Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
El_desman

Военные в Аэрограде

Recommended Posts

и да, это НЕ арбалет

О! ИвановО скреативило новую тряпку "лучшЕЕ чем зарубежные аналоги" и в надежде, кому бы это продать, обратило свой взор на вАенных... ?! о-О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это понятно. Только прыгать-то можно с макетом. Зачем тащить оружие туда, где не собираешься стрелять?

Насколько я знаю у них макеты (ну или как они там называются - полные копии, только не способные стрелять) и есть. Представь, отцепить боевой пулемёт где-нибудь над Луховицами. Да и полноценных оружейных комнат, с часовыми и сменой караулов я в аэрограде не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! ИвановО скреативило новую тряпку "лучшЕЕ чем зарубежные аналоги" и в надежде, кому бы это продать, обратило свой взор на вАенных... ?! о-О

Для того, чтоб обсуждать качество купола - наверное нужно с ним совершить прыжков так несколько, правда? :)

"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел..." (с) М. Жванецкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю у них макеты (ну или как они там называются - полные копии, только не способные стрелять) и есть. Представь, отцепить боевой пулемёт где-нибудь над Луховицами. Да и полноценных оружейных комнат, с часовыми и сменой караулов я в аэрограде не видел.

У меня была первая мысль, что это ММГ (макет массово-габаритный), но редкие системы, типа ВСС, точно были нормальные "живые".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того, чтоб обсуждать качество купола - наверное нужно с ним совершить прыжков так несколько, правда? :)

"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел..." (с) М. Жванецкий

Не-не-не!! И не уговаривайте... :) На ивановской мануфактуре - да ни за какие деньги (даже за большие) пилотом-испытателем не стану! :D

Репутация у данного пошивочного предприятия, хм... не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Тему почищу щас. И выдам по предупреждению.

Вы уже задрали за честь мундира рубиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно уже. Тануйте как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
\\\Что они там тренируют то?

афф, свободное падение, групповое падение, групповая точность приземления, индивидуальная точность приземления. много чего. примерно все то же самое, что halo\haho у пиндосов.

halo\haho Что за программа? На русском нечего найти не могу...

Insider-300-S Нашел цену этих систем в 2009г. 260 000р или 8600 баксов. И это ивановская продукция. Они даже арбалеты - лесник-3 переплюнули с их 5000 за систему. Вспоминаются сразу недавние слова "нашего" президента о не целевом расходовании бюджетных средств... ЕСТЬ предложении заменит запаску на пд260 оп на Навигатор 300 а ранец на джевелин од. Дороже 6000 не выйдет.

Я тоже в числе тех, кто этих ребят готовил. Поверь, у них все в порядке и с интеллектом и с образованием.
  • Более того, у них совершенно иной подход к обучению и подготовке. Гораздо более продуманный и ответственный, чем у гражданских "спортсменов".

И заниматься с ними гораздо интереснее, чем с фан-джамперами, которые пришли на аэродром афф проходить, чтоб потом перед девочками выпендриваться, а у самих со страху ноги подкашиваются. :)

Не понимаю рациональности в таких программах и системах для военных. у них уже были арбалеты2 которые могли все тоже самое и не требовали прохождения афф военнослужащими. Объясните, кто может, зачем это все нужно? да еще по таким ценам. Еще, Vlak не очень корректно так отзываться о своих клиентах. А при них улыбаться и шутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интереснее всего с тандемами, а вообще виноваты во всем операторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

El_desman,

Ты с Орионом в родстве не состоишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще, Vlak не очень корректно так отзываться о своих клиентах. А при них улыбаться и шутить.

Я нигде не говорил обо ВСЕХ фан-джамперах. Но отдельные индивидуумы встречаются. Практически на любой коммерческой ДЗ инструктора будут стараться научить даже самого "деревянного" и трясущегося от страха студента. Даже если ему понадобится 40 прыжков сделать, чтоб пройти АФФ. У них РАБОТА такая.

И ДЗ должна приносить прибыль, как и любое коммерческое предприятие. :)

Если бы ДЗ были структурами некоммерческими, как во времена СССР, а инструктора имели право выбора и их зарплата не зависела бы от количества обученных студентов - некоторым бы вежливо объяснили, что прыжки с парашютом не самое подходящее для них занятие. :):friends:

Про Стайеры повторюсь: "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел. До хрипоты, до драки!" (с) М. Жванецкий 8)

"halo\haho Что за программа? На русском нечего найти не могу..."

