Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ARY

Арендный комплект

Recommended Posts

Летаю на чем придется арендном вобщем, Сабр, Шторм, Пилот, Апачи, Силует. Бывает, что только Навигатор на полке остается свободен. Понятно, что много не получается подогнать под свой вкус. Но что то ведь может быть легко добавлено-убрано без следов после заката? Вот например в недавнее время беру Шторм, с короткой правой клевантой приходится смириться, но хочется хваталки на ПСК, а их нет. Как думаете можно ли в линки на ПСК петельки временно привязать из стропы или шнурков и за них тянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проще с владельцем системы договориться за доработку по схеме "деньги пополам".

И с другим кем-то прыгающим тоже так договориться "давай мне половину я половину докину дам владельцу он сделает" : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаете можно ли в линки на ПСК петельки временно привязать из стропы или шнурков и за них тянуть?

ага - а теперь представь, что ты делаешь разгон(а на озвученных мешках дуга выхода очень короткая), бросаешь петельки перед землей - а одна не бросается, потому что это не жесткая ручка, а шнурок, точек фиксации полюбому 2 должно быть - одна в районе линка, другая ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется проще с владельцем системы договориться за доработку по схеме "деньги пополам".

И с другим кем-то прыгающим тоже так договориться "давай мне половину я половину докину дам владельцу он сделает" : )

Не получится с ними договариваться, ДЗ вообщем пох - не хочешь не бери, т.более что мне аренда условно бесплатная.

ага - а теперь представь, что ты делаешь разгон(а на озвученных мешках дуга выхода очень короткая), бросаешь петельки перед землей - а одна не бросается, потому что это не жесткая ручка, а шнурок, точек фиксации полюбому 2 должно быть - одна в районе линка, другая ниже

С шнурком есть такя опасность, согласен 100%. А если стропой с узлом, толщина узла какбе обеспечит минимальный зазор под два пальца? На одном из пролетанных Сабров "родная" хваталка так и сделана петлей-стропой под два пальца, вот только узла там конечно нет, что укладывает ее под крылышки ранца без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить нормальные СК недорого стоит. Я бы тогда подкатил к ДЗ типа раз уж условно бесплатная сделаю доброе дело. В идеале к штатному риггеру который разбирается к конкретному ранцу СК ОП где взять или как доработать лучше. ДЗ вроде как в выигрыше - бесплатно часть системы стала лучше и новее.

Всякий колхоз со стропами это застрявшие пальцы и прочие непредвиденные проблемы, да и вообще становиться парашютистом-испытателем с небольшим опытом - так себе идея.

Ещё вариант ОП+СК+камерамедуза купить и дальше собирать свою систему по частям продолжать. сначала к "арендному" ранцу прицепить потом к своему уже. Или с кем-то вскладчину собирать, я знаю так делали люди у кого с финансами напряг, типа полсистемы мои полсистемы твои. Т.к. учиться пилотировать на "чем придется" тоже не очень оно.

Очевидный вариант не тягать ПСК пока денег не заработаешь т.к. без денег один хрен много не напрыгаешь, но я ж не знаю может у тебя и прыжков бесплатных сотня-другая есть вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаете можно ли в линки на ПСК петельки временно привязать из стропы или шнурков и за них тянуть?

формальная сторона дела такова, что эти шнурочки по сути являются модификацией парашютной системы, производителем не одобреной.

т.е. с ними риг теряет сертификацию и в случае любого проишествия это сразу минус сто во все счетчики. и тому, кто прыгал, и владельцу системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...