Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mathewsun

Хочу построить трубу в Москве

Recommended Posts

Добрый день.

Хочу построить трубу закрытого типа в Москве.

Подальше от центра - поближе к электростанции.

С отличной парковкой и большим кафе и возможно гостиницей.

Диаметр трубы считаю нужно сделать 3 метра.

При потреблении 500 кв\ч затраты на электричество составляют ~ 2000р в час.

Считаю что час полета должен составлять 6 тысяч рублей, а по хорошему 5 тысяч за час полета.

Планирую всем Мастерам Спорта России по парашютному спорту предоставлять каждый месяц по 5 минут бесплатного летного времени, само собой по записи.

По моим подсчетам стоимость строительства здания как малая чеховская труба с турбинами должна составлять не более 40 млн. рублей.

Сам проект скорее всего будет представлен акциями в количестве 1000 штук соответственно по 40 тысяч рублей и каждая из которых компенсируется 20 часами налета либо 10 минутами полета каждый месяц + получением равной доли прибыли от доходов проекта.

При такой стоимости планируется загрузка в 20 часов в сутки, что составляет ~ в 3,6 млн рублей ежемесячной кассой и около 2 млн ежемесячной прибыли, что примерно соответствует 2х годовой окупаемости.

Скажите пожалуйста в каких прогнозах я могу ошибаться?

Какие проекты труб в мире более практичные и наиболее оптимальные?

Какую бы схему вы бы реализовали в своей собственной трубе?

Какие двигатели ставить на пропеллер и какие у них характеристики.

Само собой в случае удачной реализации проекта всем по 10 минут в подарок))

Жопа конечно из-за этого кризиса, но как раз бюджетное предложение может кардинально перевернуть наши взгляды на поведение людей в кризис.

Заранее огромное спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тро-ло-ло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/wall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель лучше поставить проверенный временем отечественный НК-12 со штатным пропеллером, их плюс в том, что труба может иметь рекордный диаметр в 5.6 м, также меньше закручивается поток из-за противовращения лопастей.

Дополнительно, с таким двигателем, если это конструктивно предусмотреть, труба сможет эффективно и за короткое время менять место дислокации.

Минус (куда ж без них) - труба получится несколько шумновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дополнительно, с таким двигателем, если это конструктивно предусмотреть, труба сможет эффективно и за короткое время менять место дислокации.
С парковкой и гостиницей трудновато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мастерами спорта - отжог, молодец :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Sobakin, Starcraft прямо какой-то... летающие здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, отнеситесь с пониманием в пишущему, он совершенно никого не задевал своим вопросом. Ведите себя по человечески, человек с первым сообщением на форуме, а вы накинулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл включить аренду городской земли для постройки, подключение к канализации ну и главное- лицензионное ПО для трубы)

Загрузка в 20 часов- покажи мне кто будет летать в 6 утра регулярно?! Или ты 5 минут мастерам отдашь в этот период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двигатель лучше поставить проверенный временем отечественный НК-12 со штатным пропеллером, их плюс в том, что труба может иметь рекордный диаметр в 5.6 м, также меньше закручивается поток из-за противовращения лопастей.

Дополнительно, с таким двигателем, если это конструктивно предусмотреть, труба сможет эффективно и за короткое время менять место дислокации.

Минус (куда ж без них) - труба получится несколько шумновата.

Планируется ставить самый качественный двигатель, труба будет стационарная, переездов не планируется.

Изначально планируется сразу делать максимально качественно, чтобы приглашать спортсменов со всего мира.

По уровню планируется что-то похожее на Вейпарковую трубу, только технически с двумя либо четыремя, а возможно и большим количеством двигателей.

И хочется конечно узнать советы какие из мировых труб самые правильные по конструкции с самыми качественными двигателями по цене\качеству.

Вообще экономически выгодна будет цена часа полета по 4 тысячи рублей, но это в идеале.

Экономически это все легко показывается.

Если еще удастся привлечь субсидии государства на снижение стоимости киловатта и бесплатно предоставить небольшую квоту всем школам и университетам, то возможно еще снижение цены.

Забыл включить аренду городской земли для постройки, подключение к канализации ну и главное- лицензионное ПО для трубы)

Загрузка в 20 часов- покажи мне кто будет летать в 6 утра регулярно?! Или ты 5 минут мастерам отдашь в этот период?

Покупка 10 соток - 1 миллион рублей.

Канализация - 400р рублей в месяц.

Лицензионное ПО для трубы в бесплатном виде на Pirat Bay, либо программисты энтузиасты сделают в течение месяца за 100 тысяч рублей, а то и дешевле.

Хочется сделать максимально бесшумную трубу - чтобы в берушах не было необходимости.

Судя по первым оценкам, шум в трубе зависит от самого пропеллера, если он будет не самолетного типа, а больше напоминать пропеллер кулера и сделать звукопоглощающее покрытие стен, где расположен двигатель а также исключить вибрацию двигателя возможно удастся убрать шум к минимуму.

Интересно именно ваше мнение по поводу двигателей и самой конструкции трубы.

Хочется построить самую лучшую трубу в мире, чтобы каждый спортсмен хотел приехать полетать именно в неё.

И с самой низкой ценой полета в мире.

Куда смотреть?

Что самое качественное в наше время?

