Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

:good: Лейбл от смарта никому не нужен? Вместе с куполом за недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том-то и дело, что под автомобили есть регламенты и законодательная база, а под парашюты нет. Где написано, что к парашюту должен быть пришит лейбл? Как он должен выглядеть? Какие там должны быть данные? Кто имеет право его пришивать? Почему лейбл, пришитый скажем неким Люхом канает, а пришитый скажем stinger_rd - не канает? У кого из них есть документ, разрешающий пришивать лейблы? Ах, лейблы пришитые Люхом не канают в США? Интересно, интересно. А от чего это зависит? Кто дает разрешения? Зависит от страны? А у нас как?

Для постороннего человека эти вопросы далеко не очевидны. Они и для непостороннего не очень очевидны.

"Я купил два парашюта по объявлению у поляков. На них было написано PDR - я продал их как PDR. Нет, я их не осматривал. Я не обязан этого делать. Почему пропал после продажи? Бухал. Я запойный алкоголик. Вот справка. Какие поляки? Вот email адрес. Парашюты привез человек, говорящий по-русски на казанский вокзал. Не представился. Нет, я их не осматривал при покупке - я ничего в этом не понимаю, намеревался сразу перепродать.

Ну это уже словоблудие пошло.

Веришь, на каждый твой ??? есть ответ. Но я начну и закончу последним. Как у нас? - А так, как будет записано в ответе эксперта.

Словоблудием хорошо заниматься на бумаге, отвечая на вопросы следователя делать это чуть сложнее, можно запутаться.

Но даже если удастся отпи...ться от криминала, деньги то вернуть думаю придется.

Но это я думаю, а у меня юридического образования нет. Так что очень хотелось бы "заслушать начальника транспортного цеха ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые интересные подробности.

Найден третий пострадавший.

PDR 126. Номер идентичен второму!

post-25403-1440910592_thumb.jpg

post-25403-1440910605_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится найди 10 отличий. Верхняя это как я понимаю оригинал, нижняя это моя и судя по всему копия. Поэтому пиди и написали, что лейбл странный

post-22835-1440912199_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том-то и дело, что под автомобили есть регламенты и законодательная база, а под парашюты нет. Где написано, что к парашюту должен быть пришит лейбл? Как он должен выглядеть? Какие там должны быть данные? Кто имеет право его пришивать? Почему лейбл, пришитый скажем неким Люхом канает, а пришитый скажем stinger_rd - не канает? У кого из них есть документ, разрешающий пришивать лейблы? Ах, лейблы пришитые Люхом не канают в США? Интересно, интересно. А от чего это зависит? Кто дает разрешения? Зависит от страны? А у нас как?

Для постороннего человека эти вопросы далеко не очевидны. Они и для непостороннего не очень очевидны.

"Я купил два парашюта по объявлению у поляков. На них было написано PDR - я продал их как PDR. Нет, я их не осматривал. Я не обязан этого делать. Почему пропал после продажи? Бухал. Я запойный алкоголик. Вот справка. Какие поляки? Вот email адрес. Парашюты привез человек, говорящий по-русски на казанский вокзал. Не представился. Нет, я их не осматривал при покупке - я ничего в этом не понимаю, намеревался сразу перепродать.

Полностью соглашусь. Поскольку нет законодательной базы в вопросе оборота иностранной парашютной техники в России, нет и предпосылок судебного решения вопроса. А на вопросы следователя будет отвечать только ригер, который укладывал эту запаску, если на ней кто-то убьется. И больше никто. А судья порекомендует истцу покупать отечественную сертифицированную технику, а не всякую хуйню производства PD или контофакт под PD. Для него в смысле закона Пиди не лидер в парашютостоении, а мелкий америкосовский кооператив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lisiyserg, Серег, тут не просто б/у вещь, а с перешитым лейблом...

Чувак можно сказать продал убитую Газель под видом вполне еще себе нормального состояния Тойоты :)

Да я согласен, что он ебаный мудак, сто хуев ему в жоппу!

Только не доказать, что он сам перешивал лейбы с целью наебать и извлечь прибыль. Продал бушную хуйню, которой владел, продал в текущем состоянии, ничего не гарантировал, да и прыгать с этой запаской никого не заставлял. У меня лежит год моя старая Техно 115 1998 года выпуска, готов продать за что берут для любых целей, например для украшения кабака на дропзоне. Не шучу. Правда лежит в шкафу. В чем мое правонарушение? А если кто-то решит купить, чтобы прыгать? Я на ней десяток раз спасался, работает. Если покупатель решит, что несмортя на возраст может спасаться тоже, я не против. Покупай и спасайся. А если купив решит, что на ней прыгать нельзя?. Как бы тоже самое. Правильно автор назвал ситуевину "коварным мошенничеством". Потому что нет никакого мошенничества. Есть тонкая разводка, да такая тонкая, что за нее и спросить нельзя. Сможете по закону спросить, выложите судебное решение. Мне будет очень любопытно почитать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я согласен, что он ебаный мудак, сто хуев ему в жоппу!

