Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
IntenT

Большое обновление форумного ПО

Recommended Posts

Гугло аналитик прикрутили, лайки исправили - молодцы чо. Но тему лучше поменять на более рабочую и пилить все остальное там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IntenT, если еще не делал, рекомендую отключить в админке все неиспользуемые расширения - хорошо ускоряет работу сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Twilight_Sun сказал:

а там рядом с заголовком темы слева есть кружочек/звездочка. вроде оно. если бы оно ещё размером побольше было.

Я и на старой версии нажимал на похожий элемент - оранжевый квадратик, поэтому, если честно, сейчас даже не заметил, что что-то куда-то переехало в этом плане.

 

Кстати, хочу поделиться штукой, которая мне упрощает жизнь, когда после долгого отсутствия заходишь на форум.

 

Пользуюсь браузером Опера, но, думаю, что в Хроме или еще где примерно так же всё.

 

На панель закладок добавил ссылку со следующим содержимым (адресом): 

javascript:$("a[href*='do=getNewComment']").each(function() {window.open(this.href, '_blank');});

Получается очень удобно: заходишь на страницу http://www.skycentre.net/index.php?/discover/unread/, нажимаешь кнопку на панели закладок - и в новых вкладках открываются все темы, в которых есть непрочитанные сообщения.

 

Хотел тут вставить в виде ссылки, чтобы перенести на панель закладок и всё, но javascript порезался.

 

Однако, на старой версии порой возникала ситуация, что сервер не справлялся с большим количеством одновременных запросов (или как-то резал с одного IP их), и на некоторые страницы вылетала 500 ошибка. Кстати, при ручном открытии сразу множества вкладок с разными темами такая проблема возникала. После обновления пока н получалось проверить - никак не застану, когда много непрочитанных тем накопится :)


 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собирателя может и нет, а вот статистика должна же где-то быть?

В прошлой версии где-то внизу страницы было видно кто онлайн на форуме и кто просматривает данную тему.

Если в этой версии тоже есть такая возможность, то собрать такую статистику нефиг делать.

И это очень полезная статистика для владельцев ибо благодаря ей можно отслеживать интересы пользователей и вовремя вносить коррективы для повышения рейтинга. А если нет - то и оставшиеся разбегутся.

 

Ребята, я читаю про "оставшиеся разбегутся" от одних и тех-же людей который год. Вас то что заставляет мучится и страдать? Бегите...

А мы пока с Темой за мои деньги и его время поиграемся, как сделать форум лучше и надежнее.

 

Форум освоим, настроим, остальных удовлетворим - а там, глядишь, и вы подтянитесь назад :)

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да писал бы уже так :)

4be0e0685799372ea1cd2eae3db094db.gif

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну ты что..

Мы не такие. Если есть конкретные пожелания - они выполняются, по мере сил.

А "все говно, вы все подохните" - я выполнять не согласен :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохо бы это сверху все объединить и дублировать его и снизу (это с размеров планшета и выше, на жлобофонах вроде норм)

 

Screenshot.png

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, karavan сказал:

@IntenT, если еще не делал, рекомендую отключить в админке все неиспользуемые расширения - хорошо ускоряет работу сайта.

@karavan - Да вроде не включал ничего лишнего. Расширения - ті имеешь в виду плагины, или applications ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IntenT сказал:

@karavan - Да вроде не включал ничего лишнего. Расширения - ті имеешь в виду плагины, или applications ?

 

Community Enhancements, я поставил зануленную, и их там пачка по умолчанию были включены.

До выключения открытие страницы было за 3-4 секунды, после не более 1 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karavan

Не, тут официальная версия, лицензия, все дела.

Нуленые у меня даже обновляться не хотели.

 

Кстати, за наводку, как по клику на ник в левой колонке добавить обращение к юзеру - буду благодарен.

Я тут в стилях пока копаюсь, надыбал как можно прихорошить форум, но где это место в цсс - хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При каждом входе приходится сбрасывать пароль. Пишет - Введённый Имя пользователя не связан ни с одним аккаунтом 

Screenshot at февр. 03 22-14-59.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

При каждом входе приходится сбрасывать пароль. Пишет - Введённый Имя пользователя не связан ни с одним аккаунтом 

@Пётр

В новой версии форума нет различия между "Отображаемое имя пользователя" и Логин. Это одно и то-же

У вас логин - Пётр. Юзера с логином butpb не существует.

Можете логиниться как по имейлу, так и по логину.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепись старых пердунов и тех, кто понимает, что изменения необходимы окончена? =)) Здесь не та посящаемость, чтоб генерировать кучу бабла, за которое специально нанятые люди могли бы затестить новый форум предварительно, перед переездом на него.

Молодцы, парни! Что не стоите на месте. Думаю, со временем станет красивый, современный и функциональный форум. А сейчас надо потерпеть.

Админу - кнопка "Предпросмотр поста" не переведена в "Ответе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто ради интереса и без подъеба

почему именно этот движок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и лайки можно ставить, вообще зачёт, спасибо ребята)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Asaf сказал:

просто ради интереса и без подъеба

почему именно этот движок?

исторически так сложилось.

Форум начинался с версии IPB 1.2

Потом было обновление на ветку 2.х

Потом долго обновлений не было.

 

Пробы сменить движок я делал при первом обновлении - пробовал и phpBB и vBulletin - других приличных на тот момент не было.

Косяки при конвертации и отсутствие каких-то неоспоримых преимуществ тех движков заставило отказаться от идеи смены платформы.

 

Сейчас толком не найти конвертеров со старых версий IPB, которые нормально работали бы. 

Тоесть, сейчас, при смене движка,  в лучшем случае получим то-же самое но с глюками от переезда и существенной потерей контента.

 

Зато у IPB мне видятся плюсы - стабильные обновления, достаточно качественное коммьюнити, быстрая поддержка, маркет аддонов, уверенность, что разработку не бросят.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IntenT сказал:

Сейчас толком не найти конвертеров со старых версий IPB, которые нормально работали бы. 

Тоесть, сейчас, при смене движка,  в лучшем случае получим то-же самое но с глюками от переезда и существенной потерей контента.

Подсели на иглу (

ИМХО, слишком он дорогущий для некоммерческого проекта.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экран 1920х1080

Скриншот 50% от натурального размера.

Слева и справа пустые поля — это так и задумано?

Буфер обмена01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задолбала эта проблема с паролем раз в день стабильно приходится пользоваться "забыли пароль"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, ixxaaa said:

задолбала эта проблема с паролем раз в день стабильно приходится пользоваться "забыли пароль"

 

Может это только тебе так повезло? Не было таких проблем и нет...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не один я такой выше тоже жаловались, даже скрин прилагали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ixxaaa сказал:

задолбала эта проблема с паролем раз в день стабильно приходится пользоваться "забыли пароль"

@ixxaaa, что в качестве логина используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, IntenT сказал:

@ixxaaa, что в качестве логина используете?

использовал Lacoste и адрес эл. почты. без вариатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ixxaaa сказал:

использовал Lacoste и адрес эл. почты. без вариатов

Попробуйте ваш логин - ixxaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, теперь можно посты лайкать! 

Почему есть только кнопка "нравится"? Нужно добавить и кнопку "Не нравится"

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...