Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Lexxxa

Какая Sony подойдет вместо sony cx115?

Recommended Posts

Здравствуйте!

Местные операторы советуют Cx110 или Cx115, но смотрю и купить их уже непросто. А новые Sony cx240 и т.п. не имеют резьбы для установки доп.линзы (ширика), насколько я понимаю. Как быть?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexxxa,

CX110, CX115 и CX150 покупать не стоит, даже если найдутся в продаже. Запись в 1080/50i по нынешним временам уже не торт (моё личное мнение, для рутинной работы по съёмке тандемов для нетребовательных пассажиров вполне может подойти, при ограниченном бюджете).

Быть можно по-разному, купив камеру с резьбой под ширик (более дорогоую модель), купив камеру, которой для ряда задач ширик вообще не нужен (ещё, как правило, более дорогую) или купив/заказав бокс для камеры с встроенным в бокс шириком/крепежом для ширика.

Как совсем альтернативный вариант - поглядеть на некоторые вполне пригодные для видеосъёмки фотоаппараты...

В общем - сложно советовать что-то определённое, не зная точно ваших задач и предполагаемый бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем - сложно советовать что-то определённое, не зная точно ваших задач и предполагаемый бюджет.

Спасибо за ответ. Первая задача - камера для съемки тандемов. Бюджет, в 400 Eur уложиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда, наверное, всё-же искать, на eBay регулярно появляются предложения... не смогу посоветовать ничего гарантированно путного из нынешних за эти деньги, CX240 - просто ужасна, даже если бы у неё была резьба под ширик (чего стоит только аккумулятор как у ActionCam AS100/AS200), кроме того у неё урезаный мультипорт и она не управляется гипаями вообще. Я делал для неё бокс с управлением герконами, но это очень на любителя. 220-я - более-менее, и 50p пишет и гипаем рулится, но с резьбой - та-же беда, нужен бокс с крепежом.

По CX405 и CX620 (620-я уже, как я понимаю, уже за бюджетом) пока не ясно, живьём не видел, отзывов тоже не встречал (про PJ620 есть информация, что не дружит с гипаем), что там с мультипортом/стабилизатором - покажет только тестирование.

Может кто-то уже затестил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ. Первая задача - камера для съемки тандемов. Бюджет, в 400 Eur уложиться

ИМХО На тандемы подойдет почти любая экшн камера, на гоупрохи сейчас почти везде почти все тандемы и снимают. Снимал на Соньку АС-30, сейчас на сяоми ю.

+ не надо операторский шлем, легче, компактнее.

- нет хлипая, но это по факту и не критично.

Качество достаточное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо операторский шлем, легче, компактнее.

Зависит от "традиций" съёмки в данной местности/ДЗ... у нас, как пример, обычным и нормальным считается наличие фотоаппарата, и без операторского шлема не обойтись.

нет хлипая, но это по факту и не критично

Обычно такое отношение проходит после первого-же неснятого тандема с истеричным пассажиром/пассажиркой, воплями "давайте перепрыгивать", "верните деньги за прыжок" и прочими... хотя у кого как. Мне хватило чужих примеров, чтоб не экспериментировать над собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО На тандемы подойдет почти любая экшн камера, на гоупрохи сейчас почти везде почти все тандемы и снимают. Снимал на Соньку АС-30, сейчас на сяоми ю.

+ не надо операторский шлем, легче, компактнее.

- нет хлипая, но это по факту и не критично.

Качество достаточное.

Хипай уже есть: http://gethypoxic.com/collections/hypeye-i...d-on-by-hypoxic

Если гопро 3 или 4 настроить нормально, то при достаточном освещении вполне картинка достойная. Но вот на сансете, или при совосем совсем облаках. ну так себе. Первые же гопрохи говно полное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...