Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Батарейки от визы распространены очень себе даже
Не очень, а типоразмер например 2025 - очень, в каждом супермаркете и даже на заправках

А аккумулятор... нуевонафиг. Приехать на ДЗ и... "блеааааать... забыл высотник зарядить" - очень даже нередкая ситуёвина будет
С чего ей быть чаще чем "бляя таки батарейку давно же собирался поменять"? Но ситуевину с аккумулятором ты разрулишь за 15 минут а с батарейкой сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати про управление ( интерфейс ) - если девайс будет "прочный и простой как угол дома цифровой высотомер" , то собственно этим всё решается ;)

А алгоритмы типа :

1. Нажать кнопку 1 левой рукой

2. когда появится значок # нажать кнопку 2 правой рукой

3. когда потухнет значок # отпустить кнопку 1

4. продолжать удерживать кнопку 2 до окончания использования устройства

заебали уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не очень
не очень это батарейки для протрека. эти вообще в нашем селе нашел только в одном магазине. а один раз меня даже убеждали что я дурак и таких батареек вообще не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не очень это батарейки для протрека. эти вообще в нашем селе нашел только в одном магазине. а один раз меня даже убеждали что я дурак и таких батареек вообще не бывает.

Используй CR 2325 - размер подходит ( тоньше на 0,5 мм ) , просто ёмкость меньше в два раза ... но найти проще и можно сразу брать ещё и для Визо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не очень это батарейки для протрека. эти вообще в нашем селе нашел только в одном магазине. а один раз меня даже убеждали что я дурак и таких батареек вообще не бывает.
Если в нашем северном селе или в дефолт сите, мне, чтобы купить батарейку 2325 для Визы (не срочно) нужно залезть в инет и выяснить где она продается, вместо того чтобы в течение пары недель взять ее по пути в каком нить магазе с телефонами или в гипере, то я считаю, что эта батарейка у нас не очень распространена

При разработке девайса при наличии похожих но гораздо более распространенных типов элементов не вижу адекватного довода в пользу элементов "похожих на визо/нептун" вместо тех, что чаще и дешевле в наших краях встречаются...

Или нормального аккумулятора (который по емкости немногим уступает элементам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя оптима через полтора года работы начала пищать «хозяин, поменяй батаррейку», я решил просто из спортивного интереса дождаться, когда же она окончательно сядет.

Наверное пол сезона эта сука трепала мне нервы и пищала, но работала. В конце концов я сдался и поменял ее. Так что имхается мне, что твоя проблема с севшей батарейкой надумана.

А вот с часами суунто, в которых надо заряжать аккум, я пару раз попадал с тем, что забыл это сделать, и в конце концов просто перестал их использовать.

Касательно типа батареек – мне кажется, что лучше использовать такие же, как в других высотниках. Если на ДЗ есть киоск, в котором продаются батарейки от распространенной визы, то у тебя никогда не будет проблем. А бегать по каким-то ларькам, искать себе батарейки в высотник с целью сэкогомить 1-2 бакса за 2 года – данунах...

Это все, разумеется, мой личный взгляд на вещи, высказанный исключительно с целью помочь производителю в маркетинговых исследованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все, разумеется, мой личный взгляд на вещи, высказанный исключительно с целью помочь производителю в маркетинговых исследованиях.

А производитель что-то голос не подаёт <_<

Наверно втарился попкорном/пивом и "делает маркетинговые исследования" перед монитором :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное пол сезона эта сука трепала мне нервы и пищала, но работала. В конце концов я сдался и поменял ее. Так что имхается мне, что твоя проблема с севшей батарейкой надумана.
Не более чем, так же себя может вести и аккум грамотный - смотря как выставишь допуски) И так же юзеры забивают на клянчащую батарейку оптиму - с таки отказавшейся дальше жевать мертвую батарейку пищалкой и бегущих в магаз на ДЗ встречал не раз

А вот с часами суунто, в которых надо заряжать аккум, я пару раз попадал с тем, что забыл это сделать, и в конце концов просто перестал их использовать.
ИМХО это проблема аккума в этих часах - я говорил про нормальный аккум, который будет встроен в спецдивайс, а не в часы

Касательно типа батареек – мне кажется, что лучше использовать такие же, как в других высотниках. Если на ДЗ есть киоск, в котором продаются батарейки от распространенной визы, то у тебя никогда не будет проблем. А бегать по каким-то ларькам, искать себе батарейки в высотник с целью сэкогомить 1-2 бакса за 2 года – данунах...
Купить батарейку, которая в магазе стоит 50р за 300р. на ДЗ даже раз в сезон конечно не проблема, но просто противоречит принципам, а главное "зачем??" если можно пользовать те что и себе можно купить впрок и по пути на ДЗ на любой заправке подобрать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух и понаписали. Скажу так, мы не пытаемся копировать чьи то приборы, мы делаем своё.

