Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
snusnumrik

DZ "Para Centro Roma" (Италия)

Recommended Posts

Всех приветствую!

Мне выпало счастье жить и прыгать в Риме, и в аккурат видимо мне в подарок к переезду в апреле этого года в городе открылась новая ДЗ. Попытаюсь описать максимально беспристрастно, хотя очень их люблю и трудно быть объективной.

Итак, ДЗ расположена прямо-таки в черте города, Via Prenestina Nuova 2 km. Доступна не только на машине, но и на общественном транспорте, в отличие от двух других ДЗ в относительной близости от Рима.

Прыг без своего снаряжения (высота, прокат и укладка) - 45 евро. Со своим 30.

Самолетик в данный момент Цессна 207, максимум 5 человек. К 1 ноября пригонят обратно Пилатус Портер на 10 лиц (по факту отпишусь). Сейчас из минусов стоит отметить то, что иногда по сто лет ждешь взлета, с учетом количества желающих и размеров самолетика. Высота максимум 3500, набирает за полчаса. Инфраструктура пока что символическая, рядом бар с едой и напитками (цены человеческие) и больше пока ничего.

Площадка для приземления огромная, даже новички сядут без проблем, есть несколько посадочных мест вокруг.

Из плюсов - потрясающе теплая семейная атмосфера, гостям и новичкам всегда рады, все очень не по-коммерчески, душевно. Периодически приезжают местные знаменитости типа Роберты Манчино и Джованни Сильвестри, никаких понтов, все со всеми на ты. Вечером после отбоя тусовки с пивом, пейзаж вокруг великолепный.

ВАЖНО - здесь очень строго со страховкой. Полис на русском языке не прокатит, а международная страховка с покрытием парашютных рисков пойдет.

Если кто заинтересовался - пишите, с удовольствием посодействую. На ДЗ есть англоговорящие ребята, но я запросто могу безвозмездно переводчиком, если нужно.

ПС - ЭНЕМ, ребята, Краснодар, вас все равно люблю больше всех!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилатус Портер на сколько человек пригонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пилатус Портер на сколько человек пригонят?

Так написано же,вроде на 18.Или я неправильно прочел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАЖНО - здесь очень строго со страховкой. Полис на русском языке не прокатит, а международная страховка с покрытием парашютных рисков пойдет.

В Эмпурии обязательной была только страховка от ущерба третьим лицам. И её можно было оформить прям на дз (минимум на 3 месяца полис делают).

А тут именно медицинская требуется? Или от несчастного случая, как в РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пилатус Портер на сколько человек пригонят?
Так написано же,вроде на 18.Или я неправильно прочел?

педивикия предполагает пассажировместимость до 10 тушек

видимо ошибочка вышла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так написано же,вроде на 18.Или я неправильно прочел?

Я слабо себе представляю как туда влезет даже 10 человек, которые по версии Википедии являются максимумом.

А уж про 18 и вовсе думать не хочу.

Ну или это какой-то принципиально другой Пилатус Портер, не такой на котором я летал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слабо себе представляю как туда влезет даже 10 человек, которые по версии Википедии являются максимумом.

А уж про 18 и вовсе думать не хочу.

Ну или это какой-то принципиально другой Пилатус Портер, не такой на котором я летал.

10 человек входят. Плотненько так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прыг без своего снаряжения (высота, прокат и укладка) - 45 евро. Со своим 30.

...

все очень не по-коммерчески, душевно.

нууу... за 3,500 45 евро не так уж и не по-коммерчески...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вместимость пилатуса узнАю, могла и ошибиться, слышала 18)

Про страховку уточняла у босса специально (по просьбе одного русского знакомого, желал приехать попрыгать). Страховку требуют с покрытием парашютных рисков и так, чтобы там было на английском четко прописано, что покрытие на территории Италии.

Не по-коммерчески - в том плане что вокруг Рима, для сравнения, есть еще парочка ДЗ, про одну из них в Неттуно ездившие туда рассказывали что там либо покупаешь абонемент на 10 прыжков, либо идешь на фиг, на один прыг никакие гости им вообще не интересны и не выгодны. А переться до них почти 150 км от города. И отзыв такой не единственный. Здесь-то ДЗ совсем новенькая, нарабатывают репутацию и очки.

По ценам - так Европа ж, бензин недешевый, тут дешевле только в Фано было, но эту инфу еще перепроверить надо.

И миль пардон, никто ж не виноват что в России евро стал полтинник стоить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SORRY!!! Пилатус естественно на 10 тушек, только что уточнила у босса. Извиняюсь за неточность.

Кстати, есть страничка в ФБ - Para Centro Roma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страховку требуют с покрытием парашютных рисков и так, чтобы там было на английском четко прописано, что покрытие на территории Италии.

WorldNomads покрывает парашютный спорт (кроме бейса), территория покрытия у них весь мир, кроме страны проживания и кроме США (эти как доп. опция идут). Такая годится?

В Австрии по этой страховке лечили без проблем.

www.worldnomads.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WorldNomads покрывает парашютный спорт (кроме бейса), территория покрытия у них весь мир, кроме страны проживания и кроме США (эти как доп. опция идут). Такая годится?

В Австрии по этой страховке лечили без проблем.

www.worldnomads.com

Годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самолетик в данный момент Цессна 407, максимум 5 человек.

А что за модель такая 407? По фото очень на 206 похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за модель такая 407? По фото очень на 206 похоже.

207, пардон, исправила в изначальном посте и это и количество человек в пилатусе на 10. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...