Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
kolu4ka

Парашюты vs Парапланы. Почему парашютисты не умеют летать?

Recommended Posts

В общем, чтобы не разводить оффтоп. Привел пример который может привести к предпосылки, который видимо не учитывает ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, чтобы не разводить оффтоп. Привел пример который может привести к предпосылки, который видимо не учитывает ТС.

ТС, вообще мало чего учитывает! Раз слово парашют расшифровывает как планирующий ... :mosking::fool:

И еще его такое громкое заявление мол я крутой парапланерюга, верчу чё хочу на кампете прям со старта и еще я скайдайвер - топчу нули малым пальцем ноги! :rofl:

И пошел чесать . :facepalm::search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради надо сказать, что крыло это не круглый парашют. Вряд ли происхождение слова отражает свойства мягкого крыла, оно скорее к круглому парашюту относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanchel, ты одному скорость ветра в спину прибавил а второму столько же от скорости не отнял , вот и получается непонятно что. По факту от ветра скорость столкновения никак не зависит. просто их скорости относительно воздуха векторно отнять надо и всё. в случае если летят "в лоб" то это получается модули скоростей сложить. скорость ветра до лампочки в этом случае . вот и всё. что с парашютами что с парапланами...

происхождение слова парашют, кстати, к этому имеет такое же отношение как и ветер : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Справедливости ради надо сказать, что крыло это не круглый парашют. Вряд ли происхождение слова отражает свойства мягкого крыла, оно скорее к круглому парашюту относиться.

Если бы да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород. :hi:

ЗЫ

ВЫ странный человек! Сначала давали строжайшие наставления визави про разницу в понятии воздушной и путевой скорости.

А потом да кабы, ну что уж... Принуждаете: "Понять и простить"(С) ... :mosking:

Нет уж правда - матка! 8P

происхождение слова парашют, кстати, к этому имеет такое же отношение как и ветер : )

Это вам окулист сказал на ВЛК, когда допуск не дал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То-есть, ты хочешь сказать, что скорость ветра, дующего тебе в спину не придаст тебе дополнительной скорости?

Путевую скорость попутный ветер увеличит. А на истинную не повлияет никак.

Извини, не корректный пример привел. Допустим, что один идущий против ветра, со своей площадью/загрузкой будет идти 10 м/с. а встречный будет идти с более большей площадью с той же скоростью+скорость ветра дующего в спину. Как-то так.

Как-то не так.

У одного будет истинная скорость 10 м/с а у второго скажем 8 м/с.

А куда в данный момент будет дуть ветер со скоростью 120 км/ч - не имеет значения.

Время схождения обоих парашютистов будет одинаковым вне зависимости от того, откуда дует ветер.

Скорость их встречи (в случае выхода с атакой лоб в лоб) - результирующая их двух скоростей по ТТХ!

Все относительно шарика короче...

А почему бы просто не использовать связную систему координат и не учитывать ветер вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как не имеет, потом устанем визави искать на студенческой системе ... :rofl:

Прикали, такой попой вперед просвистел мима старта и ушел за горизонт ... :rofl:

21-й век на дворе. Мобильной связью пора пользоваться, а не костром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь А., Ты мне когда-то очень вежливо написал в личке, что бы я не доставал Ориона, а сам теперь херню всякую пишешь Джамперу?

Разница в том, что я тебя услышал и успокоился, а ты как-то не можешь уняться.

Джампер во многом прав. Ты это скоро поймёшь.

:blush: Спасибо за поддержку, но думаю не стоит ...

В ЛС, я полагаю, что мы нашли понимание сути происходящего, что детское и мягко говоря не вежливо катание "шарами" друг перед другом и приводит к уходу адекватных пользователей. Т.к., смысл слушать детский лепет и треск очевидно - маленьких шариков, более опытному собрату...