Американские военные не удосужились перевести на русский язык! Хамы! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я нигде не говорил обо ВСЕХ фан-джамперах. Но отдельные индивидуумы встречаются. Практически на любой коммерческой ДЗ инструктора будут стараться научить даже самого "деревянного" и трясущегося от страха студента. Даже если ему понадобится 40 прыжков сделать, чтоб пройти АФФ. У них РАБОТА такая.

И ДЗ должна приносить прибыль, как и любое коммерческое предприятие. :)

Если бы ДЗ были структурами некоммерческими, как во времена СССР, а инструктора имели право выбора и их зарплата не зависела бы от количества обученных студентов - некоторым бы вежливо объяснили, что прыжки с парашютом не самое подходящее для них занятие. :):friends:

Про Стайеры повторюсь: "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел. До хрипоты, до драки!" (с) М. Жванецкий 8)

Американские военные не удосужились перевести на русский язык! Хамы! :rofl:

И я не обо всех.) Только лучше твои слова от этого не становятся. Люди приходят, платят и занимаются. Не твое дело обсуждать их мотивации и страхи, хоть всех сразу хоть по отдельности. Не нравиться работа смени.

Очень хорошо что те времена прошли и "инструктора" держать свое мнение теперь при себе. Хотя не все. Никто силой не держит. Взял, учи нормально, держи свое мнение при себе и потом нигде не комментируй. Это как бы нормально. Это работа. Тебе еще повезло что клиент на 20 тебя не сменил а до 40 отпрыгал. Я бы с таким инструктором попрощался быстро. А ты про него ТАК... Не хорошо.

Про Стайеры повторюсь: "НА КОЙ ОНИ НУЖНЫ ЕСЛИ ЕСТЬ АРБАЛЕТЫ?". Купола с крышей из ЗП летают разве хуже? Качество иваново вызывает сомнение. Прости, аргументов кроме многолетней традиции нет. И цены на эту лабуду какие то сверх странные.

Понятно что не удосужились. Дак ты переведи, объясни детали ) Умный, все знаешь. Что секретнось то развели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
\\\если военные то на. им групповую учит???

хотя бы для того чтобы при десантировании с большой высоты их не распидорасило по всему небу и они могли стабильно падать группой до высоты разбежки.

А почему их должно распидорасить если они не группой падают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему их должно распидорасить если они не группой падают?

ОПЕРЕДИЛ!!!

Чем стабилизация то плоха????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОПЕРЕДИЛ!!!

Чем стабилизация то плоха????

Наверное, шоб ещё потрекать можно было на врага :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОПЕРЕДИЛ!!!

Чем стабилизация то плоха????

А у тебя правда 450 прыжков и ты не понимаешь, чем плоха стабилизация на крыльях в плотной группе? Если так, то совсем плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, шоб ещё потрекать можно было на врага :D

Жёстко трейчить с этим мешком под пузом не получиться. :( Зря стараются.

А у тебя правда 450 прыжков и ты не понимаешь, чем плоха стабилизация на крыльях в плотной группе? Если так, то совсем плохо.

Ежик а ты правда объяснить можешь??? Просвети, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жёстко трейчить с этим мешком под пузом не получиться. :( Зря стараются.

Ежик а ты правда объяснить можешь??? Просвети, а?

Зачем? Может мне нравятся те, кого ты чебурашками назвал. И их отношение к тебе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой то напоминает. Давайте учить их за гос счет еще бейсу, купольной акробатике, фрифлаю. А чего такого? вы разве не понимаете ??? Ни один враг н устоит перед десантов фрифлаистов в ушанках и кирзачах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снес тему в оффтопик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте учить их за гос счет еще бейсу, купольной акробатике, фрифлаю. А чего такого? вы разве не понимаете ??? Ни один враг н устоит перед десантов фрифлаистов в ушанках и кирзачах.

Это лучше чем "от забора и до обеда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это лучше чем "от забора и до обеда".

Чем лучше?

Все же хотелось бы знать детали. Кто, зачем, как ? Чем арбалет хуже тоже не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем лучше?

Все же хотелось бы знать детали. Кто, зачем, как ? Чем арбалет хуже тоже не понял.

Так проблем- то: военкомат, контракт, Коломна! Твое любопытство будет удовлетворено!

Все в твоих руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь как головку лечить? Стена, лоб, с размаху, ХРЯСЬ! И все, подобный бред твою голову, больше, посещать не должен. :yes:

Судя по стилю общения это ты свой опыт рассказываешь? Психиатора потом как проходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это «передёргивание с помощью выдёргивания»!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...