Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
jazzio

Подскажите, пожалуйста, по пищалке!

Recommended Posts

Насколько они громкие? Достаточно ли того, что она будет на руке? или так никто не пользуется и пищалка должна быть вторым, дублирующим высотником, в шлеме? Т.е. встал вопрос покупки, для рв, но с деньгами как всегда напряг) Вот и думаю, покупать что-то простенькое типа соло, пихать его в шлем и прыгать с аналоговым или взять сразу что-то хорошее типа нептуна или протрека, цеплять на руку и при этом его слышать? Соответственно от своего аналогового избавляться... Так делается вообще? Всем заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько они громкие?
Достаточно громкие при нормальном использовании (на голове)

Достаточно ли того, что она будет на руке?
под куполом сигналы возможно услышать

пищалка должна быть вторым, дублирующим высотником, в шлеме?
чаще она - первый, не редко - единственный (хотя лучше две пищалки))

Вот и думаю, покупать что-то простенькое типа соло, пихать его в шлем и прыгать с аналоговым или взять сразу что-то хорошее типа нептуна или протрека, цеплять на руку и при этом его слышать?
Из этих двух вариантов - однозначно соло в ухо, "часы" на руку (но лучше на руку визо или какой другой цифровик типа скайтроника из соседней ветки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достаточно громкие при нормальном использовании (на голове)

под куполом сигналы возможно услышать

чаще она - первый, не редко - единственный (хотя лучше две пищалки))

Из этих двух вариантов - однозначно соло в ухо, "часы" на руку (но лучше на руку визо или какой другой цифровик типа скайтроника из соседней ветки)

Спасибо! В общем, подводя итог, как я понимаю не бывает 2 в 1 приборов, который выполнял бы роль как визуального, так и звукового высотомеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! В общем, подводя итог, как я понимаю не бывает 2 в 1 приборов, который выполнял бы роль как визуального, так и звукового высотомеров?

Вообщем пока да ).

Пользую нептун на руку и протрек в ухо (опционально, если в Z1, если в мягком шлеме - то только нептун на руке.). В падении нептун не слышу, при долгом открытии слышу как нептун паникует, что уже 600 м. Так же под куполом слышу "свуп-сигналы" - у меня 300-200-100. Считаю данную комбинацию оптимальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, подводя итог, как я понимаю не бывает 2 в 1 приборов

Есть (во всяком случае в одной из тем обсуждался) девайсы с HUD, функционал пищалки там вроде тоже был (ну или ИМХО несложно допилить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть аналоговый высотник, то бери пищалку в шлем и все. Потом поменяешь на цифровой.

2 в одном не бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо, все свободны! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что не в ухе, не слышно при разбежке (высота открытия), т.к. руки вытянуты вдоль тела;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! В общем, подводя итог, как я понимаю не бывает 2 в 1 приборов, который выполнял бы роль как визуального, так и звукового высотомеров?

Бывает, это Нептун, но в одновременно обе функции выполнять не может (засунешь в ухо - будешь слышать, но не видеть показания, поставишь на руку - будешь видеть высоту, но не услышишь сигналов в свободном падении), поэтому лучше (дешевле) купить что-то специализированное, чем переплачивать за Нептун, всем функционалом которого все равно воспользоваться не получится. Я бы брал в ухо Оптиму - она точнее настраивается и дополнительно умеет пищать три высоты под куполом, удобно на пилотировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...