Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Игорь

Модераторы форума - кто они и чем занимаются

Recommended Posts

Вообще-то критика модерирования через личку не возбраняется.
Где это такое сказано? И не через личку, а через кнопку жалоба.

С одной стороны Орион конечно неправ, а с другой формально не очевидно, что кнопка жалоба подпадает под те же правила что и публичная часть форума.
Не собираюсь спорить. В правилах прописан порядок действий:

п. 16. Если вы несогласны с действиями модераторов, напишите об этом в соответствующей теме http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=8478 Если после разъяснений причин принятого модераторм решения вы по прежнему с ним несогласны, обращайтесь к администрации форума ( http://www.skycentre.net/index.php?act=members выбираете "Администраторы" и нажимаете "Ok"). Если решение администрации по прежнему не устраивает, пишите создателю и владельцу форума http://www.skycentre.net/index.php?showuser=2 Его решение окончательное и дальнейшему обжалованию не подлежит.

Орион пренебрёг этим порядком действий и пошёл своим путём.

Аналогично кстати и ЛС, там что тоже надо выполнять все пункты форума неукоснительно на случай если опонент сдаст переписку модератору?
Моё мнение - личная переписка является личной лишь до той поры, пока не выкладывается на всеобщее обозрение - после этого она становится публичной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администратор форума молчит, обратился с кассацией на создателя форума. Давайте разберемся все-таки, юридический прокол правил:

"Цитата(Gravitatsiya @ 16.12.2015, 11:24) *

Orion, а-ха-ха-ха, а я даже не заметил, чувачёк, ты б\у - шное сварочное оборудование уже всё продал? Или тебя и оттуда турнули?

Теперь www.mirglonass.com ?

Ну-ну, посмотрим когда тебя и оттуда выпрут smile.gif"

И конечно-же хотелось бы наконец увидеть сияние справедливости относительно вышепроцитированного сообщения и соответствующую реакцию, ведь нарушен пункт:

"1. Любые обсуждения личной жизни участников форума запрещено за исключением их явного согласия."

"Цитата(mmoustaf @ 24.12.2015, 14:47) *

Вообще-то критика модерирования через личку не возбраняется. Так что ты его зря на месяц уконтрапупил"

Также есть вопросы относительно "прямой рекламы" в ответах. Является ли ссылка в подписи "прямой рекламой" ? Однозначного утверждения в правилах относительно этого нет. Всегда считал что подпись не имеет особого значения и в текстах рекламой не сыпал. Ссылка висела много лет, а тут ого! Вот у тебя тоже висит некий текст, это же реклама или нет?

Помимо этого надо оставлять возможность забаненным писать сюда на разбор. Иначе все то однобоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрожопость тоже наказуема. Как и создание нескольких аккуантов одним юзером :)

Один акк Ориона (новый) блокирую навечно, второму добавляю бан еще неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне порой кажется, что у некоторых пользователей есть хобби - покидаться друг в друга какашками, а потом жаловаться модераторам на неподобающее поведение.

Господа, вы уж определитесь: либо вы умные, либо красивые.

Лично я не вижу большой проблемы послать кого-нибудь из форумчан в эротическое путешествие на мужской половой орган. И нормально отношусь к ответной реакции - посылания меня туда же. На такие ситуации я смотрю лояльно и не модерирую их. Но когда одиночные оскорбления и посылания превращаются в свару, разрастающуюся но много страниц, тут нужно реагировать и чистить тему.

А нельзя ли ко всему этому относится проще? Лично я не парюсь вовсе - такие ситуации на меня никак не влияют: аппетит хороший, сон крепкий, стул твердый. Вот едете вы на машине и кому-то из окружающих водителей не понравился какой-то ваш маневр, и вот этот водитель начинает вас материть на чем свет стоит, но материт у себя в машине, за стеклом. Вас это как-то напрягает? Вряд ли.

А здесь так нельзя? Фистингуйте друг друга в личке, делов-то.

Про личную жизнь я писал уже.

Советую ознакомиться с судебной практикой по искам о защите чести и достоинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну за хитрожопость правила нет : )

а за создание доп. аккаунтов конечно надо нафик, это на всех форумах запрещено практически которые я знаю, и понятно почему. и тут запрещено, емнип.

Но это так, мне в принципе пофигу сколько Орион или ещё кто в бане посидит, я просто за ясность и понятность. Например можно в правилах написать явно "не пишите через кнопку жалоба и лично модераторам всякую фигню в т.ч. запрещенную данными правилами в рамках форума т.к. они вас за это же и забанят".

Мне порой кажется, что у некоторых пользователей есть хобби - покидаться друг в друга какашками, а потом жаловаться модераторам на неподобающее поведение.

Господа, вы уж определитесь: либо вы умные, либо красивые.

ты говоришь так, как будто бы в этом есть что-то плохое : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну за хитрожопость правила нет : )

а за создание доп. аккаунтов конечно надо нафик, это на всех форумах запрещено практически которые я знаю, и понятно почему. и тут запрещено, емнип.

