Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
wanderer

Экстрим-камера в качестве видеорегистратора в авто?

Recommended Posts

Попал недавно в ДТП. В машине был простой китайский видеорегистратор, но он от удара вылетел из крепления, ударился об лобовое, из него выскочил акк. В результате самое интересное оказалось незаписанным.

Озаботился выбором надежного видеорегистратора. Подумалось кстати, что до сих пор себе камеру на шлем не купил. Камера на шлеме нужна на выходных, в машине в остальное время. Надежность у экстрим-камер по определению должна быть на хорошем уровне.

Стоит ли совмещать?

Знаю, что в GoPro вроде есть даже соответствующий режим циклической записи, но хочется камеру другого формата - с креплением на шлем сбоку (типа Contour, Sony AS-15 и т.п.). Среди таких есть что-нибудь пригодное в качестве видеорегистратора?

Или лучше не пытаться скрещивать ужа с ежом и выбрать для машины специализированный девайс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ДоД. У ни там все ок, на этот случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DoD разве делает экстрим-камеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wanderer, я с гопрошкой третьей ездил, тупо площадку что в коробке шла прилепил на двусторонний скотч и туда крепил. через какое-то время защелка таки сломалась от постоянных вщелкиваний. + подводка питания тоже есть трабл надо или рамку покупать или как я тупо сверху опять таки на скотч на бокс гопрошку крепить или спаять тонкий штекер чтобы в бокс заходил или взять от другого регистратора похожего крепление и прилепить. В общем оно работает, но не идеально. В итоге задолбался постоянно её ставить/снимать.

Циклическая запись тоже на гопро у меня сходу не заработала как надо, но не очень критично мне было.

С другой стороны за 50-100 баксов есть регистраторы со встроенным акумом/конденсатором. вот подумываю над чем-то таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то негусто. Думал, среди скайдайверов такое совмещение часто встречается: у многих есть и машины, и камеры на шлемах.

Погуглил, кроме GoPro нашел еще 2 марки камер с поддержкой режима видеорегистратора: drift hd и bullet hd. Обе как раз нужного мне форм-фактора. Но что-то отзывов по ним здесь мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Каркам. Хотя качество у нее оставляет желать лучшего, это все же регистратор а не камера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аксессуарах к drift hd нашел крепление на планку пикаттини. Любопытно, она может выдержать отдачу 12 калибра? Или это ьолькл для пневматики, страйкбола и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то негусто. Думал, среди скайдайверов такое совмещение часто встречается: у многих есть и машины, и камеры на шлемах.

Погуглил, кроме GoPro нашел еще 2 марки камер с поддержкой режима видеорегистратора: drift hd и bullet hd. Обе как раз нужного мне форм-фактора. Но что-то отзывов по ним здесь мало.

Потому как не удобно туда-сюда девайс постоянно кантовать .

Решил что нужен регистратор - взял и купил за 100 $ ( только нормальный ) ... и не важно есть Гошка у тебя или нет.

Нужен максимально защищённый - купил за те же 100$ Sj4000 ... и поставил опять же как регистратор.

Понятно , что хочется и рыбку съесть и на #%№ сесть ... но очень это хлопотно получается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому как не удобно туда-сюда девайс постоянно кантовать .

Довод кажется разумным, но если учесть, что регистратор я и так каждый день кантую, снимая со стекла, то раз в неделю по приезду на ДЗ пристегнуть к шлему уже снятую со стекла камеру не кажется сколь-нибудь значимой проблемой.

Решил что нужен регистратор - взял и купил за 100 $ ( только нормальный )

Похоже, это фантастика. У меня регистратор был дороже $100. Нормальные регистраторы по стоимости сопоставимы с нормальными же экстрим-камерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...