Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
SkyWard

Авиационное законодательство

Recommended Posts

31 минуту назад, 333 сказал:

Можно ссылочку на эту классификацию и информацию об этом классе? Любопытно.

Ruoheng Liu, Wade Trappe - Securing Wireless Communications at the Physical Layer
Yingying Chen, Wenyuan Xu, Wade Trappe, YanYong Zhang - Securing Emerging Wireless Systems
на вскидку
 
34 минуты назад, 333 сказал:

Очень интересно.

Как пример: https://en.wikipedia.org/wiki/Reflection_attack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RED@KTOR сказал:
Ruoheng Liu, Wade Trappe - Securing Wireless Communications at the Physical Layer
Yingying Chen, Wenyuan Xu, Wade Trappe, YanYong Zhang - Securing Emerging Wireless Systems

Это не ссылка. Это отписка, т.к. проверить быстро не представляется возможным. Может, приведёшь цитату из этих секретных публикаций на тему :

2 часа назад, RED@KTOR сказал:

Это относится к классу amplification attack

А это:

1 час назад, RED@KTOR сказал:

каким боком относится к данному вопросу?

В общем, Gravitatsiya, перелогиньтесь.

 

 

 

PS. Carthago delenda est.

Изменено пользователем 333
очепятка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, ты неправ. 

amplification - это усиление действия, а не мощности сигнала.

Атака, которую ты подразумеваешь, из-за архитектурной особенности протокола взаимодействия узлов - когда нет возможности идентифицировать/подтвердить источник данных, больше относится к спуфингу.

Изменено пользователем karavan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 333 сказал:

Это не ссылка. Это отписка, т.к. проверить быстро не представляется возможным. Может, приведёшь цитату из этих секретных публикаций на тему :

Что тут секретного? Более мощный передатчик выдает себя за подленный, и жертва принимает сигнал от него вместо настоящего. Отсюда и название. Это может быть радиосигнал, вайвай, жпс, блютус, что угодно. Я не поленился найти название литературы на эту тему, а ты еще каких то пруфов требуешь? Офонарели товрищ? :)

6 минут назад, 333 сказал:

каким боком относится к данному вопросу?

Это я привел пример как более мощный передатчик, выдавая себя за подленный, может обойти аутентификацию на приемнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, karavan сказал:

Олег, ты неправ. 

amplification - это усиление действия.

Атака, которую ты подразумеваешь, из-за архитектурной особенности протокола взаимодействия узлов - когда нет возможности идентифицировать/подтвердить источник данных, больше относится к спуфингу.

:facepalm:

Читай мой пост выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, RED@KTOR сказал:

Что тут секретного? Я не поленился найти название литературы на эту тему, а ты еще каких то пруфов требуешь?

Угу, кивнул, мол, есть забор, на котором что-то на похожую тему написано. А за забором-то что?

2 минуты назад, RED@KTOR сказал:

Более мощный передатчик выдает себя за подленный, и жертва принимает сигнал от него вместо настоящего. Отсюда и название.

И это называется amplification attack? В первый раз с таким названием (и трактовкой этого термина) сталкиваюсь.

5 минут назад, RED@KTOR сказал:

Это я привел пример как более мощный передатчик, выдавая себя за подленный, может обойти аутентификацию на приемнике.

Совершенно не в тему пример. И кстати, не может он так обойти аутентификацию, если только эта аутентификация не тупейшая, гуммманитариями сляпанная.

 

 

 

PS. Carthaginem esse delendam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, 333 сказал:

Угу, кивнул, мол, есть забор, на котором что-то на похожую тему написано. А за забором-то что?

Странный вопрос в интернете.

30 минут назад, 333 сказал:

И это называется amplification attack?

А что смущает? Усиление или атака?:D

 

30 минут назад, 333 сказал:

В первый раз с таким названием (и трактовкой этого термина) сталкиваюсь.

Предвзятость сетевиков. Надо уходить от стереотипов.

30 минут назад, 333 сказал:

Совершенно не в тему пример. И кстати, не может он так обойти аутентификацию, если только эта аутентификация не тупейшая, гуммманитариями сляпанная.

Ок, считай что во все жпс приемники лично будет глава ЦРУ вшивать одноразовые блокноты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, RED@KTOR сказал:
34 минуты назад, 333 сказал:

Угу, кивнул, мол, есть забор, на котором что-то на похожую тему написано. А за забором-то что?

