Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
barmaleus

Покупаю систему. Небольшие сомнения.

Recommended Posts

Всем добрый вечер!

Покупаю систему, предлагается такой вариант:

Ранец Javelin Odyssey TJNK.5 DOM-04/2005

Запаска Smart-135 DOM 01/2005 1 применение

Сайпрес-2 08/2007 года, регламент 2011г

основной - Safire-2 149 DOM 05/2007г 350 прыжков

Нужен совет - насколько надежна такая комбинация для 300-400 прыжков и последующей продажи?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleus, а ты б не поленился, и ВДУМЧИВО почитал форум, раздел "Оценилки и Сравнилки". Там довольно много полезной информации ;) И про "Джавы", и про "Смарты", и про "Сафы"... ;)

А верить или не верить на слово Мерцу после того, как почитаешь, и сравнишь то, что он говорит тебе с тем, что ты прочитал - это уже твоё личное дело ;)

Ну и "300-400 прыжков" - понятие растяжимое: если прыгать по 50 в год, то ресурса переукладок у "Смарта" и "жизни" Сайпреса тупо не хватит. А если ты планируешь намолотить эти 300-400 за сезон, и без отцепок, то это уже совсем другой разговор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда предполагал, что ЗП больше по размеру, или на крайняк равна.

У самого Saf-139, ЗП 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда предполагал, что ЗП больше

Всё зависит от ОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё зависит от ОП.

Можно подробнее? Если не принимать во внимание точностные купола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barmaleus, а ты б не поленился, и ВДУМЧИВО почитал форум, раздел "Оценилки и Сравнилки". Там довольно много полезной информации ;) И про "Джавы", и про "Смарты", и про "Сафы"... ;)

А верить или не верить на слово Мерцу после того, как почитаешь, и сравнишь то, что он говорит тебе с тем, что ты прочитал - это уже твоё личное дело ;)

Ну и "300-400 прыжков" - понятие растяжимое: если прыгать по 50 в год, то ресурса переукладок у "Смарта" и "жизни" Сайпреса тупо не хватит. А если ты планируешь намолотить эти 300-400 за сезон, и без отцепок, то это уже совсем другой разговор ;)

я не ленюсь, форум почитал

не тот опыт, чтобы сразу принять решение

сейчас собираюсь покупать вторую систему, и ищу бу вариант, опыта покупки бу не было (первую систему полностью новую по частям покупал)

поэтому и нужен совет, а не отсылки на форум. В конце концов он для обмена мнениями и помощи и существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleus, а кто мешает б.у. по частям покупать?

редко система по всем параметрам подходит. Мне например своё время повезло, но первое с чего я начал - это примерка ранца. Если не - то его менять придется и тут уже думай что дешевле т.к. продаются ранцы долго и недорого.

а по надежности - так первое с чего надо начинать смотреть какое состояние. Ранец можно убить за немного прыжков, а можно за много оставить в состоянии "почти новый". ОП в принципе тоже по разному бывает и 350 прыжков разные бывают.

про ЗП и прибор тебе написали - они по срокам скорей закончатся чем по прыжкам.

Смарт 135 норм запаска (проверял), хотя для тебя по опыту маловата, если верить профилю.

Опять же если тебе это продают за условно мало денег то можно брать и потом какой-то компонент менять. Если нет - может быть лучше собрать по кусочкам получше. Тут нельзя так однозначно сказать же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем добрый вечер!

Покупаю систему, предлагается такой вариант:

Ранец Javelin Odyssey TJNK.5 DOM-04/2005

Запаска Smart-135 DOM 01/2005 1 применение

Сайпрес-2 08/2007 года, регламент 2011г

основной - Safire-2 149 DOM 05/2007г 350 прыжков

Нужен совет - насколько надежна такая комбинация для 300-400 прыжков и последующей продажи?

Спасибо!

Как можно что-то советовать или отговаривать не видя в живую систему ?

И что именно тебя смущает ? Состояние ... комплектация ... цвет ... производители ?

К тому же , продажа в последующем б/у снаряги, это всегда рулетка - купят / не купят .

И что значит - "надёжна такая комбинация" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как можно что-то советовать или отговаривать не видя в живую систему ?

И что именно тебя смущает ? Состояние ... комплектация ... цвет ... производители ?

К тому же , продажа в последующем б/у снаряги, это всегда рулетка - купят / не купят .

И что значит - "надёжна такая комбинация" ?

Неправильно написал-не надежна, а оптимально по соотношению цена/качество

Возраст ранца и запаски смущает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barmaleus, ты ж цену не назвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barmaleus, ты ж цену не назвал.

130 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
130 000

Для такой сборки мне кажется дороговато <_< ... на пределе так сказать .

Должно быть идеальное состояние и полностью удовлетворять запросам покупателя .

При желании мне кажется за эти деньги можно собрать систему с новой запаской ... и возможно с прибором с большим ресурсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для такой сборки мне кажется дороговато <_< ... на пределе так сказать .

Должно быть идеальное состояние и полностью удовлетворять запросам покупателя .

При желании мне кажется за эти деньги можно собрать систему с новой запаской ... и возможно с прибором с большим ресурсом.

спасибо.

уже несколько человек сказали, что не самый оптимальный вариант, и по частям можно поинтереснее собрать

спасибо всем за обсуждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleus, резюмируя "до кучи": если тебе надо систему "сел и поехал" - бери то, что предлагает Мерц. А если не горит, и есть время на вдумчивый мониторинг предложений, то похожую комплектацию можно собрать примерно за 100-110 тыр. Причём запаска и прибор будут "посвежее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовал прибор взять новым и переставлять его потом в последующие системы.

А ранец подобрать с таким контейнером, чтобы он смог пережить последующие даунсайзы. Например контейнер 135 размера: запихиваешь туда 150, потом уменьшаешься до 135 и потом до 120. Ранчик спокойно это переживет. А запаску ставить максимального размера, который упакуется в ранец. Таким макаром ранец послужит максимально долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы порекомендовал прибор взять новым и переставлять его потом в последующие системы.
Прибор можно брыть любым по соотвесной цене и переставлять его пока он в сроках, если имеет значение первоначальная единовременная сумма затрат на систему - прибор первое и самое беспроблемное (за исключением конечно поиска вкусного варианта ) на чем можно адекватно ее снизить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы порекомендовал прибор взять новым и переставлять его потом в последующие системы.

абсолютно пофигу какой по возрасту прибор брать, если он за адекватную цену. Конечно надо учесть в цене ещё что потом затраты на регламенты и когда срок придет ему.

Ну и плюс разве что бюллетени поглядеть может не обновлено чо, не брать те версии с которыми были проблемы (если не сайпрес), но это не имеет отношения напрямую к возрасту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем добрый вечер!

Покупаю систему, предлагается такой вариант:

Ранец Javelin Odyssey TJNK.5 DOM-04/2005

Запаска Smart-135 DOM 01/2005 1 применение

Сайпрес-2 08/2007 года, регламент 2011г

основной - Safire-2 149 DOM 05/2007г 350 прыжков

Нужен совет - насколько надежна такая комбинация для 300-400 прыжков и последующей продажи?

Спасибо!

как по мне - вполне приличная комбинация. на ОП есть смысл внимательно посмотреть на СУ. скорее всего нужна замена.

если 200-300 прыжков будут не на 10 лет размазаны, то и с продажей проблем быть не должно.

С ранцем - вопрос еще в том, какие доп. опции, но это влияет скорее на цену, чем на надежность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...