Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Так и у регламентного прибора токое возможно.

а никто и не говорит, что невозможно.

а так да, правильно написали, и лекарства не портятся после срока годности мгновенно и могут быть испорчены до его наступления (напр. накосячили с перевозкой или просто производитель налажал). всё то же самое.

Это на конфетах можно писать best before... тут же надо четко разграничить. Какой срок не назначь всё равно будут особо хитрые... понятное дело срок этот будет с каким-то "запасом" всегда.

С другой стороны если толерантность к риску позволяет прыгать с нересурсным прибором, так может и без прибора позволяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С другой стороны если толерантность к риску позволяет прыгать с нересурсным прибором, так может и без прибора позволяет?

Как всегда - вопрос личного выбора. Я год прыгал с просроченным 1 сайпресом, пока не скопил на новый марс. Внутренне мне было спокойнее, чем совсем без прибора.

Примерно та же логика на нищих диких ДЗ - пусть будет даже просроченный прибор, который с высокой вероятностью таки спасет тушку, чем вовсе никакого (или ппку).

Предложение/спрос на барахолке подтверждает мои слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если сравнить приборы,например, с 4 и 5 годами после регламента, разница вероятностей будет стремиться к нулю.

У эйртеков где-то на сайте есть статья, объясняющая почему именно 4 года +-пол года. Они под это дело какую-то статистику приводят и якобы после этого срока отказоустойчивость статистически деградирует быстрее чем до...

касательно патрона - они его на регламенте не меняют, но рентгеном просвечивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У эйртеков где-то на сайте есть статья, объясняющая почему именно 4 года +-пол года. Они под это дело какую-то статистику приводят и якобы после этого срока отказоустойчивость статистически деградирует быстрее чем до...
А на пятилетний регламент они оффициально не перешли еще?)

У маркетологов/экономистов и продажников аиртека наверняка есть еще более убедительные отчеты... но ДСП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на пятилетний регламент они оффициально не перешли еще?)

У маркетологов/экономистов и продажников аиртека наверняка есть еще более убедительные отчеты... но ДСП)

а че ты ко мне с этим вопросом?

контактные адреса есть их сайте - обратись на прямую. ну или через какой-нибудь фейсбук публично покритикуй.

только я думаю, что с такими аргументами шансов мало. они с цифрами, а ты с конспирологической теорией... :)

даже если ты прав на 101%, звучит неубедительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой что делать с сайперсом 2 при условии что мы их купили в 2005 году прошло 10 лет , на регламенты отправляли все норм на тех системах где они стоят напрыганно по прыжков 300 , можно ли их ддальше использовать или пора выкинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Производитель после срока не гарантирует правильность их действия , так же и с купоросом .

Так что на свой стах и риск пожалуйста 50/50

Так и при пройденном регламенте всё тоже самое :D

Вспоминаем - " Производитель НЕ гарантирует , что при исправном оборудовании не произойдёт какой нибудь фак ! " Ну а дальше сами решаем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос такой что делать с сайперсом 2 при условии что мы их купили в 2005 году прошло 10 лет , на регламенты отправляли все норм на тех системах где они стоят напрыганно по прыжков 300 , можно ли их ддальше использовать или пора выкинуть...

Сначала перечитать инструкцию. и использовать сколько там положено (12.5 лет насколько помню). Потом уже когда срок выйдет можно вернуть производителю в обмен на скидку на приобретение нового, если я правильно помню.

З.Ы. кстати прямого и ясного запрета после этих 12.5 лет использовать так сходу в инструкции не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прибор 2008 года, регламент делали не в 2012 а в 2013. Прибор, как и запрограммировано, просит регламент в 2016... Вопрос: стали бы вы прыгать еще год или все таки отправили на регламент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю огромное количество народу прыгающих даже с первыми сайперсами, дааавно "умершими" по сроку но исправно работающими. Так что наличие проверенного прибора или просто работающего как и вообще наличие его, вопрос скорее вашего личного отношения к безопасности и отношение к безопасности организации где выполняются прыжки. Если человек имеет допуск до прыжков одиночно без прибора,-вперед! (сам так прыгал пока сайп на регламенте был). У многих от нищеты ведь так и не прыгают люди по крутым ДЗ! Но БЕЗОПАСНОСТЬ прежде всего, так что лучше чтобы все было проверено и на все БУМАЖЕЧКА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksunchik, время первого регламента не меняет сроков второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если посмотреть что там внутри - дизайн довольно олдскульный и на самом деле очень надежный - through hole монтаж очень стойкий к вибрациям и перегрузкам, микросхемы с "крупным" техпроцессом - цифрами кидаться не буду, но там что то порядка микрометра - стойкие к различным наводкам статическим и радиопомехам, плюс все еще залито нафиг резиной 3Мовской - доп защита от перегрузок и влаги, да еще и в бронебойный корпус запаяно - вообще убить довольно сложно - единственный момент - могут например окислиться контакты батареи(гальванику никто не отменял) и в момент включения работать, а потом раз и просто пропадает питание, или же проблемы с резаком - собственно на регламенте основное наверняка смотрят контакты и прогоняют тесты, не думаю что они коробку вскрывают даже. Собственно прыгать с прибором у которого в любой момент может пропасть питание - я бы не стал - если нет бабла на регламент и новый прибор - открыть и посмотреть контакты батареи хотя бы, ну и плюс разъем резака - может возрасти сопротивление контакта из за окисления и банально тока не хватить на срабатывание пиропатрона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на видео первый сайпрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но на видео первый сайпрес.