Фото, сравнение размеров с Визо

https://yadi.sk/i/epGLrbusd6Xtb

https://yadi.sk/i/z0lZdOyAd6YYk

А подсветка экрана имеетцо?

Подсветки нет, проектируем.

Плюсану за нормальную кнопку, алюм. корпус и поликарбон стекло, хотя бы при том же ценнике в рамках 7тыс.

Стекло там стоит нормальное, кнопку уже доработали, на след партии будет утопленная малость.

К стати про управление ( интерфейс ) - если девайс будет "прочный и простой как угол дома цифровой высотомер" , то собственно этим всё решается ;)

А алгоритмы типа :

1. Нажать кнопку 1 левой рукой

2. когда появится значок # нажать кнопку 2 правой рукой

3. когда потухнет значок # отпустить кнопку 1

4. продолжать удерживать кнопку 2 до окончания использования устройства

заебали уже

Алгоритм включения: длинное нажатие, 2 коротких. Делается одним пальцем, одной руки.

Перевод в режим измерения скорости: одно короткое нажатие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО это проблема аккума в этих часах - я говорил про нормальный аккум, который будет встроен в спецдивайс, а не в часы

К стати о "спецдевайсе" на аккуме - есть юзеры Нептуна 3 ? Как он себя ведёт ?

Ух и понаписали.

Так вот и пользуйтесь :D , было бы хуже , если бы вообще не отреагировали и всем было бы пох.

Судя по фото экран больше чем в Визо ( фотку бы с включёнными экранами ) , если там и сами цифры больше , то это большой плюс .

Уже хочу ! Но нужен формат корпуса чтоб удобно вешать на коленку . И как насчёт кастомных цветов корпуса ? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алгоритм включения: длинное нажатие, 2 коротких. Делается одним пальцем, одной руки.
Почти как сайпрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото, сравнение размеров с Визо
хм. цифры практически такого же размера, но корпус значительно больше. в скайларковский кармашек под нептун думаю не влезет. да и кнопка не позволит пользовать этот кармашек. вернее кармашек не позволит пользовать кнопку.

"уши" под резинку убирайте, или делайте два варианта - с ушами и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не более чем, так же себя может вести и аккум грамотный - смотря как выставишь допуски

ситуация с севшей батарейкой возникает раз в 2 года. аккумулятора, которого хватит на такое же время, я себе не представляю. а если и представляю, то с ценником как у трёх визо...

тут выше писали, если не ошибаюсь, что на трое выходных хватило заряда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм. цифры практически такого же размера,

Цифры больше, разрядность 4 символа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю видео работы в реальных условиях было бы очень полезно .

К стати, тут на форуме не все возможности данного девайса описаны ... он гораздо круче ;)

Световой сигнал на запрограммированные заранее 5 высот. 300м -Три коротких сигнала, 1500м - Пять коротких сигналов, 900м - Три коротких и два длинных сигнала. 600м - Десять коротких сигналов.

Пред установка порога срабатывания высотомера для перехода в режим измерений

установка скорости , при которой не подаются сигналы под куполом. По умолчанию - 30м.\ сек.

Led светодиод, закрепленный на шлеме в пределах видимости зрения парашютиста, при дневном свете дает отчетливо различимый сигнал.

Сигнализация высот производится с применением беспроводного устройства -BUZZER на частоте 2400 МГц, питание от одной батареи CR2450.

Радиус действия индивидуального применения- около 5 метров.

Вот же есть вариант без "ушей"

1036jpg_3822058_14985884.jpg

1058jpg_1810418_14985933.jpg

Вот !!! Хай тек дизайн ... это по мне :lol: Хачу такой !

1966jpg_5784999_14986175.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с батарейками проблемы себе решил так

1. чтобы не было "ой внезапно села" и не менять как только скажет индикатор (который врет) у меня две пищалки.

2. чтобы не искать - раз в два года поехал на рынок и закупил для визы оптимы и нептуна (да три девайса) нужных батареек впрок на два года. также нашел что можно заказать из китая. тоже вариант зимой потратить 10 мин и придет

возможно кому-то это не подойдет. но больше высотников - явно надо будет как-то так делать а то в "ларьках" батарейки втридорога и "у нас только одна" и "ой нет но если надо подвезем" и т.п.

