Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Orion

Попробуем сдержать рост цен на ГСМ?

Recommended Posts

Очередной рост цен на бензин в стране, добывающей и перерабатывающей нефть, вновь поверг в шок всех, у кого есть механический транспорт.

При попытке разобраться, почему нам приходится покупать фактически народное достояние по спекулятивным ценам выясняются очень интересные подробности:

http://www.roi.ru/15231/

Примите во внимание, что единый социальный налог, который платит ваш работодатель (30% от вашей зарплаты), это также недополученная вами прибыль, поскольку изымается из тех материальных благ, которые произвели вы своими руками и головой. Не пора ли ограничить эти аппетиты и вернуть хоть долю социальной справедливости?

Прошу срач в теме не разводить, не считаете нужным голосовать по ссылке просто проходите молча. На сегодняшний день это лучшая идея как получить некие социальные гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

политика же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередной рост цен на бензин в стране, добывающей и перерабатывающей нефть, вновь поверг в шок всех, у кого есть механический транспорт.

Ну вот прям таки в шок :mosking:

Потери на внешнем рынке страна пытается компенсировать повышением цен на внутреннем.

Ты как вчера родился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Голосую за. Какая нах политика? Там еще много толковых тем, нужно все голосовать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orion,

Вы правда в это верите? Только без лозунгов "кто, если не мы", "это лучший инструмент" и "это работает".

Серьёзно? Думаете, что этим можно ограничить рост цен на топливо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это работает. Так уменьшили цену тендеров на гос.автомобили. Даже когда это не работает напрямую это работает косвенно как "звонок снизу".

Давайте чтобы небыло сноса темы попробуем оставить ее в рамках экономики. Бензин дорогой и мне это не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серьёзно? Думаете, что этим можно ограничить рост цен на топливо?

На подобные вопросы сразу хочется переспросить о "правильном" решении проблемы, если в предложенное нет веры.

Иначе выглядит как возглас терпилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orion,

Вы правда в это верите? Только без лозунгов "кто, если не мы", "это лучший инструмент" и "это работает".

Серьёзно? Думаете, что этим можно ограничить рост цен на топливо?

Не о том речь: верить, не верить. Жизнь - это не ромашка. Просто на жопе ровно нам всем сидеть не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам то чего жаловаться? Вы попробуйте в Украине машину прокормить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что где-то, как-то, тяжелее. Но развитие человечества идет, и игра "в одни ворота" без альтернатив это вызывает печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Беларуси тоже бензин дорожает. был не так давно 0.95 цента за литр 95го , потом 1.00 ща уже 1.07 вроде как. Но всё равно это значительно дешевле чем в Украине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примите во внимание, что единый социальный налог, который платит ваш работодатель (30% от вашей зарплаты), это также недополученная вами прибыль, поскольку изымается из тех материальных благ, которые произвели вы своими руками и головой. Не пора ли ограничить эти аппетиты и вернуть хоть долю социальной справедливости?

1. Какие материальные блага конкретно ты произвел руками и головой за последний месяц, например?

2. Выходит, что ты требуешь, например, хорошие дороги и парковки, но не хочешь за это платить. Верно?

3. Не обломаешься сказать уровень своей зп, с которой платятся налоги? Ну чтобы понимать насколько серьезно ты кормишь государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander Bubentsov,

1. Надо определиться с терминами, блага это продукт или услуги?

2. Мои "требования" определены конституцией как взаимоотношения между гражданином и страной. Я честно плачу обозначенные правительством налоги и хожу на выборы. Претензии?

3. С моей зарплаты (средней по стране, определенной ВЦИОМ по стране) отчисляется 47% налогов распределенных между работодателем и сотрудником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо устранения причин (отсутствие конкуренции, одинаковые и прозрачные условия для всех участников рынка, доступность новым игрокам не рынок) вы пытаетесь в ручном режиме говорить кому и как что делать. в ручном режиме не работает. почему выбраны именно такие %? кто их выбирал? а если я денег ему заплачу - он поставит выше? и тд.

Стройте самодостаточные автоматические системы. рынок со спросом и предложением, конкуренцией, четкими и ясными правилами - это автоматическая система, она работает сама и не зависит от субъективно принятых решений. Вы же все равно пытаетесь продолжать строить плановую экономику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Надо определиться с терминами, блага это продукт или услуги?

2. Мои "требования" определены конституцией как взаимоотношения между гражданином и страной. Я честно плачу обозначенные правительством налоги и хожу на выборы. Претензии?

3. С моей зарплаты (средней по стране, определенной ВЦИОМ по стране) отчисляется 47% налогов распределенных между работодателем и сотрудником.

1. Просто перечисли то что ты произвел.

2. Никаких претензий - я пытаюсь понять твое представление о том, откуда берутся деньги на все то, что тебя окружает.

3. Зачем проценты, ты сумму озвучь. Ну типа государство получает с тебя столько-то рублей каждый месяц в виде налогов на твою трудовую деятельность.

