Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
СтраховщиК

На какие высоты у вас настроена пищалка?!

Recommended Posts

2 минуты назад, _nw_ сказал:

Какая у них высота раскрытия?

_nw_ ну вы наверное троллите меня. У студентов конечно 1600, у пост АФФ от 1600 и ниже насколько яйца железные. Но должны предупреждать о высоте открытия. Поскольку пост АФФ, ещё очень долго открываются высоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Максим Филин сказал:

_nw_ ну вы наверное троллите меня. У студентов конечно 1600, у пост АФФ от 1600 и ниже насколько яйца железные. Но должны предупреждать о высоте открытия. Поскольку пост АФФ, ещё очень долго открываются высоко.

Вы в этой теме про пост АФФ говорите?
Или про самостоятельных небоныров со штатной высотой открытия?

Изменено пользователем _nw_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

не стало нормой, по крайней мере на приличных дз )

На каких ДЗ разбегаются (и открываются) по высотнику а не по пищалке?
не пост - АФФ)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, _nw_ сказал:

Вы эту тему для пост АФФ открыли?
Или тут про самостоятельных небоныров со штатной высотой открытия?

Да самостоятельные небоныры могут прыгать вообще без высотника и пищалки. На то что Вы добавили к предыдущему сообщению, отвечу, никто пост АФФ не учит пользоваться пищалками, но почитав форум, у них может сложиться иллюзия, что пищалка пропищит при любом отказе, а это не так. Кто с головой, поймёт о чём я говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Максим Филин сказал:

Да самостоятельные небоныры могут прыгать вообще без высотника и пищалки.

Для НЕ самостоятельных небоныров есть интструктор...
При обучении по форумам " иллюзия, что пищалка пропищит при любом отказе " для них далеко не самая опасная иллюзия которая может сложиться

Изменено пользователем _nw_
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, Максим Филин сказано:

Какого хуя у него установлена нижняя граница высоты отцепки, если она не пропищит при отказе под куполом?

Потому что пищалка позволяет установить три сигнала. Это недостаточная причина выставить третий сигнал на высоту проёба?

 

Цитувати

Как он определит вообще свою высоту?

есть больше одного способа это сделать. Прям все перечислять? Так ситуации разные. При прыжке с мотодельты с 1100м и при прыжке вингсьютной стаи множества этих способов немного отличаются например. Если мозг применять то худшее что случится без высотника - я отцеплюсь сильно выше 600м. Ну и хрен с ним. Я и с высотником выше отцепляюсь, т.к. раньше понимаю шо эту хрень не починю вовремя. И вроде бы я в какую-то отцепку не посмотрел на высотник. О ужас!

Цитувати

Очкомер и глазомер это хорошо, но пискля не издаст ни звука. Вслушайтесь о чём речь. Ставить высоту «спасайся», совсем не значит что пискля даст сигнал на этой высоте. Потому что под куполом уже. Об этом речь. И конечно не значит что 100% уборка. Просто сами мы должны понимать, что сигнал пищалки «спасайся», крайне редко кричит. Визуальный высотомер и контроль высоты, это приоритет.


Не издаст. И что теперь? А визуальный высотомер может показать сплошной серый экран например. Контакт отошёл например. Или батарейка села. Или на ноль сбросился потому что глюк.
У меня было достаточно много прыжков когда я на него не смотрел вообще до открытия. За ненадобностью. Все приборы - вспомогательные.
 

Цитувати

Я себе ничего не придумал, а несколько раз отцепившись гадал, почему пищалка не кричала о высоте принятия решения. Потому и удивила эта тема, через одного все пишут о установке высоты «спасайся» 600-800 метров, но нет ни одного сообщения, предупреждающего, что эта установленная высота только на полный отказ, либо бодрую прогрессию.

А я не гадал. Инструкцию читал потому что. И всем рекомендую почитать инструкции к всей используемой на прыжках технике. А то тут как-то люди помню про сайпрес задавали вопросы, которые в инструкции написаны.
И я больше того скажу, даже если после отцепки человек успел разогнаться до скорости фрифола после отцепки, то разные пищалки при разных настройках ведут себя по разному.
Не стоит обобщать. Если были непонятнки - да, можно об этом написать. Но считать, что они у всех - как-то странно. Сначала стоило бы спросить, может у половины только. Или у трети. или у двух третей.

З.Ы. если речь идёт о постАФФ, то на АФФ учат на высотник смотреть. По крайней мере меня учили. Что-то поменялось? Про пищалку ни слова в курсе АФФ не было. А так да, нафантазировать себе постаффники могут всякое. Так они и без отказа могут до третьего писка падать просто потому что высотник вечером в тёмных очках плохо видно а одолженную пищалку воткнутую хрен знает куда в одолженный шлем плохо слышно (реальный случай).
 

