Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Rafa

Nikon vs Canon

Recommended Posts

Курил форум,но нужной инфы мало.Хочу прикупить БУ фотик.Предлагают Nikon d70s.Залез на форум,а тут в основном Canon юзают.Чем никон плох?Помогите разобраться.Я не про конкретно эту модель никона речь веду,а вообще.Модераторов просьба извинтелять,если поиском плохо воспользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не эксперт ни разу, но предположу что более-менее аналогичная оптика дороже, чем у никона. D70s имхо слишком старый, если хочется именно никон, я бы подкопил и взял D5200. Еще раз, все написанное - сугубо личное непрофессиональное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, в среднем, никоновская (оригинальная) оптика вроде как несколько дороже кэноновской. От третьих производителей - одинаково. Никон уже и D5300 вышел. Кэнон лично я юзаю только потому, что уже вторая тушка, есть на него несколько объективов, переходить нецелесообразно. Когда брал первую (400Д в начале 2007), Кэнон в классе зеркалок начального уровня показался мне лучше. Сейчас, в качестве первой зеркалки, бы брал Никон, в основном, из за лучшего динамического диапазона и меньших шумов на высоких ИСО, также больше датчиков фокусировки. С другой стороны, Кэнон 100Д - на данный момент самая легкая и мелкая зеркалка, то что надо на голову. Реально ощущаю разницу после 400Д, хотя там всего-то около минус 100г, объектив у меня тоже легкий, Сигма 15мм. Никон тоже собирается выпустить мини-зеркалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничем. канон-никон это как половая ориентация. лично мне никон просто в руку не лег. эргономика канона понравилась куда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, в среднем, никоновская (оригинальная) оптика вроде как несколько дороже кэноновской.

Это было раньше , сейчас всё выровнялось .

Модели от середины в верх, сейчас Никон в фаворе ( раньше было наоборот ) . Младшие модели - монописуально .

С другой стороны, Кэнон 100Д - на данный момент самая легкая и мелкая зеркалка, то что надо на голову. Реально ощущаю разницу после 400Д, хотя там всего-то около минус 100г, объектив у меня тоже легкий, Сигма 15мм. Никон тоже собирается выпустить мини-зеркалку.

Есть ещё Сонька , которая расталкивая локтями Кэнон и Никон уже неплохо залезла на рынок . И у неё есть лёгкие варианты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беззеркалку бери! (с)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беззеркалку бери! (с)

:)

Давай без глума,ок?Тебе хорошо,ты умный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ещё Сонька , которая расталкивая локтями Кэнон и Никон уже неплохо залезла на рынок . И у неё есть лёгкие варианты .

Беззеркалки у Сони есть, зеркалок начального уровня уже вроде и нет нет, не считая сомнительных SLT с неподвижным полупрозрачным зеркалом. Для съемок в небе беззеркалки, пожалуй, хороши, легкие, с широкоугольнвм объективом фокусировка волновать не должна, я и на Кэноне в небе автофокусом не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из современных младших на уровне религии отличия. Смотрел когда младшие модели выбирал по характеристикам +/- то же самое. посмотрел что понравилось, взял Никон Д5200 радуюсь. У сотрудника есть Кэнон 650Д тоже радуется. У меня радость конечно лучше : ) И на тот и на другой можно объектив прикрутить подходящий и в небо. Легкие, удобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беззеркалки у Сони есть, зеркалок начального уровня уже вроде и нет нет, не считая сомнительных SLT с неподвижным полупрозрачным зеркалом.

Честно говоря, для воздуха у SLT одни плюсы . К тому же у Соньки стабилизация матрицы , а не линз ( как у Кэнон и Никон ) , что тоже в плюс . Без зеркалки интересны , но заморочки с управлением <_< Но уже появились две модели , где этот минус вроде решён ( a5000 и a6000 ) к ним есть проводной пульт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чем Nikon не плох. Вечный спор Nikon vs Canon. И похоже не сканчаемый. Выбирая тот или иной Бренд (систему), выбираешь его не на один день. Тушка меняется, оптика остается. И там и там оптика денег стоит. Выбирайте, что на душу ляжет. Обе марки достойны выбора. Я выбрал Canon. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это видео поможет определиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Для съемок в небе беззеркалки, пожалуй, хороши, легкие, с широкоугольнвм объективом фокусировка волновать не должна, я и на Кэноне в небе автофокусом не пользуюсь.

Я под куполом уже в автофокус переключаюсь

Если собираешься снимать в воздухе - бери канон, не будет проблем с найти батарейку и объектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати, не плохое видео как Сонька завоёвывает скайдайв ( обратите внимание у оператора стоит a7 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я под куполом уже в автофокус переключаюсь

Зачем, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы когда ближе 2-х метров летаешь не вылететь за диапазон резкости

К стати, не плохое видео как Сонька завоёвывает скайдайв ( обратите внимание у оператора стоит a7 )

Гавно это ваше сони супротив POS-86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самсунга беззеркалки и управляются шнурком, и качество вполне приличное демонстрируют, и стоят копеек. Если бы я сейчас себе собирал систему - то брал бы беззеркалку.

У меня Кенон, но у меня за 15 лет собралось полтонны оптики к нему, потому и кенон. Никон тоже хорошая система, не вижу особой разницы между ними. Нравится - бери. Дело всё равно не в камере, а в прокладке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы когда ближе 2-х метров летаешь не вылететь за диапазон резкости

Эээ, ну да, вот и минусы фуллфрейма :) На моем-то кропе и 15мм при F6.7 ГРИП от 0.8м до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гавно это ваше сони супротив POS-86

Я думаю, в ролике не все возможности раскрыты.

С таким дивайсом у оператора одна задача - вовремя выбросить ящик из самолета, остальное он сделает сам.

Ну и кому-то на земле ловить придется.

В версии 2.0 это пофиксят, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С таким дивайсом у оператора одна задача - вовремя выбросить ящик из самолета, остальное он сделает сам

Не не не !!! Только на голову! Иначе не оператор он вовсе, а БПЛА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гавно это ваше сони супротив POS-86

Крутой хай-энд в корпусе от ПиСи ... но где скайдайв ? только для рыбок :D

Ну и кому-то на земле ловить придется.

В версии 2.0 это пофиксят, надеюсь.

Поставят ПС и сайпрес ? :D

У самсунга беззеркалки и управляются шнурком, и качество вполне приличное демонстрируют, и стоят копеек. Если бы я сейчас себе собирал систему - то брал бы беззеркалку.

Самсунг интересен и ценой и качеством картинки , вот только оптику к нему не найдёшь , только родная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой хай-энд в корпусе от ПиСи ... но где скайдайв ? только для рыбок :D

Я обидел его, я сказал: "Капитан, не стать тебе Норманом Кентом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставят ПС и сайпрес ? :D

Посадочные ЖРД, как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...