Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
g.khanov

Полезные ссылки для пост-афф

Recommended Posts

Труба уже в ходе прохождения курса АФФ может помочь и при этом сэкономить деньги на перепрыжках

после АФФ - также вполне полезна ИМХО

Даже в принципе без АФФ и прыжков вполне можно заниматься и совершенствоваться в трубе)

сэкономить деньги на перепрыжках может помочь инструктор. много ли здесь таких кто за 8 прыжков выполнил все задания безукоризненно? любой нормальный инструктор понимает что это невозможно, просто можно заниматься перепрыжками а можно закончить афф а потом отработать те же деньги в индивидуальном порядке с инструктором. но самый идеальный вариант - таскать студента в трубу и заканчивать афф с ним за 10-12 прыжков! а еще лучше когда таких студентов по 10-15 в месяц хотя бы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предпочтительнее выглядит первый вариант, но я бы добавил прыжков.

Вообще, следовало бы выбрать побольше времени, скажем неделю, и приехав на ДЗ, сделать прыжков 50. В принципе, до 100 прыжков вам труба вообще не нужна: контролировать свое тело в пространстве с точностью до 50см - для одиночных прыжков или прыжков в группе до 4 человек необходимости нет. Зато вы получите необходимые навыки в безопасном и точном приземлении. В прыжках тоже важны объем и интенсивность. Делать 3-4 прыжка - ну не то, чтобы зря греть воздух, но нагрузка и, соответственно, результат, как бы не очень... Когда же выберете дисциплину, в которой хотите совершенствоваться - тогда в трубу.

С дисциплиной я определился это WS но по ней есть ограничения 200 прыжков, соответственно делаю упор на тречку. Но погода иногда вносит свои коррективы и тогда прыгаю FF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В трубе поток давит на вас, а в воздухе вы давите на поток.
Как интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В трубе поток давит на вас, а в воздухе вы давите на поток.
Как интересно.
Ну, „Russian Reversal“ же — понимать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, до 100 прыжков вам труба вообще не нужна: контролировать свое тело в пространстве с точностью до 50см - для одиночных прыжков или прыжков в группе до 4 человек необходимости нет.
Бля, на этой фразе мой мозг взорвался! :) Просто от того, что в трубе многие мои знакомые тратят свою денюжку на то, чтобы уметь контролировать свои тушки не с точностью "туда-сюда полметра", а с точностью "плюс-минус 10-15 сантиметров относительно партнёров в группе из 4 человек" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прыгаю я в выходные. Не подскажешь где можно за два дня сделать 25 прыжков с постановкой задания на прыжок и последующим разбором? Вот например на этих выходных.

Я случайно оказался в Ватулино, когда там шли курсы подготовки USPA инструкторов и краем уха слышал чему там учат : как объяснять, как убедиться что до студента дошло, как строить план прыжка итд. То есть тому, чему за 2000 прыжков ты не научишься сам скорее всего.

Окажись на вторые майские случайно там же. И все будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вот здесь есть некоторые полезные, в том числе и для пост-АФФ вещи.

http://parachutist.com.ua/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм.. после афф и так маленький % остается прыгать, если их еще и в бейс тащить <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально все будет!)) бэйс всетаки не скайдайв. Совсем другой настрой необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, смотри, Валера
"Готовы давать продукцию но не готовы давать деньги" вот ведь цуко какой... стаффа ему видители мало "а кто мне за прыги платить будет?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бля, на этой фразе мой мозг взорвался! :) Просто от того, что в трубе многие мои знакомые тратят свою денюжку на то, чтобы уметь контролировать свои тушки не с точностью "туда-сюда полметра", а с точностью "плюс-минус 10-15 сантиметров относительно партнёров в группе из 4 человек" :)

Амиго, а сколько прыжков у них? Или сколько часов в трубе? Это люди, занимающиеся конкретной дисциплиной, будь то 4FS или 4VFS, или разнообразные двойки - само собой, без трубы нельзя. Но, для человека, не определившегося с дисциплиной, не прыгавшего толком, да еще и стесненного в средствах, при дилемме: прыгать или летать в трубе, стоит выбрать прыжки. Пока нет необходимой напрыжки, труба может существенно повысить уровень, если ты в ней работаешь и имеешь общий налет не менее 200 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С дисциплиной я определился это WS но по ней есть ограничения 200 прыжков, соответственно делаю упор на тречку. Но погода иногда вносит свои коррективы и тогда прыгаю FF.

Извини, пожалуйста...Какой FF на 30+ прыжке? Что это за FF? Без инструктора и видео? Без контроля? Без предварительной отработки backfly, HU в трубе? Извини еще раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex2002, для случая спортивных каких-то достижений ты наверное прав, тут я не спец. Но именно для начинающего, который прыгает всякий фан, двойки иногда, может потом ещё что-то такое, час-два трубы просто чтобы почувствовать как делать "микроперемещения" т.е. как оказавшись недалеко от человека подойти ближе, взять захват или ещё чего - может быть полезно. По крайней мере мне было своё время полезно, появилось понимание. Наверное в воздухе я делал всё неправильно потом, без опыта, но ни в кого с разгона не влетал, умел уже лежать на месте. Прыжками я конечно тоже мог бы получить такое понимание, но их бы у меня ушло много и дорого. Также допускаю что это я один такой а другим не поможет.

