Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Rossignolskier

Tonfly C-bracket

Recommended Posts

Всем превед Y.

Вопрос собсна в сабже - пользует кто сей девайс? http://www.tonfly.com/res/site15975/res582664_C-bracket.jpg

Собираемый сетап: шлем тонфлай Сс1, камера CX-115 слева в боксе или вот в этом брэкете. Целевое назначение - тандемы. Пока, по крайней мере.

В битком набитом PACе вертеть шлемом чтобы заснять героическое лицо пассажира и окрестные пейзажи неудобно. Пока что отцепляю бокс, снимаю с открытой крышкой (кнопка перекрыта боксом, поэтому вкл-выкл на дисплее), на 2500м прицепляю всё обратно. Тоже не нравится - открытая крышка бокса и кнопы на дисплее. Поэтому задумался про этот брекет. Понятно, что можно снимать и так, но почему не упростить себе жизнь? :)

Может кто поделиться своим опытом?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если накрутишь большой тяжёлый ширик, то рано или поздно (а скорее всё-таки рано) он как минимум разболтает переднюю часть корпуса камеры и картинка будет трястись. А в идеале на открытии улетит вниз вместе с куском камеры. :) Плюс удар шириком о что-либо тоже имеет шанс его снести. О что-либо: о ЛА на отделении, о тандем-пару на отделении (да и не только на отделении), о землю на приземлении... Это в целом о таких креплениях, а не конкретно об этом. CX110 + Raynox 0,3 выдержали вместе прыжков 200-300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если накрутишь большой тяжёлый ширик, то рано или поздно (а скорее всё-таки рано) он как минимум разболтает переднюю часть корпуса камеры и картинка будет трястись. А в идеале на открытии улетит вниз вместе с куском камеры. :) Плюс удар шириком о что-либо тоже имеет шанс его снести. О что-либо: о ЛА на отделении, о тандем-пару на отделении (да и не только на отделении), о землю на приземлении... Это в целом о таких креплениях, а не конкретно об этом. CX110 + Raynox 0,3 выдержали вместе прыжков 200-300.

А разве бокс от этого спасёт? ширик всё одно торчит оттуда. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое крепление с боксом. На задней части бокса кнопка выведена от камая, тыкать в экран не надо.

Но я камеру от шлема в процессе набора высоты не снимаю, мне и со шлемом снимать нормально.

Домой приду, сделаю фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CX110 + Raynox 0,3 выдержали вместе прыжков 200-300.

Повезло. У меня CX105 и Raynox 5050 прожили вместе прыгов 20, затем ширик сказал пока-пока на открытии после того как по нему прилетело свободным концом. Поставил в итоге мелкий Century.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повезло. У меня CX105 и Raynox 5050 прожили вместе прыгов 20, затем ширик сказал пока-пока на открытии после того как по нему прилетело свободным концом. Поставил в итоге мелкий Century.

Ну вот пока у меня Century мелкий стоит, и камера в боксе... но неудобно сцуко, в самолёте. Особенно когда передо мной Соло в тандем-системе сидит :D

А чтоб свободниками не прилетало - приучил себя башку направо поворачивать при броске медузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чтоб свободниками не прилетало - приучил себя башку направо поворачивать при броске медузы.

Я тоже убеждал себя, что мне это поможет :)

А какая связь между габаритами соло и шириком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повезло. У меня CX105 и Raynox 5050 прожили вместе прыгов 20, затем ширик сказал пока-пока на открытии после того как по нему прилетело свободным концом. Поставил в итоге мелкий Century.

Саня, не поверишь, до сих пор (если придётся над ним пролетать) поглядываю на тот участок поля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня, не поверишь, до сих пор (если придётся над ним пролетать) поглядываю на тот участок поля :)

Пророс уже поди и дал потомство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-14164-1412104258_thumb.jpg

post-14164-1412104292_thumb.jpg

post-14164-1412104314_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая связь между габаритами соло и шириком?