А вот на тему того чтобы именно в этом девайсе были батарейки, то если оно акум выжирает за 3 выходных, то батареек там с таким потреблением или на сезон не хватит или надо будет 3-4 штуки. Нафик надо хрен с ним пусть акум. размеры лучше поменьше даже ценой одной цифры в принципе ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цифры больше, разрядность 4 символа.
Вещь!!!Респект разработчикам!!!Вылечите "детские" болезни девайса-можно будет прикупить в помощь ВП-1 79 года(работает,зараза)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот на тему того чтобы именно в этом девайсе были батарейки, то если оно акум выжирает за 3 выходных, то батареек там с таким потреблением или на сезон не хватит или надо будет 3-4 штуки. Нафик надо хрен с ним пусть акум. размеры лучше поменьше даже ценой одной цифры в принципе ок.

можете считать что я зажрался, но имхо батарейки должно хватать, как и у остальных высотников - на пару лет. в худшем случае - на сезон с запасом. причем сигналить о том что батарейка скоро сдохнет он должен минимум за месяц.

я привык к тому, что высотник на ДЗ надо просто включить и он работает безо всяких танцев с бубном. ну максимум в начале сезона, когда перепроверяешь всю снарягу, надо поменять батарейку. это де-факто стандарт, и если новый высотник ему не соответствует, я лично покупать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Led светодиод, закрепленный на шлеме в пределах видимости зрения парашютиста, при дневном свете дает отчетливо различимый сигнал.

Сигнализация высот производится с применением беспроводного устройства -BUZZER на частоте 2400 МГц, питание от одной батареи CR2450.

теперь осталось поменять светодиод на динамик пищащий и будет заодно и пищалка, 2 в 1. только как по мне эти все возможности не нужны.

виза за 100 баксов которая может надежно 1. показывать высоту 2. не показывать высоту (переключается тугой кнопкой "вкл") - вот то, что нужно человечеству.

соло, вполне логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет возможность перепрошивки? если мало ли появятся новые опции, или сервисное обслуживание ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будет возможность перепрошивки? если мало ли появятся новые опции, или сервисное обслуживание ?

Будет, но только у производителя.

Думаю видео работы в реальных условиях было бы очень полезно .

К стати, тут на форуме не все возможности данного девайса описаны ... он гораздо круче ;)

Световой сигнал на запрограммированные заранее 5 высот. 300м -Три коротких сигнала, 1500м - Пять коротких сигналов, 900м - Три коротких и два длинных сигнала. 600м - Десять коротких сигналов.

Пред установка порога срабатывания высотомера для перехода в режим измерений

установка скорости , при которой не подаются сигналы под куполом. По умолчанию - 30м.\ сек.

Led светодиод, закрепленный на шлеме в пределах видимости зрения парашютиста, при дневном свете дает отчетливо различимый сигнал.

Сигнализация высот производится с применением беспроводного устройства -BUZZER на частоте 2400 МГц, питание от одной батареи CR2450.

Радиус действия индивидуального применения- около 5 метров.

Вот же есть вариант без "ушей"

Все эти дополнительные функции пока на стадии тестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будет возможность перепрошивки? если мало ли появятся новые опции, или сервисное обслуживание ?

Ещё и SDK выложить в открытый доступ, дабы народ мог свои прошивки клепать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть юзеры Нептуна 3 ? Как он себя ведёт ?

Отлично ведёт. Батарею жрёт оооочень медленно, заряжается быстро. Обычно это выглядит как в начале сезона зарядил и забыл об этом, потом через месяцок вспомнил, а там ещё 2 полоски зарядки :) А учитывая, что щас везде зарядники от умных телефонов, гоупрохи с тем же microUSB и т.п., то вообще никакой проблемы. Кстати, заряжать гоупро каждый прыжковый день, иногда и не по одному разу, почему-то никого не парит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть юзеры Нептуна 3 ? Как он себя ведёт ?

Отлично ведёт. Батарею жрёт оооочень медленно, заряжается быстро. Обычно это выглядит как в начале сезона зарядил и забыл об этом, потом через месяцок вспомнил, а там ещё 2 полоски зарядки :) А учитывая, что щас везде зарядники от умных телефонов, гоупрохи с тем же microUSB и т.п., то вообще никакой проблемы. Кстати, заряжать гоупро каждый прыжковый день, иногда и не по одному разу, почему-то никого не парит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, заряжать гоупро каждый прыжковый день, иногда и не по одному разу, почему-то никого не парит. :)

конечно парит. еще и как. просто альтернативы нет. будь на рынке другая камера с похожими характеристиками, но в 10 раз дольше играющей батарейкой, я бы в сторону гопрохи даже не смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...