Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Gin

Есть ли стоматологи?

Recommended Posts

Сижу и страдаю. Светит операция по приживлению биоматериала на верхнюю челюсть, для дальнейшей трансплантации. По заверению врачей после нее летать на самолете нельзя месяц. А прыгать так вообще полгода, получается сезон вылетает. Кто -нибудь может профессионально утешить или дать надежду на лучшее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1200 тоже нельзя? Т.е. дело в давлении или вообще физической активности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю именно из-за ударного перепада давления. То есть и нырять под воду тоже нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты медленно под воду погружайся. Тогда ударного перепада не будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мляя... а если еще и медленно падать и медленно взлетать. Я вообще совета просил, ну нет так нет. Буду думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
медленно падать и медленно взлетать.

Купольная акробатика, ы? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мляя... а если еще и медленно падать и медленно взлетать. Я вообще совета просил, ну нет так нет. Буду думать

см. личку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач стоматолог-хирург, к.м.н. Есть мнение, что критический период составляет 2 недели. Лучше выждать 6 нед. Мне кажется, после 6 нед можно все. Приду домой, посмотрю, дам ссылку на монографию Jensen. "Sinus Bone Graft". Могу письмо написать светиле европейскому, когда ответит, правда не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты медленно под воду погружайся. Тогда ударного перепада не будет. :)

Не факт, совсем не факт...

Многое будет зависеть от того, на сколько качественно сделал свою работу стоматолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Понял. Месяц наверняка. Второй наудачу. Дальше перестраховка врачей. Естественно при нормальной операции. Ну и прекрасно. Надо поторопиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при разгерметизации в кабине и резком уменьшении давления в пломбе может произойти микро-взрыв такой силы, что может быть разрушен зуб, а тои несколько рядом. С точки зрения физики вроде возможно
С точки зрения какой физики возможно уничтожение стоящих рядом зубов перепадом давления меньше чем в четверть атмосферы в микрополости одного зуба? Только один вариант видитцо - пациент из-за острой боли в бракованном зубе делает резкое движение, чем пугает сидящего рядом пассажира и тот рефлекторно лишает его пары других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...операция по приживлению биоматериала на верхнюю челюсть, для дальнейшей трансплантации.

если по простому - это будут ставить штифты? на которые потом ставят зубы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по простому - это будут ставить штифты? на которые потом ставят зубы

Увы и ах. Если зубов долго не было, то кость надо наращивать. Для этого вскрывают десну и накладывают биоматериал. Премерзейшая операция называется синус-лифтингом. А вот когда он и если этот биоматериал приживется, то уже в него вкручивают штифты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие факторы как состояние соустье с полостью носа, слизистой верхнечелюстной пазухи, курение, сам биоматериал, техника операции итд оказывают определяющее влияние. Выполнял синус-лифтинг парашютистам, перерыв полгода никто не делал. Главное, чтобы врач потом не свалил свой неуспех на прыжки. К слову, при чихании, сморкании итд умеючи можно перепад давления создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не может пломба взорваться даже если поместить ее в вакуум. материал композитный достаточно прочный. В мемуарах "летчики испытатели Аэрофлота" описаны случаи когда поледствия декомпрессии приводили к потере зубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если механических повреждений пломбы не может быть, то почему происходит потеря зубов при декомпрессии?

При декомпрессии может произойти эмболия сосудов пульпы зуба пузырьками газа, воспаление - пульпит, резкая боль, в описанном случае в семи зубах сразу, во времена, описанные в книге не умели/не хотели, не было условий полечить - удаление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...