Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

nemesis

Перестановка alarms во время взлета?

Ну дык... На странице 13 нептуновского мануала есть такая фраза (выделено мной):

In Climb Mode, you can adjust any setting, look at your logbook, and turn functions on and off, right up until you exit the plane.

Если только разработчики не вложили в эту фразу некий скрытый смысл, доступный для постижения только при выходе в астрал, перевести ее, IMHO, можно вполне однозначно: "во время набора высоты, вплоть до отделения от борта, вы можете менять любые настройки, просматривать лог, а также включать/выключать функции прибора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного поигрались. Нашли новые глубины глубин этого чудоприбора :)

Счас Саша придет - поделиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где VISO ? Анонс , чёрт знает когда выпустили

По словам разработчиков из L&B - в октябре-декабре (2006) ровочно должон пойти в производство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашний глюк.

При подьеме на 240 метров и последующем заходе на выброску манекена, пилот сбросил скорость и высоту - Нептун зафиксировал прыжок. И повел отчет "0" с текущего положения. Т.е. реально все сигналы звучали на 200 метров выше... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa я пришел... сейчас допишу... понедельник е-мае.

точнее на 100м выше:

с 240м пилоты сбросили высоту до 100м (для броска манекена) и Нептун зафиксировал прыжок с отделением 240 и приземлением на 100м. После этого обнуление высоты, и дальнейший подъем самолета был воспринят как следующий прыжок от РЕАЛЬНОЙ высоты 100м.

Некорректно отработали 2 прибора - мой и Виталика (пост выше), при этом прибор Ильи (NO_FEAR) отработал корректно, "левого" прыжка не зафиксировал.

ВЫВОД все тот же - очень-очень сырое программное обеспечение. Работает и проверено только на самых прямых сценариях - взлетели с постоянным набором высоты, прыгнули, раскрылись, приземлились.

Ньюансы и отклонения практически не отработаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индусы, стопудов индусы кодили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander

я хочу добавить, что Нептун всегда регистрирует резкое снижение как прыжок с открытием под хвостом и автоматом переходит в режим "под куполом". Однако потом, в зависимости от развития ситуации, он решает себе сам, регистрировать "прыжок" в логбуке, или нет (понимая, что это были всего лишь маневры).

Снижение с 240 до 100м мой Нептун так же посчитал прыжком, но запись в логбук не сделал и продолжал отсчет набора высоты от отметки "0м".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nemesis

1. конечно же "прямой" сценарий - понятие эмпирическое, но на мой взгяд в данном случае предметная область предполагает такой типовой сценарий как перестановка высот во взлете. Например:

- верхний край облачности 1300, и переставляем разбежку на 200м выше (с 1300 до 1500).

- изменился план прыжка, требует перестановки высот

- на земле ЗАБЫЛИ переустановить высоты для прыжка, хотим это сделать во взлете.

2. Заявленная в мануале функциональность программного обеспечения

In Climb Mode, you can adjust any setting, look at your logbook, and turn functions on and off, right up until you exit the plane.

ОБЯЗАНА быть протестирована и входить в пакет регрессионных тестов при выпуске КАЖДОЙ новой версии прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NO_FEAR

странно, что нептуны на одном борту по-разному отработали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие пищалки были на борту? Что они показали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно :)

Протраск - один прыжок, высота 4200, раскрытие 825, и пищал как надо - хотя высоту я переставлял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander

нада сверить версии прошивок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NO_FEAR

Я писал в первом посте

моя 2.6.1 C

Виталика 2.6.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну 2.3.1 В

давайте просить нашего филдсаппорта Фаниля написать песьмо афтарам девайса, пусть комментируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у мну 2.3.1 В

давайте просить нашего филдсаппорта Фаниля написать песьмо афтарам девайса, пусть комментируют.

Уууу, запустил ты свой прибор, 2.3.1 - это ж какая раритетная прошивка! :)

А письмо ты можешь и сам написать, я как-то писал (по поводу 2.6.0 - там даже если установлен "Metric", climb рисует ft/m, хотя цифры правильные - в м/с), обещали исправить, я так понимаю, в 2.6.1 и исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, после ровно полугода (без 2х дней) с момента отправки письма с описание бага, вышел фикс: версия прошивки 2.6.2:

http://www.alti-2.com/Neptune_Owners_Pages...ion_history.htm

Я перепрошью в ближайшее время, протестирую как только начнется сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепрошил свой нептун. По райней мере программа перепрошивания отработала :))

В начале сезона проверю нах все, что касается ключевых моментов работы сего чуда буржуйского приборостроения и программироания ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинь мне на мэйл программу плиз. smiley(gav)normaplus.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера во время набора высоты вспомнил, что не переставил высоту разбежки, опустил с 1850 м на 1650 м. Почему-то во время прыжка прибор неотпищал ни разбежку, ни открытие. Зазвенел только 3й сигнал на 650м, куда я просыпал из-за небольшой закрутки. А также отработал все 3 сигнала на свуп.

Последующие прыжки работал без нареканий. До этого инцидента тоже проблем не было за год эксплуатации, правда высоту сигналов ни разу не пробовал переставлять в воздухе.

Глюк прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь поиском - данный сценарий обсуждался очень давно :)

Вывод - не трогать нептун после взлета, и не делать площадок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, недавно смотрел у них на сайте. вроде именно такой глюк в какой-то там прошивке пофиксили. стоит почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нептуны в продаже уже пол-года как с новой прошивкой, в которой данный баг пофиксили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользуйтесь поиском

Искал, но нашел только что-то про батарейки.

и правда прошивка 2.6.1

спасибо B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывод - не трогать нептун после взлета, и не делать площадок :)

А что такое площадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Нептун стал глючить - то показывает бешеные высоты (типа 10 км), наборы высоты (800 м/с), то начинает орать (как будто поднялся до 300 м). Особенно проявляется при нагреве - при температуре около 32 и выше- глючит безбожно, на кнопки не реагирует.

Прошит до версии 2.6.1.

К кому обратиться (кроме продавца)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...