Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Serg

PDr vs Techno

Recommended Posts

Может ляпну не в тему, но зачем советовать человеку брать запаску на размер меньше??? :ph34r:

PD-143 на размер больше Techno-140?

А чему равен один размер? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ляпну не в тему, но зачем советовать человеку брать запаску на размер меньше??? :ph34r:

PD-143 на размер больше Techno-140?

А чему равен один размер? :)

Реальный размер ПДр143 - 151 кв/фут. Взято здесь: http://www.paragear.com/canopyspecs/canopysizing.PDF

P.S. Для меня размер +/-10 футов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, дилема...

Или прям сейчас купить Tehno-140 или месяц ждать PD Резерву-143

Понятно, что все говорит о том, что PD лучше, если есть такая возможность. Но уж очень хочется собрать систему побыстрее...

Егору приехало за 2 недели...

а 143 вообще в стоке есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А мне теперь не к спеху,пока новые кости вырастут, могу и Резерву подождать:) до лета я совершенно свободна:) (скай-плюшка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал вчера Техно 128 - загрузка 1.9

Сыпала быстро но подушка очень приятно удивила - мощная и прогнозируемая . Открытие было низкое и свал искать как учат я не стал - надо было строить заход .

Открытие мягкое , Быстрое ! Видимо как и должно быть у Хорошей Запаски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2003 году купил Techno-128 - на то время самая продвинутая запаска - т.к сильно обыгрывала по объёму PD-R. Именно укладочный объём и оригинальная конструкция перевесили чашу весов в её пользу. Кстати - стоила она на тот момент немного дешевле, чем PD-R (вроде из-за курса евро/доллар), но это был для меня вторичный вопрос. Читая отзывы с Drodzone.com и поспрашивав товарищей - окончательно убедился в правильности выбора. Укладывал всегда сам - одна из самых приятных в налистывании запасок, объём укладочный действительно небольшой.Только спустя четыре года попробовал её в деле. Открытие ровное, мягкое и быстрое (а чего еще ждать после частичного отказа :) ) Но вот летает она просто супер! Никуда не ведёт, резвая на клевантах и не раскачивается. Больше всего порадовало приземление - выполнялось с 90-градусного разворота на ПСК. Пролёт и мягкая подушка. Загрузка 1,7. Как вспомню мои три спасения на З-5 и одно на ПЗ-81 - страх божий, как же мы раньше прыгали...

Так что я рекомендую Techno без сомнения. Хотя, в принципе если приобретёте PD-R -точно не обломаетесь!

Удачи в небе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За отчет спасибо.

Маленькая ремарка:

Техно, в том смысле что мы ее знали, больше не существует.

Зодиак продал парашютное производство в Маврикии, где шили Парашют де Франс.

Теперь заказы они размещают в южной африке, на заводе ПИСА.

Из юаровских материалов :( с PISA качеством :( :(

Очень очень жаль хороший бренд :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: мдя.. товарищ, это совсем не гуд!

На вторую систему тогда будем приобретать PD Optima или IR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За отчет спасибо.

Маленькая ремарка:

Техно, в том смысле что мы ее знали, больше не существует.

Зодиак продал парашютное производство в Маврикии, где шили Парашют де Франс.

Теперь заказы они размещают в южной африке, на заводе ПИСА.

Из юаровских материалов :( с PISA качеством :( :(

Очень очень жаль хороший бренд :(

Тогда еще одна маленькая ремарка :)

Запаски PD тоже не в USA шьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда еще одна маленькая ремарка :)

Запаски PD тоже не в USA шьют.

AFF тоже не только в USA проводится.

IMHO, главное не место, но технология...

И соблюдение той самой технологии.

Есть факты, что технология пошива запасок PD не соблюдается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда еще одна маленькая ремарка :)

Запаски PD тоже не в USA шьют.

AFF тоже не только в USA проводится.

IMHO, главное не место, но технология...

И соблюдение той самой технологии.

Есть факты, что технология пошива запасок PD не соблюдается?

Э... я абсолютно ничего против PD не имею. Факты? Один точно есть. Бюллетень на тандемную запаску произведенную PD, нарушение технологии, вероятность ухода передних строп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего ни против кого против не имею, просто спросил :)

А за "нарушение технологии" надо [цензура] :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PD запаски шьёт в Гондурасе - чого такого? Аутсорсинг в эпоху глобализации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, Techno уже не та, что раньше?!

А я покупать собрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Lexe как к бывшему фанату Techno. Насколько я знаю Techno шьётся по какой то своей лютой би выпуклой технологии. В чём отличия этой технологии от традиционных и какие преимущества - недостатки влечет за собой на твой взгляд эта технология?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кого мучает ностальгия по PDF Techno.

X-Fast от Basic Airconcept модернизированная старая Теchno, и коллектив сотрудиноков трудившийся над Теchno на Маврикии остался почти прежним без изменений.

Главное отличие что длина ребер между верхней и нижней кромкой была чуть укорочена по сравнению со старой Тechno, вот и получился Х-Fast, более узкопрофильный. А бренд Теchno юридически так и остался за PDF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я техну покупал только из-за объема уладочного. в ранец 120 влезала 128 без проблем :)

но теперь - оптима. она туда 143 лезет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю Techno шьётся по какой то своей лютой би выпуклой технологии. В чём отличия этой технологии от традиционных и какие преимущества - недостатки влечет за собой на твой взгляд эта технология?

Она там сама получается:) :)

Из-за того что нервюры у Техно не доходят до конца (до хвоста) - за счет чего собственно и схитрили укладочный обьем :) :) -

задняя часть нижней оболочки деформируется, выгибаясь вверх. То есть можно сказать что задняя часть профиля техно имеет выпукло-вогнутый профиль.

Потом включилась маркетинг-машина, которая рассказала вислоухим пользователям, чем именно хорош этот профиль, и что его применяют на больших самолетах. Умолчав при этом, что характеристики профиля начинают играть при загрузках и весах, отличающихся даже не в разы - в разы порядков :)

С практической точки зрения - просто потери из-за деформации профиля в этом месте непринципиальны для аэродинамики купола (в общем виде) в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexa спасибо. Нашёл схемку показывающую твоё описание. post-14107-1289946478_thumb.jpg

Как я понимаю,это повлекло за собой применение ещё одной технологии?post-14107-1289946647_thumb.jpg Имею одно скоростное применение, сравнивать не с чем, открытие мягкое, поведение стабильное и предсказуемое (ветер порывистый 7-10 м/с) приземление - нежно поставила. Вообщем подсел. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являясь активным пользователем Techno спрошу: в чём цимус данной технологии? Кстати, протестил недавно свою 128-ю техну- всё з, быстро, нежно, ровно :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grach, укладочный объём, написали же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2007 в 12:41, lexa сказал:

я

Привет. Подскажите, пожалуйста. Обменял свою 155техно на 128мую. Все, вроде, норм. Но вот у нее стропы желтые.Вот прямо желтые. 
А на 155той были белые, как обычно. Что за стропы такие? И чем отличаются от стандартных? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, dr.nikifo сказал:

Обменял свою 155техно на 128мую. Все, вроде, норм. Но вот у нее стропы желтые.Вот прямо желтые. 
А на 155той были белые, как обычно. Что за стропы такие? И чем отличаются от стандартных? 

На моей тоже жёлтые. Микролайн желтеет со временем, это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...