ЗЫ

Мой пример; Придти не успел, а накатили по полной, зафлудили, заоффтопили и еще обосрали с ног до головы покрывая матом, а скай-не буду упоминать всуе, отхреначил меня тапком с отъездом в банн, а остальные скачут на свободе, глумятся и радуются ПИПЕЦ! Говорю: за что? Факты в студию! Бац еще в банн, мол за обсуждение модератора...

Я не знал, что простой вопрос в сторону модератора о свей судьбе на форуме, является осуждением мнения модератора.

Каталашка какая то . (Первое впечатление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насрали то, насрали тут...

По теме.. парашютный опыт появился у меня раньше парапланерного, к моменту первого полета на параплане за спиной уже было более 10-лет парашютного прошлого. И совершенно точно можно сказать, что это было 90% необходимых знаний для начала полетов на параплане. Собственно полеты без происшествий, что говорит само за себя.

Из "частностей" По личным наблюдениям парашютисты делающие первые полеты на параплане, делают подушку и пролет гораздо качественней, чем парапланеристы с достаточно большим опытом. А места где парапланеристы иногда получали травмы неловко приземляясь, вызывало у меня и коллег по паршютным темам недоумение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без видеорегистратора несчитово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без видеорегистратора несчитово

Мансур, с высоты своего бибезяньего опыта (параполетов с лебедки на чем-то отдаленно напоминающем параплан)

С около 500 прыжками, приземления были очень даже ничего.

Так что тут я Ориону верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без видеорегистратора несчитово

А начиная со скольки часов налета на параплане можно вешать на голову видеорегистратор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без видеорегистратора несчитово

Вот, снова про свое начал. :search:

Сколько оператора не корми ... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А начиная со скольки часов налета на параплане можно вешать на голову видеорегистратор?

Меня больше другой вопрос интересует!

Если кто "сойдется" в зад, инспектор примет видос как доказательство? (вышли такие, треугольник поставили...) :crazy:

ЗЫ

Голова это самый важный орган мужчины! Не вешайте на нее ничего лишнего... :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А начиная со скольки часов налета на параплане можно вешать на голову видеорегистратор?

На параплане можно все что совесть позволит.Там полная анархия). Тебе никто ничего не сможет запретить (разве что на какой-нибудь там лебедке ) пока в тюрьму не посадят или не застрелят. Но это все оффтоп.

Свободное падение это уже вообще другая штука и пытаться прикрутить опыт пилотирования куполов к свободному падению вообще некорректно. Тут ничего общего нет не с парапланами не с пилотированием куполов . И опыт парапланерный ваще тут не причем и никак не помогает. И ваще я 7 уровень перепрыгивал. Короче свободное падение это просто другой мир именно это и непвоторимо в скайдайве.Об этом было понятно и до создания топика.

Из всего что здесь написали про правила и личного начального опыта. Вывод простой. Хочешь скайдайвить на ДЗ не зли и не пугай дядинек,слейся с толпой и никому не мешай:) И лучше преземляйся как лох за >= 100 метров от цели но счастливый от скайдайва).

А с пилотированием угарай на парапланах)

Еще раз по личным ощущениям:

парашют-студент: менее маневреный, фигово реагирует на управление весом,быстрее сыпится вниз, спиралит неинтересно

горизонтальная скорость меньше чем у параплана.

Посмотрим что будет дальше с неизбежным уменьшением площади скажем так до 170-150 :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как форум то тебе глаза открыл, а твой вывод как бы не только в скайдайве, а в любом человеческом обществе пригодится. )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...спиралит неинтересно

Посмотрим что будет дальше с неизбежным уменьшением площади скажем так до 170-150 :)

А лучше сразу до 77-72.

Ну чтоб спиралил интересно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лучше сразу до 77-72.

Ну чтоб спиралил интересно.

ВЫ человеку посоветуете, а он примет за правду! Думайте, что пишите, не видно, что тут няшка 7 уровень перепрыгивал!

На параплане можно все что совесть позволит.Там полная анархия). Тебе никто ничего не сможет запретить (разве что на какой-нибудь там лебедке ) пока в тюрьму не посадят или не застрелят. Но это все оффтоп.

