Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
KoLa

Казань, знай своих "героев" - Артур Чукашов

Recommended Posts

Всем добрый день!

На сайте SkyCentre у продавца я увидела высотомер Barigo 90 за 7 500 руб. Якобы 50 прыжков, отличное состояние... Искала именно такой, решила купить. На связь вышел через ВКонтакте А... Ч... (г. Казань, DZ Куркачи). Условились о продаже за 7 000 еще 27.07.2015, но что-то меня смущало и я несколько дней откладывала покупку - советовалась с ребятами нашего клуба. Потом решилась. Оказалось продавец в отъезде, дождалась его возвращения, оплатила, получила фото на котором высотник рядом с заполненной квитанцией. Продавец выслали его EMS России 14.08.15, я получила 19.08.15 с доставкой в офис... Фирменная коробка Почты России из толстого картона, внутри высотомер был завернут в жесткую бумагу очень плотно, сверток едва вместился в коробку. Это к тому, что почта сработала добросовестно. Однако в посылке оказался сломанный высотомер - у него внутри с грохотом перекатываются и бултыхаются детали механизма, стрелка при любом покачивании произвольно падает на 360 градусов, ремешок крепления на запястье обрезан - едва хватает на один оборот. Ясно - выслан заведомо не рабочий прибор. Пыталась поговорить с продавцом, но А... Ч... пишет в ответ нелепости - на почте уронили; нормально, когда при взмахе руки стрелка отклоняется на 50-100 метров; он не гарантировал доставку качественного товара; покрутите колесико сзади и все пройдет; он студент 4 курса юрфака и законы знает, не виновен и возвращать деньги отказывается... Я назвала его мошенникам, его подругу, Анну Максимовну Ф., чью банковскую карту он использовал, тоже. Пообещала написать о его махинациях здесь на сайте, его друзьям ВКонтакте, и подать заявление в прокуратуру, на что он ответил - "нет доказательств", "пустые обвинения я уже это проходил, у вас ничего не получиться", "ну и идите в прокуратуру я вас не держу"... Сейчас здесь на сайте ни его товара, ни его самого нет. Правильно - нагадил - подтер!

Безусловно, каждый рискует, покупая у незнакомых людей, но, по словам А... Ч..., выходит, он так промышлял неоднократно? Стал понятен его первый вопрос - какую вы видели цену - значит он на разных сайтах выставляется... Не понять прохвосту, что образ жизни парашютиста предполагает доверие и взаимопомощь. Похоже Ч... живет по принципу - сегодня обманул дальних парашютяг, пронесло, понравилось, завтра можно и тех, кто рядом?! Что скажите, форумчане? Пока вместо ФИО пишу А...Ч..., если совесть проявит, сделаем вид, что общественность его перевоспитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чо уж, пиши сразу имя-фамильё, тем более, что тема-то

Казань, знай своих "героев",
:mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студент юрфака + мошенник. Если всё как описано, то про совесть очень наивное предположение. имхо.

кстати вроде же вполне законно на этот самый юрфак письмо со скриншотами написать что такая аргументация их позорит. ну и там статью неважно где. с темой "нужны ли такие юрфаки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз - если чел изначально хотел кинуть, то делать это таким образом глупо- кучу реквизитов оставить, страницу вк, обратный адрес, данные карты. Имхо в дороге побили скорей всего, деньги потратил, вернуть нечем, да и вроде как прямой вины нет. 50-100 метров для барыги действительно нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50-100 метров для барыги действительно нормально

При взмахе рукой?! Чё-то я на своём высотнике такого не замечал.

И

он не гарантировал доставку качественного товара
- охуенный аргумент. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlak, ну какой взмах смотря) на моем первом если по стеклу постучать стрелка гуляла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. если есть факт кидалова, пусть теоретически и только с т.з. покупателя, то нужны все данные продавца. ФИО, адрес, контакты, ссылки на страницу. в противном случае это лишь пук в воду.