Какие мощности? Какое потребление?

Кто чем подскажет?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю что час полета должен составлять 6 тысяч рублей, а по хорошему 5 тысяч за час полета.

час дешевеет на глазах... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это прекрасно!)) даешь трубу в каждый двор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день.

Хочу построить трубу закрытого типа в Москве.

Подальше от центра - поближе к электростанции.

С отличной парковкой и большим кафе и возможно гостиницей.

Диаметр трубы считаю нужно сделать 3 метра.

При потреблении 500 кв\ч затраты на электричество составляют ~ 2000р в час.

Считаю что час полета должен составлять 6 тысяч рублей, а по хорошему 5 тысяч за час полета.

Планирую всем Мастерам Спорта России по парашютному спорту предоставлять каждый месяц по 5 минут бесплатного летного времени, само собой по записи.

По моим подсчетам стоимость строительства здания как малая чеховская труба с турбинами должна составлять не более 40 млн. рублей.

Сам проект скорее всего будет представлен акциями в количестве 1000 штук соответственно по 40 тысяч рублей и каждая из которых компенсируется 20 часами налета либо 10 минутами полета каждый месяц + получением равной доли прибыли от доходов проекта.

При такой стоимости планируется загрузка в 20 часов в сутки, что составляет ~ в 3,6 млн рублей ежемесячной кассой и около 2 млн ежемесячной прибыли, что примерно соответствует 2х годовой окупаемости.

Скажите пожалуйста в каких прогнозах я могу ошибаться?

Здравствуйте! Практически во всех.

Какие проекты труб в мире более практичные и наиболее оптимальные?

Исходя из Ваших пожеланий лучше рассматривать продукцию Торнадо или самарского производства. Но они не востребованы спортсменами в Москве, так как у Сергея такая уже есть, а при наличии еще трех труб (а четвертая тационарная диаметром 4,5 метра в настоящее время проектируется и готовится к строительству) туда никто не пойдет.

Какую бы схему вы бы реализовали в своей собственной трубе?

Я уже реализовал все во Flystation и в новой технологии, которая, как я уже выше писал, будет строиться в Москве.

Какие двигатели ставить на пропеллер и какие у них характеристики.

Двигатели на пропеллер не ставятся - там несколько иная схема, с диффузорами, нагнетательными турбинами, поворотными лопатками и пр. Изучите вопрос, объяснять долго и ни к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще отличная парковка + большое кафе и гостиница в Москве

должны за пару лет отбиться безовсякой трубы при вложениях то всего в 40 лям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*принесла попкорн*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*принесла попкорн*
Там кафешка будет, или это твой вклад в проект вместо покупки акций?

Прочитав деталировку проекта/вопросов - интересно не ответка ли это с ЯПа за соседнюю тему?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там кафешка будет, или это твой вклад в проект вместо покупки акций?

Прочитав деталировку проекта/вопросов - интересно не ответка ли это с ЯПа за соседнюю тему?)

Да, похоже на прикол! А я купился :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХАю зря наши тогда на ЯП набижали))
Да, ладно. Зато какой пеар! Вона, парашутный спорт ужо пошёл в народ.

Лицензионное ПО для трубы в бесплатном виде на Pirat Bay, либо программисты энтузиасты сделают в течение месяца за 100 тысяч рублей, а то и дешевле.
Вот про программистов сейчас обидно было.
Зато справедливо. За высеры нонешных прогламмеров и то много.

Подальше от центра - поближе к электростанции.
Саяно-Шушенская ГЭС подойдёт?

Не, ну, а чо? Искричества — хоть залейся. Рядом можно воздвигнуть ещё, например, гига-дата-центр (опять же с охлаждением проблем не будет) — и будет платёжеспособный спрос на трубу. Можно тут же забацать DZ мечты… Потом провести там ЧР и ЧМ. Построить под это дело парковки/кафе/рестораны/гсотиницы/жильё… „Жители Москвы, стеснённые жилищным кризисом, бросятся…“

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*принесла попкорн*

пивка подлить? :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сдержусь. Снесите это в помойку - даже смеяться грустно.

Теперь по делу. Автору нужно:

1. Купить Вейпарковскую трубу (о скидке похлопочу)

2. Установить специальную лбготу не только для МС, но и для МСМК (1 час в месяц), а также для многодетных матерей, внеся в ГД законопроект, позволяющий тратить материнский капитал "на ветер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Купить Вейпарковскую трубу (о скидке похлопочу)

Барыга. Тут серьёзный бизнес-план:

Лицензионное ПО для трубы в бесплатном виде на Pirat Bay
Надо всё брать в бесплатном виде.

Вот у меня по соседству градирня простаивает. Натыкать туда вентиляторов — обалденная труба выйдет. Метров 30 в диаметре. Можно большие формации тренировать.

https://img-fotki.yandex.ru

post-12515-1426279602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снесите это в помойку - даже смеяться грустно.
Снёс в оффтоп.

Барыга.
Бесплатно только птички поют. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если еще удастся привлечь субсидии государства

То пофигу что строить и сколько будет час : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы автоматику для этой трубы разработал. Причём с возможностью включения реверса для любителей очень острых ощущений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нахуй это все. лучше наладить производство домашних установок:

post-14417-1426341051_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...