Свободное падение это уже вообще другая штука и пытаться прикрутить опыт пилотирования куполов к свободному падению вообще некорректно. Тут ничего общего нет не с парапланами не с пилотированием куполов . И опыт парапланерный ваще тут не причем и никак не помогает. И ваще я 7 уровень перепрыгивал. Короче свободное падение это просто другой мир именно это и непвоторимо в скайдайве.Об этом было понятно и до создания топика.

Из всего что здесь написали про правила и личного начального опыта. Вывод простой. Хочешь скайдайвить на ДЗ не зли и не пугай дядинек,слейся с толпой и никому не мешай:) И лучше преземляйся как лох за >= 100 метров от цели но счастливый от скайдайва).

А с пилотированием угарай на парапланах)

Еще раз по личным ощущениям:

парашют-студент: менее маневреный, фигово реагирует на управление весом,быстрее сыпится вниз, спиралит неинтересно

горизонтальная скорость меньше чем у параплана.

Посмотрим что будет дальше с неизбежным уменьшением площади скажем так до 170-150 :)

Мой длииинный пост №30 на стр 2 посвящен именно вам!

И не сравнивайе параплан и парашют, это совсем разные вещи!

А вкратце добавлю, что в парашютисты лезут не из-за романтики, а из-за ощущений... (две параллельные стихии, не смотря на общее начало!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю тут опять пытаются пилотирование к свободному падению прикрутить. Мне кажется тему пора закрывать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я смотрю тут опять пытаются пилотирование к свободному падению прикрутить. Мне кажется тему пора закрывать.

Я об этом уже давно стучу, не внемлют!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

параплан и парашюты на которых я летаю очень даже не разные и очень похожие .Уже устал об этом писать.Так что ненадо мне впаривать, уже проверено лично. Вы сами на парапланах летали? Что касается площадей парашютов 170-150 точно не знаю. Может вы тут больше окажетесь правы, Полетаю и пойму.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
параплан и парашюты на которых я летаю очень даже не разные и очень похожие так что ненадо мне впаривать уже проверено лично. Вы сами на парапланах летали? Что касается площадей парашютов 170-150 точно не знаю. Полетаю расскажу

Летал, летал ...

Точно, похожие! "Менее маневреный, фигово реагирует на управление весом,быстрее сыпится вниз, спиралит неинтересно

горизонтальная скорость меньше чем у параплана."

"Параплан и парашюты на которых я летаю очень даже не разные и очень похожие. ".

Вам не кажется, что вы сами себе противоречите?! :mosking:

Где то я это уже слышал, где бы это:

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не кажется если один аппарат летит немного хреновей другого это не значит что они разные.:-)

у меня речь идет об общих принципах управления и поведения крыла. Это пипец как все похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд отличий больше чем похожестей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет не кажется если один аппарат летит немного хреновей другого это не значит что они разные.:-)

у меня речь идет об общих принципах управления и поведения крыла. Это пипец как все похоже

Солнце и луна тоже круглые ... Если вы преследуете цель припариться по этой теме и получить нобелевскую премию, то я боюсь, что результаты не превзойдут ваши ожидания!

И не советовал бы я вам сопоставлять ну или осторожно сочетать одно с другим! Можно рано или поздно перепутать, что над вами в ответственный момент!

Раньше было нельзя совмещать разные авиационные виды спорта! (Безопасность полагаю).

ЗЫ

Брежнев вызывает космонавтов:

- Американцы высадились на Луну!

Мы не должны отставать. Начинаем

готовить полет на солнце.

Космонавты:

- Так мы же сгорим, товарищ Брежнев!

Брежнев:

- Вы думаете мы дураки?! Ночью будете высаживаться!

Космонавты подумали:

- Так ночью мы его не найдем!

на мой взгляд отличий больше чем похожестей

"Две параллельные стихии, не смотря на общее начало!"

"Общее начало" - единственное чем похожи. :hi:

Пост чуть выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...