Изменено пользователем Twilight_Sun
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Twilight_Sun сказал:

Потому что пищалка позволяет установить три сигнала. Это недостаточная причина выставить третий сигнал на высоту проёба?

Не издаст. И что теперь? 

Вы производите впечатление толкового человека. Но вопрос такой, будь то три или четыре сигнала установленных для свободного падения. Как они Вам помогут определить высоту при закрутке которую не получается раскрутить? 
Вы всё так же прыгаете без визуального высотомера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 хвилин тому, Максим Филин сказано:

Вы производите впечатление толкового человека. Но вопрос такой, будь то три или четыре сигнала установленных для свободного падения. Как они Вам помогут определить высоту при закрутке которую не получается раскрутить? 
Вы всё так же прыгаете без визуального высотомера?

Конкретно эти сигналы - никак. Я просто отцепился бы заведомо выше 600м (подергался чуть, не получается - нафиг). Высоту открытия я обычно понимаю (две пищалки, товарищи по прыжку, висящие тандемы, очкометр, и т.п.). Перспективы закрутки тоже.

Вообще сейчас (неколько лет уже) прыгаю с визо на тыльной стороне левой ладони и двумя пищалками в шлеме. Вроде подобрал крепление которое не мешает и не расстёгивается. Но если вдруг в самолёте обнаружу, что забыл включить или села батарейка, то от прыжка не откажусь если нет других предпосылок.
Было просто какое-то количество прыжков подряд когда прыгал без. Банально на попытках рекорда вылазил за борт и высотник мешался (липучки - зло), поэтому снял. В стае на 40 тел как-то маловероятно что все высоту пролюбят, так что не парился даже если бы у меня обе пищалки отказали. А в варианте "высотник под вингсьютом" (попозже несколько таких прыжков так было) в случае закрутки обычно крылья расстёгиваются и высотник видно. как-то так.

Изменено пользователем Twilight_Sun
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Twilight_Sun сказал:

А визуальный высотомер может показать сплошной серый экран например. Контакт отошёл например. Или батарейка села. Или на ноль сбросился потому что глюк.

 

В этом случае какие могут быть варианты? Не знаешь на какой высоте, открывайся. Хоть на 4000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 хвилин тому, Максим Филин сказано:

В этом случае какие могут быть варианты? Не знаешь на какой высоте, открывайся. Хоть на 4000.

отказ высотомера это не обязательно потеря контроля высоты.
А при потере контроля да, нужно открываться.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все друг друга поняли и почти не пересрались. Что радует. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Hanuman Kein сказал:

Вменяемые лот-орги

Это что за звери? Те кто оптом (лотами) торгуют небонырами?
 

32 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

не запрещают брать высотник и не требуют падать до пищалки

Я не про требование, а про факт, сложившуюся практику / положение вещей
пищалка во фрифолле давно заменила высотник в большинстве случаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, _nw_ said:

Во фрифолле - давно считается

 

Где учат ВПР 800м?

 

Говорят,  в новых AFF методичках такое. Я сам удивился, когда в КЛМН начали со всех внеочередной зачет по безопасности принимать после известного случая.  Но это какая-то дичь, вернул, всё как было - я лучше разбегусь нормально и откроюсь один, нормально оттормозившись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Максим Филин сказал:

Вы что, ебана в рот, не понимаете о чём я говорю? У этого пакса, который называется Twilight_Sun, не было визуального высотника, уверен был в пищалке, так и пишет. Какого хуя у него установлена нижняя граница высоты отцепки, если она не пропищит при отказе под куполом? Как он определит вообще свою высоту? Очкомер и глазомер это хорошо, но пискля не издаст ни звука. Вслушайтесь о чём речь. Ставить высоту «спасайся», совсем не значит что пискля даст сигнал на этой высоте. Потому что под куполом уже. Об этом речь. И конечно не значит что 100% уборка. Просто сами мы должны понимать, что сигнал пищалки «спасайся», крайне редко кричит. Визуальный высотомер и контроль высоты, это приоритет. 
Я себе ничего не придумал, а несколько раз отцепившись гадал, почему пищалка не кричала о высоте принятия решения. Потому и удивила эта тема, через одного все пишут о установке высоты «спасайся» 600-800 метров, но нет ни одного сообщения, предупреждающего, что эта установленная высота только на полный отказ, либо бодрую прогрессию.