Связь не с шириком, а с общим размером девайса которым приходится крутить в самолёте чтоб пакса заснять. Места и так не много, а с Соло так ваще :shok: Шлемом вертеть совсем нереально, снятым боксом с открытой крышкой просто неудобно. А в этот брекет, как мне на данный момент кажется, камеру можно быстро впихнуть, отсняв нужные моменты. Вот и интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Связь не с шириком, а с общим размером девайса которым приходится крутить в самолёте чтоб пакса заснять. Места и так не много, а с Соло так ваще :shok: Шлемом вертеть совсем нереально, снятым боксом с открытой крышкой просто неудобно. А в этот брекет, как мне на данный момент кажется, камеру можно быстро впихнуть, отсняв нужные моменты. Вот и интересуюсь.

Да вы батенька зажрались :D

Почему ты хочешь впихивать камеру в брекет? Что тебемешает снять ее вместе с брекетом/боксом и потом на место прицепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фотки

хм. этот вариант почему-то в голову не приходил :blush: .

А у тебя кнопку хайпая не сносило свободниками?

Да вы батенька зажрались :D

Почему ты хочешь впихивать камеру в брекет? Что тебемешает снять ее вместе с брекетом/боксом и потом на место прицепить?

Сам буржуй 8)

В твоём варианте наверное да... бокс покатит. Попробую поковыряться. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур давно уже советовал - для съёмки в ЛА использовать маленький фотоаппарат. Мыльницу цифровую. Они сейчас прекрасно HD видео пишут. Поснимал в самолёте и убрал в карман. Заодно и фоток нащёлкал. Зачем все эти сложно-сочинённые конструкции? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур давно уже советовал - для съёмки в ЛА использовать маленький фотоаппарат. Мыльницу цифровую. Они сейчас прекрасно HD видео пишут. Поснимал в самолёте и убрал в карман. Заодно и фоток нащёлкал. Зачем все эти сложно-сочинённые конструкции? :)

У нас используется прога для автоматического монтажа видео. Этой проге нужно скормить 11 клипов в определённом (сценарий типа) порядке. Теоретически можно с двумя девайсами работать, пракически же будет клип-хаос. А так - камеру подключил, выбрал файлы, нажал кнопку и ушёл укладываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rossignolskier, +1. Плюс возможно (или даже скорее всего) разные контейнеры видео в случае с CX и цифромыльницей - вообще не факт что это можно будет подобной системе скормить, либо возможны проблемы при монтаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мансура, наверное, есть какие-то свои резоны, вроде "неудобно 5м Марком в самолете размахивать".

лично я никакого удобства в таскании двух девайсов вместо одного не вижу. и забыть чего-нибудь легче, и при монтаже больше гемора.

касательно хайпая прямо в боксе:

я сам сезона 3 отпрыгал с таким боксом, только самопальным - подтверждаю, оч. удобно. и камеру постоянно вынимать-вставлять не нужно, и шлем из операторского в обычный конвертится за пару секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
касательно хайпая прямо в боксе:

я сам сезона 3 отпрыгал с таким боксом, только самопальным - подтверждаю, оч. удобно. и камеру постоянно вынимать-вставлять не нужно, и шлем из операторского в обычный конвертится за пару секунд

+1. Кнопку ставил только сверху - чтобы свободниками не выключало камеру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1. Кнопку ставил только сверху - чтобы свободниками не выключало камеру :)

Там же крышка бокса подвижная, куда ее там ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для своего бокса кнопку разобрал и поместил все, кроме собственно кнопки внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я для своего бокса кнопку разобрал и поместил все, кроме собственно кнопки внутри.

ну всё, есть тема пива попить ломая мой хайпай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур давно уже советовал - для съёмки в ЛА использовать маленький фотоаппарат. Мыльницу цифровую. Они сейчас прекрасно HD видео пишут. Поснимал в самолёте и убрал в карман. Заодно и фоток нащёлкал. Зачем все эти сложно-сочинённые конструкции? :)

Sony AS100VR, и никакие CX больше не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы логически завершить тему. Получился вот такой девайс, и был вчера успешно испытан в боевых условиях. Я доволен как слон :)

DSC00013.jpg

DSC00017.jpg

DSC00020.jpg

DSC00021.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...