Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
KoLa

Казань, знай своих "героев" - Артур Чукашов

Recommended Posts

Еще раз, разбери Баригу и затяни два маленьких болтика. и все будет хорошо. Или пойти и застрелить обидчика, который продал б.у. прибор хочется больше? Тогда пойди и убей его за это! Блин, цена вопроса - 10 копеек, решение проблемы - пять минут, однако бодягу развели на два листа, дошли уже до уголовного дела...

Покупайте новое, покупайте по принципу "деньги против стульев" и будет вам счастье, если не получается адекватно смотреть на подобные вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно. Полагаю в Вашем мозгу устройство Барыги выглядит именно так. В моем, к счастью, по-другому. Высшее техническое образование для этого не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разбери Баригу и затяни два маленьких болтика

Если высотомер роняли, то причиной его неадекватности могут быть вовсе не "болтики".

И в этом случае лучше не пытаться добраться до его мехнизма, если есть желание вернуть деньги.

И дело не в сложности механизма, а в самой ситуации.

Я попытаюсь починить то, что сломал сам, но никогда не полезу чинить то, что мне впарили.

Цитата с ватулинского форума:
Т.к. я ремонтом высотомеров занимаюсь с 95 года, то могу вкратце рассказать о плюсах и минусах разных моделей. Начнем с Бариг. Самая распространенная модель 4км , выпускается как с белым, так и с черным циферблатом. На черной версии светящиеся в темноте риски на шкале и стрелка, что в принципе позволяет ее использовать для ночных прыжков. Внутри металлического внешнего корпуса расположен поворотный пластиковый, в котором на двух стойках крепится сам механизм. Сам механизм очень простой и очень надежный, но все дело в этих пластиковых стойках. Если вы уроните высотник на бетон или асфальт, да он еще и упадет боком, то вы почти наверняка попадаете под замену этого пластикового корпуса, т.к. на нем будет сломана одна из этих стоек. Сам механизм очень хорошо "строится" при ремонте и часто позволяет восстанавливать даже утопленные высотомеры. Регулировки механизма позволяют минимизировать ошибки показания высоты или даже их полностью устранить. Шестикилометровая версия Бариги, по конструкции идентична четырех километровой, за одним исключением. Шкала шестикилометровой Бариги вся светящаяся, что очень информативно при ночных прыжках. И на удивление, такая шкала очень хорошо читаема на прыжке, несмотря на более узкие стометровые сектора, т.к. весь оборот шкалы 6 км, я не 4. Это хороший выбор для любителей больших формаций. Совсем недавно появилась новая, 5 км версия Бариги. Внешне очень даже красивая, и многие на это повелись. Скажу честно, от немцев я такой подлянки не ожидал. Даже наши ВП-1 и ВП-3 работают лучше. Немцы даже дорабатывали ее конструкцию из-за очень большого количества рекламаций.

Ссылка на оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класссссс.

Кто-то реально думает, что высотник и часы - одного уровня приборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то реально думает, что высотник и часы - одного уровня приборы?
Часы намного сложнее, высотник самому пофиксить проще если повреждения не критичны и руки прямые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
студенту юрфака ли не знать что до момента фактической передачи товара вся ответственность на продавце - в том числе и на случай порчи товара при перевозке почта его страхует.
Не всегда - зависит от того как договорятся. Читай ИНКОТЕРМС http://incoterms.iccwbo.ru/pravila-incoterms-inkoterms

4. в срашке
Смешное название страны в которой ты живешь, но в посте речь про Россию.

KoLa, в итоге ничего чего добьешься (ну разве что в подъезде с монтировкой караулить). Рассмотри это событие (покупать хрен знает что хрен знает у кого) как инвестиции в образование: попала - научилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, цена вопроса - 10 копеек, решение проблемы - пять минут, однако бодягу развели на два листа, дошли уже до уголовного дела...
Я бы разделил вообще эти два момента - технически с самим высотником вполне реально что дел на пять минут и прыгать счастливо.

Участник, сознательно решивший продать заведомоебарахло и потом отмораживающийся - отдельный вопрос от собственно высотника и технических моментов.

Так что да, высотник починить, а мошенника покарать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что да, высотник починить, а мошенника покарать)

Кста, бывали ли случаи когда через пост на форуме возвращали деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кста, бывали ли случаи когда через пост на форуме возвращали деньги?

