Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Kseny

Jake - новый акро-винг от ParaSuit Wings

Recommended Posts

Представляем новый акро-винг.

Относительно Джоя увеличена стреловидность, профиль более тонкий, немного увеличено ножное крыло, кромка ножного крыла ровная, увеличены ручные крылья, изменена форма хенделов, встроены молнии для регулировки давления.

В настоящий момент существует один прототип без хенделов и молний для регулировки давления.

Один доработанный ( с хенделами). В нем летает Тема Фролов.

И один демонстрационный на рост 178-180.

Официальный анонс планируется на следующей неделе.

Если есть интерес посмотреть и потестить, демо-винг будет на этих выходных у Темы Фролова в Борках

Тел: 910 47б 09 91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, звоните, да.

Расскажу, покажу, дам попробовать.

Эти выходные в Борках, следующие - в Пущино.

Пара картинок для подогрева интереса:

post-19164-1403252194_thumb.jpg

post-19164-1403252212_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы потестил, особенность Ghost3- сложно делать сальто. Судя по ножному Jake - тоже не маленькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на сайте будет инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду хорошие фотографии для анонса.

Надеюсь, что после выходных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, кто летал отпишитесь, пож-та, как этот аппарат в плане performance flying! Под 300км/ч разгонится? Качество хотя бы 3,5 выжать из него можно?

В общем, если в умелых руках, то можно ли в нем порвать R-Bird от Тони? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что, кто летал отпишитесь, пож-та, как этот аппарат в плане performance flying! Под 300км/ч разгонится? Качество хотя бы 3,5 выжать из него можно?

В общем, если в умелых руках, то можно ли в нем порвать R-Bird от Тони? )

Ну для вингсьюта, который позиционируется как акро, Jake имеет очень не плохие перформерские характеристики.

Впринципе результаты сравнения можно посмотреть вот тут:

http://ppc.paralog.net/showtracks.php?name=Pavel+Kudryashov

Качество 3 из него в умелых руках точно можно выжать. Разогнать до 300 - хз.

Мне вцелом винг нравится, хорошая модель. Бочки крутить, бэкфлай летать - проблем нет.

Сальто сделать пока у меня не получается, но это от недостатка опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впринципе результаты сравнения можно посмотреть вот тут:

http://ppc.paralog.net/showtracks.php?name=Pavel+Kudryashov

Качество 3 из него в умелых руках точно можно выжать. Разогнать до 300 - хз.

Если это твои результаты, то как тебе Джейк в сравнении с Р-бердом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это твои результаты, то как тебе Джейк в сравнении с Р-бердом?

Мои да.

Разные винги немного по управлению. В рберде на ноги нагрузка больше, в джейке на руки.

Но я в рберде полетов 20 сделал на перфоманс, а в джейке фанил весь сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои да.

Разные винги немного по управлению. В рберде на ноги нагрузка больше, в джейке на руки.

Но я в рберде полетов 20 сделал на перфоманс, а в джейке фанил весь сезон.

Ну опять же по ощущениям - где потенциал больше для перформанса? И в чем вообще сейчас летаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ощущениям, р-бред наверно более перформерский, но это мой субъективный взгляд. Объективно все зависит от пилота.

В любом случае, за сезон, что летаю в Джейке, я получил кучу позитивных эмоций от этого крыла. И чувствую, что ещё не максимум из него выжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну опять же по ощущениям - где потенциал больше для перформанса?

Джейк, как и другие похожие винги - Havok, Funk, Twiist, проектировался не для перфоманса, а для акробатики и фана. С этим связано, например, отсутствие хэндлов.

Сейчас, правда, правила соревнований по акробатике несколько изменились, и маленькие винги стали больше подходить для акробатики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот спустя месяц после своего вопроса в этой ветке про Jake, могу сам на него ответить и не как теоретик, а с практической точки зрения.

В прошлую субботу сделал 3 прыжка в красно-белом Джейке, любезно предоставленном производителем. Всего в вингах у меня в пределах 250-300 прыгов,

летал в Фантоме (далеко и быстро), в старом Госте, немного в Веноме, Вампире 3 и 4, Джое, Tony SX-Bird, Пиранье. В акро-вингах не прыгал.

Скажу сразу, винг был не идеален по размеру - в небе не получалось полностью вытянуть ноги и рукава были как бы тоже немного коротковаты.

По полету: летит прямо очень стабильно и в ровной ненапряженной позе давление потока находится где то на середине тушки, что позволяет легко делать маневры без потери высоты.

Рулится винг интуитивно и как бы сам приглашает на акробатику, хотя изначально был план замерить качество и горизонт. скорость полета (жаль только Флайсайт разрядился). В итоге поделал бочки, которые получались без проблем и достаточно ровно, не смотря на большие и жесткие крылья (внутренние молнии были все время в застегнутом положении). Сальто не делал - забыл, на спине не летал - не умею. Разгоняется хорошо и визуально летит с хорошим качеством.

В целом, на основе ощущений от 3-х прыжков и опыта могу сказать, что костюмчик интересный для фана и акробатики, ну а если класс intermediate в performane-соревнованиях не отменили, то можно смело побороться с Ghost-3 и R-bird.

Что не понравилось/не понял: не удобно расстегивать молнии на руках после открытия - материал сборит из-за широкого рукава и отсутствия петель натяжения - приходилось поддерживать край второй рукой, также не удобно расстегивать ноги из-за магнитных застежек, т.к. они без хлястика.

Ну и по системе монтажа, в свете недавней предпосылки с провалившимся кольцом (на другом винге отечественного производства), тявочками связывать язычки молний не стал - использовал резинки. Может тогда сделать на манер Белок - штатные резинки для этих целей с петелькой и пуговичкой?

Резюме - классный allaround винг по доступной цене с очень хорошим акро и перформанс (в классе интермидиэйт!) потенциалом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сальто не делал - забыл, на спине не летал - не умею.

Сальто, сколько я не пытался, не вышло. Перцы сказывают, что реально.

Бэкфлай вообще не проблема в этом костюме. рулится так же просто и интуитивно как и на пузе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальто возможно не получается из-за айрлоков в ножном крыле (по аналогии с "Джоем"), перцы их и удаляют ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...