Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Как-то смутно вспоминается: кто-то где-то тут же писал, что такое трактуется как мошенничество. Нет?

Нет. До тех пор, пока наш бешеный принтер не установил официальную стоимость человеческой жизни, это не является мошенничеством. Не путайте с попыткой многократного получения стоимости застрахованного имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уже к завершению сезона и составить некоторый рейтинг данной компании. Отпишитесь пожалуйста кто страховался здесь:

1. все-ли ДЗ принимают распечатку на принтере или кто-то не верит ?

2. кто имел опыт получения выплат по страховке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги, уверен что не многие участники с данного форума, которые застрахованы по нашим программам, посещают данную ветку.

Но попробую ответить на вопрос из сложившейся практики:

1. Из подмосковных, да и в принципе всех остальных дз по России, нашу распечатку принимают без проблем, единственное, что страхуя нового клиента, я уточняю на какой дз он прыгает, и если там клиент будет предъявлять наш страховой сертификат впервой, то обязательно делаю звонок на аэродром и уведомляю об этом руководство.

2. В настоящий момент, за время действия нашей страховой программы - имеется 3 обращения за выплатами, все с небольшими травмами. По результатам выплат, дам информацию, если клиенты будут не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы уже к завершению сезона и составить некоторый рейтинг данной компании. Отпишитесь пожалуйста кто страховался здесь:

1. все-ли ДЗ принимают распечатку на принтере или кто-то не верит ?

2. кто имел опыт получения выплат по страховке ?

ДЗ Слободка (Киржач) - были некоторые проблемы при предъявлении распечатанного сертификата - пришлось просить у Дмитрия сертификат на бланке Ингосстраха с оригинальной печатью и подписью - доставили курьером, на ДЗ в итоге приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А присылаемый электронной почтой сертификат содержит печать и подпись ? Это скан или я в ворде сам себе могу такой напечатать за 5 минут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понравилось общение с данным господином. Он предлагал мне договор страхования с ним как с частным предпринимателем, ссылаясь на наличие какого-то договора между ним и Ингосстрахом. Причем тон разговора был в ярко выраженном стиле не хочешь - иди лесом. Исходя из моего жизненного опыта как только я слышу подобное, лесом идет любой, какие бы сладкие условия он не предлагал. С учетом того, что на сегодняшний день Ингосстрах - самая дорогая компания, то с трудом верю в возможность страхования в ней без мошеннических схем по самым дешевым тарифам. Именно поэтому застраховался в ВСК, страховку в которой можно оформить абсолютно в любом офисе. Да, ни на сайте Ингосстраха ни в любом офисе Ингосстраха возможности оформить именно "парашютную" страховку на момент моего страхования не было.

Будет очень интересно услышать о реальных выплатах по предложенному варианту страхования от реальных людей, которых я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово "сертифицированная" в договоре имеет одно конкретное значение. Предъяви копию сертификата ДЗ или выплаты не будет. Если чел начинает работать в мире парашютного спорта, то ему должно быть известно, что в РФ деятельность по десантированию не сертифицируется. Зачем тогда мертвый пункт в договоре? Из опыта уже знаю, что полис - заветная бумажка для допуска, а выплаты пойдут по договору на 12 страницах мелким шрифтом, как бы не пел песен агент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. В настоящий момент, за время действия нашей страховой программы - имеется 3 обращения за выплатами, все с небольшими травмами. По результатам выплат, дам информацию, если клиенты будут не против.

Дык чё в итоге? Клиенты были против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время застраховаться.

В некоторой страховой компании уже успел ознакомиться с процедурой.

Заключается договор, оплачивается страховая премия страховщику и я застрахован.

Но как оказалось не все так просто.

Договор заключается на основании "Правил", при прочтении которых возникла масса вопросов.

Но суть моего сообщения не в этих вопросах, они здесь не к месту.

У Дмитрия хочу спросить следующее:

1. Договор заключается? В какой форме?

2. Ознакомиться с текстом договора до момента его подписания возможно? А так-же с иными документами, которые как-либо ограничивают действие договора.

3. Если lisiyserg прав, упоминая о Вашей связи с Ингосстрахом, то прошу опубликовать документ/соглашение между Вами и Ингосстрахом.

Странно, что данные документы найдены в группе ВК, а на сайте http://www.sa-doverie.ru/ о них ни слова.

Из образца договора:

2. ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СТРАХОВОГО ПОКРЫТИЯ

2.1. События, указанные в п. 1.4.1. - 1.4.3. Договора, не признаются страховыми случаями, если они наступили в результате:

и) полета Застрахованного на летательном аппарате или управления им, если Застрахованный не является профессиональным пилотом, кроме случаев полета в качестве пассажира на рейсовом самолете или вертолете гражданской авиации, управляемом профессиональным пилотом;

к) профессиональных занятий Застрахованным спортом, занятий любым видом спорта на систематической основе, направленных на достижение спортивных результатов; во время участия в соревнованиях, гонках или иных опасных хобби (таких как альпинизм, погружение под воду на глубину более 40 метров, в подводные пещеры, к останкам судов или строений, находящихся на дне, независимо от глубины погружения, скачки, скалолазание). Стороны пришли к соглашению, что страховыми событиями будут признаваться события, наступившие, в том числе, в результате любительских/тренировочных занятий Застрахованными парашютным спортом;

Вопрос в отношении пункта "И":

Я правильно понимаю, что травма или смерть наступившие в период между посадкой на борт ЛА и отделением не являются страховым случаем? (исправлено)

Будучи страховщиком, я бы с легкостью оспорил необходимость выплат по приведенному мной примеру НС.

Вопрос в отношении пункта "К":

Страховым случаем не будут являться травмы/смерть в результате участия в соревнованиях по парашютному спорту любого масштаба?