бывали случаи, когда после заявы возвращали деньги. не так давно вконтакте подняли срач после того, как продавец сделал вид, что выслал высотник (а на деле так и не выслал). покупатель написал заяву - деньги очень быстро вернулись обратно, сопровождая просьбу забрать заяву. заяву он так и не забрал, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бывали случаи, когда после заявы возвращали деньги. не так давно вконтакте подняли срач после того, как продавец сделал вид, что выслал высотник (а на деле так и не выслал). покупатель написал заяву - деньги очень быстро вернулись обратно, сопровождая просьбу забрать заяву. заяву он так и не забрал, насколько я знаю.

Эти случаи бывали потому что отправитель очковал и сам возвращал деньги или там чо-то менты кагбэ принуждали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте все! :)))

Продавца зовут Артур. В квитанции указана ул. Челюскина, 46.

Тот, кто его узнал написал, что он почти год не прыгает.

Он переспрашивал буду ли я брать высотомер 12.08. и 13.08. Я ответила 14.08. Судя по бланку на коробке, высотник выслан 14.08.2015 в 15.35 с 37 почтового отделения связи.

Почему покупала б/у вместо нового за туже цену? Только начала высотником пользоваться, на прыжки c задержкой 10-15 сек у ребят брала Galaxy. В небе вспоминала про него после открытия... Скорее всего тупила, но решила брать что-то по массивней... А этот относительно плоский, большой циферблат, тяжелый, качественный и симпатяжка. На одних сайтах их не было, на других минимум 15 тыс. С экономила... Блин... Д..а :(

Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

------------------------------------------------------------

Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

----------------------------------------------------------------

Статья 49. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается...

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Исходя из вышеизложенных статей Ваша публичное высказывание о том, что я и моя девушка является мошенниками не законна, в силу презумпции невиновности статьей конституции и статьи УПК. А также совершенные Вами высказывания караются статьей УК. Итог если вами не будет удалена данная тема до 26.08.15 и(или) Вы еще раз укажете наши личные данные где либо, можете быть уверенны, что я Вас привлеку за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернул бы ты лучше деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уместен анекдот про мушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9:44Лариса

Привет от Артура Чукашова!

Добрый день! Привет от Артура Чукашова!

Думаю будет интересно посмотреть. Здесь и про тебя есть.

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=22265..

Планирую обратиться в полицию. Есть заключение экспертизы; свидетели, готовые подтвердить неисправность прибора до продажи; скриншоты страниц. Общественность торопит назвать фамилии и написать заявление. Народ не любит кидал, решили сообща наказать мошенников.

После подачи заявления возможно полицейские разборки может и будут долгие, но здоровья, нервов и репутации они лично тебе не добавят.

Поэтому прямой вопрос: полученные деньги за продажу неисправного высотомера добровольно вернуть не хотите? Жду перевода на счет, с которого они поступили. Мне время тянуть смысла нет.

Рассчитывайся, потом с ним будешь сама разбираться. Иначе пострадаешь. Лично тебе придется отвечать перед законом. Лично тебе придется доказать, что была не в курсе дел Артура Чукашова. Лично в твоей биографии может появиться факт ответа по уголовному делу. Успей отойти в сторону!

