Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Так живут те, этого заслуживают.

Чьябы корова мычала...

пс: давайте не будем разжигать провоцировать срач. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так живут те, этого заслуживают.
То есть, среди прочих, ты и твои близкие, да?

Я что-то немного перестал понимать, кроме показаний Подрезова у обвинения есть еще что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кроме показаний Подрезова у обвинения есть еще что-то?

Конечно. Установка. Чтобы все увидели, как блюдется государственная безопасность и целомудрие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно. Установка. Чтобы все увидели, как блюдется государственная безопасность и целомудрие.

Ну да . Ведь для всей обывательской массы парашютисты - это психи . Их за "нормальных" людей не считают , а значит их не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет срач либо упоминание политической хуйни - тема будет закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, поймите - в этой стране правосудие имеет свою специфику. процент оправдательных приговоров - менее 2. МЕНЕЕ ДВУХ ПРОЦЕНТОВ, КАРЛ!!!

судьи выполняют установку обвинения. скажут отпустить - отпустят. скажут посадить - посадят. как правило говорят посадить. и если уж сказали, то как не ебись, каких адвокатов не найми - суду глубоко похуй.

это не политика и не разжигание срача, это лишь небольшое пояснение для обладателей розовых очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
процент оправдательных приговоров - менее 2
В Японии тоже, сама по себе эта статистика не очень информативна.

Конечно. Установка. Чтобы все увидели, как блюдется государственная безопасность и целомудрие.

судьи выполняют установку обвинения. скажут отпустить - отпустят. скажут посадить - посадят.

Миллион раз уже об этом в этой теме сказали, все все поняли. Спросил же, вроде, по существу. :( Есть что-то у обвинения, кроме показаний Подрезова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(так же во всем мире менты работают).

вот это ты сейчас сам придумал? а кроме личных убеждений еще какие аргументы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МЕНЕЕ ДВУХ ПРОЦЕНТОВ, КАРЛ!!!

Это может говорить о качественной работе прокуратуры например. В суд попадают только дела с хорошей доказательной базой. Нужно смотреть статистику закрытых уголовных дел, но ее почему-то не очень любят показывать.

судьи выполняют установку обвинения. скажут отпустить - отпустят. скажут посадить - посадят. как правило говорят посадить. и если уж сказали, то как не ебись, каких адвокатов не найми - суду глубоко похуй.

А вы думаете где-нибудь в США такого нет? Я в этом очень сомневаюсь.

Кто не верит - посмотрите вот этот ролик

Во второй части офицер полиции рассказывает будущим юристам почему ни в коем случае не надо разговаривать с полицей, про то, как они колят всех подряд, про то, что любого человека есть за что посадить, про то, что за всю свою карьеру он отпустил только 2-3 человека после допроса и еще много всего интересного. Поменьше смотрите американских мелодрам, где героя отпускают из зала суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрезов - настоящий мужик. Есть идеи, как поддержать парня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Японии тоже, сама по себе эта статистика не очень информативна.

Миллион раз уже об этом в этой теме сказали, все все поняли. Спросил же, вроде, по существу. :( Есть что-то у обвинения, кроме показаний Подрезова?

Дык по существу и сказали же что нет. Но вангую что в приговоре будет написано по пролетарски: "вина обвиняемых полностью подтверждается материалами дела том...лист...". А может даж после слова "дела" точка будет стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему никто не задумывается, что общество в своём большинстве, люди очень далёкие от парашютов и им глубоко наплевать на то что кто-то любит прыгать с домов? Народ в Москве об этом случае мало кто в курсе, так что акция не привлекла к себе особого внимания, а в регионах и подавно, но большинство вам скажут, что они против таких прыжков тем более если ещё кто-то перед этом звёзды перекрашивает. Поэтому народу пох посадят бейсеров или не посадят. А когда посадят, то никто не пойдёт на митинги в поддержку, что бы отпустили.

Если пойти на митинг и поднять много шуму, кое у кого возникнет желание протащить закон, запрещающий бейс-прыжки (какое невероятное изобилие наступит тогда сразу же после принятия такого закона!) и тогда ребят-девчат можно будет чудно посадить, облегченно выдохнуть и заняться привинчиванием орденов и медалей в приготовленные на мундирах дырочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть что-то у обвинения, кроме показаний Подрезова?

Вроде как еще Ишутин:

На показаниях Ишутина и Подрезова строится доказательная база обвинения, поясняет адвокат Александра Погребова Ольга Лукманова:

– Основная доказательная база держится на показаниях Ишутина и Подрезова,

которые в последний момент поменяли свои показания и сказали, что ребята были в курсе,

присутствовали и знали о преступлении, которое готовилось, и совершили прыжок, привлекая внимание к звезде.

Чуваков засуживают конкретные обезьяны, по приказу главной обезьяны, при чем тут весь мир?

У меня вчера возникли сомнения, что главная обезьяна-заказчик приговора имеет высокую должность, иначе судья даже не заикалась бы о оправдательном решении, тем более шутить на эту тему.