а я и не говорю что есть :)

зато если хитрожопость проявляется в виде создания второго акка - такое есть :)

Но это так, мне в принципе пофигу сколько Орион или ещё кто в бане посидит, я просто за ясность и понятность. Например можно в правилах написать явно "не пишите через кнопку жалоба и лично модераторам всякую фигню в т.ч. запрещенную данными правилами в рамках форума т.к. они вас за это же и забанят".
Так рождаются перлы типа "не сушите животных в микроволновке".

Если сократить твою мысль получится:

"не пишите ... всякую фигню ... запрещенную ... правилами ... форума т.к. ... вас за это ... забанят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка Жалоба - это та же личка.

Просто это механизм посылки одинакового личного сообщения сразу всем модераторам и админам.

Так что Орион процедуру соблюдал и наказывать его не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кнопка Жалоба - это та же личка.

Просто это механизм посылки одинакового личного сообщения сразу всем модераторам и админам.

Так что Орион процедуру соблюдал и наказывать его не за что.

1. Процедура описана в правилах и она не была соблюдена.

2. Кнопка жалоба и личные сообщения - разные вещи, ты сам это подтверждаешь.

3. Ты уверен что наказывать не за что или просто скучно без троллинга? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен.

Я не подтверждаю, я просто предлагаю расставить все точки над и, чтобы не было разночтений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не подтверждаю, я просто предлагаю расставить все точки над и, чтобы не было разночтений.

в этой части поддерживаю Мансура.

Остальное - по делу, да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно что бы владелец рессурса, администратор и модератор находились в одном туловище.

Предлагаю скинуться

30 000$

давно уже пора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поддерживаю Мансура
Дополнение, изменение правил с целью улучшить форум - всегда за.

Только прежде чем что-то менять - нужно это обсудить, чтобы не сделать хуже.

Что бы не было разночтений, нужно что бы владелец рессурса, администратор и модератор находились в одном туловище.

Предлагаю скинуться, подарить ресурс Major Sky, хоть я от него и получал предупреждения и подзатыльники, но только он сможет адекватно навести порядок.

30 000$

давно уже пора

:rofl: ржунимагу пацталом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дополнение, изменение правил с целью улучшить форум - всегда за.

Только прежде чем что-то менять - нужно это обсудить, чтобы не сделать хуже.

А как ты думаешь, нафигая я в теме для модеров это предложение разместил?

Собрать митинг, в вебексе. По результатам написать митинг минитс, потом запихать в след спатч, скоординировать имплементацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе в тему про дно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и закончит у мусорника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы жырного предупреждайте.

Я аще все ориону отдал.

Кстати правда выводите меня ищз модераторов, все равно я ни хера не делаю. Пусть орион месяцок побудет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего мне прятаться... Ну уйдет Великий и Ужастный из модеров - будет еще скучнее. По мне - руководитель ( администратор/модератор) должен быть не только мусоршиком, отделять зерна от плевел, но и авторитетом для остальных участников. И в лучшие годы так оно и было. Игорь, Шаталов, Гриша, Мансур и т. д. Уровень авторитета остальных зачастую на порядок ниже. Ну возложат на Ориона полномочия модера и что? Чел свои мысли не умеет формулировать, держать нить, так он и в мыслях других запутается. Если только в воспитательных целях - показать, что руководитель он так себе? Так как там в шутке- опыт приходит с годами, первым гипсом, вторым гипсом, никогда не приходит. Да и шапку по размеру брать надо, а то либо жать будет, либо от ветра слетит.

Кстати - а кто тут любит бузить и доминировать и смущать студентов-мужчин полом и внешними данными при прохождении АФФ? Думаю, что они смогли бы оказать посильную помощь в модерации форума. А с Мансура модераторство не сымать! Нехай крест свой несет, покуда помнит расположение приводов отцепки и запаски. Ну если он не сильно против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вы жырного предупреждайте.
Типа грамотно стрелки перевёл? :D

Кстати - а кто тут любит бузить и доминировать и смущать студентов-мужчин полом и внешними данными при прохождении АФФ? Думаю, что они смогли бы оказать посильную помощь в модерации форума.
Inka в модераторы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с Мансура модераторство не сымать!

Позор джунглям…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позор джунглям…
Акела попал в просак ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа грамотно стрелки перевёл? :D

Inka в модераторы? :)

Инку и водолазика. Девушек мы уважаем.

А то тут некоторые темы не раскрыты и бузятелов доминирующих не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни в коем случае. Потонем в непонятном юморе.

да лан! вон псаки-то хуйню несла, и ниче, все смеялись :mosking:

Акела попал в просак wink.gif

из него теперь веревки вьют? :mosking:тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из него теперь веревки вьют? :mosking:тыц

Происхождение слова «просак» , благодаря фильму «Жмурки» , стало известно даже лицам, весьма далёким от этнофилологии. «Просак» — это промежуток у женщин между влагалищем и анусом. Нетрезвый или неопытный любовник, промахнувшись мимо одного из этих естественных отверстий, попадал в «просак» , испытывая при этом сильную боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не чуваки. Не хочу я больше в модераторы.

Я ж уже год не прыга, кроме показухи и чр. Какой из меня парашютист?

Я правда не хочу.

Пилотского нет, за то потолки корона царапает.

А тут парашютный форум, а не пилотский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут уже давно нечего модерировать кроме матерных слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...