Добрый день,Лариса.Отвечаю на ваш вопрос.Деньги я вам не переведу по одной простой причине,у меня их нет.Я перевела их Артуру сразу,как он открыл себе свою карту.Более того,если бы они у меня даже были,я бы не стала этого делать,поскольку не уполномочена лазить в отношения между продавцом и покупателем.Запугивать вам меня не стоит,потому как за свою репутацию я совершенно спокойна,точно также как и за репутацию своего молодого человека,которого знают все окружающие,как достойного и порядочного человека.А вся эта несуразица,которую вы вывалили на сайт,может вам доставить большие проблемы, ибо клевета-это наказуемое деяние.И обвинить человека в мошенничестве может только вступившее в силу решение суда,а вы имеете наглость по каким- то причинам взять это дело в свои руки. А квалифицировать данное деяние как мошенничество может только недалекой и безграмотный юрист.Я не знаю как им специалистом надо быть,чтобы не отличать гражданское правоотношение от уголовного.Даже если имела место быть экспертиза,она не является аргументацией,поскольку в ней не установлено,в какой период времени был поврежден товар.А переход права собственности от продавца к покупателю ,если имеет место перевозка товара,происходит в момент передачи товара продавцом перевозчику,и риск случайной гибели или повреждения вещи несет покупатель.так что ваши претензии просто неуместны.Наличие свидетеля,который не хотел взять товар не является аргументом,поскольку личное мнение лица,не подтвержденное экспертным заключением не является весомым.Странно,что все это я объясняю человеку,якобы имеющему опыт работы в судебной системе.Когда вы мало того что отрасли права друг от друга готовность не можете ,еще и смеете клеветать на меня и моего молодого человека.Тут вообще необходимо ставить вопрос о вашей профессиональной пригодности.И где это он вам писал фразу «я уже это проходил».Он никогда такими вещами не занимался,в отличие от того как вы ложно хотите это выставить.И врятли человек,имевший целью вас обмануть,стал бы так не предусмотрительно разбрасываться своими данными.А то ,что пляшет стрелка и все гремит внутри,могло стать следствием того,что если в процессе перевозки была тряска,крепежи могли просто разболтаться,и вы вместо того,что б катать истерики попробовали их для начала затянуть,это понимаю даже я,человек далекий от парашютного снаряжения.На этом я бы хотела закончить нашу беседу и в полемику более вступать не собираюсь.Всего хорошего.

Вы тогда тоже опубликуйте, где я писал, что типо "я уже раньше это проходил" или Вы кроме клеветы, перефрозирования не на что более не способны??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур Казань, а откуда известно что вы тот самый Артур, а не просто тролль зарегистрировавшийся под этим именем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не вернёт, так заяву писать, свидетели есть похоже, судья адекватнее полюбому этого "студента"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, помоему заявление в полицию уже давно надо было написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итог если вами не будет удалена данная тема до 26.08.15 и(или) Вы еще раз укажете наши личные данные где либо, можете быть уверенны, что я Вас привлеку за это.

Статья 128.1. Клевета

Подскажу, тут еще просматривается преступный сговор с Seva:

Вобщем - он высылал точно неисправный высотомер, так как друзья с Челнов просили его купить, он его привозил ко мне на работу, - взял в руки, - стрелка болтается, в корпусе гремит.

Ну, в принципе тыж на юрфаке, сам все понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО писать подобные слова стороннему человеку (если нет стопудовой инфы что он "в доле" именно осмысленного мошенничества)

глупо и неправильно, и возможно даже такие формулиовки сами могут быть подведены под статью

Читая например про то как коллекторы звонят друзьям и родственникам кредитного попаданца, с целью давления на последнего - хочетцо этих коллекторов...

Тут же еще более косячный подход с угрозами третьим лицам, be carefull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а налог юрист уплатил, чтобы угрозами разбрасываться? раз уж сам хочет в правовое поле, подавайте заявление, свидетель есть, куча объявлений о продаже есть, как дальше доказывать - в процессе выясните)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, а налог юрист уплатил, чтобы угрозами разбрасываться? раз уж сам хочет в правовое поле, подавайте заявление, свидетель есть, куча объявлений о продаже есть, как дальше доказывать - в процессе выясните)

Вроде как при продаже личного имущества меньше какой-то суммы и бывшего в собственности более 3 лет, налог не платится. Да и даже если платится, то ничего не мешает еще успеть заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у меня подобный случай . дело закончилось тем, что фигурант вернул полную стоимость + адвокат + моральный ущерб . изначально цена вопроса была 12000, оплатил 35. в суд я даже не ходил , адвокат сама всё разрулила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, а налог юрист уплатил
Какую статью УК вы хотите ему предъявить по этому поводу?

был у меня подобный случай . дело закончилось тем, что фигурант вернул полную стоимость + адвокат + моральный ущерб . изначально цена вопроса была 12000, оплатил 35. в суд я даже не ходил , адвокат сама всё разрулила.
Подробностей этой кулстори подкинете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А переход права собственности от продавца к покупателю ,если имеет место перевозка товара,происходит в момент передачи товара продавцом перевозчику
да лаааадно? ссылочку на первоисточник пожалста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...