Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Игорь

Модераторы форума - кто они и чем занимаются

Recommended Posts

Господа Админы и Модераторы!

В теме про использование ААD в герметизируемых ЛА,

многоуважаемый СОЛО несет явную пургу,

за неимением новых аргументов, передергивает, и провоцирует срач.

В результате, вполне прикладная и серьезная тема,

уже совершила несколько витков на одном месте.

Проснитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще можно каждое сообщение раздербанить по отдельному слову, и перенести эти слова в подходящие темы.

Поддержу, читаю многие форумы, но такого нигде нет, последнее время стараюсь не писать, ибо глупость не победима.

Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак. Но таких ... как здесь в рунене не найдешь. Предложение разбивают на много тем, оспорить не возможно. Сюда модераторов с других форумов можно отправлять на экскурсии, посмотреть на торжество идиотизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддержу, читаю многие форумы, но такого нигде нет, последнее время стараюсь не писать, ибо глупость не победима.

Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак. Но таких ... как здесь в рунене не найдешь. Предложение разбивают на много тем, оспорить не возможно. Сюда модераторов с других форумов можно отправлять на экскурсии, посмотреть на торжество идиотизма.

Ну как говорится, какие пользователи, такие и модераторы. Ты вот зачем в теме про Аэроград пишешь про отвлеченные темы?

Есть же спец тема где можно дураков-модераторов скопом пообсуждать, можно и по отдельности.

Но ты ведь самый умный и опытный - тебе читать не надо, ты все знаешь и умеешь - так? Не то, что мы, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддержу, читаю многие форумы, но такого нигде нет, последнее время стараюсь не писать, ибо глупость не победима.

Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак. Но таких ... как здесь в рунене не найдешь. Предложение разбивают на много тем, оспорить не возможно. Сюда модераторов с других форумов можно отправлять на экскурсии, посмотреть на торжество идиотизма.

Протестую.

Считаю модераторов аэрограда одними из самых продвинутых и толератных в рунете.

Модераторам с других форумов до них, как до Китая раком.

P.S. мой уровень предупреждений на 27.08 - 50%, так что в лизоблюдстве упрекнуть будет сложно. Даю объективную характеристику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддержу, читаю многие форумы, но такого нигде нет, последнее время стараюсь не писать, ибо глупость не победима. Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак. Но таких ... как здесь в рунене не найдешь. Предложение разбивают на много тем, оспорить не возможно. Сюда модераторов с других форумов можно отправлять на экскурсии, посмотреть на торжество идиотизма.

Как тут в одной теме писал один из местных модераторов, когда его попытались покритиковать - "... это твои проблемы!!!" (с)

:D Я уже понял, Собака лает -караван идёт... здесь всё будет так, как есть, нравится это кому-то или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как тут в одной теме писал один из местных модераторов, когда его попытались покритиковать - "... это твои проблемы!!!" (с)

:D Я уже понял, Собака лает -караван идёт... здесь всё будет так, как есть, нравится это кому-то или нет.

Вот ты только забыл написать, что именно под тремя точками скрывается.

Если меня, для примера, пытаются критиковать не в разделе "Работа сайта и форума", то да - это проблемы критикующего, поскольку в правилах все четко написано, да и я периодически предупреждаю, прежде чем втыкать.

Если человек читать не умеет, или не умеет понимать прочитанное. или ему просто лень это делать - это его личные проблемы.

Я сначала деликатно предупрежу. потом неделикатно, а потом забаню нахрен.

Поскольку у меня кроме чистки тем и сообщений еще и другие дела есть. Прыжки, например, коих я все равно совершаю несколько больше, чем многие критики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу обвинить модеров только в "толерастии".

На многих форумах модеры могут в истерику впадать по 5 раз на дню, банить без предупреждения, пресекать какую-либо критику администрации.

А эти что? И предупредят пару раз, иногда мягко (Игорь), иногда сурово (Мансур), иногда очень жестко (Гриша), и поправят тему, перенесут в нужный раздел, но всегда оставят комментарий почему это было сделано ("Был я, удалил срач", "Перенесено в...")

Даже тема специальная сделана, где их можно обсирать сколько душе будет угодно. Другие форумы себе такого не позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть одна претензия к модераторам

они мне флудить не дают :)

ну а если серьезно то иногда (крайне редко) имхо (имхо) в растаскивании тем по старым веткам наблюдается некоторый перебор

и тред из цельного (хоть и местами извилистого, но единого) превращается в 5 некропостов

но данная претензия а)субъективна б)поводы к ней возникают редко

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Они просто глумятся.

За такое ты обычно предупреждение даешь, а Гриша чистит тему и вешает гневный пост "Еще раз и ридонли на неделю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриша чистит тему и вешает гневный пост "Еще раз и ридонли на неделю".