Только не доказать, что он сам перешивал лейбы с целью наебать и извлечь прибыль. Продал бушную хуйню, которой владел, продал в текущем состоянии, ничего не гарантировал, да и прыгать с этой запаской никого не заставлял. У меня лежит год моя старая Техно 115 1998 года выпуска, готов продать за что берут для любых целей, например для украшения кабака на дропзоне. Не шучу. Правда лежит в шкафу. В чем мое правонарушение? А если кто-то решит купить, чтобы прыгать? Я на ней десяток раз спасался, работает. Если покупатель решит, что несмортя на возраст может спасаться тоже, я не против. Покупай и спасайся. А если купив решит, что на ней прыгать нельзя?. Как бы тоже самое. Правильно автор назвал ситуевину "коварным мошенничеством". Потому что нет никакого мошенничества. Есть тонкая разводка, да такая тонкая, что за нее и спросить нельзя. Смжете по закону спросить, выложите судебное решение. Мне будет очень любопытно почитать его.

То есть, продать 3 ТРИ!!! левых запаски, на 2х совпадают серийные номера, это типа так фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, то купола с одинаковыми серийниками это все же пи-ди, но лейблы перешиты видимо. На новых лейблах изменён год естественно в сторону омоложения. Так что вероятно обе лейблы левые (заново отпечатанные со свежим годом) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, продать 3 ТРИ!!! левых запаски, на 2х совпадают серийные номера, это типа так фигня

А ты обвинил чела в том, что он продал три запаски с перешитыми лейбами на основании того, что в форуме кто- то отписался, что тоже хуйню купил? А еще "Яплакал" почитай, там тоже кто-то такую запаску купил.

Хер знает кто, хер знает как продал хер знает что. Возможно он же продал такую же херню другим, возможно не он... Сходи для начала в ментовку и подай заявление. Тебе все скажут о перспективах его продвижения в такой ситуации. Их просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это уже словоблудие пошло.

Веришь, на каждый твой ??? есть ответ. Но я начну и закончу последним. Как у нас? - А так, как будет записано в ответе эксперта.

Словоблудием хорошо заниматься на бумаге, отвечая на вопросы следователя делать это чуть сложнее, можно запутаться.

Но даже если удастся отпи...ться от криминала, деньги то вернуть думаю придется.

Но это я думаю, а у меня юридического образования нет. Так что очень хотелось бы "заслушать начальника транспортного цеха ".

Суд и будет словоблудием потому, что никто никаких документов преодставить не может. Все, что может сказать эксперт написано в начале этой темы: "Купол разбирался(возможно с целью ремонта), лейбл отпарывался и был пришит заново." Ни один "эксперт" тут даже не подозревал, что лейблы поддельные пока не появилась третья запаска. И никто не может точно сказать что это за купола.

Я могу продать тебе PDR вообще без лейбла и с резинками от трусов вместо СУ. И мне за это ничего не будет. Даже если ты его поставишь в систему, прыгнешь и убьешься. А вот легально продать тебе волгу со сбитыми номерами у меня врядли получится потому, что запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не доказать, что он сам перешивал лейбы с целью наебать и извлечь прибыль.

Наверняка можно раскрутить весь клубок: кто у кого покупал и выйти на "производителя" левака. Или думаешь по 51 съедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это вообще пидишные запаски или хрен поймёшь какие? (я имею ввиду перешитые) Я к чему, что запаска распостраненная, любой более - менее опытный ригер уложил их множество.З. п.разных производителей Наверняка отличаются. можно при укладке понять та запаска или не та? Если взять основные разных производителей одного класса, то при укладке сразу разницу чувствуешь. Или я ошибаюсь? Вопрос к ригерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто перешивает понимает это, то таких запасок может быть Туева хуча, в том числе и икарусовских, смарты да техно всякие. Или только под пд шьют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кто перешивает понимает это, то таких запасок может быть Туева хуча, в том числе и икарусовских, смарты да техно всякие. Или только под пд шьют?

Любые просроченные. Естественно те которые пользуются спросом.

