или все именно так и покупают и без проблем? Померять просить чужой неудобно как-то, да и негде сейчас, прыгать планируют начать с апреля.

Лучше всего перед покупкой именно померить. Причем мерить нужно шлем именно того производителя которого намерен купить. Один и тот же размер у разных производителей может отличаться, да и форма шлема и линзы тоже отличаются. Я при выборе перемерил шлема у всех на своей дз, в итоге остановился на Z-ке. Хотя кому что нравится, кому что удобно. Это как с обувью, лучше 10 пар перемерить, чем потом мозоли лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сам вопрос заключается в следующем. Разрешат ли пост-АФФ человеку (всего 25 прыжков) прыгать в закрытом шлеме? Интересует, в частности, Коломна? Из чтения dropzone.com сделал для себя вывод, что в штатах на большинстве аэродромов прыгать в закрытом шлеме начинающему не дадут, хотя аргументов почему я там не нашёл.

Прыгал в закрытом Cloud-9 именно в Коломне с первого же пост-AFFного прыжка (всего это был тогда 9-й прыжок на крыле). С подачи инструктора этот шлем мне и продавшего :D Так что проблем с допуском, видимо, нет. Но, как тут уже сказали, приводы отцепки и запаски находить в таком шлеме действительно несколько менее удобно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прыгал в закрытом Cloud-9 именно в Коломне с первого же пост-AFFного прыжка (всего это был тогда 9-й прыжок на крыле). С подачи инструктора этот шлем мне и продавшего Так что проблем с допуском, видимо, нет. Но, как тут уже сказали, приводы отцепки и запаски находить в таком шлеме действительно несколько менее удобно.

Одно дело летом прыгать в закрытом, другое дело зимой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерить обязательно!!!

Я пока свой Cloud9 XХХL нашел, перемерил много разных. Лицо овальное и подбородок не помещался даже в ХХL от Cookie G2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прыгал в закрытом Cloud-9 именно в Коломне с первого же пост-AFFного прыжка (всего это был тогда 9-й прыжок на крыле). С подачи инструктора этот шлем мне и продавшего :D Так что проблем с допуском, видимо, нет. Но, как тут уже сказали, приводы отцепки и запаски находить в таком шлеме действительно несколько менее удобно. :)

Угу, я со второго прыга АФФ в своей зетке прыгал (4-й уровень), зимой. Ибо холодно )). С позволения инструктора, так что особых запретов нет, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу, я со второго прыга АФФ в своей зетке прыгал (4-й уровень), зимой. Ибо холодно )). С позволения инструктора, так что особых запретов нет, наверное.

Такая же фигня, только РП посмотрел пристально, отправил на отцепку в закрытом шлеме, а потом порекомендовал приземляться исключительно на площадку, а то расстреляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...