Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lefan

Необычное крепление тандем пассажира

Recommended Posts

Обратил внимание на эту фотографию:

m3jez3cux3tn2alwv11j.png

Стало интересно, что это за дополнительная сбруя поддерживаяющая ноги пассажира.

Или это связано с физическим здоровьем пассажира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не самая лучшая поза для пакса, ой не самая :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего на фото инвалид-колясочник, поэтому ноги и зафиксированы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом колясочника катал.Тоже ноги в районе колен скотчем перевязали.На приземлении пакс за эту перемычку ноги держал.Но во фрифоле прогиб был идеальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, колясочник. Я для этих целей специальную приспособу сделал: фиксирующие лямки под колени, соединяются вместе и в месте соединения находится молья, через которую пропущена толстая стропа. один конец стропы фиксируется на левый верхний крючек пассажирской подвески, второй проходит через блочек на правом верхнем крючке. В свободном падении имем зафиксированные колени и нормальную позу, после открытия правой рукой утягиваем и фиксируем стропу - имеем зафиксированного для приземления пакса и уверенность, что он не бросит держать ноги прямо на приземлении. Голени пакса можно приподнять на приземлении своими ногами (этот трюк неплохо и для нормальных паксов в арсенале иметь - иногда они тоже ноги не поднимают :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот post-14164-1449728127_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, колясочник. Я для этих целей специальную приспособу сделал: фиксирующие лямки под колени, соединяются вместе и в месте соединения находится молья, через которую пропущена толстая стропа. один конец стропы фиксируется на левый верхний крючек пассажирской подвески, второй проходит через блочек на правом верхнем крючке. В свободном падении имем зафиксированные колени и нормальную позу, после открытия правой рукой утягиваем и фиксируем стропу - имеем зафиксированного для приземления пакса и уверенность, что он не бросит держать ноги прямо на приземлении. Голени пакса можно приподнять на приземлении своими ногами (этот трюк неплохо и для нормальных паксов в арсенале иметь - иногда они тоже ноги не поднимают :D)

Прикольно.А как фиксируется?Просто узлом завязывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно.А как фиксируется?Просто узлом завязывал?

Не, смотри на фотографии, там петли. Просто одеваешь петлю на крючек, а потом пристегиваешь крючек к своему ранцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, смотри на фотографии, там петли. Просто одеваешь петлю на крючек, а потом пристегиваешь крючек к своему ранцу.

Нее,я не про монтаж,это я понял.Я про то,как фиксировал стропу,после того,как подтянул ноги паксу.Потом стропа завязывается?Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нее,я не про монтаж,это я понял.Я про то,как фиксировал стропу,после того,как подтянул ноги паксу.Потом стропа завязывается?Или как?

На блочке справа стопор - затянул как надо, дернул вправо и все зафиксировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На блочке справа стопор - затянул как надо, дернул вправо и все зафиксировалось.

О,как!Теперь понятно.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если заказать такую сошьешь еще?

а то у меня на лето много инвалидов планируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если заказать такую сошьешь еще?

а то у меня на лето много инвалидов планируется

Да без проблем, могу сшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готово

IMG_8587.thumb.JPG.47d11c37255beca2626e8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Rafa сказал:

Сколько дорого?

€200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...