Естественно вполне возможен вариант сборной солянки, купол ПД слайдер от смарт другой площади и размера, и на оборот. Другими словами если переделка ограничелась лишь новой лейблой со свежим годом, можно счетать что повезло.)) Но, если это не ограничилось рисованной лейблой, а как в данных случаях заменой силовых швов, тут уж сами понимаете чем все это грозит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что запаска может вас доставить на тот свет, это не делает в смысле закона ее отличной от того же автомобиля.

А это будет зависеть от того, как квалифицируют дело. Например, продать вместо витаминок прессованный мел - мошенничество. Но привлечь сложно.

Продать под тем же видом ЗАВЕДОМО яд - попытка убийства. А тут ещё и массово, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я согласен, что он ебаный мудак, сто хуев ему в жоппу!

Только не доказать, что он сам перешивал лейбы с целью наебать и извлечь прибыль. Продал бушную хуйню, которой владел, продал в текущем состоянии, ничего не гарантировал, да и прыгать с этой запаской никого не заставлял. У меня лежит год моя старая Техно 115 1998 года выпуска, готов продать за что берут для любых целей, например для украшения кабака на дропзоне. Не шучу. Правда лежит в шкафу. В чем мое правонарушение? А если кто-то решит купить, чтобы прыгать? Я на ней десяток раз спасался, работает. Если покупатель решит, что несмортя на возраст может спасаться тоже, я не против. Покупай и спасайся. А если купив решит, что на ней прыгать нельзя?. Как бы тоже самое. Правильно автор назвал ситуевину "коварным мошенничеством". Потому что нет никакого мошенничества. Есть тонкая разводка, да такая тонкая, что за нее и спросить нельзя. Сможете по закону спросить, выложите судебное решение. Мне будет очень любопытно почитать его.

lisiyserg, предупреждения и бан за мат у тебя уже были. Зачем на те же грабли наступать? Прошу воздержаться от столь эмоционального повествования. После просьб уже будут реальные санкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании, как сказал мой товарищ юрист, дело можно довести до международного скандала.

А по существу, любые действия способные прямым или косвенным способом навредить здоровью 3-х лиц, уголовно наказуемо. И если продаван во время следственных действий укажет на то, что "да я вуащпе не в курсе, типа купил продал", то вполне можно будет провести сделку с теми же поляками, и взять их за жопу. В данном случае имеет место быть тесный контакт с ПИДИ, они ради своего честного имени пойдут очень на многое. Продавана заставят вернуть бабки+ущерб, если отмажется от соучастия. я поляков закроют. Криминал тут налицо. Экспертиза подойдет от производителя парашютной техники. Вторая официальная бумага от ПИДИ фэктори.. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы завести уголовку.

Ребята - покупатели, те кто в столице, обратитесь хотя бы в Параавис, они производители парашютного снаряжения. Экспертное заключение возможно дадут. В ПИДИ надо писать письмо о ситуации, и о планируемой "контрольной закупке например". Для такого можно от имени гражданина РФ сказать, что готовы купить прям в польше,типа в командировке. А покупают пусть полицаи. Предварительно конечно убедившись в использовании очередного серийника и смены цвета например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно - могу участвовать в переговорах с ПД.

Поляки - это случаем не эти:

http://www.dropzone.com/classifieds/Detail...ng__178671.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супруга опознала курьера по профилю вк https://vk.com/devbanov

Оставлял запись на стене данного персонажа со ссылкой на форум.

Запись продержалась почти двое суток.

Сейчас инфа на страничке потерта, реальные фотки убраны, стена чистая. Как так? Невиновным чел заметает следы?

Кто-то скрины странички с фоточками сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оставлял запись на стене данного персонажа со ссылкой на форум.

зачем?

ну логично, что потёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем?

ну логично, что потёр

Что бы друзья-товарищи знали о делишках.

Как показывает практика, максимальная огласка лишней не бывает.

Потёр он всю инфу. Не только мою запись.

Зачем, если он честный человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нужно - могу участвовать в переговорах с ПД.

Поляки - это случаем не эти:

http://www.dropzone.com/classifieds/Detail...ng__178671.html

его(skydiverek) объявления о покупке старых запасок я так же видел на немецких форумах, вопрос - на хрена ему их столько, если с ними нельзя нигде официально прыгать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
его(skydiverek) объявления о покупке старых запасок я так же видел на немецких форумах, вопрос - на хрена ему их столько, если с ними нельзя официально прыгать???

Если перечитать тему, станет понятно, что возможно "для перешивки лейблов и последующей продажи в качестве техники годной к эксплуатации от известного производителя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если перечитать тему, станет понятно, что возможно "для перешивки лейблов и последующей продажи в качестве техники годной к эксплуатации от известного производителя".

ну, значит не одному мне лезет в голову подобная мысль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...