Странный вопрос в интернете.

Да ну? Так я ведь поискал эти публикации. Сразу же. Почему-то не видать их в открытом доступе. Специально такие подбирал? А других публикаций на ту же тему нет? Из доступных.

Ну, или продемонстрируй класс — дай ссылку на эти выше названные публикации в открытом доступе. Я не претендую на всеохватывающую широту проведённого мной поиска.

8 минут назад, RED@KTOR сказал:

А что смущает? Усиление или атака?

Предвзятость сетевиков. Надо уходить от стереотипов.

Ок, считай что во все жпс приемники лично будет глава ЦРУ вшивать одноразовые блокноты.

О! Демагогия пошла. Ожидаемо.

 

 

 

PS. Ceterum censeo Carthago delenda est.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, 333 сказал:

Ну, или продемонстрируй класс — дай ссылку на эти выше названные публикации в открытом доступе. Я не претендую на всеохватывающую широту проведённого мной поиска.

https://books.google.com.ua/books?id=O-yoPb5jbwcC&pg=PA9&hl=ru&source=gbs_toc_r&cad=4#v=onepage&q&f=false

https://books.google.com.ua/books?id=O-yoPb5jbwcC&pg=PA9&hl=ru&source=gbs_toc_r&cad=4#v=onepage&q&f=false

Читай на здоровье:) Там чверть книги на ознакомление. Понравится - купи. Где украсть не скажу, воровать это плохо, хоть я и за свободный обмен информацией.

23 минуты назад, 333 сказал:

О! Демагогия пошла. Ожидаемо.

Ну это ты не видишь связи у слова amplification и атакой более мощным передатчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, RED@KTOR сказал:

В чём смысл двух одинаковых ссылок?

Посмотрел. Видно только до 47 страницы, а это не четверть, а примерно десятая. Да и из тех страниц часть суть пустышки (обложка и т.п.), а часть закрыта заглушкой "This page is not available in preview".

В общем, термин "amplification attack" там встретился в явном виде один раз, косвенно — раза три. И нигде там нет его определения. Не говоря уже о классификации, в которую он входит как класс. Итого: согласен, что термин этот в данной технической области существует в трактовке отличной от широко распространённой. О смысле этой трактовки догадываюсь, но не могу быть уверенным, пока не увижу  эту самую классификацию и определение.

Однако, благодарю. Было познавательно.

 

 

 

PS. Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.

Изменено пользователем 333
словеса вместо дроби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 333 сказал:

В чём смысл двух одинаковых ссылок?

ctrl+c заедает, вторая где матан под эту тему

https://books.google.com.ua/books?id=KfBGAAAAQBAJ&pg=PA1&hl=ru&source=gbs_toc_r&cad=4#v=onepage&q&f=false

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Министерство обороны России выступает за законодательное регулирование гражданских беспилотных летательных аппаратов."

"Как заметил в эфире «Эха» начальник зенитных ракетных войск Воздушно-космических сил, генерал-майор Сергей Бабаков, опасность дронов заключается в их массовости. Сегодня их можно купить даже в детском магазине и использовать для разных целей."

 

Оп-оп, вспоминаем авиакружки и покупку радиоуправления под надзором.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.1sn.ru/253812.html

Вступили в силу изменения в ФАП. кто-нибудь в курсе, где первоисточник? Пилоты радуются, хочется тоже почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, malin сказал:

Вступили в силу изменения в ФАП. кто-нибудь в курсе, где первоисточник? Пилоты радуются, хочется тоже почитать

https://cdnimg.rg.ru/pril/198/25/75/60635.pdf

Цитата

Зарегистрирован 29.10.2020 г. № 60635

Опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации 30.10.2020 г.

Вступает в силу по истечении 90 дней со дня официального опубликования.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи что ВЛЭК усиливает позиции и что-то там теперь про возраст 54 года было новое. Читал на авиа . ру форуме. Типа сейчас всех начнут валить на ВЛЭКе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2020 в 23:28, malin сказал:

http://www.1sn.ru/253812.html

Вступили в силу изменения в ФАП. кто-нибудь в курсе, где первоисточник? Пилоты радуются, хочется тоже почитать

просЮ, читайте  на здоровье ))

Приказ Минтранса России от 30.07.2020 N 273 Об утверждении.rtf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...