2. описанные симптомы бариги это НЕ нормальное состояние. погрешность в 50 метров и произвольные движения стрелки на оборот и более суть несколько разные категории.

3. даже если (теоретически) выотник был уёбан в процессе транспортировки говнопочтой (что в принципе вполне возможно), это проблемы продавца, а не покупателя. студенту юрфака ли не знать что до момента фактической передачи товара вся ответственность на продавце - в том числе и на случай порчи товара при перевозке почта его страхует.

4. в срашке не распространено, но для таких случаев настоятельно рекомендую использовать пэйпал. деньги вернули бы в течение двух недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При упомянутом описании упаковки, не представляю варианты уебать высотник при транспортировке до состояния "при тряске громыхают детали, а стрелка делает полный оборот"

ИМХО, продаван уебал девайс и решил от него избавиться.

Большая вероятность, что девайс пострадал во время прыжка, и это не осталось незамеченным окружающими.

Я бы на Вашем месте озвучил имя и фамилию студента юрфака, возможно, что здесь на СЦ есть кто-то, кто в курсе как бывший хозяин ушатал прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, объявите его имя. Так как А.Ч. жутко похоже на меня (Александр Чернов). Не хочу: (ложчеку нашли...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там внутри болтики, которые аэробную коробочку держат ослабли. Разберите и затяните их. И все будет хорошо. Не сможете сами, свяжитесь со мной. Закручу за жменьку семечек " от Мартина"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. в срашке не распространено, но для таких случаев настоятельно рекомендую использовать пэйпал. деньги вернули бы в течение двух недель.

Я непонял значения слов, написанных тобой.

Что значит "в срашке"? Ответь, пожалуйста, а то мысли в голове плохие поселились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите заявление в полицию, прилагайте к заявлению скрины переписки. Пусть затаскают мерзавца по кабинетам, объяснения ему давать все таки придется. Карму парень себе подпортил основательно, теперь его ждет отцепка за отцепкой, перехлест за перехлестом, а о бейсе и думать не стоит ему... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем - он высылал точно неисправный высотомер, так как друзья с Челнов просили его купить, он его привозил ко мне на работу, - взял в руки, - стрелка болтается, в корпусе гремит. Сказал ему - спасибо не надо, неисправен. Продавал он его за 7500р, но по телефону приятель его уговорил на 6500. Вобщем отказал ему в покупке, он отчалил.

Телефон его в смсках есть вроде.

Имени-фамилии незнаю, в куркачах почти не прыгаю, все в мензу гоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и свидетели потихоньку появляются. Казань, поможете наказать злодея? Нужно всего лишь при необходимости дать объяснение в полиции. Чем меньше вот таких "юристов" в скайдайве, тем лучше ведь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что скажите, форумчане? Пока вместо ФИО пишу А...Ч..., если совесть проявит, сделаем вид, что общественность его перевоспитала.

Что за персонаж? Совесть у таких не просыпается. Давайте данные, объявлю его по нашим группам в Куркачах, которые модерирую. Хоть другие не попадутся. Будет ходить как Данил Михнов после "пиара" на Типичном Парашютисте :D

PS: Есть у меня правда предположение, что это за А.Ч. Так что пишите в личку, если я прав - будем для начала через аэроклуб разбираться, может, человек осознает, что из-за 7000 р не стоит превращаться в Михнова-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что пишите в личку, если я прав - будем для начала через аэроклуб разбираться, может, человек осознает, что из-за 7000 р не стоит превращаться в Михнова-2.

Лучше всего запостить ФИО и фото продавца, чтобы на всех ДЗ необъятной Родины человек был узнаваем, чтобы везде ему выражали почет и уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше всего запостить ФИО и фото продавца, чтобы на всех ДЗ необъятной Родины человек был узнаваем, чтобы везде ему выражали почет и уважение.