Стройте самодостаточные автоматические системы. рынок со спросом и предложением, конкуренцией, четкими и ясными правилами - это автоматическая система, она работает сама и не зависит от субъективно принятых решений. Вы же все равно пытаетесь продолжать строить плановую экономику.

Невидимая рука рынка? Ты экономист штоле?

Ну приведи тогда примеры таких систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, бензин уже значительно меньше доллара за литр стоит, расслабьтесь и получайте удовольствие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Не обломаешься сказать уровень своей зп, с которой платятся налоги? Ну чтобы понимать насколько серьезно ты кормишь государство.

Прежде чем задавать такие вопросы, неплохо подтянуть экономическую грамотность. Ну так, чтобы лохом не выглядеть...

Какая бы не была зарплата, из всех сумм, которые ты тратишь (пусть белой з/п 100 рублей, а черной - миллион), ты кормишь государство. Ну хотя бы тем же НДС.

И вообще рекомендую поинтересоваться (хотя бы в теории) прямыми и косвенными налогами. Тогда такие глупые вопросы задаваться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стройте самодостаточные автоматические системы. рынок со спросом и предложением, конкуренцией, четкими и ясными правилами - это автоматическая система."

- феншуй недостижим, но именно к этому и надо стремиться. Сделано за 20 лет этого небыло, докатились до того, что уже ползут слухи что производить бензин в Китае дешевле. Скоро начнем возить.

"Зачем проценты, ты сумму озвучь.", думаю озвученной средней зп по РФ вполне достаточно для расчетов. И на само деле vtryn прав, сумма значения не имеет, ты всегда отдаешь ту-же пропорцию налогов.

И кстати тема не совсем об этом. А о том, почему группа управляющая государством при наличии умников по 50 этажей конторами, настрополилось нырять в мой карман при каждом пуке международных бирж и курсов. Второй вопрос, чем занимались все эти люди чтобы это ситуации избежать 20 лет и еще много-много вопросов. Но для "коллбэка" необходимо подать голос, через аккредитованную государством систему РОИ, дабы показать что пора убирать руки из моих карманов.

расчетный пример:

Зарплата (начислено): 20.000 рублей.

Налоги:

Налог на доходы физ. лиц (НДФЛ) - 2600 руб.

Налог в Пенс. фонд (страховая часть) - 4000 руб.

Налог в Пенс. фонд (накопительная часть пенсии) - 1200 руб.

Плата в медицинские фонды (фед. и территориальный) - 1020 руб.

Соц. страхование от НС и ПЗ (несчастные случаи и проф. заболевания) - 40 руб.

Страх. взносы на соц. страхование - 580 руб.

Всего налоги: 9440 руб. (47,2% от начисляемой зарплаты).

Если вам начислено 20.000 руб. зарплаты, на руки вы получите 17400 руб., а государству перечислите 9440 руб. За год вы получите на руки 208.800 руб., и заплатите государству – 113.280 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это работает. Так уменьшили цену тендеров на гос.автомобили.
:rofl:
На подобные вопросы сразу хочется переспросить о "правильном" решении проблемы, если в предложенное нет веры.
„Что делать?“

То бишь, „Кто виноват?“ уже понятно?

Мои "требования" определены конституцией как взаимоотношения между гражданином и страной.
Государством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прежде чем задавать такие вопросы, неплохо подтянуть экономическую грамотность. Ну так, чтобы лохом не выглядеть...

Какая бы не была зарплата, из всех сумм, которые ты тратишь (пусть белой з/п 100 рублей, а черной - миллион), ты кормишь государство. Ну хотя бы тем же НДС.

И вообще рекомендую поинтересоваться (хотя бы в теории) прямыми и косвенными налогами. Тогда такие глупые вопросы задаваться не будут.

Щщи попроще сделай, а то ща охуеешь от своей важности.

Orion, ты так и не ответил ни на один из моих трех вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexander Bubentsov, отвечено все достаточно четко. Ковыряйте ВЦИОМ там все зарплаты расписаны в РФ. Собственно исходя из этих же данных и данных поступающих с налоговых, принимается решение какую шкуру ее можно содрать с гражданина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще пересесть на гибрид. Чем с мельницами бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гибрид стоит как заправка на 20 лет вперед. Были бы возможности маневра, конечно бы сменил. Даже не на гибрид а на полную электру типа "Теслы". Но любое двжение, наносит поражение в финансах на уровне заправок бензином на 10 лет точно. Гос.программы смены машины на гибриды, конечно-же не предусмотрено. Догадайтесь почему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отвечено все достаточно четко. Ковыряйте ВЦИОМ там все зарплаты расписаны в РФ. Собственно исходя из этих же данных и данных поступающих с налоговых, принимается решение какую шкуру ее можно содрать с гражданина.

Я чо-то не вижу твои ответы. Дай штоле ссылку на свой пост, где ты четко ответил на мои три вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чо-то не вижу твои ответы. Дай штоле ссылку на свой пост, где ты четко ответил на мои три вопроса.

В этом случае рекомендую перепройти ВЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...