Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Прыжок на скоростное построение 6-ки с перестроениями. Флоттеры - база - дайверы. У двоих учаснегов Нептуны у двоих ПроТрэки. Нептуны показали скорость в среднем и по каждому этапу на 12-15 больше чем ПроТреки...

Нептун 205-208 км/ч

ПроТрэк 190-193 км/ч

Мне как одному из учаснегов (прибор Нептун) по ощущениям ближе мысли о 200+ км/ч...

вопрос в студию-показания каких приборов более правдивы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У протрасков есть 2 скорости - тру и скайдайвер аерспид.

Причем тру - типа правильная, но сильно абстрактная - тип зависит там от тучи разных параметров, ветров и прочее, а скайдайвер - типа усредненная.

Как пример - 2 протраска, в одной команде в тру покажут немного разную скорость, а в скайдайвер - одинаковую...

Скайдавер - это где-то на 10-20 км\ч меньше чем тру...

Что и как меряет Нептун - это только ему ведомо, поэтому не скажу, но если они не используют точно такой же алгоритм как протраски (что врядли) - то и скорости будут разные...

Офф - а еще веселее прибор Скайтроник :) Там все еще интереснее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем веселее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу заметить, что у опеатора тоже был Проттрек, и он показал те же 190-193 км/ч.

Суть вопроса - а не завышает ли скорости Нептун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нептуны показали скорость в среднем и по каждому этапу на 12-15 больше чем ПроТреки...

Нептун 205-208 км/ч

ПроТрэк 190-193 км/ч

Нептун показывает не среднюю, а МОМЕНТАЛЬНУЮ скорость в момент прохождения высоты 4 км, 3 км, 2 км и 1 км, а также СРЕДНЮЮ скорость всего прыжка. Говорить о средней не будем - в нее попадает разгон после отделения и торможение перед раскрытием/тречка.

Какие скорости показывает ПроТрек, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие скорости показывает ПроТрек, я не знаю.
На дисплее ПроТрек показывает среднюю скорость прыжка, максимальную, среднюю за первую и вторую половину прыжка. При выводе графика в Jump-Track показывается полный график скорости (одна или обе, TAS и SAS по желанию) и высоты в зависимости от времени, квантованые по 0.25 секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нептуны показали скорость в среднем и по каждому этапу на 12-15 больше чем ПроТреки...

Нептун 205-208 км/ч

ПроТрэк 190-193 км/ч

Нептун показывает не среднюю, а МОМЕНТАЛЬНУЮ скорость в момент прохождения высоты 4 км, 3 км, 2 км и 1 км, а также СРЕДНЮЮ скорость всего прыжка. Говорить о средней не будем - в нее попадает разгон после отделения и торможение перед раскрытием/тречка.

Какие скорости показывает ПроТрек, я не знаю.

Это неверно. Вот цитата из мануала:

• Avg: Average velocity for the freefall portion of your skydive, where freefall = exit altitude until you are under a fully open canopy

• 12K: Average velocity between 12,500’ and 11,500’

• 9K: Average velocity between 9,500’ and 8,500’

• 6K: Average velocity between 6,500’ and 5,500’

• 3K: Average velocity between 3,500’ and 2,500’

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg

блин, спасибо.

я был уверен в обратном... заблуждался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее про Скайтроник, а то у меня как раз такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, математика расчета средней скорости может быть очень и очень разной от прибора к прибору (включающей и исключающей случайные скачки, берущей для замера 10-20-30 измерений в сек и т.д., что дает разность в результатах 5-10%). С самого начала когда я купил Нептун и прыгал с кем-то у кого протрек, была явная разница в скоростях на 14-16 км/ч (четкая).

В итоге, думаю надо ввести понятие "скорость по протрек" и "скорость по нептуну". По сути, скорости нам нужны как относительные друг друга, так что это проканает.

"скорость по нептуну" = "скорость по протрек" + 15.

P.S. Возможно, все гораздо проще - для L&B алгоритм расчета среднего разрабатывали немцы, а для Нептуна - индусы... или наоборот, или просто разные русские для тех и других :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая из этих скоростей ближе к реальной скорости падения? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно поподробнее про Скайтроник, а то у меня как раз такой.

В разное время сталкивался с 6-ю такими приборами...

Все они меряли "среднюю температуру по больнице" - тобишь, всегда свою и всегда разную от любых других приборов и между собой тоже разную :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

lexa Дата 22.06.2006 - 15:34

Стопудово - прав. Это же относится и к AAD (только бога ради без полемики Vigil-Cypres)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи в Коломне и прыгая 4-way тоже столкнулся с этой фигней: у меня Pro-Track, у двух Нептун. Нептуны постоянно показывали скорость больше где-то на 10км/ч.

По поводу скоростей >500 км/ч :D

В новых комбезах заказали на рукаве кармашки для Нептунов. Пластик сверху и снизу. В итоге полная герметичность и абсолютные глюки у Нептуна: скорость 800км/ч, высота раскрытия 4000м, ну и т.п. ;)

Лечится проблема вырезанием нижнего пластика в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу скоростей >500 км/ч :D

В новых комбезах заказали на рукаве кармашки для Нептунов. Пластик сверху и снизу. В итоге полная герметичность и абсолютные глюки у Нептуна: скорость 800км/ч, высота раскрытия 4000м, ну и т.п. ;)

Лечится проблема вырезанием нижнего пластика в кармане.

у нас другой случай. Мой товарищ нептун на руке юзает и он такие скорости выдает (>500) ни о какой герметичности речи быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...