Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
udaw

"аэродинамическая труба", Аэропоток

Recommended Posts

Лохматый

Ну дык дело не в том, чтобы свистнуть, а в том, чтобы с моими командировками совпало, которые планировать заранее очень редко получается... :) В принципе, как оно всегда и бывает -- видимо, не сильно надо, а то можно бы, конечно, поднапрячься-извратиться, взять отгулы специально для этого... Но, пока реально не приспичит (если кто серьезно RW занимается, команду сколачивает, например), как-то вроде и не собраться... Все от лени и от недостатка мотивации (ну и еще иногда от недостатка бабла -- но это по ситуации)... :(

А насчет свистнуть -- всегда пожалуйста, может, и получится... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бред! Нужно просто лезть в правильную трубу в правильными инструкторами.

Золотые слова!

Только стоит уточнить, что "трубный" инструктор должен быть заточен под соответствующую (AFF) методику. Во Флориде такое практикуется...

В общем же случае труба может навредить "перворазнику".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лохматый

ты используешь оценку "раз у меня так, то и все остальным так нужно"

это не совсем верно...

в данном случае я согласен с Олей

я видел в трубе афф-ников и слышал отзывы об их последующих прыжках (отработали в трубе - пошли в небо, выполнили задание)

имхо - очень позитивно

Дело в том, что полеты в небе и в трубе немного отличаются :)

В трубе ограниченное пространство, в небе нет.

В трубе нет БП, в небе есть... и т.д.

Отсюда разница в обучении перворазников (AFF).

В небе пофиг на горизонтальные перемещения, главное, чтобы студент мог стабильно сохранять напузную ориентацию.

В трубе же горизонтальные перемещения критичны, отсюда и другая техника поворотов и всего остального.

Если в небе студент (перворазник) чуть-чуть ошибется используя "трубную" технику, то вероятность сорваться в БП немаленькая. А методика AFF расчитана на подобные ошибки.

Поэтому я и считаю, что стоит сначала пройти AFF, не забивая мозги разными приемами, научиться стабильно падать и выходить из БП, а потом "шлифовать" искусство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнился трубный мальчик из "парашютизм л'аэродиум", который налетав энное количество часов в трубе собрался-таки пройти АФФ. программу седьмого уровня он готов был сделать уже и на втором прыге, но мешали инструктора ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Новая "труба" в... Санкт-Петербурге!!! ;)

Только что, проходя подворотню в доме на набережной залива КОНКРЕТНО был вынужден отрабатывать выход "на мотор"!!! B)

Ветерок порывами до 20 м/сек., в "трубе" арки поток вполне устойчив! Тема БЕСПЛАТНАЯ!!! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergant

У нас периодически проходят обучение студенты, которые до этого летали в Швейцарской (Рюмланг) трубе по программе подготовки для тех, кто еще ни разу не прыгал. Впечатления только положительные. Сам я, кстати, если бы не полеты в трубе, мог бы и вообще не пройти обучение - по общему мнению инструкторов я был одним из самых проблемных студентов (в смысле стабилизации) на ДЗ. В моем случае было: начал АФФ, периодические проблемы со стабилизацией, по совету инструктора летал в трубе (1.5 часа), после чего закончил АФФ за 3 прыжка. Мог бы и за два, но у меня в 1-м прыжке после трубы настолько сорвало крышу от осознания, что я могу спокойно лежать, что я начисто забыл про контроль высоты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывод сержанта очивиден, труба это пустое, всем срочно пройти АФФ у сержанта:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще в копилку забавных случаев. Есть семья, где папа и мама участники, практически, всех больших формаций. У них есть сын, который тоже активно прыгает, и дочка. Когда дочка вполне предсказуемо однажды заявила, что она тоже хочет прыгать, родители для начала потащили ее в трубу, где тренировали 8 часов. И вот дочка проходит АФФ... Вы когда-нибудь видели АФФ студентку, которая летает в мантис? Я лично до этого не видел :) Основной инструктор потом долго бегал за папой по ангару с чем-то большим тяжелым и корявым и орал, что предупреждать надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дурак... прошерстил яндекс. проверил себя на gramota.ru... что в данном случае "мантисса"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;№%"№;% вы про "Mantis"? ;)

ну вы блин называйте пачилавечизки :) яж не групповик догадываться по исковерканным словам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Вы когда-нибудь видели АФФ студентку, которая летает в манитиссе? Я лично до этого не видел  Основной инструктор потом долго бегал за папой по ангару с чем-то большим тяжелым и корявым

Igor, +1

Улыбнуло, не хило:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы когда-нибудь видели АФФ студентку, которая летает в манитиссе? Я лично до этого не видел :) Основной инструктор потом долго бегал за папой по ангару с чем-то большим тяжелым и корявым, и орал, что предупреждать надо :)

:D:lol:

Посмотреть бы... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В трубе нет БП, в небе есть... и т.д.

Buagagaaaaaa!!! Eshe kak est'! :) A eshe tam est' steny, ob kotorye bol'no byt'sja.

В трубе же горизонтальные перемещения критичны, отсюда и другая техника поворотов и всего остального

Tehnika ta zhe samaja. Uchat v trube, chtoby potom ispol'zovat' eto v vozduhe. Sprosi u Airspeed i teh, kto prohodil ih trubnyj camp.

Bolee togo, v trube gorazdo proshe postavit' pravilnuju pozu i nauchit' cheloveka dvigat'sja.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЭРОГЛОТОК )))

нормально не полетать, так побухаем с горя ? )))

post-428-1220978087_thumb.jpg

post-428-1220978109_thumb.jpg

post-428-1220978126_thumb.jpg

post-428-1220978136_thumb.jpg

post-428-1220978142_thumb.jpg

post-428-1220978152_thumb.jpg

post-428-1220978158_thumb.jpg

post-428-1220978166_thumb.jpg

post-428-1220978172_thumb.jpg

post-428-1220978201_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы когда-нибудь видели АФФ студентку, которая летает в мантис? Я лично до этого не видел smile.gif

Это, типа, аттракцион "догони меня, инструктор!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэротруба переехала в Ростов-на-Дону.

"Торнадо-V" - единственная труба во всем ЮФО.

Минимальная длительность полета 2-2,5 минуты стоимостью 600 руб.

Для сортсменов. Один час работы аэротренажера - 6000 руб. вместо 12000 руб. Спешите! Акция продлится до конца августа.

Заявки принимаются по телефону

8 928 765 77 59

А также по электронной почте

mari_nad911@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olav, а почему в теме АЭРОПОТОКА?

Переехала труба не КрылАЦЦКАЯ, а Липецкая.

Информация по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Esaul,

я порекомендовал не создавать новую тему, потому что

Установка разработана компанией Вертикаль и изготовлена для компании Аэропоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пробовал? Имеет смысл или стоит копить деньги на маськву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробывал. Но видел. Стоит попробывать,но фризон лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пробывал. Но видел. Стоит попробывать,но фризон лучше.

Может и лучше,а километраж?А стоимость?Худо-бедно,но все-таки рядом.Будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал. Вот результат:

. Больше не смогли пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть замечательный ролик об этой трубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...