Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Docent

Гольф от Звезды

Recommended Posts

Даже себе))

А вобще окошко - вещь полезная, удобно через него киллайн вытягивать полностью перед покладкой купола в камеру например)

Дело привычки\навыков. С другой стороны "окошко" увеличивает износ стропы, является дополнительным элементом для цепляния за что-либо (теоретически). Вытаскивая стропу ч/з "окошко" можно забыть расколапсировать медузу, опять же теоретически ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вытаскивая стропу ч/з "окошко" можно забыть расколапсировать медузу, опять же теоретически
Это как?

С другой стороны "окошко" увеличивает износ стропы
х-мм не видел истертых в том месте строп... скорее стропой стреньгу протирает но опять же не там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как?
Уложил купол в камеру, продернул стреньгу, про медузу забыл. Чем больше операций тем выше вероятность ошибки.

х-мм не видел истертых в том месте строп... скорее стропой стреньгу протирает но опять же не там)
Надеюсь согласишься, что окно образовано стыком двух лент края которых оплавлены и обычно подвернуты внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уложил купол в камеру, продернул стреньгу, про медузу забыл. Чем больше операций тем выше вероятность ошибки.

И не обратил внимание во время зачековки что у тебя полметра стропы болтается непонятно зачем?

Только лоботомия :)

Да, кстати - скорее всего даже в этом случае медуза сама вытащит стропу и расколлапсируется, да :)

Надеюсь согласишься, что окно образовано стыком двух лент края которых оплавлены и обычно подвернуты внутрь.

Ну многие производители делают сложения наружу, и краев на окне соответственно нет.

И износ в районе люверса на камере ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, так что на это опять же можно забить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не обратил внимание во время зачековки что у тебя полметра стропы болтается непонятно зачем?

Только лоботомия :)

Да, кстати - скорее всего даже в этом случае медуза сама вытащит стропу и расколлапсируется, да :)

Русским языком написано "продернул", т.е. засунул стропу... И не факт, что расколапсируется. Хотя чего не бывает.

Ну многие производители делают сложения наружу, и краев на окне соответственно нет.
50/50 где то.

И износ в районе люверса на камере ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, так что на это опять же можно забить :)
Можно, но дополнительный фактор имеется. Как раз, по расстоянию стропы, на выходе из люверса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Русским языком написано "продернул", т.е. засунул стропу...

Поясни еще более русским языком - что куда продернул чтобы при вытащенной через окошко стропе из камеры это было возможно не заметить при зачековке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поясни еще более русским языком - что куда продернул чтобы при вытащенной через окошко стропе из камеры это было возможно не заметить при зачековке?
Можно просто потянуть за стреньгу, в части расположенной рядом с камерой, не касаясь медузы и верхней части стреньги? Теперь понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно просто потянуть за стреньгу, в части расположенной рядом с камерой, не касаясь медузы и верхней части стреньги? Теперь понятно?
Да хоть за... что хочешь можешь себя потянуть, если ты через окошко стропу вытянул ИЗ КАМЕРЫ (чтобы купол туда покласть) то дальнейшее очевидно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да хоть за... что хочешь можешь себя потянуть, если ты через окошко стропу вытянул ИЗ КАМЕРЫ (чтобы купол туда покласть) то дальнейшее очевидно)
Не всегда и не всем, как оказалось.

Дальнейшее переливание из пустого в порожнее не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вытаскивая стропу ч/з "окошко" можно забыть расколапсировать медузу, опять же теоретически ;)

При чем тут окошко? Расколапсировать медузу и без окошка можно...

всмысле забыть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже себе))

А вобще окошко - вещь полезная, удобно через него киллайн вытягивать полностью перед покладкой купола в камеру например)

Да согласен,полезное.В Реталах тоже вытаскивают киллайн,только не в окошко(которого нет)а перед люверсом куда входит коллапс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады!

Можно несколько слов о свежих Реталах?

Кто прагает сегодня, что нравиться, что не нравиться?

Имеются ли доработки в старые модели, к которым были нарекания?

С какими неожиданностями предстоит столкнуться в ходе эксплуатации.

За ранее благодарен за конструктивные ответы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeFF, открываются плечевые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комрады!

Можно несколько слов о свежих Реталах?

Кто прагает сегодня, что нравиться, что не нравиться?

Имеются ли доработки в старые модели, к которым были нарекания?

С какими неожиданностями предстоит столкнуться в ходе эксплуатации.

За ранее благодарен за конструктивные ответы...

Вопрос несколько не корректен).Свежая бывает рыба!Продолжением линейки ранцев уже два года существует Виртус!Сам пользую,РАНЕЦ ДОСТОЙНЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня около 500 прыгов на Реталах/Виртусах, всего было пять или шесть ранцев - ни на одном плечевые не открывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они РусПарашют, я ничего не путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот спасибо!

Думаю возму его!

(никто рабочий сайт не подскажет?) а то на http://www.zvezda-npp.ru/product.html нет ранцев ни ретала ни виртусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что сайт у них в состоянии миграции с rupara.ru на зао-руспарашют.рф. Так что увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй с ними связаться - тел. 84955444700. добавочный 209 или на мыло-rusparachute@list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 350 прыгов ни разу от открывались плечевые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот спасибо!

Думаю возму его!

(никто рабочий сайт не подскажет?) а то на http://www.zvezda-npp.ru/product.html нет ранцев ни ретала ни виртусов

Если нет связи с Рус парашютом,звони мне,помогу)чем могу)8 921 747 30 10!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звони мне,помогу)чем могу)

Спасибо, уже нашел контакты) РП на родной ДЗ диллер Руспарашюта...

встала проблемка: на этих ранцах максимальная запаска 190я влезает, а мне с моей комплекцией ну минимум 210(и то на вырост)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, уже нашел контакты) РП на родной ДЗ диллер Руспарашюта...

встала проблемка: на этих ранцах максимальная запаска 190я влезает, а мне с моей комплекцией ну минимум 210(и то на вырост)...

Гы))Нашел проблему))Арбалеты еще никто не отменял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плз, кто знает: заявленный производителем срок службы ранца Retal Golf!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...