А по поводу FF с 30-50 прыжков это и у меня было. Я подошел к РП и говорю "а что мне в книжку писать, пока я соло шопопало прыгаю", а он отвечает "ну на пузе падаешь - пиши РВ, не на пузе - ФФ". Вот у меня и постафф записи в основном такие, или рв или фф или бп : ) Может человек это тоже FF называет, фигли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex2002, для случая спортивных каких-то достижений ты наверное прав, тут я не спец. Но именно для начинающего, который прыгает всякий фан, двойки иногда, может потом ещё что-то такое, час-два трубы просто чтобы почувствовать как делать "микроперемещения" т.е. как оказавшись недалеко от человека подойти ближе, взять захват или ещё чего - может быть полезно. По крайней мере мне было своё время полезно, появилось понимание. Наверное в воздухе я делал всё неправильно потом, без опыта, но ни в кого с разгона не влетал, умел уже лежать на месте. Прыжками я конечно тоже мог бы получить такое понимание, но их бы у меня ушло много и дорого. Также допускаю что это я один такой а другим не поможет.

А по поводу FF с 30-50 прыжков это и у меня было. Я подошел к РП и говорю "а что мне в книжку писать, пока я соло шопопало прыгаю", а он отвечает "ну на пузе падаешь - пиши РВ, не на пузе - ФФ". Вот у меня и постафф записи в основном такие, или рв или фф или бп : ) Может человек это тоже FF называет, фигли.

Ты, безусловно, прав. Но!!! В данном случае человек, существенно ограниченный в финансовых возможностях, спрашивает о прерогативах пока он не выбрал дисциплину. Для меня, чем больше людей придет тренироваться в трубу - тем лучше! Лично я считаю, что без трубы в воздухе вообще делать нечего :D Но, надо быть объективным и справедливости ради, я даю ему совет, что является прерогативой при ограниченных финансовых и временных возможностях.

Не разделяю мнения РП: это позиция старого групповика, которые любое БП относит к FF :D Это6 на самом деле, шутка такая, я тоже некоторое время так считал, пока трубы не появились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини, пожалуйста...Какой FF на 30+ прыжке? Что это за FF? Без инструктора и видео? Без контроля? Без предварительной отработки backfly, HU в трубе? Извини еще раз...

Сначала конечно с инструктором в трубе. Сейчас более менее освоил backfly + транзиты, начал осваивать сит. При этом часть упражнений я тренировал дома на полу. Сейчас правда у меня вынужденный перерыв. надеюсь в ближайшее время продолжить. У меня нет проблем с тренировочным процессом. Конечно он не регулярен. Но я придерживаюсь некоторого плана которому следую.

Изначально тема касалась не меня. А парня который попросил, чтобы его видео посмотрели и прокометировали. Я написал-то, что человек просит совет, а не послы к инструктору. Та тема в прочем как и эта вылилась в какой-то стёб. Изначальной смысл моего поста был в том, что дать человеку начальную информацию и дать пути решения. Учитывая что тема наша в разделе:

FAQ - ЧАВО - Для новичков

Форум для перворазников и студентов. Все "глупые" вопросы собраны здесь. Более опытные товарищи в свободное время дружески :) на них отвечают.

И сообщения в ней должны были быть такими:

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=333094

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...st&p=333189

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...st&p=333299

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=333359

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...st&p=333391

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=333409

Изменено пользователем g.khanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала конечно с инструктором в трубе. Сейчас более менее освоил backfly + транзиты, начал осваивать сит. Сейчас правда вынужденный перерыв. надеюсь в ближайшее время продолжить.

Продолжайте! Backfly NEO - есть базовая позиция для любых перемещений и спасения. В FF спасение происходит только на спину; никогда на живот! Давайте так: когда вы сможете свободно перемещаться на спине во всех направлениях, с четкими остановками, вспуханиями и проваливаниями, с транзитами в HU, сальто HU to HU, тогда можно будет с партнером и видео попробовать все это в воздухе. И у вас получится! Сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжайте! Backfly NEO - есть базовая позиция для любых перемещений и спасения. В FF спасение происходит только на спину; никогда на живот! Давайте так: когда вы сможете свободно перемещаться на спине во всех направлениях, с четкими остановками, вспуханиями и проваливаниями, с транзитами в HU, сальто HU to HU, тогда можно будет с партнером и видео попробовать все это в воздухе. И у вас получится! Сразу.

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С дисциплиной я определился это WS но по ней есть ограничения 200 прыжков, соответственно делаю упор на тречку. Но погода иногда вносит свои коррективы и тогда прыгаю FF.

В винге тоже есть свои дисциплины.

Вангую, что когда ты дойдешь до винга, формации будут уделом старперов, а винг-акробатика - модной и молодежной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В винге тоже есть свои дисциплины.

Вангую, что когда ты дойдешь до винга, формации будут уделом старперов, а винг-акробатика - модной и молодежной.

Они и щас удел старперов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа, для Fly Like a Pro так никто субтитры и не сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опа, для Fly Like a Pro так никто субтитры и не сделал?

У меня есть какой-то текст flylikeapro. Английский. С 2008 года хранится. Если бы не ты, я бы его никогда не нашёл. Если вспомнить каким был перевод "парашют и парашютист", то лучше читай английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...