Именно так и нужно сделать, если не вернет деньги. Но если сделать это сейчас, то деньги девушка уже вряд ли получит назад, а так есть вариант разрулить ситуацию в ближайшее время. В любом случае, жду ФИО в личку. Если он не из наших штатников - объявим сразу, если из них - данные пойдут сначала инструкторам ЦАК РТ. Естественно, топик-стартер вправе обнародовать ФИО до разбирательства, но как она верно сказала возможно "общественность его перевоспитает" быстрее, чем прокуратура :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в смс, высотник он мне привозил 13.08.2015 после обеда к вечеру, телефон есть, имя по букве совпадает. Так что если оплатили раньше, то видится была вероятность не получить ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по опыту топикстартера, помощь комрадов из клуба была нужна и они посоветовали взять бариго с пробегом...

А, что мешало купить новый высотомер?

В июле новые высотомеры еще были по 7000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел в смс, высотник он мне привозил 13.08.2015 после обеда к вечеру, телефон есть, имя по букве совпадает. Так что если оплатили раньше, то видится была вероятность не получить ничего.

Короче, официальный ответ инструкторов клуба: "Фигурант уже 2 года как не является штатным спортсменом ЦАК РТ Куркачи". Так что "через общественность" не выйдет ничего сделать. Все необходимые выходы на наши куркачинские группы и ТП топик-стартеру высланы в личку. Как только она решит прекратить шифровать фигуранта, начнется формирование имиджа героя на интернет-ресурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! :)))

Продавца зовут Артур. В квитанции указана ул. Челюскина, 46.

Тот, кто его узнал написал, что он почти год не прыгает.

Он переспрашивал буду ли я брать высотомер 12.08. и 13.08. Я ответила 14.08. Судя по бланку на коробке, высотник выслан 14.08.2015 в 15.35 с 37 почтового отделения связи.

Почему покупала б/у вместо нового за туже цену? Только начала высотником пользоваться, на прыжки c задержкой 10-15 сек у ребят брала Galaxy. В небе вспоминала про него после открытия... Скорее всего тупила, но решила брать что-то по массивней... А этот относительно плоский, большой циферблат, тяжелый, качественный и симпатяжка. На одних сайтах их не было, на других минимум 15 тыс. С экономила... Блин... Д..а :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по исходным данным, вот этот тип - http://vk.com/artur0693

Вот это его подруга (Анна Максимовна Ф) и она же получатель денег: https://vk.com/fomina_anna_maksimovna (гипотетически она могла и не знать, что с баригой не все в порядке)

Вот здесь еще висит объявление о продаже той самой бариги - http://vk.com/topic-42052587_27664856

Цитата: "Продам высотомер Barigo. Высотомер очень хорошо себя зарекомендовал в использовании, совершил с ним более 50 прыжков, ни разу не дал сбоя во время прыжков, удобен в эксплуатации, как ни как прибор с мировым именем. Цена:7.500р"

Видимо, ключевая фраза: "во время прыжков".

Боксер :god:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по исходным данным, вот этот тип - http://vk.com/artur0693

Вот это его подруга (Анна Максимовна Ф) и она же получатель денег: https://vk.com/fomina_anna_maksimovna (гипотетически она могла и не знать, что с баригой не все в порядке)

Вот здесь еще висит объявление о продаже той самой бариги - http://vk.com/topic-42052587_27664856

Цитата: "Продам высотомер Barigo. Высотомер очень хорошо себя зарекомендовал в использовании, совершил с ним более 50 прыжков, ни разу не дал сбоя во время прыжков, удобен в эксплуатации, как ни как прибор с мировым именем. Цена:7.500р"

Видимо, ключевая фраза: "во время прыжков".

Боксер :god:

Ну что сказать, FBI всегда хорошо работает, мой американский коллега :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Он явно не бездельник! Вот тут тоже продает это высотомер:

http://vk.com/parachute_store UAB Paraloftas продажа парашютной снаряги

Цытата:

Продам высотомер. Б/у. без следов эксплуатации. 5000р.

Мило! :crazy:

Сбросила ссылку на форум модератору страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoLa, заявление в полицию написали? Мошенник должен ответить по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...