Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Михаил

Springo

Recommended Posts

Гость Михаил

А вот кто может поделиться впечатлениями от Springo(Parashutes de France)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Миха

Сделал на 140ой площади всего пару прыжков.

Чем-то напоминает стилетку. Впринципе он и по дизайну практически не отличается.

Неплохо показал себя в одних из первых соревнованиях по блейдраннингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После общения с одним из риггеров ПдФ, его слова об основных куполах их производства (когда нас никто не слышал :)):

"Мы делаем отличные запаски. Отличные ранцы. Судя по всему - основные делаем не мы... Иначе, почему они такие поганые? "

Купол - одноклассник Стилета, со всеми вытекающими последствиями - тугие СК, короткая дуга, малый диапазон, плохое открытие. Если взять чтобы попрыгать пока нормальный купол не пришел - то да. А так... Слишком старый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, мало я еще прыгаю, но после ПО-16, ХИТа, Радара у меня появился достаточно упрыганный Springo-160. Сделал с ним уже прыгов 130. Впечатления: ровное мягкое раскрытие, фитилит метров 200 (может из-за выбитости), легкий в управлении. Не было ни одного случая закрутки из-за излишне резких вводов. Подушку делает плоховато, нужно разгонять. Прыгал на 145-ом Икарусе Альфе - гораздо "тупее" моего 160-го.

В целом, Springo нравится, но после поста Lexi буду думать, что же покупать в качестве следующего купола :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгала на 120-м Спринго. Немного отличается от Стилета по профилю и управлению( более узкий профиль, немного плавнее в развороте), раскрытия были более ровными. Подушка нормальная. Не очень удобен в укладке. Неплохой купол, но до Икарусов далеко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в сравнении со с СТЕЛСОМ В2 как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agantai,

тоже друг попросил поинтересоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДРУГ сам проявился .

Но данные не обновил

прыжков 300+ и летает уже не на 175-том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот кто может поделиться впечатлениями от Springo(Parashutes de France)?

Основные моменты описаны: "классический" эллипс, открытия стабильные и предсказуемые. Мягок при пилотировании. Возможно за счёт того, что низ из F-ки. Не для свуперов ;) , но и не для новичков, так как летит пошустрее переходников.

В данный момент Parachutes De France производит доработанную версию Springo - Springo NG (next generation). Отличие: выполнен полностью из нулёвки (ZP-00A), используемые стропы - вектран. Профиль остался прежним. Открытия стали более чёткими и всё так же стабильными (т.е. одинаковыми при каждом прыжке :) ) На Springo NG я пока не прыгал, поэтому о лётных качествах говорить не могу. Если в этом сезоне товарищ приобретёт, обязательно полетаю и выложу видео отчёт. :yes:

Размеры: 110, 120, 140, 160 sq/ft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у springo только низ из f-111 . верх ZP

По профилю крыла как кто-то уже подметил выше у springo больше удлинение чем у stiletto. тем самым достигается хорошее качество и немного теряется маневренность . И соглашусь с вышесказанным- открытия у него стабильные и по направлению, что не свойственно куполам с большим удлинением.

Удлинение крыла- отношение размаха крыла к его средней аэродинамической хорде.

есть конечно купола данного класса и лучше, но каждый хвалит свое. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую тему откопали однако! :) Сам сейчас летаю на таком! Стабильность при открытиях - выше всяческих похвал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сталкивался с вопросом замены строп на Springo-140? Где стропы заказывали?

Может у кого таблица стропления есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял прошедшей зимой, заказывал через Тимофея, остался доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...