Видимо, кто-то в СК решил выслужиться вылизать зад обезьянам выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
парни, поймите - в этой стране правосудие имеет свою специфику. процент оправдательных приговоров - менее 2. МЕНЕЕ ДВУХ ПРОЦЕНТОВ, КАРЛ!!!

<...>это не политика и не разжигание срача, это лишь небольшое пояснение для обладателей розовых очков.

Тут дело не в этой стране, а в системе права - в странах Европы с романо-германской (континентальной) системой права такой же процент оправдательных приговоров. Не лучше и не хуже - просто другая система.

вот это ты сейчас сам придумал? а кроме личных убеждений еще какие аргументы есть?
Например ФБР США по паре человек в год тупо застреливают на допросах (т.е. когда допрашиваемый заведомо невооружен). Про остальные случаи почитай сам.

Я что-то немного перестал понимать, кроме показаний Подрезова у обвинения есть еще что-то?
Вроде как только косвенные - да были там, да прыгали оттуда, но связать это с привлечением внимания к покраске могли только показания двух руферов: один (Ишутин) еще на первом заседании что-то невнятное рассказал, второй (Подрезов) - сказал что просто подписал не читая то что ему подсунули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказчика может и не быть - вам не приходило в голову, что все действительно может показаться обычным людям диким и достойным наказания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказчика может и не быть - вам не приходило в голову, что все действительно может показаться обычным людям диким и достойным наказания?

В отсутствие, назовем его так, крепко заинтересованной стороны (государство как Государство к этому не относится), уже лет 20 как любое уголовное дело составом сложнее чем убийство бухим бомжом своего собутыльника не переживет и первого процессуального скрока и будет положено на полку с прекращением "за отсутствием состава или события" либо навечно приостановлено "за розыском..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказчика может и не быть

Заказчика нет, но заинтересованное лицо в громкости этого дела есть, иначе не объяснить год следственныхого мероприятий абсурда, а громкое дело обязательно должно быть успешным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю ход процесса на zona.media. Мое впечатление, ребят сажают не за что. Они не виноваты в покраске звезды.

У меня вопрос к сообществу, а мы не хотим поддержать чуваков?

Можно заявить небольшой пикет/митинг человек на 50.

Лично я с ними не знаком, и может они хулиганы/ не очень хороши. Я не знаю.

Но их хотят посадить не за что.

Цель - просто поддержать своих _невиновных_ коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще не сажают. Такое ощущение, что раскрученное дело пытаются замять, но не так-то это просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что они делают, если не сажают?

Дело сфабриковано, и из хода суда похоже, что признают виновными. Условный срок или реальный - уже детали.

Там на суде Подрезов признался, что оговорил парашютистов. И что? и ничего, судят дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои коллеги - приличные люди: замки не ломают, от милиции не бегают, прыгать приезжают в специально отведенное для этого место, с соответствующим оборудованием. Когда таких начнут сажать - я готов буду их поддержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, следствие и суд сами не знают что делать. Если бы были неоспоримые доказательства вины- давно бы уже осудили и закрыли. Не напоминает ли Вам это дело широко известное всем Россиянам и Россиянкам поэтессы и художницы из МО? Т.е. чем дольше идет следствие, тем менее интересным оно становится для обывателей и забывается. В результате потом можно: а) выпустить в зале суда; б) дать срок, который закроется сроком нахождения под домашним арестом; в) дать реальный срок и мало кто потом вспомнит за что. (Будем надеяться на вариант а или в худшем случае - б.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостающие свидетельства всегда можно получить у сотрудников силовых ведомств. "Стоял рядом, слышал, как обсуждали детали и произносили фамилии". А при расхождении с показаниями других свидетелей звучит формулировка "нет основания не доверять сотруднику полиции".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там на суде Подрезов признался, что оговорил парашютистов. И что? и ничего, судят дальше.

Суд происходит по определенному регламенту. Судья не может посреди заседания хлопнуть себя по лбу и сказать "а! оговорил! так всё понятно, этих выпустите этому штраф, пошли по домам".

Есть свидетели, их выслушивают. Из того что есть в он-лайн трансляции нет впечатления что сажают или что наоброт. По крайней мере я себе такого впечатления не сложил. Видно только что ребята не то что ни при чем, а вообще никак к этой звезде никаким боком. И из доказательной базы следствия есть только подписанные ранее отвергаемые сейчас показания. В принципе суд в такой ситуации может принять любое решение (на то они и суд. внутреннее убеждение, вот это всё. этому верю этому не верю).

как-то так.

P.S. вообще непонятно, а нет какого нибудь (в иделе работающего) механизма чтобы после всех свидетельств что принуждали подбрасывали и т.п. всем участникам этого фарса со стороны следствия прилетало? А то как-то печально всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. вообще непонятно, а нет какого нибудь (в иделе работающего) механизма чтобы после всех свидетельств что принуждали подбрасывали и т.п. всем участникам этого фарса со стороны следствия прилетало? А то как-то печально всё.

Тоже задумался о наказании для следственной группы, но это вправе сделать только потерпевшие, я их пойму, если они после успеха больше не захотят возвращаться к этому дерьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...