Че за истерика ?  Помоему там прыгов 400 -440 в профиле лишних. 

Ну а по теме - многие классики, даже прыгая с мелкими куполами- на 30-ку, прыгают без высотников и пищалок. (Не пизжу-сам видел! :D) и сука - как - то выживают.

За свои 2 отцепки при частичном отказе - к своему стыду не смотрел на высотник... сука-жив..

Имею прыгов 100 или 200 (сезон) без высотника и пискли (легендарный, но нерабочий ВП-1 - сначала  висел на грудной, а потом был вообще снят) ну и прыгать с 800-1000 - точность( ну на самом деле и повыше бывало.., и отказы были ). он и не сильно нужен. (На самом деле  конечно нужен, но основное - глазомер)  жив. 

А сколько высотников улетело/сбились при касании обреза, глюконуло и т д- и даже при отказах -выжили.

Вообщем глазомер+очкометр вполне могут заменить высотник и зачастую работают надежнее.

Изменено пользователем Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно, сколько сигналов на пищалке и как они настроены - прибор может не сработать и вообще никакого сигнала не дождётесь; высотомер тоже может глюкнуть или просто пропасть с руки; глазомер может замылиться (да да, после вчерашнего :drinks:), а очкомер - вообще не выйти на работу...да ну его нафиг пацаны, бросайте это грязное дело. 

Пропадал до 800м - не будь жмотом, дай заработать укладчику пз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо срочно звать Ирину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит

2000 - на тандеме прекращаем акро и готовимся к релизу, на АФФ - хватаем студента (если надо)

1500 - на тандеме релиз, на АФФ - если студент пролюбил высоту - открываем его

1000 - прекращаем ловлю студента, открываемся

300 - 200 -100 - показываем студентам как заходить коробочкой (неважно тандем или соло прыг)

 

стоят две одинаковые пищалки от L&B.

Высотомер беру всегда, и пользуюсь им и в свободном падении и под куполом. Пару раз за сезон забывал - прыгал не парился, но сознательно без высотомера прыгать не буду.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ixxaaa сказал:

Надо срочно звать Ирину!

Таки она и так здесь;):D

И не надоело вам всем очередную её реинкарнацию кормить?:D

Впрочем, похоже чего хотела она в этой теме уже успела добиться. В очередной раз:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, V.I.K. сказал:

Таки она и так здесь;):D

И не надоело вам всем очередную её реинкарнацию кормить?:D

Впрочем, похоже чего хотела она в этой теме уже успела добиться. В очередной раз:D

Чеерт, похоже, ты прав. Технолог, оп-210, 450 прыгов, оп210, знакий -вагон, она заткнулась,  вылез это, 

модеры, ау, что там с ip?

Изменено пользователем Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, V.I.K. сказал:

Таки она и так здесь;):D

И не надоело вам всем очередную её реинкарнацию кормить?:D

Впрочем, похоже чего хотела она в этой теме уже успела добиться. В очередной раз:D

 

15 минут назад, Ёжик сказал:

Чеерт, похоже, ты прав. Технолог, оп-210, 450 прыгов, оп210, знакий -вагон, она заткнулась,  вылез это, 

модеры, ау, что там с ip?

Скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Максим Филин сказал:

v0yN9S5NnT4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Максим Филин сказал:

Че за хуйня там была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то додумался в форум закинуть голосовое сообщение - то я за немедленный бан участника форума за подобное неуважение к остальным...
В васапе и прочих мессенджерах эту заразу уже не победить и !"№%бов не переделать, но тут хотя бы можно их не пускать в приличное общество?)

Изменено пользователем _nw_
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, _nw_ сказал:

Если кто-то додумался в форум закинуть голосовое сообщение - то я за немедленный бан участника форума за подобное неуважение к остальным...
В васапе и прочих мессенджерах эту заразу уже не победить и !"№%бов не переделать, но тут хотя бы можно их не пускать в приличное общество?)

В чем неуважение к остальным? Форумы с движками голосовой поддержки уже не редкость и никто там так болезненно не переживает если кого-то услышал. Удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, это Ирина заставила своего подкаблучника произнести эту тираду, чтобы мужским голосом отвести от себя подозрение?

19 минут назад, Максим Филин сказал:

В чем неуважение к остальным?

То бишь, это „чудо“ даже этого понять не в состоянии.

19 минут назад, Максим Филин сказал:

Форумы с движками голосовой поддержки уже не редкость… Удобно.

Каникулы, вроде бы, давно закончились. Иди уроки учи, а то мамка наругает.

 

 

 

PS. Delenda est Carthago.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...