это спокойный пост, не гневный :) все конструктивно

а вот "да вы уже заебали" - тут уже да.. могу быть и неадекватные действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это такой же мирный глум как и твой! Если захочешь меня забанить, забани и себя!

неоднозначный момент, согласен

однако есть один очень значительный фактор - модератор/админ, который замусорил тему офтопом/глумом - он потом этот мусор обязан отсортировать/очистить - и, обычно, он таки это делает (наводит порядок)

обычный пользователь если намусорил- так это и остается, убирать - модераторам

так что двойной стандарт есть

и ему быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюдой пожалте, а тутай только по теме

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=11253

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно я поинтересуюсь, почему ты - такой умный и правильный написал это в теме про ДЗ Аэроград? Ты же ведь не то что здешние модераторы - не идиот, правила читаешь, и о назначении различных разделов форума в курсе, да? А то, что я перетащил начатое тобой обсуждение из темы о ДЗ в соответствующий раздел - это ведь не иначе торжество идиотизма и глупость несусветная? Не стесняйся, расскажи нам тут, какие мы все идиоты, не то что ты - такой умный. Санкций не будет, т.к. данный раздел вообще и эта тема в частности созданы для обсуждения форума в т.ч. и действий его модераторов.

Можно, мой пост начинается с "поддержу...", я согласился с человеком, понятно что это странно, следуя местной логике я должен был создать отдельную тему. Покопайтесь с чего там началось, мне лень. + санкции побоку, мне достаточно читать форум. + в теме флуд правила не соблюдаются самими модераторами. Ты же не идиот, почитай правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
следуя местной логике я должен был создать отдельную тему. Покопайтесь с чего там началось, мне лень. + санкции побоку, мне достаточно читать форум. + в теме флуд правила не соблюдаются самими модераторами. Ты же не идиот, почитай правила.

Ну в общем-то да, хотя уже есть такая тема про то зачем и как разделяют топики. Именно ее я и имел ввиду.

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=3680

В идеале именно так, поскольку в теме про Аэроград, например, или про загрузку - дискуссия все время уходит не туда.

Ну и лично мне надоедает периодически ее чистить.

То что Елена пишет не подумавши - лишь бы написать - это ее проблемы. в данном случае.

Но у тебя-то голова на плечах есть, ты-то не чукча-писатель?

Я же прошу писать в аэроградовской теме только о проблемах не потому, что я такой злой или неадекватный, а потому, что мне потом легче показывать это тому же Роману Валерьевичу.

А если я ему показываю тему про проблемы Аэрограда, в которой вы на 20-30 постов обсуждаете что такое ПМС, или какие нехорошие модераторы на скайцентре , что подумает Роман?

Он подумает что те кто туда пишет идиоты, и к их мнению прислушиваться не стоит.

И вполне справедливо подумает.

Озвучивайте там проблемы, а не обсуждайте личности и не уводите беседу в сторону. Вам же лучше потом будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же прошу писать в аэроградовской теме только о проблемах
Про, назовем это так, "дотошную проверку подлинности ВЛК", пожалуйста, больше не пишите.
Мне всё равно, я туда не езжу, но… Надеюсь, не придётся заводить ещё одну тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне всё равно, я туда не езжу, но… Надеюсь, не придётся заводить ещё одну тему.

Умница.

Читать умеешь.

Теперь давай научимся читать все, а не только отдельные фразы, и потом прочитанное научимся понимать.

Там же написано почему я просил не писать об этом. Так? Так.

Вот полная цитата.

Про, назовем это так, "дотошную проверку подлинности ВЛК", пожалуйста, больше не пишите.

Я сформулировал вопрос и передам его еще раз. И опубликую здесь ответ.

Ну, просто, чтобы не засорять тему.

Если ты не понял объясняю - потому что запрос я передам еще раз (планировал в это вокресенье, но не успел вернуться из Орла - теперь в пятницу 2-го сентября передам)

Отдельную тему про школьное обучение чтению конечно же заводить не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, вот я ввязался.. Немного удивлят позиция администраторов или как еще, модераторов , в-общем авторитетных перцев, (при всем при том они регулярно читают эту тему).Существуют же строгие правила действий в особых случаях. В данных случаях , по моему мнению, нужно сразу расставлять все точки над и...

Видите ли Игорь.

Можно постоянно расставлять все точки на и, однако, даже если ты поставишь последнюю точку обязательно найдется тот, кто все это с самого начала даже и не будет читать.

Даже если ему дадут ссылку на тему с расставленными точками. В лучшем случае - он просто начнет отвечать на сообщения с последней страницы. Это раз.

Два. Вы совсем неверно понимаете функцию модераторов и администраторов.

Функция администраторов - следить за работоспособностью форума. Функция модераторов - поддерживать порядок и чистоту на форуме. Т.е. следить за отсутствием перебранок, за тем чтобы темы в офтопик не уходили и т.п. Да, так повелось, что их назначают (а иногда и выбирают) из опытных или авторитетных товарищей, однако это абсолютно не означает, что те же самые модераторы обладают абсолютным профессионализмом и знаниями всех дисциплин парашютной жизни. Хотя там, где они таким профессионализмом обладают - вполне дают обоснованные советы и рекомендации.

