Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
kolu4ka

Грудная

Recommended Posts

На афф учили грудную держать расслабленной иначе прогнуться не получиться.

Пока так и прыгаю.

Но почитав как люди вываливаются из подвески в падении че-то страшно стало так прыгать.Вдруг во время качественной тречки слетит подвеска?

Хочу попробовать прыгать с сильно затянутой грудной:

1. Какие опасности?

2. Неужели придеться падать всю дорогу в обратном прогибе,спине или БП? :facepalm:

3. На сколько можно максимально затянуть грудную что бы суметь прогнуться и расслабиться, крутить сальто в разные стороны. И вообще спокойно фрифлай (хед даун и прочее) падать?

Поеделитесь опытом с новичком?

Cпасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное - при затянутой грудной арочность купола увеличивается и он становится менее устойчив по крену, больше вероятность на раскрытии закрутку получить. Я лично люблю, когда затянута - в пузе все равно работа тазом идет, а не грудью в основном - если уже нужно гнуться так, что включается грудь - это некомфортная скорость падения группы. Фрифлай - теоретически можно в падении вылететь с расслабленой грудной. В винге и тречке вектор тяги на раскрытии назад направлен -тоже тенденция на стягиваниие. Короче я за то чтоб нормально затянута была грудная - чтобы ни при каких обстоятельствах плечевые не могли разойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolu4ka

Затягивай ровно настолько, что бы на земле невозможно было стянуть никак систему вниз при опущенных руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу попробовать прыгать с сильно затянутой грудной:

1. Какие опасности?

2. Неужели придеться падать всю дорогу в обратном прогибе,спине или БП? :facepalm:

3. На сколько можно максимально затянуть грудную что бы суметь прогнуться и расслабиться, крутить сальто в разные стороны. И вообще спокойно фрифлай (хед даун и прочее) падать?

1 . Можно получить асфиксию.

2 . Возможно придётся.

3 . ровно на 10 см , ни больше , ни меньше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты прошел афф то вроде как должен стабильно падать независимо от грудной. хоть сильно прогнувшись хоть не сильно. ну и это, кто тебе мешает затянув как хочется (хоть до упора) на земле проверить способность прогибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. Затягивать надо так, чтобы было удобно. Для фрифлая можно посильнее затянуться, чтобы ранец не съезжал в потоке. Затянуть так, чтобы невозможно было хотя бы минимально прогнуться - довольно сложно, я бы об этом особо не парился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На афф учили грудную держать расслабленной иначе прогнуться не получиться.

Прогиб и затяжка грудной не связаны вообще никак. Ты не в грудине должен прогибаться, а в поясе (это сантиметров на 30-40 ниже.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прогиб и затяжка грудной не связаны вообще никак. Ты не в грудине должен прогибаться, а в поясе (это сантиметров на 30-40 ниже.)

При сутулой спине/грудной клетке не особо прогнешься. Плюс более раскрытую грудную клетку требует хорошая устойчивая позиция рук в СП (у групповиков, по кр. мере). Для меня затяг грудной всегда имел значение именно поэтому, слишком сильный мешал. Мои индивидуальные анатомические доп. детали при этом можно не принимать в расчет в силу их минимального влияния на общую картину. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При сутулой спине/грудной клетке не особо прогнешься. Плюс более раскрытую грудную клетку требует хорошая устойчивая позиция рук в СП (у групповиков, по кр. мере). Для меня затяг грудной всегда имел значение именно поэтому, слишком сильный мешал. Мои индивидуальные анатомические доп. детали при этом можно не принимать в расчет в силу их минимального влияния на общую картину. :)

Так вроде прогибаются тазом, а не спиной и мне кажется, что раскрытая грудная клетка сейчас почти ни в каких позах не используется, поправьте если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дополнительный поясной для чего используют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дополнительный поясной для чего используют?

Этот?

u7yk88pajvA.jpg

Это не для фрифола, а для свупа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему и для фрифола тоже, чтобы притянуть ранец снизу плотнее к спине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

back_to_future, ну, производителем он все-же позиционируется для свупа:

Lean forward with confidence and take your swoop longer than ever.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
back_to_future, ну, производителем он все-же позиционируется для свупа:

Смотря каким :)http://www.skycentre.net/index.php?showtop...mp;#entry293730

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня затяг грудной всегда имел значение именно поэтому, слишком сильный мешал.

А Серёга Ялпаев наоборот говорил что затягивает сильнее, чтоб руки более свободными были в плечах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завывания о троллях и мечты о сиськах давайте все же не в тематике, господа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот?

u7yk88pajvA.jpg

Это не для фрифола, а для свупа.

Да но нечто подобное видел у пожарников, думал что они там шнур с шайбой для спуска с дерева прячут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дополнительный поясной для чего используют?
Чтобы вот так летать и не вываливаться :)

post-1421917837.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настолько свободно - чтобы не выпасть и настолько туго - чтобы не задохнуться. на качество прогиба грудная влияет чуть более чем никак, имхо... а вот на управление скоростниками, а особливо косачами очень влияет, поэтому и ослабляют ее максимально (но уже под наполненным куполом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профиль заполни, некрофлудер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это для новичков подфорум. немного прыжков+арендная техника - многие параноят и по поводу "не выпасть" и по поводу "прогнуться" и т.п.

потом проходит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
back_to_future, ну, производителем он все-же позиционируется для свупа:

Если у кого есть что-то подобное

http://www.chutingstar.com/skydive/skydivi...able-belly-band

Граждане счастливые обладатели! Не могли бы замерить длины от пряжки до петли, длину тонких петель, и длину свободного конца стропы. Есть стропа, есть паракорд, есть пряжка, есть руки с иголкой и нитками, жалко $85, лучше уж я их отхоп-энд-поплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...