7.2. Страховая выплата производится в течение 10 банковских дней с момента получения от Страхователя, Застрахованного или Выгодоприобретателя всех необходимых документов, перечисленных в п. 8.2 Правил.

Все-таки, кроме договора есть документ именованный "Правила", как его увидеть?

По какой программе Ингосстраха проходит это страхование?

Очень смущает ограничение (в калькуляторе на сайте ингосстраха) при страховании жизни от НС - количество прыжков с парашютом в течении года не более 10.

В таблице страховых выплат не смог обнаружить пунктов касательно повреждений мышечной ткани и сухожилий. Или это не травмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО наилучший выход: идите к Сергею Асташову в ЦСО страховаться, горя не будете знать. (говорю на основании собственного двухлетнего опыта, и не только моего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к счастливым обладателям сертификата от СтраховщиК .

Вот слабо его скан тут выложить чтобы мы все заценили , а то те образцы в группе ВК не информативны , в них непонятно какие есть печати и подписи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к счастливым обладателям сертификата от СтраховщиК .

Вот слабо его скан тут выложить чтобы мы все заценили , а то те образцы в группе ВК не информативны , в них непонятно какие есть печати и подписи и т.д.

А слабо свой профиль заполнить... чтобы мы все заценили)) фио... и прочее... мож какие есть еще печати. подписи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет столь достойного фото как то сэлфи что у user стоит на аватаре , так что извиняйте если что кому не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А user у на страховщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к счастливым обладателям сертификата от СтраховщиК .

Вот слабо его скан тут выложить чтобы мы все заценили , а то те образцы в группе ВК не информативны , в них непонятно какие есть печати и подписи и т.д.

LBfH42.jpg BXQIiz.jpg BT0RSJ.jpg

Единственное отступление - данный сертификат был направлен мне курьером.

По электронной почте вы получите PDF документ - подписи и оригинальной синей печати на нём не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное отступление - данный сертификат был направлен мне курьером.

По электронной почте вы получите PDF документ - подписи и оригинальной синей печати на нём не будет.

В Киржаче требуют обязательное наличие живой печати на бумажке.

Еще весной, в первый же день действия страховки, я поломался. Получить в травмпункте полную выписку из карты со всеми описаниями рентгена и прочего как-то не особо получалось: доктора все время пытались кратко написать. Страховая сама запросила в лечебных учреждениях все необходиме документы (после моего соглася на это), дополнительно на всякий случай к заявлению еще приложил бумагу с DZ ("Сведения о травме, полученной парашютистом"). Конечно, запрос документов занял несколько продолжительно время (но я и сам там тупил), но тем не менее в итоге без проблем выплатили ровно ту сумму, которая соответствовала моей травме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Давно не заглядывал на конфу... а тут уже столько новостей :)

Считаю, что на многие вопросы уже даны были ответы, в том числе и появились отзывы с реальными примерами выплат.

Если еще есть моменты, которые необходимо уточнить, велкам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос простой: хочу страховку с максимально высоким покрытием, хотя бы 2 млн. Лучше больше. При этом согласен на франшизу для оптимизации стоимости. Какие есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слово "сертифицированная" в договоре имеет одно конкретное значение. Предъяви копию сертификата ДЗ или выплаты не будет. Если чел начинает работать в мире парашютного спорта, то ему должно быть известно, что в РФ деятельность по десантированию не сертифицируется. Зачем тогда мертвый пункт в договоре? Из опыта уже знаю, что полис - заветная бумажка для допуска, а выплаты пойдут по договору на 12 страницах мелким шрифтом, как бы не пел песен агент.

Не на все вопросы вы ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос простой: хочу страховку с максимально высоким покрытием, хотя бы 2 млн. Лучше больше. При этом согласен на франшизу для оптимизации стоимости. Какие есть варианты?

Для того, что бы рассчитать тариф, вы можете зайти к нам на сайт и сделать это в режиме реального времени http://www.sa-doverie.ru/parachuting.aspx

Франшиз в наших программах не предусмотрено, если будет нужен отдельный расчет на страховые суммы выше тех, что есть на сайте, дайте знать, при этом просьба предварительно все же рассчитать тариф на сайте, дабы представлять для себя порядок цен.

Не на все вопросы вы ответили

Не вижу в вашем цитируемом тексте вопроса .. конкретизируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу в вашем цитируемом тексте вопроса .. конкретизируйте.

Вы правда не видите вопрос? Ок. Мне нетрудно.

"Если чел начинает работать в мире парашютного спорта, то ему должно быть известно, что в РФ деятельность по десантированию не сертифицируется. Зачем тогда мертвый пункт в договоре?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю знать - хочу покрытие 2 млн. Сколько будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы правда не видите вопрос? Ок. Мне нетрудно.

В договоре такого пункта нет.

Даю знать - хочу покрытие 2 млн. Сколько будет стоить?

На такие большие страховые суммы будет очень высокий тариф - более 20 000 руб в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В договоре такого пункта нет.

Дмитрий, а это чья выдумка о преимуществах?

ПРЕИМУЩЕСТВА:

- возможность застраховаться на срок - от 1 дня до 1 года

- самая комфортная цена на страхование парашютистов

- страховка действует 24 часа на всех сертифицированных дроп зонах мира

- оформление страхового сертификата дистанционно

- персональный куратор-консультант (24/7)

- Ингосстрах Жизнь - один из лидеров рынка страхования от НС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий, а это чья выдумка о преимуществах?

Вы путаете два принципиально разных понятия - преимущества и договор.

Но ваш намек я учел, и исправил данный пункт :drinks:

RBDR0XCIQ2o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...