Модератор и опытный парашютист - это две невзаимосвязанные вещи.

Ну и в третьих. Даже если я буду постоянно говорить и переубеждать в какой-либо теме (например про пресловутый даунсайз) обящзательно найдется кто-нибудь, кто будет рассказывать, что "вот у нас в купольной дисциплине" все по особенному, а вы ее не прыгаете и не знаете... Ну и дальше все пойдет по-накатанной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если я буду постоянно говорить и переубеждать в какой-либо теме (например про пресловутый даунсайз) обящзательно найдется кто-нибудь, кто будет рассказывать, что "вот у нас в купольной дисциплине" все по особенному, а вы ее не прыгаете и не знаете... Ну и дальше все пойдет по-накатанной.

Мансур, не трогайте купольщиков и не наговаривайте на них напрасно. Не нужно начинающих пугать страшилками купольщиков, пугайте их лучше свуперами, там мяса на порядок больше и вопрос даунсайза у них значительно чаще поднимается. Если в купольной даунсайз обоснован и необходим, человек к нему подготовлен ИНСТРУКТОРОМ - это совсем уже другая история, чем "хочу ранчег поменьше, чтоб перед деффками лохом не выглядеть". А ошибки пилотирования на приземлении, особенно когда вмешиваются внешние факторы в уже расчитанный заход - загрузка играет последнюю роль в исходе. Как в том случае, на который ты намекаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, не трогайте купольщиков и не наговаривайте на них напрасно. Не нужно начинающих пугать страшилками купольщиков, пугайте их лучше свуперами, там мяса на порядок больше и вопрос даунсайза у них значительно чаще поднимается. Если в купольной даунсайз обоснован и необходим, человек к нему подготовлен ИНСТРУКТОРОМ - это совсем уже другая история, чем "хочу ранчег поменьше, чтоб перед деффками лохом не выглядеть". А ошибки пилотирования на приземлении, особенно когда вмешиваются внешние факторы в уже расчитанный заход - загрузка играет последнюю роль в исходе. Как в том случае, на который ты намекаешь.

Я купольщиков не трогаю и не наговариваю.

Даунсайз обсуждаем в отдельной теме.

И намекаю я на отдельный случай с купольной акробатикой никак не связанный.

Случай называется так: обязательно найдется кто-нибудь, кто будет рассказывать, что "вот у нас в дисциплине, на аэродроме, у нас летчиков, или у нас адептов четырех стихий я лично..." все по особенному, а вы не прыгаете и не знаете, - ну и дальше все пойдет по-накатанной.

Ну еще вырывать слова из контекста будут, как ты сделал сейчас.

Это касается всего. Дайунсайза, стропорезов, приборов, свуперов (я поэтому и написал "у нас в дисциплине", а слово "купольную" зачеркнул, ты на это и купился :))

Бесполезно с этим бороться.

Этому может помочь только методическая база собранная и опубликованная.

А ее у нас нет.

У нас даже нет ничего, похожего на SIM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изыди, змий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так там-то один! а тут их как...много короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья-модераторы

к сожалению почти вся работа по наведению порядка на форуме (120+ модераций за 2 недели) делается мной, остальная (по 2-5 модераций на каждого модератора) помощниками

зачастую приходится убирать и за модераторами...

принято решение пересмотреть это группу

на текущий момент в ней остается только партайгеноссе Igor и в тематических форумах ассоциированные пользователи с правами модерации

обращение ко всем:

если у вас есть желание помочь с поддержанием порядка на форуме - обращайтесь ко мне в личку пожалуйста

главное требование - понимание, что права модератора это не лавры, а работа, которую нужно делать

спасибо всем за понимание

еще раз прошу по данному вопросу писать в личку, а не в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве предложения: создать "предупреждающий и банный лист", где модераторы будут отписывать и обосновывать свои действия.

К примеру:

10.1.2013 23:00

Заблокирован пользователь mmoustaf

по причине "мат, хамство, переход на личности, игнорирование правил форума, злоупотребление перепиской с модератором, коммерческая деятельность без согласования с администрацией."

Продолжительность блокировки: 1 месяц (до 11.02.2013 г.)

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В качестве предложения: создать "предупреждающий и банный лист", где модераторы будут отписывать и обосновывать свои действия.

К примеру:

B)

Предложение о бан листе всячески поддерживаю.

Если ты помнишь, я всегда свои действия объяснял.

Но меня на такую штуку фиг поймаешь.

Тогда просьба снять с меня предупреждения, поставленные(хз за что) одним модератором, коли он таковым больше не является.

На тебе висят предупреждения поставленные действующими модераторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...