а ну все тогда - точняк, второй не окисляется, можно прыгать 100 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что все это, простите, наебалово. Чтобы в этом убедиться - достаньте стропорез из кармашка на своей системе - на нем есть адрес сайта, сходите туда и посмотрите сколько он на самом деле стоит, и сравните с ценой того же стропореза на шутингстаре или в прайс-листе Шарадкина. Любая вещь, на которой написано skydiving сразу прибавляет в цене вдвое, минимум, а то и в 10-20 раз. Вопрос только в том, что мы, рядовые пользователи, не знаем где границы этого наебалова, и вот за это мы и платим. Когда на самом деле этот сайперс откажет? Да кто его знает. Хочешь проверить - пожалуйста - он не выключается через 4 года, а не хочешь - плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема всплывает раз в пятилетку:)Новый виток.

1.Железка будет работать, скорее всего корректно еще пятилетку.

2.Может и больше.

3.В случае уборки по любой причине, вы подставляете руководство ДЗ, т.к. при заполнении анкеты в графах SN и даты выпуска/регламенты вы заведомо напишите туфту,которая не будет соответствовать реальному прибору, который стоит в системе, которой будет заниматься следователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема всплывает раз в пятилетку:)Новый виток.

1.Железка будет работать, скорее всего корректно еще пятилетку.

2.Может и больше.

3.В случае уборки по любой причине, вы подставляете руководство ДЗ, т.к. при заполнении анкеты в графах SN и даты выпуска/регламенты вы заведомо напишите туфту,которая не будет соответствовать реальному прибору, который стоит в системе, которой будет заниматься следователь.

4. плюс еще подстава риггеру, который это уложил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ну все тогда - точняк, второй не окисляется, можно прыгать 100 лет

Вам - можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че там у виджилов/марсов с окислением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
t-80, зависит от условий эксплуатации/хранения - какой климат, купался не купался, позолочены контакты или нет и т.п. Я просто к тому что мысль "да хуле ей будет от времени - это ж плата" - не совсем правильная, привел пример что может от времени произойти и почему регламент не развод на бабло, а вполне обоснованная операция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3.В случае уборки по любой причине, вы подставляете руководство ДЗ, т.к. при заполнении анкеты в графах SN и даты выпуска/регламенты вы заведомо напишите туфту

Нет смысла. Риггер проверяет.

А прибор… Лишь бы не ёбнул когда не надо. К остальному я морально готов.

Прибору 15 лет… Я — инженер радиотехник. Лет 20 на производстве, из них лет 15 инженером. И теорию изучал и насмотрелся. Я пойду прыгать с 15-тилетним прибором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять по новой.

Если на ДЗ никто не проверяет приборы и системы-флаг в руки.

Я говорю о нормальных ДЗ, где есть старший риггер,который ставит подпись о допуске системы в конкретном составе.На личных давних отношениях человек может не лезть к тебе в систему, а расписаться,зная,что не подведешь.

Ну мой вариант. Я приезжаю в Коломну с уложенной мной системой.Заполняю заявление на год и даю Перышкину на подпись.Я его обмануть не имею морального права.

Если будет в заявление вписан просроченный прибор,это легко может выяснится-по серийному номеру можно узнать год прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если будет в заявление вписан просроченный прибор,это легко может выяснится-по серийному номеру можно узнать год прибора.

на данный момент все еще возможен обман с первыми сайпресами - там теоретически можно вписать в пасспорт серийник другого прибора и без вскрытия контейнера запаски это не проверить.

но осталось уже не долго. первые сайпы прекратили выпускать в 2005м, т.е. через годик они все станут устаревшими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первые сайпы прекратили выпускать в 2005м, т.е. через годик они все станут устаревшими...

Лето 2003. Т.е. уже однозначно - все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...